Вопросы по геймплею дополнения "Путь к славе"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Путь к славе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению"Путь к славе"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Как создать свой бренд?
Требуется бонус звезды Торговый стиль жизни. При наличии бонуса на компьютере доступно действие Создать бренд образа жизни.

2. Как получить очки славы?
Для начала войдите в меню Славы и нажмите кнопку Оказаться в центре внимания (если в настройках Слава у вас отключена по умолчанию). После этого нужно выполнять различные действия со значком звездочки (славы), например: проводить трансляции с помощью дрона, записывать и выкладывать видеоролики, жертвовать деньги на благотворительность, заниматься волонтерством, дополнять истории в Симстаграме или публиковать картинки через опции в телефоне и многое другое. Актер получает большое количество очков славы после успешно проведенных съемок или выступлений перед зрителями.

3. Почему мой сим-звезда не дает автограф своим поклонникам?
Это не автономное действие. Нужно самому подходить и давать автографы через дружелюбные действия.

4. У школьника выступление в драмкружке и родители должны прийти - как это сделать?
Нужно выбрать родителя и кликнуть на нем же Отправиться на выступление.

5.Возможно ли удалить насовсем ромбы стандартных звезд?
Как вариант, можно создать своих звезд и заложить их пламбобы на места удаленных знаменитостей.

6. Мне интересно узнать о церемонии награждения и шоу талантов - зовут ли на церемонии, или нужно на специальный участок приходить? Можно ли организовать шоу талантов?
На церемонию Старлайт не зовут - нужно следить за календарем и в день проведения премии отправляться на участок, где она проходит (по умолчанию это коктейль-бар Студия ПБП). Шоу талантов организовать нельзя, это тоже стандартное мероприятие, более того, награды участникам или победителям игрой не предусмотрены. Подробнее обо всех новых мероприятиях в этой теме.

7. Как получить награду на премии Старлайт?
Шанс получить награду велик после успешной съемки в фильме/сериале (на золотой уровень), а также после успешных действий в других карьерах или действиях - например, после публикации качественного видеоролика, соответствующего тенденциям рынка.

8. Не могу выполнить задание жизненной цели - получить просьбу сделать селфи 3 раза. Что делать?
Чаще посещайте многолюдные места и проводите мероприятие Встреча со звездой - на нее придет большое количество фанатов, которые захотят сделать селфи с вашей звездой.

9. Как устроить благотворительный банкет?
У сима должна быть безупречная репутация (максимально положительная), в этом случае банкет станет доступен в меню Организации вечеринки.

10. Почему сим не может устроить ливень из денег?
Значит у него недостаточно денег.

11. Что дает использование божественной короны?
Если ваш сим-звезда, то если вставить в корону редкий кристалл, то можно убрать отрицательную черту знаменитости. В остальном, в зависимости от кристалла, можно удовлетворить потребности, ускорить развитие навыка, избавит от той или иной эмоции и др.

12. Моей звезде с безупречной репутацией стали прилетать такие сообщения: "Говорят, вы любите воровать... Вы больше нежеланный гость в моем доме". Сопровождается падением репутации. За что такое может прилететь, если сим не клептоман?
Такая ситуация наблюдается, когда у сима есть знакомый или фанат с чертой клептоман. Скорее всего, это баг.

13. Не могу завершить съемки в фильме/сериале/рекламе на золото, что делать?
Не пропускайте задания в начале рабочего дня - грим, костюм, пообщаться с коллегами, поесть, репетировать, поговорить с режиссером и прочее. И только после этого приступайте к самим съемкам. Также не брезгуйте домашней подготовкой к съемкам - прокачкой навыков, репетициями.

14. Сим получает уведомления, что популярность падает, что делать?
Над поддержанием популярности нужно постоянно работать, выполняя ежедневно действия со значком звездочки. Наиболее простой и быстрый способ - включить трансляцию через дрона и заниматься обычными делами сима.

15. Можно ли создать музыкальную группы в этом дополнении?
Нет.

16. Как записывать видеоблог "Видеоигры"?
Нажать на дрона и начать запись ролика, а сима отправить играть в видеоигру.

