Вопросы по геймплею дополнения "Путь к славе"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Путь к славе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению"Путь к славе"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Как создать свой бренд?
Требуется бонус звезды Торговый стиль жизни. При наличии бонуса на компьютере доступно действие Создать бренд образа жизни.

2. Как получить очки славы?
Для начала войдите в меню Славы и нажмите кнопку Оказаться в центре внимания (если в настройках Слава у вас отключена по умолчанию). После этого нужно выполнять различные действия со значком звездочки (славы), например: проводить трансляции с помощью дрона, записывать и выкладывать видеоролики, жертвовать деньги на благотворительность, заниматься волонтерством, дополнять истории в Симстаграме или публиковать картинки через опции в телефоне и многое другое. Актер получает большое количество очков славы после успешно проведенных съемок или выступлений перед зрителями.

3. Почему мой сим-звезда не дает автограф своим поклонникам?
Это не автономное действие. Нужно самому подходить и давать автографы через дружелюбные действия.

4. У школьника выступление в драмкружке и родители должны прийти - как это сделать?
Нужно выбрать родителя и кликнуть на нем же Отправиться на выступление.

5.Возможно ли удалить насовсем ромбы стандартных звезд?
Как вариант, можно создать своих звезд и заложить их пламбобы на места удаленных знаменитостей.

6. Мне интересно узнать о церемонии награждения и шоу талантов - зовут ли на церемонии, или нужно на специальный участок приходить? Можно ли организовать шоу талантов?
На церемонию Старлайт не зовут - нужно следить за календарем и в день проведения премии отправляться на участок, где она проходит (по умолчанию это коктейль-бар Студия ПБП). Шоу талантов организовать нельзя, это тоже стандартное мероприятие, более того, награды участникам или победителям игрой не предусмотрены. Подробнее обо всех новых мероприятиях в этой теме.

7. Как получить награду на премии Старлайт?
Шанс получить награду велик после успешной съемки в фильме/сериале (на золотой уровень), а также после успешных действий в других карьерах или действиях - например, после публикации качественного видеоролика, соответствующего тенденциям рынка.

8. Не могу выполнить задание жизненной цели - получить просьбу сделать селфи 3 раза. Что делать?
Чаще посещайте многолюдные места и проводите мероприятие Встреча со звездой - на нее придет большое количество фанатов, которые захотят сделать селфи с вашей звездой.

9. Как устроить благотворительный банкет?
У сима должна быть безупречная репутация (максимально положительная), в этом случае банкет станет доступен в меню Организации вечеринки.

10. Почему сим не может устроить ливень из денег?
Значит у него недостаточно денег.

11. Что дает использование божественной короны?
Если ваш сим-звезда, то если вставить в корону редкий кристалл, то можно убрать отрицательную черту знаменитости. В остальном, в зависимости от кристалла, можно удовлетворить потребности, ускорить развитие навыка, избавит от той или иной эмоции и др.

12. Моей звезде с безупречной репутацией стали прилетать такие сообщения: "Говорят, вы любите воровать... Вы больше нежеланный гость в моем доме". Сопровождается падением репутации. За что такое может прилететь, если сим не клептоман?
Такая ситуация наблюдается, когда у сима есть знакомый или фанат с чертой клептоман. Скорее всего, это баг.

13. Не могу завершить съемки в фильме/сериале/рекламе на золото, что делать?
Не пропускайте задания в начале рабочего дня - грим, костюм, пообщаться с коллегами, поесть, репетировать, поговорить с режиссером и прочее. И только после этого приступайте к самим съемкам. Также не брезгуйте домашней подготовкой к съемкам - прокачкой навыков, репетициями.

14. Сим получает уведомления, что популярность падает, что делать?
Над поддержанием популярности нужно постоянно работать, выполняя ежедневно действия со значком звездочки. Наиболее простой и быстрый способ - включить трансляцию через дрона и заниматься обычными делами сима.

15. Можно ли создать музыкальную группы в этом дополнении?
Нет.

16. Как записывать видеоблог "Видеоигры"?
Нажать на дрона и начать запись ролика, а сима отправить играть в видеоигру.

17. Мой сим заключил соглашение с агентством и прошел три кастинга. Но на этом все. А где предложения сниматься в кино?
После каждого кастинга, если он пройдет успешно, во вкладке Карьера появляется информация о времени проведения съемки. Всегда сначала пробы, затем съемки. На высоких уровнях пробы пропускаются. Сим должен сам через телефон или панель картеры проверять доступную работу.

