Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Zlaja5

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
0
Как найти призраки животных? Видела одного на острове в Бриндлтон Бэй только один раз. Неуспела с ним поиграть чтоб выполнить достижение. Может он в опреедееленное время появляется?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
А вот у меня вопрос такой: скажите, как поехать в отпуск без любимого питомца? можно ли оставить собаку с дворецким? или как-то через командный центр (мне все же пришлось-таки его поставить) настроить так, чтобы любимый собакен не ехал с хозяином в Джунгли, а остался во временном приюте или с экономкой?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Stasyg
А в чем проблема просто при выборе с кем отправиться в отпуск не выбирать питомца? Я так делала, ничего страшного не произошло. Вернулись и продолжили как ни в чем не бывало.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Ibiry, да мне не хочется, если честно, чтобы питомец увязался за хозяином в джунгли. Я хочу отправить своего сима собрать сокровища и посетить гробницу, а питомец ему будет мешать. Его надо кормить, гулять, и т.д.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Ibiry, да мне не хочется, если честно, чтобы питомец увязался за хозяином в джунгли. Я хочу отправить своего сима собрать сокровища и посетить гробницу, а питомец ему будет мешать. Его надо кормить, гулять, и т.д.
Если выбрать на телефоне "отправиться в отпуск" игра автоматом предлагает отправиться со всеми членами семьи, в том числе с питомцами. Но брать их с собой не обязательно, просто снять выбор с них и все. Сим может отправиться один или с друзьями. Питомцы останутся дома. Только что протестила в игре, в семье 3 собаки, панель семьи выглядит во время отпуска так:
sobaki.jpg
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Если выбрать на телефоне "отправиться в отпуск" игра автоматом предлагает отправиться со всеми членами семьи, в том числе с питомцами. Но брать их с собой не обязательно, просто снять выбор с них и все. Сим может отправиться один или с друзьями. Питомцы останутся дома. Только что протестила в игре, в семье 3 собаки, панель семьи выглядит во время отпуска так:
sobaki.jpg


У меня, если всех симов забрать в отпуск, собака автоматически присоединяется. То есть оставить ее дома можно только с каким-нибудь симом, одна не хочет быть :)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
У меня, если всех симов забрать в отпуск, собака автоматически присоединяется. То есть оставить ее дома можно только с каким-нибудь симом, одна не хочет быть :)
У меня дома в данном примере только тоддлеры и дворецкий остался. Насчёт детей вышло оповещение, что они отправились в детский сад, насчёт собак ничего. Но если у вас они присоединяются, то можно отселить к кому-нибудь на время отпуска, а по возвращении вернуть в семью, игра все равно вашего сима будет считать хозяином.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Меня измучила моя компьютерная собака больше, чем настоящая. Чем ещё она может быть недовольна? :плачу:
Гулять вожу каждый день, кормлю лучше, чем хозяина, каждый день вычесываю и мою, постоянно обнимаю, целую и играю. У ветеринара были, говорит здоров, но сделали на всякий случай прививку. Кастрировали. Оздоравливающий лакомства скармливаю тоже практически каждый день. А иконка все время красная. И функции "спросить что случилось" нет.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Вопрос: можно ли прокачать навык ветеринара, не покупая ветклинику?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Чем ещё она может быть недовольна?
а у собаки нет ЧХ на любовь к свободе? или как там это называется. Вобщем, некоторых псов надо отпускать гулять самостоятельно. Любят они это дело.
Вопрос:господа петоводы, кто подскажет? На животных влияет температура или нет? Т.е. могут ли замерзнуть питомцы весной, если их подстилки прямо на улице?
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Подскажите как собаки в туалет ходят. Если выгуливаешь? Если в квартире в Мишуно? Можно как-то выделить место куда они будут ходить? Кусты/газеты?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Подскажите как собаки в туалет ходят
еше мало играла и не в квартире, но... если на улице рядрм с псом применить действие "попросить сходить в туалет", то пес сделает лужицу на траве и оставит кучку, которую можно положить симу в багаж. Написано"можно использовать как удобрение". По поводу квартиры... в игровых мирах видела:там симы выгуливают псов, у некоторых не дотерпливают и оставляют кучки и лужицы в доме. Лоток, судя по всему, только для кошек.
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
Вопрос: можно ли прокачать навык ветеринара, не покупая ветклинику?
не уверена, но думаю, что нет. Вот не помню, какой навык прокачивается, если купить лабораторию домой, которая делает вет.лекартства и лакомства как раз не ветеринарный ли?
В любом случае, смысла нет. Мой сим с 10 уровнем ветеринара нигде, кроме как в своей вет.клинике лечить животных не может. А в своей вет.клинике даже своих петсов не может лечить. Только пациентов, зарегистрированных в терминале (в своей вет клинике в терминале только функция - не пускать новых посетителей).
И это грустно. Почему такой крутой ветеринар не может сам лечить больных бездомышей?
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Вопрос такой: если ли код или мод какой нибудь, который позволяет мгновенно излечить больное животное?
Играю несколькими семьями, и уже достала ситуация, когда при заходе в новую семью все животные оказываются больными. Сами они не излечиваются, а батончиков этих покупных не напасешься.. в ветклинику каждый раз тоже совсем неохота гонять<_<
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Agata_Vera у Bienchens Mods есть много модов для животных, меньший процент заболевания к примеру, отсутствие неигровых больных животных, возможность покупать лекарства для животных из дома в компьютере. А так же у LITTLEMSSAM есть некоторые моды для животных.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Хотелось бы узнать, нормальной ли является такая ситуация: сим отправился с собакой на общественный участок. Через некоторое время собака самостоятельно его покинула, при наведении на её портрет высвечивалось, на каком участке она находится в данный момент. Оказалось, что это вообще в Глиммербруке. Хотя изначально хозяин с собакой пришёл на участок в Оазис Спрингс. Понимаю, что рандому без разницы, в каком городке находится тот или иной участок, он её и на Сулани мог бы отправить. Но нормально ли, что собака сама куда-то ушла?
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Хотелось бы узнать, нормальной ли является такая ситуация: сим отправился с собакой на общественный участок. Через некоторое время собака самостоятельно его покинула, при наведении на её портрет высвечивалось, на каком участке она находится в данный момент. Оказалось, что это вообще в Глиммербруке. Хотя изначально хозяин с собакой пришёл на участок в Оазис Спрингс. Понимаю, что рандому без разницы, в каком городке находится тот или иной участок, он её и на Сулани мог бы отправить. Но нормально ли, что собака сама куда-то ушла?
У меня так собака потерялась и не было ее целую симскую неделю потом вернулась)
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Olli Mirs, а на каком участке она находится, на её портрете не высвечивалось?
Нет не высвечивалось и даже нажать чтобы позвать функция исчезла, было сказано питомец убежал и потерялся. Все мои симы горевали пока она не вернулась
 
Верх