Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
У меня доп. материалов немного. Там в основном косметика и волосы. А из мощных таких стоит Командный центр, но он обновлен.
Попробуйте, тем не менее, удалить и это. Тут раньше писали, что именно волосы вызывали ресет симов, отказ есть и невозможность взять петов на руки.
 

Pink_angel

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
2
Попробуйте, тем не менее, удалить и это. Тут раньше писали, что именно волосы вызывали ресет симов, отказ есть и невозможность взять петов на руки.
:плачу::плачу::плачу: попробую переместить. Если это сработает то придется удалять доп.материалы. Прически классные жалко их будет удалять

Попробовала. Не в доп.материалах дело:плачу:
 
Последнее редактирование модератором:

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Ребят только меня пропала опция при нажатии на холодильник об вызове кейтерингке
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Viola-EA, по поводу сна в кровати. У меня кошка не знала походу, что на кровать запрыгнуть можно. И на тумбочки она не сразу запрыгивать стала, а недели через 2. А сейчас 3 неделя и сигает она по тумбочкам аки сайгак) Чуть не через всю кухню с тумбочки на тумбочку. Такое чувство, что они только через какое-то время после переезда все осваивают (баг есть такой у симов. Если переселить семью на пустой участок и сразу же построить / поставить дом, то они элементарно туалета не найдут на 1 этаже. Пока вручную не доведешь до санузла.) А котенок, который родился в этом доме везде уже побывал.
 
  • Нравится
Реакции: w2

w2

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Viola-EA, по поводу сна в кровати. У меня кошка не знала походу, что на кровать запрыгнуть можно. И на тумбочки она не сразу запрыгивать стала, а недели через 2. А сейчас 3 неделя и сигает она по тумбочкам аки сайгак) Чуть не через всю кухню с тумбочки на тумбочку. Такое чувство, что они только через какое-то время после переезда все осваивают (баг есть такой у симов. Если переселить семью на пустой участок и сразу же построить / поставить дом, то они элементарно туалета не найдут на 1 этаже. Пока вручную не доведешь до санузла.) А котенок, который родился в этом доме везде уже побывал.
У меня,при запуске нового городка и выборе семьи такое сразу начало происходить.Модов и дополнительных программ 7Гб,64-х разрядная виндовс,8 ОЗУ.Так,что не знаю,с чем это связано - может скрипты,может комп.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
w2, у меня подобное было и до Жизни в городе даже. Вот кстати, вроде петы нагрузку увеличить должны, ноу меня как то незаметно прошла установка и игра. Все ровно, но баги вылезают периодически)

Пы.Сы. Если есть кошка и кот нестерильные, при хочушке девочки мальчик отвечает сам. Ну и котята от такого иногда получаются.
 
  • Нравится
Реакции: w2

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
275
Награды
5
Попробовала. Не в доп.материалах дело:плачу:
А создать новую чистую сохраненку и поселить симов на другом участке пробовали? Это только теория, может со старым сохранением что-то не так или с тем домом, где они живут... В других местах я не встречала сообщений о такой проблеме, когда не допы или моды виноваты...

Ребят только меня пропала опция при нажатии на холодильник об вызове кейтерингке
У меня была после установки дополнения, потом не обращала внимание...

Viola-EA, по поводу сна в кровати. У меня кошка не знала походу, что на кровать запрыгнуть можно. И на тумбочки она не сразу запрыгивать стала, а недели через 2. А сейчас 3 неделя и сигает она по тумбочкам аки сайгак) Чуть не через всю кухню с тумбочки на тумбочку. Такое чувство, что они только через какое-то время после переезда все осваивают (баг есть такой у симов. Если переселить семью на пустой участок и сразу же построить / поставить дом, то они элементарно туалета не найдут на 1 этаже. Пока вручную не доведешь до санузла.) А котенок, который родился в этом доме везде уже побывал.
Значит у человека есть шанс увидеть и у себя такое чудо, когда кошка спит на кровати:)