17. Мой сим заключил соглашение с агентством и прошел три кастинга. Но на этом все. А где предложения сниматься в кино?
После каждого кастинга, если он пройдет успешно, во вкладке Карьера появляется информация о времени проведения съемки. Всегда сначала пробы, затем съемки. На высоких уровнях пробы пропускаются. Сим должен сам через телефон или панель картеры проверять доступную работу.

18. С введением системы репутации симы научились "узнавать" об изменах?
Нет, если ваш сим пофлиртует с кем-нибудь, и его кто-то приревнует,то позвонит какой-нибудь друг с таким примерно текстом "Я особо не придерживаюсь моральных принципов, но, говорят, вы изменяли своему партнеру, надо держать такие вещи в секрете", понизит репутацию и всё.

19. Ведение кулинарного блога, например - очень условно?
Нет, если ролик записан корректно, то он относится к той или иной категории, совпадающей с действиями сима - кулинарный ролик, ролик о видеоиграх и проч.

20. Записала видео для рекламы канала кулинарного с помощью дрона, хочу его скопировать, чтобы им отправить и ничего не происходит.
Перетащите дрон поближе к системе, или положить его в багаж, усадите сима за систему и выберите действие Скопировать материалы на видеосистему. После это отредактируйте ролик, если нужно, и опубликуйте его.

21. Как принять участие в конкурсе талантов? При нажатии на барную стойку нет никаких связанных опций, на микрофонах - тоже.
Убедитесь, что вы прибыли в нужное место и в нужное время. После появления сообщения о конкурсе, жмите на барную стойку и прорывайтесь к микрофону. Если вы отправились на мероприятие не самостоятельно, а приняв приглашение друзей, убедитесь, что приехали в коктейль-бар, где есть барная стойка, микрофон, рояль или другой музыкальный предмет и что панель мероприятия присутствует.

22. Мой сим получил премию Старлайт за лучшее видео. В сообщении было указано, что награда находится в багаже моего персонажа, однако ее там нет.
Нужно проверить багаж семьи в режиме строительства, а не багаж сима.

23. Мой сим работает актёром, но последние два выступления визажист никак не может загримировать моего персонажа.
Это баг или конфликт с модами. Восстановите игру через Ориджин или попробуйте проверить это действие в чистом сохранении.

24. Какими действиями быстрее всего можно набрать хорошую репутацию?
Общаться дружелюбно, пока не станете друзьями и хорошими друзьями. С врагами искать общий язык, извиняться. Помочь исправить плохие отношения. Дружелюбно - Другие персонажи - похвалить другого персонажа, закадрить кого-нибудь кому-нибудь. За "закадрить" репутация вырастет только если действие будет удачным. При свидетелях вынести мусор, починить предмет, поиграть с малышом, даже если делаешь это у себя дома, а кто то в гостях видит это. За волонтерство очень хорошо плюсуется репутация, благотворительность.
Репутация может вырасти на целое деление, когда сим при свидетелях знакомится с бездомным животным, дает лакомство или приютит его.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Этот бонус официально не работает. Кроме как действия на компьютере и выбора аудитории, значка и названия бренда ничего не работает - ни оповещение не появляется, ни действий общения нет и т.д.
да, я уже в твиттере прочитала(( они об этом знают
и даже вчерашним хотфиксом не пофиксили при этом, видимо сложно им...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Не вариант кодом поднять карьеру до 10 уровня (актера или другой нужно), получить награды, а потом уволиться и вернуться на ту работу, где был до этого?
Вариант да, но видишь, это тоже ограниченно, т.к нужный наряд будет доступен только одной семье, а мне он может понадобится позже, уже в другой и т.д. В идеале бы просто код-разблокировщик, но почему-то ЕА до такого не доперли. Предметы наградные и карьерные дали возможность заполучить, а одежду зажали.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
А выйдет обновление игры от багов, которые они с этим дополнением принесли?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
JDW, если Вы про баги со старением и поломкой цветов пользовательских причесок, обновление вышло вчера. Остальное наверняка пофиксят позже. По крайней мере, такие моменты как ненакладывание грима, думаю, должны.
 
