Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Глюкуся

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
125
Награды
3
У меня такой вопрос: живут 2 собаки, девочка хочет спариваться ( сердечки над головой) , я уже и на неё и на пса нажимаю, но у меня даже функции нет поощрить к спариванию. Собаки не стерелизованы. В чем может быть дело?
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Глюкуся
Зайдите в КАС семьи, если нужно, то с кодом на полное изменение. Вам нужно, чтобы симы этой семьи стояли в отношениях к собакам как хозяева.
В некоторых случаях при добавлении животных в новую семью новые симы хозяевами не становятся. Хозяевами являются либо старая семьи, либо их нет вовсе.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Появился странный глюк с роботом пылесосом. В упор не ставится на первом этаже дома, на втором все нормально. Появляется надпись, объект должен находиться в доме. Ставлю ведь в доме, с целыми стенами. %)
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Глюкуся

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
125
Награды
3
Глюкуся
Зайдите в КАС семьи, если нужно, то с кодом на полное изменение. Вам нужно, чтобы симы этой семьи стояли в отношениях к собакам как хозяева.
В некоторых случаях при добавлении животных в новую семью новые симы хозяевами не становятся. Хозяевами являются либо старая семьи, либо их нет вовсе.

Проверила, стоят симы как хозяева, хотя я действительно создавала собак отдельно и подселяла в семью от другой семьи.

miragina да через управление семьями
 
Последнее редактирование модератором:

fydji

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
1
Проверила, стоят симы как хозяева, хотя я действительно создавала собак отдельно и подселяла в семью от другой семьи.

miragina да через управление семьями

Попробуйте вернуть собак в другую семью, а потом подселить к себе через shift. Я выше писала уже, такая же проблема была.
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Как питомца взять через телефон? Выбрали щенка, приехала тетя с ним, поприветствовали его, была опция приютить, но при нажатии ничего не происходило, потом щенок убежал куда-то, я так и не нашла его. На тете была функция что-то типа закончить прием или как-то так, нажала, тетя уехала и щенок не появился как член семьи. Че за?..
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
Как питомца взять через телефон? Выбрали щенка, приехала тетя с ним, поприветствовали его, была опция приютить, но при нажатии ничего не происходило, потом щенок убежал куда-то, я так и не нашла его. На тете была функция что-то типа закончить прием или как-то так, нажала, тетя уехала и щенок не появился как член семьи. Че за?..
Мод на смену имен и фамилий обновленный у вас? А так питомец добавляется сразу, когда на нем нажимаете приютить, если этого не происходит, то что-то не так.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Как питомца взять через телефон? Выбрали щенка, приехала тетя с ним, поприветствовали его, была опция приютить, но при нажатии ничего не происходило, потом щенок убежал куда-то, я так и не нашла его. На тете была функция что-то типа закончить прием или как-то так, нажала, тетя уехала и щенок не появился как член семьи. Че за?..

"Завершить приём" - это когда животное не понравилось и вы хотите, чтобы служащий приюта ушёл вместе с ним (сразу при знакомстве не сдружились, не такой внешне, как казалось по телефону, не угодили черты характера - их можно узнать сразу, трижды поюзав "узнать лучше"). Чтобы питомец остался в семье, надо на самом животном нажать "принять в семью" или что-то с этим смыслом.
 
Последнее редактирование:

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Задам, наверное, очень дурацкий вопрос, но может кто затестил и ответит.
В общем, я, наконец, добрался до питомцев. В семью поселил кошкоребёнка и собакоребёнка, пока пихал по разным углам принадлежности для новых детей моих дамочек, наткнулся на лежак.
Собственно, сам вопрос: могут ли малявки спать на огромном лежаке вместе, или он приспособлен только для одного питомца?
 

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1
Подскажите ссылку на поломанные моды после животных? Где-то была в обсуждениях, но найти не могу
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Есть ли способ - код, моды - сделать конкретное животное невзрослеющим? (По сюжету, сим смастерил робопса, играю несколькими семьями, не всегда успеваю обнулить возраст)
 

KristiV

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Всем привет :)
Сегодня столкнулась с такой проблемой в игре: создала семью с одной собачкой и поселила их в Сан Мишуно (город из Жизнь в городе), поселила их в пентхаус. Один раз послала гулять с собачкой симку (не знаю погуляли они или нет, отвлеклась в этот момент), в итоге больше варианта выгуливать собачку не появляется. Когда она хочет в туалет, появляется опция «показать где туалет» (или что-то на подобие), всё как в обучение, нажимаю туда и собачка не может потом никуда выйти, показывает зачеркнутые следы и так и не выходит никуда, в итоге писает в квартире.
Значит ли что квартиры не предназначены для собак?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.209
Достижения
870
Награды
655
Не могу завести щенков -собаки, обе живут в играемой семье, успешно спариваются, в итоге никаких оповещений о беременности, результате, ну и никакого потомства. Уже раз 5 пробовал, в чём может быть проблема?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.209
Достижения
870
Награды
655
Monsterwn, спасибо, уже, с десятой, наверно, попытки получилось и без мода :).

Но теперь новая проблема. Не получается взять питомца из приюта, сотрудник приюта приносит котенка, после чего котенок...просто исчезает o_O. Его иконки не появляется, деньги за прием питомца в семью не снимаются. Слышал, проблема такая была из-за мода на имена, но я его удалил давно.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Steven, когда котенка приносят, надо на него нажать и выбрать "Приютить", иначе его обратно унесут ведь. Или после таких действий не принимается?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.209
Достижения
870
Награды
655
Steven, когда котенка приносят, надо на него нажать и выбрать "Приютить", иначе его обратно унесут ведь. Или после таких действий не принимается?
Monsterwn, а, чёрт, а я думал, он принимается "автоматом" :фейспалм::D. Что он останется, если, нажав на работника приюта, закончить процедуру приема в семью.

оффтоп - эх, грустно, конечно, что раньше многие игровые опции не прорабатывали так хорошо, как сейчас - работник приходит с переноской, приносит котенка, а дети, если их забирают "в безопасное место", просто испаряются...
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
После последнего патча уже можно заводить питомца? Или ничего не изменилось и все так же плачевно?(петсы тупят, боятся и ничему не учатся?)
 
Верх