Пы.Сы. Если есть кошка и кот нестерильные, при хочушке девочки мальчик отвечает сам. Ну и котята от такого иногда получаются.
Забавно, людям с сильно занятыми симами, но хотящим потомства от петов точно пригодится:)
 

amsstafka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
100
Награды
0
А скажите плиз,у вас миски пропадают у питомцев?
Миска исчезает из автокормушки,и не автокормушка не срабатывает по расписанию.Обычные миски тоже спустя какое то время исчезают.Где их найти?Может их убирать дворецкий?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
amsstafka, вообще, собаки могут их таскать в зубах... У меня из кормушки недавно пропала - думала, собака унесла, но я ее так и не нашла - новую купила)
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
275
Награды
5
А скажите плиз,у вас миски пропадают у питомцев?
Миска исчезает из автокормушки,и не автокормушка не срабатывает по расписанию.Обычные миски тоже спустя какое то время исчезают.Где их найти?Может их убирать дворецкий?
У меня тоже исчезли две миски, у меня щенок, поэтому думала, что гости или горничная клептоманкой оказалась, а дворецкого у меня нет... Раз не только у меня исчезают, то ждем, когда это исправят...
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Кто нибудь знает сколько длиться жизненный цикл у петов? Разработчики говорили ,что меньше ,чем у симов ,а вот насколько?
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
А скажите плиз,у вас миски пропадают у питомцев?
Миска исчезает из автокормушки,и не автокормушка не срабатывает по расписанию.Обычные миски тоже спустя какое то время исчезают.Где их найти?Может их убирать дворецкий?
Да часто миски пропадают после уборки дворецким
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
Кто нибудь знает сколько длиться жизненный цикл у петов? Разработчики говорили ,что меньше ,чем у симов ,а вот насколько?
На средней у меня собака примерно через дней двадцать постарела (создавал взрослой сразу), щенок за три дня.
 
  • Нравится
Реакции: Inky

w2

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
w2, у меня подобное было и до Жизни в городе даже. Вот кстати, вроде петы нагрузку увеличить должны, ноу меня как то незаметно прошла установка и игра. Все ровно, но баги вылезают периодически)

Пы.Сы. Если есть кошка и кот нестерильные, при хочушке девочки мальчик отвечает сам. Ну и котята от такого иногда получаются.
У меня всегда игра с новым обновлением работает лучше,потом,при заселении,одевании и строительстве понемногу загружается.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
w2, я на одном сохранении играю. Вообще надо попробовать старой сохранкой поиграть. Там 3е поколение рожать скоро будет.
 
  • Нравится
Реакции: w2

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Ребят, а у кого было такое: продаешь котенка - щенка, его только в приют кидают и выделяют в отдельную семью? Да, и с панели отношений он пропадает
не знаю, верно ли поняла ваш вопрос, но продать\отдать можно только щенка или котенка, а мне приспичило взрослую кошку отдать. Так единственный способ "избавиться" от нее - отдать в приют. Я ее другой семьей хотела из приюта взять, но не получилось: в списке предлагаемых животных ее не было, я расстроилась, а потом приметила ее в "бездомышах". С недоумением пришлось самой подселять ее к нужной мне семье. Видимо, это так и задумано.

Попробуйте симом на собаке выбрать "Попросить сходить в туалет" или как-то так, она пойдет туда, куда вы ее приучили ходить:)
Черта называется - Независимый.
то есть это черта работает только так, не иначе? Абсолютно самостоятельно они сходить в туалет не смогут? Просто я пока не пробовала играть другими собаками, а у пса моей симки есть эта черта, но он самостоятельно сходить в туалет не может, пока она не попросит его.


Пы.Сы. Если есть кошка и кот нестерильные, при хочушке девочки мальчик отвечает сам. Ну и котята от такого иногда получаются.
Ага, даже с модом на управление питомцами открывается функция "заняться вуху", если кошка просит. Можно без хозяина вполне сделать детишек, что не может меня не радовать наконец-то. Хотелось бы еще проверить ту же функцию на собаках и на котах и кошках, которые не относятся к семье. Кстати, видела один единственный раз бездомную гуляющую кошку, так что теперь интересно, если все-таки получится с ней спарить кота - куда денутся котята?
Еще вопрос: я так понимаю собаки и коты мужского пола любви не просят?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Werewolf96, могут. Надо их к этому приучить. Мои все ходят (делала дом без лестниц и фундамента) Возможно им лестницы мешают.

Про приют. Насколько я поняла, их сразу в семью берут после передачи в приют. А сейчас чего то по другому все (как у вас собственно)
 
Последнее редактирование:

w2

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
w2, я на одном сохранении играю. Вообще надо попробовать старой сохранкой поиграть. Там 3е поколение рожать скоро будет.
Я тоже,всё время,при уже построенных,отредактированных со всеми достижениями и всеми чертами.Игра обновилась,игровой процес пошёл свободнее.Я не начинаю новую игру.Продолжаю дальше.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Надо их к этому приучить.
а не подскажите, как это сделать? :)

А сейчас чего то по другому все (как у вас собственно)
странно. Ну, у меня скоро еще одна кошка родит, попробую вновь через приют кошку отдать и посмотрю что будет.
 
Верх