18. С введением системы репутации симы научились "узнавать" об изменах?
Нет, если ваш сим пофлиртует с кем-нибудь, и его кто-то приревнует,то позвонит какой-нибудь друг с таким примерно текстом "Я особо не придерживаюсь моральных принципов, но, говорят, вы изменяли своему партнеру, надо держать такие вещи в секрете", понизит репутацию и всё.

19. Ведение кулинарного блога, например - очень условно?
Нет, если ролик записан корректно, то он относится к той или иной категории, совпадающей с действиями сима - кулинарный ролик, ролик о видеоиграх и проч.

20. Записала видео для рекламы канала кулинарного с помощью дрона, хочу его скопировать, чтобы им отправить и ничего не происходит.
Перетащите дрон поближе к системе, или положить его в багаж, усадите сима за систему и выберите действие Скопировать материалы на видеосистему. После это отредактируйте ролик, если нужно, и опубликуйте его.

21. Как принять участие в конкурсе талантов? При нажатии на барную стойку нет никаких связанных опций, на микрофонах - тоже.
Убедитесь, что вы прибыли в нужное место и в нужное время. После появления сообщения о конкурсе, жмите на барную стойку и прорывайтесь к микрофону. Если вы отправились на мероприятие не самостоятельно, а приняв приглашение друзей, убедитесь, что приехали в коктейль-бар, где есть барная стойка, микрофон, рояль или другой музыкальный предмет и что панель мероприятия присутствует.

22. Мой сим получил премию Старлайт за лучшее видео. В сообщении было указано, что награда находится в багаже моего персонажа, однако ее там нет.
Нужно проверить багаж семьи в режиме строительства, а не багаж сима.

23. Мой сим работает актёром, но последние два выступления визажист никак не может загримировать моего персонажа.
Это баг или конфликт с модами. Восстановите игру через Ориджин или попробуйте проверить это действие в чистом сохранении.

24. Какими действиями быстрее всего можно набрать хорошую репутацию?
Общаться дружелюбно, пока не станете друзьями и хорошими друзьями. С врагами искать общий язык, извиняться. Помочь исправить плохие отношения. Дружелюбно - Другие персонажи - похвалить другого персонажа, закадрить кого-нибудь кому-нибудь. За "закадрить" репутация вырастет только если действие будет удачным. При свидетелях вынести мусор, починить предмет, поиграть с малышом, даже если делаешь это у себя дома, а кто то в гостях видит это. За волонтерство очень хорошо плюсуется репутация, благотворительность.
Репутация может вырасти на целое деление, когда сим при свидетелях знакомится с бездомным животным, дает лакомство или приютит его.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
У кого-нибудь получилось создать свой бренд? Я ввожу все параметры и ни фига
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
А у меня возник вопрос по этим очкам славы, как их получать? У меня симка - начинающая актриса, но какие бы действия со значком +слава она не выполняла, ничего не происходит, никаких очков не добавляется, а шкала стоит на месте. Двигается она только после посещения работы и съемок. Так и должно быть?
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
А вы думаете, что так просто воскресенье, и шкала должна за 3 действия наполниться?) Слава даётся, просто за какие-то действия больше, за какие-то меньше, поэтому не всегда это видно.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
А у меня возник вопрос по этим очкам славы, как их получать? У меня симка - начинающая актриса, но какие бы действия со значком +слава она не выполняла, ничего не происходит, никаких очков не добавляется, а шкала стоит на месте. Двигается она только после посещения работы и съемок. Так и должно быть?
Как только повышается уровень звезды, даются очки славы

Не пойму, почему звезда не дает автограф своим поклонникам.. Те подходят, просят, а она такая фи, обойдесь.. Как блин ее заставить дать эти автографы и завершить жц?