  • Нравится
Реакции: JDW

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
зависла на жизненной цели - получить просьбу сделать селфи 3 раза. встречи с поклонниками устраивала, в городе тусила, только 1/3! что делать?:sos:
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
зависла на жизненной цели - получить просьбу сделать селфи 3 раза. встречи с поклонниками устраивала, в городе тусила, только 1/3! что делать?:sos:

А если нажать на поклонника и выбрать действие "Сделать селфи" - не засчитывается?
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Ребят, как устроить благотворительный банкет? =_=
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
Minky нет, конечно.
eb9dc84397df.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
зависла на жизненной цели - получить просьбу сделать селфи 3 раза. встречи с поклонниками устраивала, в городе тусила, только 1/3! что делать?:sos:
У меня такая же проблема была. Сим уже 5 звёзд получил, а эти три просьбы о селфи все никак. А потом как-то пришла в парк, сим просто стоял ничего не делал несколько часов, вокруг него истерики фанаты, периодически возникало действие выслушать поклонника (или как там), и в один момент это несчастное последнее селфи засчиталось. Попробуйте так же где-нибудь в общественном месте его на автономное общение с поклонниками оставить, может тоже повезёт
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
У меня такая же проблема была. Сим уже 5 звёзд получил, а эти три просьбы о селфи все никак. А потом как-то пришла в парк, сим просто стоял ничего не делал несколько часов, вокруг него истерики фанаты, периодически возникало действие выслушать поклонника (или как там), и в один момент это несчастное последнее селфи засчиталось. Попробуйте так же где-нибудь в общественном месте его на автономное общение с поклонниками оставить, может тоже повезёт
Можно устроить вечеринку специально для фанатов. Где-нибудь в общественном месте. Толпа будет большой, у меня быстро это желание исполнилось.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
А почему ливень из денег не действует? Пишет, что бабла не хватает, но у них гораздо больше.
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Кто-нибудь пользуется Божественной короной? Это действительно полезно или мороки больше, чем пользы?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
BioLogIn, если вставить в нее редкий кристалл, то можно убрать отрицательную перку у знаменитости. Остальное всё как-то не особо юзабельно, имхо...
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
А почему ливень из денег не действует? Пишет, что бабла не хватает, но у них гораздо больше.
Денег надо много иметь ,у меня симка миллион выиграла в лотерею и ливень из денег был доступен.Купили дом и на счету 750 тысяч с копейками осталось и ливень уже не доступен,мне кажется это всё же недоработка какая то)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Моей супер-пупер звезде с безупречной репутацией стали прилетать такие сообщения: "говорят, вы любите воровать... Вы больше нежеланный гость в моем доме". Сопровождается падением репутации. За что такое может прилететь, если она не клептоман? И прошедшие симо- сутки из дома не выходила?
А её мужу сказали, что он жене изменил и его поймали с поличным. Никто никому не изменял и даже ревности не было со стороны жены, в панели отношений все чисто, тоже непонятно. Или это ярые фанаты ревнуют?
 

petroglif

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
0
А я что-то не понимаю, как выполнить действие "Успешно завершить выступление". Т.е. я на съемочной площадке выполняю все действия, когда выполняю последнее, то время резко сокращается появляется галочка на "Успешно завершить выступление", но при этом у меня, как было серебро так и остается, а наверное если выполнить это действие, то будет золото?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
petroglif, у Вас сим идеально выполняет съемочные задания? Если он в них косячит, золота не получить.
 

petroglif

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
0
petroglif, у Вас сим идеально выполняет съемочные задания? Если он в них косячит, золота не получить.
Я так понимаю, что все проходит хорошо, без косяков. Ну т.е. он сим просто выполняет все действия на сцене, после чего появляется галочка на "успешно закончить выступление" и я не понимаю, что потом делать, через пару минут выходит сообщение об окончании съемочного дня и о повышении

Может я что-то не понимаю и так и должно быть, но почему тогда не получатся получить золото? Может лучше рискованно выполнять задания на сцене?
Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 
Последнее редактирование модератором:

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
petroglif всегда так выыолняю, дают золото. Зависла на получении награды, где ее взять?
 
Верх