Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Да по-моему кошки вообще не воспитываются. Баг. Там при выполнении цели жизни Друг животных задание отучить от 6 плохих действий. Одного котэ хватило на всю семью. Надпись раз за разом появляется, что котэ воспитался и отучился, а он как лазил на стол - так и лазит.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Westish, у меня кошек 10 воспиталось (отучила от всех привычек плохих) и может быть только одна нет.
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
Доброго дня, проблема такая. У меня есть кошка которую я взяла из приюта, а второго кота я перетащила в семью с помощью кода.
У меня стоит мод для того, что бы ими управлять, так вот в отношениях у меня не появляются животные. Т.е. мои коты не видят друг друга в самом окне хотя общаются между собой... Хотела завязать им теплые отношения, но они в любом случае не появляются в окне знакомств
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Alicesheil, я не играл с модом на управление питомцами, так что могу напутать (пусть подтвердят или опровергнут играющие с ним), но насколько я знаю, питомцы друг у друга в отношениях не отображаются, так как этого просто не сделали разработчики, отсюда же и берутся рандомные действия между питомцами (что сейчас они дружески играют, через минуту - гоняются друг за другом далеко не в дружеском ключе).
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
Подскажите, пож. как платить зарплату сотрудникам в ветеринарной клинике? Прочитала что вроде зарплата автоматически выплачивается, но в финансовой отчетности указано, что по зарплате задолженность существует, т.е. получается все-таки автоматически зарплата не выплачивается? Но как ее заплатить я так и не нашла.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
stup_a, задолженность по зарплатам - это сумма выплаченных зарплат. Наверное, перевели криво.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Это что ещё за напиток для питомца :D? И как они их пьют o_O?

137cfc8a13db.jpg


Сим выпил, появился забавный мудлет
a7c00e4afe68.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Steven, мои симы пили, у них негативный мудлет был)
А вы пробовали с питомцем в бар ходить?:D
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Steven, этот напиток кошки могут пить, для этого нужно просто стакан поставить туда, куда сможет добраться, соответственно, кошка) Не помню, правда, что это дает, так как у себя в игре не проверял, но мне рассказывали.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Steven, мои симы пили, у них негативный мудлет был)
А вы пробовали с питомцем в бар ходить?:D
Нет, не доводилось, видимо, нужно попробовать ^_^
этот напиток кошки могут пить
Отлично, мой сим выпил напиток для кошки :D. Он просто заказал любимый напиток в баре )
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Подскажите, пожалуйста, а генерируются ли питомцы в других городах? Раньше стоял мод, который перестал обновляться, а в интернете пишут, что, вроде, бездомные питомцы и без мода генерируются, нужно только новое сохранение создать. Пробовал и на старом, и на новом, и с модами, и без, но питомцев как не было, так и нет.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У меня стоит мод для того, что бы ими управлять
а как вы его запустили? я качала откуда-то, а он не пошел, только игра залагала( тоже нравилась возможность управлять зверями, удобнее. а то кошку каждый раз звать есть(есть ощущение что это баг с кормушкой, которая выдает корм порционно) и ждать пока она сутками в лоток не ходит - не очень. и кстати тоже не отучается от прыжков, писает правда в основном в лоток, кошка сиамская умная бродяга и прочее.... но вот уже не 1я кто вроде"теперь знает , что на поверхности запрыгивать нельзя" но опрыгает - кошки они такие....
(что сейчас они дружески играют, через минуту - гоняются друг за другом далеко не в дружеском ключе).
а животные- во всяком случае кошки, они и в жизни такие. у меня дома кот и малая сиамка, тоже самое, то лежат лижутся.обнимаются, то она его жрет, а кот верещит и душит ее
 
Последнее редактирование:

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
а как вы его запустили? я качала откуда-то, а он не пошел, только игра залагала( тоже нравилась возможность управлять зверями, удобнее. а то кошку каждый раз звать есть(есть ощущение что это баг с кормушкой, которая выдает корм порционно) и ждать пока она сутками в лоток не ходит - не очень. и кстати тоже не отучается от прыжков, писает правда в основном в лоток, кошка сиамская умная бродяга и прочее.... но вот уже не 1я кто вроде"теперь знает , что на поверхности запрыгивать нельзя" но опрыгает - кошки они такие....

а животные- во всяком случае кошки, они и в жизни такие. у меня дома кот и малая сиамка, тоже самое, то лежат лижутся.обнимаются, то она его жрет, а кот верещит и душит ее

Просто кинула в папку мод,но без под папок и все заработало сразу :)
Но моды ставятся через раз, так что попробуйте еще раз :)
Но как по мне с модом они более капризные))) Иногда даже бесят меня постоянным хотением чего-то))))
 

IIrynchik

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста: Симы (не игровые) выгуливают своих собак только в районах
Бриндлтон-Бэй? Неужели только там надо жить, чтобы встретить других, выгуливающих своих питомцев? Я весь практически Нью-Крест заселила семьями с питомцами, но так и не увидела ни одного выгуливающего в любых районах, кроме ББ (
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Скажите, а это нормально, что у меня по дому стали самостоятельно перемещаться миски для животных, или это глюк такой?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Скажите, а это нормально, что у меня по дому стали самостоятельно перемещаться миски для животных, или это глюк такой?
Это их животные перемещать могут, когда голодные - берут миску и тащат к хозяину, чтобы накормили, и потом миска там так и остается стоять.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
У меня ветклиника и происходит непонятная ерунда с рейтингом. Пока владелец на лоте, исправно набираются звезды, 4, 4,5... Стоит только покинуть лот, рейтинг стабильно откатывается на 3,5 звезды, каким бы он ни был до этого. Это глюк или есть какая-то причина?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Скажите, есть какой-то читерский способ поднять рейтинг клиники до 5 звезд? Сил уже нет с постоянным откатом, 3,5 и хоть ты тресни.
 

Mary8927

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
2
могут ли кошки ловить мышей в квартире? приютила 3х кошек - и все ленивые, на мышей 0 реакции
 
Верх