А, ну и камера от первого лица это да, та еще приколюха. Посмотрела на зубы и губы симки, спасибо :)
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Не пойму, почему звезда не дает автограф своим поклонникам.. Те подходят, просят, а она такая фи, обойдесь.. Как блин ее заставить дать эти автографы и завершить жц?
Вы о чем сейчас? Ваш игровой сим не дает автографы или симу их не дают знаменитости? Если первое, то не надо ждать, нужно подходить и давать автографы через дружелюбные действия. Если второе, то просто выпрашивать, пока не дадут.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Вы о чем сейчас? Ваш игровой сим не дает автографы или симу их не дают знаменитости? Если первое, то не надо ждать, нужно подходить и давать автографы через дружелюбные действия. Если второе, то просто выпрашивать, пока не дадут.
Прошу дико простить, я очень тупенькая видимо, и только сейчас прочла, что самому дать автограф надо (а не ждать, как с селфи, когда подойдут). Спасибо, что подсказали :)

P.S. Но все равно интересно, почему звезда (управляемый мной персонаж) не дает росписи фанатам. Фоткается, обнимается, но подписать что-то, фиг
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Выползло сообщение, что у школьника выступление в драмкружке и родители должны прийти. А как туда прийти - опций то и нету. На симе не нашла, в телефоне не нашла. У бедного сименка грустный мудлет что никто не пришел...
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Назрел такой вопрос: а возможно как-то удалить насовсем ромбы звезд? А то я удалила нафиг всех этих звездей изначальных, а память о них есть.. "Удалить объект" не вызывает никакой реакции, мой персонаж собрал эти ромбы, выложил у себя на участке и в режими покупки продала их, а потом он вернулся посмотреть на аллею - сначала было пусто, а потом начали обратно появляться...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Alikael, если они появляются на одних и тех же местах, я бы посоветовал создать своих звезд и заложить их пламбобы на места удаленных знаменитостей. В противном случае, так и будут появляться, наверное.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Здравствуйте, мне интересно было бы узнать о церемонии награждения и шоу талантов. Я учу немецкий (и игра у меня, соответственно, на немецком), я нуб, могу не все понимать, что выскакивает с сообщениями. Зовут ли на церемонии, или нужно на специальный участок приходить (или вечеринку устраивать)? И шоу талантов, можно ли его организовать - или оно происходит на определенном участке, как фестивали в ЖвГ? Я читаю сообщения ровно до определенного момента, как происходит перегрузка мозгов) Если подскажете, на что обращать внимание, буду очень благодарна.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Выползло сообщение, что у школьника выступление в драмкружке и родители должны прийти. А как туда прийти - опций то и нету. На симе не нашла, в телефоне не нашла. У бедного сименка грустный мудлет что никто не пришел...
Знач, я делала так: тыкала на самого персонажа (кого-то из семьи), выбирала "Отправиться на выступление", можно было выбрать себе компанию из остальных членов семьи, и готово!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
cattelein, блин, а я искала-искала, не нашла этот пункт! Спасибо, буду внимательнее смотреть!
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Скажите, пожалуйста, я что-то не могу разобраться, а как получать награды? Уже давно вершина актерской карьеры, практически на каждой съемке всегда было золото, а про награды ничего нет... Их же можно получать как-то?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ребят, как можно разблокировать актерские наряды в касе? Не имея при этом актера в семье. Там куча исторических, которые мне сейчас очень бы пригодились, но не соображу как до них добраться. В кодах ничего не нашел.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Theo, самый простой способ разблокировать всю эту касовскую фигню - добавить в свою семью сима, у которого это все открыто. Ну хоть бы вон ту же Юдит, или там из галерее актрису какую...
Одеть чо надо и убрать
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
JaNat Про этот способ я знаю, но он не самый удобный, если нужно создать определенную семью еще на старте. Как-то странно они с этими костюмами сделали: часть же вполне себе доступна, а часть зачем-то скрыли. Скорее всего, чтобы чудики-неписи на себя их не цепляли, но тогда уж надо было все скрывать, а не частями.
Теперь я хочу еще и золотую куртку стилиста, с которой такая же беда.:D
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Theo, куртку разлоченную я точно видела на скачке в тамблере, попозже буду с компа, нарою ссылку
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ребят, как можно разблокировать актерские наряды в касе?
Не вариант кодом поднять карьеру до 10 уровня (актера или другой нужно), получить награды, а потом уволиться и вернуться на ту работу, где был до этого?
У кого-нибудь получилось создать свой бренд? Я ввожу все параметры и ни фига
Этот бонус официально не работает. Кроме как действия на компьютере и выбора аудитории, значка и названия бренда ничего не работает - ни оповещение не появляется, ни действий общения нет и т.д.
 
Верх