Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Stasyg возможности дрессировки котов в игре нет. Зачем разработчики сделали возможность им проходит полосу препятствий одним им и известно. Но предполагаю, что чем чаще с ними ее проходить, тем будет меньше ошибок. По крайней мере с собаками так.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Скажите, а как можно дрессировать кошек?Мой сим со своим котом в парке прошли полосу препятствий с большими ошибками и мой сим получил навык дрессировки. игра предложила развивать навык дрессировки. А я не знаю как?Ведь кот моего сима ленивый, да и взаимодействий дрессировки с ним нет.
Успешность прохождения трассы зависит от уровня навыка дрессировки у сима. Если он максимальный, то даже с первого раза питомце может пройти ее без ошибок. У меня так было, когда я писала обзор по питомцам для Симсейшн. Очень бестолковая эта полоса препятствий.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Подскажите, что нужно сделать, чтобы при услуге "приютить кошку/собаку" генерировались новые питомцы? Каждый день проверяю в течение недели, а питомцы все те же. А мне нужны другие, потому что все в приюте кастрированы
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Пенни Странно, у меня генерятся каждый день. В принципе если дело только в кастрации, то в ветклинике можно пришить все обратно :D
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Успешность прохождения трассы зависит от уровня навыка дрессировки у сима. Если он максимальный, то даже с первого раза питомце может пройти ее без ошибок.
да в этом-то и дело, что я не могу прокачать навык дрессировки животных с котом. а кодом прокачивать навык мне неохота.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
да в этом-то и дело, что я не могу прокачать навык дрессировки животных с котом. а кодом прокачивать навык мне неохота.
Дрессировка котов в игре не предусмотрена - котов можно только воспитывать, отучая от разных привычек (будить хозяев, пить из лужи, прыгать по столешницам, переворачивать мусорное ведро, царапать мебель и т.д.), но эти действия не влияют на навык дрессировки. Повышать навык дрессировки с котом можно только с помощью прохождения полосы препятствий. Книг по этому навыку также нет.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Ребят, всем привет. А появился способ самому создавать бездомных зверей? Или редактировать существующих?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
miragina, можно создать бездомную семью из сима + животных, такие, насколько мне известно, помечаются бездомными питомцами, несмотря на, вроде как, наличие хозяина.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, серьезно?! Если это так - замечательно! И как прискорбно, что раньше не обнаружила это. Спасибо за инфу) Зайду в игру буду пробовать)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
скажите, а можно отправлять персонажей в отпуск одних, без питомцев? дело в том, что моя симка живет одна. У неё есть небольшая, но очень активная и любвеобильная собака. В 3ке , когда симы собирались в отпуск, их домашних любимцев типа во временный приют помещали. А здесь почему-то в отпуск по умолчанию с моей симкой едет ее пёс. Который ужасно мешает ей. В итоге я не могу ее отправить в джунгли, и вообще куда бы то ни было, кроме фестивалей. А мне так хочется отправить свою симку в джунгли. Я ни разу еще туда не отправляла никого. И ее пес ну совершенно там не в тему. Что посоветуете делать? отдать пса в приют, я так понимаю, можно. Но можно ли потом его оттуда забрать - вот в чем вопрос? оставить собаку не с кем, так как его хозяйка живет одна.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Stasyg, если на питомце нет возможности отправить домой, предложу пару вариантов.
1. Временно переместить питомца в другую семью, а потом вернуть в свою.
2. Временно отключить падение потребностей у питомца и не обращать на него внимание.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У меня такой вопрос: пёс моего сима породы Вельш Корги кардиган очень боится трёх вещей: мыться в ванной, телевизора и ветеринарную клинику. . Причем, этой черты нет в его характере. Насколько я поняла, эта черта у него скрытая. Он не дает моей симке смотреть телевизор и скулит, когда она моет его в ванной. При этом он любит резвиться в лужах, рыться в мусорном баке и делать тому подобные вещи, после чего от него дурно пахнет. У него постоянные навязчивые страхи. Симка моя пытается его отвлечь, играя с ним, лаская и так далее. Но по ночам пёс бродит по дому и скулит, при этом его страхи связаны с ванной, телевизором или ветклиникой. Домик у симки небольшой, и гостиная, где стоит телевизор, расположен рядом со спальней. Пес будит ее по ночам своим вытьем, а ей к 8 на работу надо, и она встает невыспавшаяся. При этом черты шумный у пса тоже нет. Вообще, пес умный, знает много команд и вообще молодчина. Моя симка всё свободное время занимается собакой. Если б не страхи - был бы идеальный питомец. Вот как бороться со страхами животных? хотя бы отучить собаку выть по ночам, когда хозяйка спит.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
скажите, а можно отправлять персонажей в отпуск одних, без питомцев? дело в том, что моя симка живет одна. У неё есть небольшая, но очень активная и любвеобильная собака. В 3ке , когда симы собирались в отпуск, их домашних любимцев типа во временный приют помещали. А здесь почему-то в отпуск по умолчанию с моей симкой едет ее пёс. Который ужасно мешает ей. В итоге я не могу ее отправить в джунгли, и вообще куда бы то ни было, кроме фестивалей. А мне так хочется отправить свою симку в джунгли. Я ни разу еще туда не отправляла никого. И ее пес ну совершенно там не в тему. Что посоветуете делать? отдать пса в приют, я так понимаю, можно. Но можно ли потом его оттуда забрать - вот в чем вопрос? оставить собаку не с кем, так как его хозяйка живет одна.
Можете на время отпуска подселить к себе какого нибудь жителя, пусть приглядывает за питомцем.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Stasyg, когда персонаж отправляется в отпуск, питомцы в окошке "кого взять с собой" выделены автоматически. Просто щелкните по портрету питомца, чтобы он перестал быть выделенным и остался дома. Питомцы остаются дома одни, ничего с ними не случается.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мне не нравится идея подселить кого-нибудь на время отпуска. Потом не отделаешься.
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Подселить, а по возвращении из отпуска убить:злобный:
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Monsterwn, как же так? У меня отображаются, и не только свои питомцы, но даже чужие, просто знакомые.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Trillian42, когда в путешествие отправляете? Ни у меня на лицензии, ни у моей знакомой на пиратке не отображается после выхода ИН последнего.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Stasyg, если собака будит, на ней появляется действие "отчитать за пробуждение", точную формулировку не помню)

Monsterwn, да, в отпуск в Сельвадораду) У меня злориджин, но игра чистая, без модов и допов, может поэтому. По идее они должны отображаться, игра ведь их почти как персонажей воспринимает.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх