Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Такой вопросик, начали заполнять пустые дома животные, как сделать так чтобы они их не заполняли, а то странно как то, что они живут одни без никого, только место заполняют

тот же самый вопрос.
в МС под петов я ничего подобного не нашла, никакого разграничения "людям можно, петам нельзя", т.к. петов система тоже считает симами. я уже подумываю запретить автоматический переезд симов вообще.
пока что приходится регулярно ходить по районам и вручную это дело чистить: переселять одиноко живущих в пентхаусах животных к какому-нибудь одинокому неписю (вот ему нежданчик, приходит он домой с фестиваля специй, а дома семь собак).
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Gladys, ну мод же далеко не все ставили) И к тому же... У меня этот мод стоит, но у кошака показывалось 90 дней взрослого отпущено (на высокой продолжительности играю).

Alessaer, еще бы игра давала возможность бездомышей самим лепить. Ну или редактировать, а то нагенерила мне игра бобтейлов да псов стариков. Прям спасу нет.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
miragina ой, это беда. с котами мне повезло (мои любимые - сплошь бездомыши), зато собаки просто сплошь пудели. с этими вот... кучками на голове. стариков-то вы хоть омолодить можете батончиком из аптеки)
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Alessaer, то же самое (пуделей мне по внешности наплодил. Даром, что морда бревном).
А лакомства с амброзией на всех стариков не накупишь. Они просто все заполонили. Ну я в редакторе семей их и удаляю потихоньку вместе с бобтейлами.

А как у кого генетика работает? У меня просто родился щенок овчарки с одной из форм рисунка ее шерсти (сложнаа), но цвета такого ни у папы ни у мамы нету. Почти волчьего. Понимаю могла бы нагулять от волчары (но таких собак у меня нет), тогда откуда?

Если пета всунуть в другую семью, члены этой семьи хозяевами засчитается после захода в КАС и подтверждение. Там выставляются отношения и вуа-ля! Пет считет хозяевами новую семью (вчера так очередной приплод расселяла)
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
miragina
Большое спасибо за совет о расселении и установлении хозяев через КАС.

А насчет расцветок... У них генетика жутко наследуется. Я уже читала про рыжих котят от двух одинаковых енотов. А у меня пока просто собаки, но щенки всегда будто бы в пробегавших мимо, а не в родителей: от полностью черной и полностью белой КАС предлагает и коричневых, и желтых щенков :фейспалм: пока что создаю щенков сама через КАС, чтоб не было неожиданностей во внешности.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Arlekin_Nox, просто это первый раз вышло. В остальном (6 котят и 4 щенка всего) расцветка либо среднее между мамой папой, либо копия одного из родителей.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
miragina зачем с амброзией? амброзия - это воскрешать призраков. обычный молодильный батончик, он дешёвый.
ну или можно купить домой алхимичню эту и самому делать батончики (мои наделали их два прицепа и теперь ходят лечат всех больных бродяжек).
есть лакомства "для уменьшения возраста" и "для увеличения возраста". они причём не обнуляют счётчик текущего возраста, а возвращают предыдущую стадию. я потестила на взрослой кошке, и она превратилась в котёнка.)

щенки всегда будто бы в пробегавших мимо, а не в родителей

...телегония?)))
 
Последнее редактирование модератором:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Хм, а у вас сгенерировавшиеся бездомные животные в редакторе семей появляются? У меня достаточно много сгенерировалось, периодически одних и тех же котов вижу, но в редакторе их нет. Это так и должно быть? :задумался:
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Bellany они в скрытых семьях эти бездомные коты и собаки
 
Последнее редактирование:

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Подселила к стандартным семьям питомцев. Собаки вечно грязные, в то время как собачки из Бриндлтон-Бэй всегда чистые. Подскажите, поправили это с последним патчем? У меня, увы, пиратка. Есть смысл качать заново или так и не исправили проблему?
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
150
Награды
2
Последнее редактирование модератором:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Подскажите код, который открывает на жилом участке объекты вет.клиники
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Подскажите код, который открывает на жилом участке объекты вет.клиники

а у меня они нормально покупаются (вроде бы безо всякого мода, ну или я в этом свято уверена). в разделе питомцы - разное, в самом конце.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
А можно как то редактировать бездомных петов? У меня постоянно требует человека создать при сохранении. А удалять жалко. При включении ограничения бездомыши вообще не появляются
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Эмм... я как-то упустил этот момент. А как вообще кошки дрессируются? У меня вообще никаких таких опций на ней нет.%) Допустим, скачет у меня кошка по кухонным тумбам, а как её отучить-то? Или дрессировка открывается при максимуме дружбы? У меня полоска где-то посередке, но кошка значится как друг.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.063
Достижения
2.260
Награды
3.770
Theo, кошек ругашками отучать только, они же не дрессируются вроде. В обычных действиях общения будут действия "Отругать за лазанье по столешницам" или как-то так, у меня еще было "Умолять не скакать по столешницам" )
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Theo, кошек ругашками отучать только, они же не дрессируются вроде. В обычных действиях общения будут действия "Отругать за лазанье по столешницам" или как-то так, у меня еще было "Умолять не скакать по столешницам" )
это вообще очень забавно, когда после неудачных ругашек будет опция "УМОЛЯТЬ ПЕРЕСТАТЬ ходить по столешницам / драть мебель итд")))
там ещё бывает "наказать")

(моя кошка делает что хочет, потому что её человек слишком слаб и безволен)
 
Последнее редактирование:

fydji

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
1
Была такая проблема: подселила кота из другой семьи через управление семьями. В результате кота нельзя было отучать от вредных привычек и поощрять к спариванию. Просто не появлялись пункты в меню, вне зависимости от отношений. В КАС отношения "хозяин-питомец" были проставлены нормально.
Может кому пригодится решение: отправила кота через управление семьями обратно к старым хозяевам, а потом добавила его в свою семью опять, но уже через Shift. Проблема решилась, кота можно воспитывать и спаривать)))
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Возник вопрос: нет какого-нибудь быстрого способа зачать котят или щенят у взрослых особей? Расселила котят со старых семей, они выросли, хочу продолжить династию, но ведь они сами по себе ни с кем не спариваются.
Через хозяйку слишком долго: повышать отношения, подбирать котов.
Играю с модом, поэтому, приходится ждать пока кошка завопит о том, что ей нужен кот. Когда она, наконец, начала вопить, свела с котом, а она не забеременела Уже замучилась с ними...
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Werewolf96, зачем ждать пока завопит? Дайте игривую кошачью мяту и оба начнут орать. Пока действует кошачья мята, они оба будут сами подходить и спариваться, а чтобы кот не ушел, можно обоих запереть в комнате.
Можно через меню отладки, но отца тогда не будет.
 
Верх