Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Мне не нравится идея подселить кого-нибудь на время отпуска. Потом не отделаешься.
А по возвращению отселить. Это как в жизни, просишь друзей или знакомых присмотреть за животными и растениями.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Trillian42, странно, надо будет проверить. Раньше все нормально было, именно с выходом ИН изменилось. Даже не представляю, что могло полететь.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Здрасти.У меня собака исходит сердечками.Я правильно поняла ей друга надо?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Здрасти.У меня собака исходит сердечками.Я правильно поняла ей друга надо?
Правильно,ей надо друга и если я не ошибаюсь,её можно поощрить к спариванию,нажав на неё будет меню и выбор кобеля,которые бегают по соседству)Я эти сердечки решила в ветклиники стерилизацией,так как поощрения к спариванию ни к чему не приводили)попробуйте поощрить,если хотите щенков,может у вас получиться:)
 

Valyrka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня возник такой вопрос: можно ли зарегистрировать смешанную породу кошки или собаки, что бы она отображалась как еще одна порода в CAS?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Как действует омолаживающее лакомство ? Если его дать пожилому коту, он станет снова взрослым, или просто проживет дольше? Хочу сохранить котов молодыми, когда тогда им его давать?
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Как действует омолаживающее лакомство ? Если его дать пожилому коту, он станет снова взрослым, или просто проживет дольше?

Он станет снова взрослым. Угощала однажды лакомством взрослого кота - становился котенком.
При поедании лакомства возрастная стадия откатывается взад. :)
 
Последнее редактирование:

Stignu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
4
Доброго времени суток.
Подскажите как убрать игрушку пищалку, которая, после отлипания от котенка, оказалась за границей участка и симка не может ее подобрать? Может код какой -нить есть, правда я в них не сильна. Можно пошагово, как для 6 го класса.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Stignu, у кого-то здесь была похожая ситуация. Решилась созданием сима-клептомана. Играя за него, нужно прийти на участок и украсть ту вещь, которая вам мешает. Способ изощренный, но работает)
 

Stignu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
4
Trillian42 Спасибо. помогло.
Пы. Сы.
Вот еще вопрос созрел.
Разве петы сами из мисок с едой не едят? Нужно все время их звать к миске?
Просто у симки все время всплывают желания по приготовлению еды для пета. Она радостно готовит - котенок соответственно ест, а тем временем, уже вторая миска с кормом зеленеет..
А вчера, она песню писала, миска с кормом так и стояла полная, а котенок бегал голодный и орал. Получается они самостоятельно не едят из миски?
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Просто у симки все время всплывают желания по приготовлению еды для пета. Она радостно готовит - котенок соответственно ест, а тем временем, уже вторая миска с кормом зеленеет..
А вчера, она песню писала, миска с кормом так и стояла полная, а котенок бегал голодный и орал. Получается они самостоятельно не едят из миски?
Запоздалый ответ, конечно, но кому-то как-то, может, и пригодится. Вот подобная ерунда бывает из-за определенного местоположения миски. У моих симов стоят две миски в доме, но самостоятельно подходят есть только из одной. Если она будет пустой, будут до последнего голодать, хоть другая и стоит полная, да и доступ к ней есть, раз они могут из нее есть, если симы позовут. Так что тут либо смириться и подзывать каждый раз, либо подыскать другое место для миски.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Запоздалый ответ, конечно, но кому-то как-то, может, и пригодится. Вот подобная ерунда бывает из-за определенного местоположения миски. У моих симов стоят две миски в доме, но самостоятельно подходят есть только из одной. Если она будет пустой, будут до последнего голодать, хоть другая и стоит полная, да и доступ к ней есть, раз они могут из нее есть, если симы позовут. Так что тут либо смириться и подзывать каждый раз, либо подыскать другое место для миски.
Может, над ней висит что-то и мешает. У меня тоже не едят - из автоматических кормушек, но если миску из-под кормушки, из которой насыпается, вытащить и чуть дальше поставить - едят, а так ходят голодные
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Steven, ничего не висит, автокормушки нет. Однако, миска размещена с moveobjects, куда она бы без кода не встала. Или, без кода, но питомцы самостоятельно не едят из мисок, которые стоят рядом с колоннами.
 

Stignu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
4
Вообщем так. Кодами не пользуюсь.. по техническим причинам (собака очки сожрала:фейспалм:) Над миской ниче не висит, миска обычная, не автоматическая. Убрала на кухне 1 тумбу спецом. Поставила туда миску . Не помогло. Не знаю теперь что предпринять. Просто я играю без кодов и домик маленький совсем. Стартовый из игры. Из скачанного 1 прича, 1 кольцо и мозайка
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Подскажите, пожалуйста срочно!!! появилось сообщение, что мой грызун стареет. Мой сим поехал в ветклинику и приобрел для него лакомство, снижающее возраст. Но вот как его дать, ума не приложу. С ним одно взаимодействие: либо переместить в мир, либо убрать в багаж. я в недоумении....
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Stasyg, для грызуна лакомства покупаются через компьютер, в ветклинике - для кошек и собак.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Всем привет скажите какой тип характера для кота влияет на ловлю мышей?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим подружился и приютил бездомного котёнка женского пола породы мейн-кун (сама удивилась несказанно, ведь мейн-кун очень дорогая порода кошек!) Он стерилизовал её и дал ей новую кличку. Котёнок вырос в прекрасную ласковую кошечку, но с ней есть проблемы. Так, она не ходит в лоток. Хозяину приходится приносить её в туалет и ставить прямо возле лотка, тогда она пойдёт. Сама не ходит ну никак, разве что в гостиную на ковёр. В домике для кошки она спать отказывается, предпочитая спать на полу. Когти точит не об когтедралку, а тоже об ковёр, причём, именно в большой гостиной на первом этаже дома. Кушать сама кошка тоже почему-то не может, и хозяину постоянно приходится её звать. Хочется приучить кошку быть более самостоятельной, но, насколько я знаю, дрессировать кошек нельзя. И ещё.... Кошка жутко ревнивая и нападает на всех, кто разговаривает с хозяином. Поначалу даже на экономку нападала, но потом привыкла. Но до сих пор, когда экономка входит в комнату, кошка выгибает спину и шипит на неё. Хозяин не раз ругал питомицу за нападения, выходило сообщение, что Теодальма поняла, что нападать нельзя, но, тем не менее, нападения на людей не прекратились. Она борется с белками, ловит птиц и мышей, и мой сим к этому относится положительно. Но вот с людьми сложнее. Как можно воспитать кошку? Как приучить её к туалету, как приучить её кушать самостоятельно и как внушить ей, что нельзя нападать на людей? Кошка умная, ласковая, и мой сим очень любит её. Все свободное время он уделяет именно ей.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Stasyg, а какие черты характера у кошки?
Если же черты не влияют на такое поведение, то, вероятно, невозможность отучить ее от плохого поведения является багом. Ни от одной привычки не удалось ее отучить, хотя сообщения появляются, что она теперь не делает то-то и то-то?
 
Верх