Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
по идее ловят. моя (созданная) периодически выполняла свои функции, в крайнем случае доведенные до кондратия мышиным присутствием симы, сами ставили ловушки)
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Подскажите, есть ли возможность выбрать партнера для вязки? Или можно только взять его из приюта?
И можно ли создать животное, а потом подселить к симам? Я совсем нуб в четверке, не знаю даже, как (и можно ли) объединить две семьи :непонял:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Influence, можно выбрать из тех, кто находится в активном районе, но обычно животные отказываются спариваться в таком случае. Лучше как раз создать животное и подселить к симам. Сделать это двумя способами. Либо через управление семьями (как это сделать, написано тут), либо просто зайдите в КАС нужной семьи и прямо там создайте питомца.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Отчего могут убегать животные из дома? Может, от плохого обращения или безразличия, например?
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
FeliciaSim ну я сейчас при наличие мода, обратила внимание, что кот убежал, тогда, когда у него шкала общения упала( так что видимо-да и-за недостатка внимания
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Отчего могут убегать животные из дома? Может, от плохого обращения или безразличия, например?
У меня сбегала из дома кошка с чертой характера "Необщительная". Видимо ходила гулять сама по себе )) Может быть еще черта "Бродяга" влияет, но точно не скажу.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим взял из приюта пса породы корги. Щенок вырос, и мой сим хочет поехать в отпуск (может себе позволить). Ранее у моего сима был кот, который ездил с ним во все поездки. Но кот скончался от старости, и я впервые завела симу собаку. Пёс дрессированный, выучил все команды и, будучи ищейкой, не раз притаскивал интересные артефакты, и даже довольно редкие. Скажите, если я отправлю сима в отпуск, его собака поедет с ним или, как в 3ке типа на время в приют отправится? ЗЫ: кот ездил, и это было страшно неудобно.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.696
Мой сим взял из приюта пса породы корги. Щенок вырос, и мой сим хочет поехать в отпуск (может себе позволить). Ранее у моего сима был кот, который ездил с ним во все поездки. Но кот скончался от старости, и я впервые завела симу собаку. Пёс дрессированный, выучил все команды и, будучи ищейкой, не раз притаскивал интересные артефакты, и даже довольно редкие. Скажите, если я отправлю сима в отпуск, его собака поедет с ним или, как в 3ке типа на время в приют отправится? ЗЫ: кот ездил, и это было страшно неудобно.
На сколько я знаю,в отпуск едет вся семья,но вы потом можете собаку отправить домой и провести отпуск без него:)
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
подскажите, от чего у меня не получается кастрировать или стерилизовать животное? идет в этот агрегат, заезжает и выезжает но не кастрированный
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
подскажите, от чего у меня не получается кастрировать или стерилизовать животное? идет в этот агрегат, заезжает и выезжает но не кастрированный
То же самое...так и не получилось кастрировать кошку
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Пыталась редактировать кота-мера, но не дает его сохранить. Подскажите, есть ли способ сохранять семью с одним котом?
 

User5689

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
55
Награды
8
Как должно работать действие "Позвать на руки"? Нажимаю на него, питомец просто подходит вплотную и всё.
 

Kelrim

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
85
Награды
0
Можно ли как-нибудь полечить бездомных питомцев? Пытаюсь ходить с ними в ветеринарную клинику, но там нет опции отправить питомца на осмотр, потому что он бездомный, а не член семьи. Если же дома поставить стол для осмотра, на него тоже не получается отправить бездомного питомца, даже если с ним дружеские отношения.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Kelrim, взять в семью, пролечить, пристроить в хорошие руки, я других вариантов не знаю...
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.696
Можно ли как-нибудь полечить бездомных питомцев? Пытаюсь ходить с ними в ветеринарную клинику, но там нет опции отправить питомца на осмотр, потому что он бездомный, а не член семьи. Если же дома поставить стол для осмотра, на него тоже не получается отправить бездомного питомца, даже если с ним дружеские отношения.
Если поставить мод,то больных животных быть не должно
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Можно ли как-нибудь полечить бездомных питомцев? Пытаюсь ходить с ними в ветеринарную клинику, но там нет опции отправить питомца на осмотр, потому что он бездомный, а не член семьи. Если же дома поставить стол для осмотра, на него тоже не получается отправить бездомного питомца, даже если с ним дружеские отношения.
orgasol

На самом деле все можно решить проще- купите оздоравливающее лакомство в автомате в ветеринарке (оно красного цвета, стоит 50 симолеонов) и дайте его питомцу, опция "дать особое лакомство". Можно дать любому - своему, бездомному, чужому. И никаких модов не надо.
 
Последнее редактирование:

De_Aliyah

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Нужно с собакой выйти на улицу, когда захочет в туалет и выбрать действие "Попросить сходить в туалет", когда собака сделает свои дела на улице, похвалите ее и так пару раз пока не появится сообщение, что собака знает, куда ей ходить в туалет. Потом она будет в начале просить, а через недолгое время сама все сделает без участия сима:)
Это действует и без черты Независимый, у моей собаки ее нет и она сама выходит, чтобы сходить в туалет^_^


С горничной не всегда пропадают, у меня пропали только, когда зашла в сохраненку во время работы горничной, а в сохраненках до или после ее работы, миски не пропадали:)

У меня собаки не могут почему-то ходить гулять на улицу самостоятельно, не пойму почему, может потому что я живу в квартире?
 

pryanik29

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Ребятки, привет! Почему могут не появляться действия воспитания? Собаки и кошки уже везде лазят, из всех луж пьют и ничего нельзя сделать? :неуверенность: пробовала искать действия воспитания и в их детском возрасте, и во взрослом, на всякий случай даже прокачала симку по навыку тренировок - результат нулевой(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Ребятки, привет! Почему могут не появляться действия воспитания? Собаки и кошки уже везде лазят, из всех луж пьют и ничего нельзя сделать? :неуверенность: пробовала искать действия воспитания и в их детском возрасте, и во взрослом, на всякий случай даже прокачала симку по навыку тренировок - результат нулевой(


Баг, который не исправляют. Игра считает симов хозявами только тех питомцев, которые в КАСе созданы. Считаю, неправильно. Ты в ответе за тех, кого приручил. Цель "друг животных" практически невыполнима стала. Мне посоветовали мод, с ним можно всех воспитывать. Посмотрите в теме глюки и баги дополнения, там есть ссылка.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
В игру TS4 я играю, можно сказать, что впервые. И аддон "Кошки и Собаки" у меня установлен!
Скажите, пожалуйста, можно ли, живя в Сан-Мишуно, завести питомца? Или для заведения питомца нужно жить в Бриндлтон-Бэй?
 
Верх