Вопросы по геймплею дополнения "Путь к славе"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Путь к славе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению"Путь к славе"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Как создать свой бренд?
Требуется бонус звезды Торговый стиль жизни. При наличии бонуса на компьютере доступно действие Создать бренд образа жизни.

2. Как получить очки славы?
Для начала войдите в меню Славы и нажмите кнопку Оказаться в центре внимания (если в настройках Слава у вас отключена по умолчанию). После этого нужно выполнять различные действия со значком звездочки (славы), например: проводить трансляции с помощью дрона, записывать и выкладывать видеоролики, жертвовать деньги на благотворительность, заниматься волонтерством, дополнять истории в Симстаграме или публиковать картинки через опции в телефоне и многое другое. Актер получает большое количество очков славы после успешно проведенных съемок или выступлений перед зрителями.

3. Почему мой сим-звезда не дает автограф своим поклонникам?
Это не автономное действие. Нужно самому подходить и давать автографы через дружелюбные действия.

4. У школьника выступление в драмкружке и родители должны прийти - как это сделать?
Нужно выбрать родителя и кликнуть на нем же Отправиться на выступление.

5.Возможно ли удалить насовсем ромбы стандартных звезд?
Как вариант, можно создать своих звезд и заложить их пламбобы на места удаленных знаменитостей.

6. Мне интересно узнать о церемонии награждения и шоу талантов - зовут ли на церемонии, или нужно на специальный участок приходить? Можно ли организовать шоу талантов?
На церемонию Старлайт не зовут - нужно следить за календарем и в день проведения премии отправляться на участок, где она проходит (по умолчанию это коктейль-бар Студия ПБП). Шоу талантов организовать нельзя, это тоже стандартное мероприятие, более того, награды участникам или победителям игрой не предусмотрены. Подробнее обо всех новых мероприятиях в этой теме.

7. Как получить награду на премии Старлайт?
Шанс получить награду велик после успешной съемки в фильме/сериале (на золотой уровень), а также после успешных действий в других карьерах или действиях - например, после публикации качественного видеоролика, соответствующего тенденциям рынка.

8. Не могу выполнить задание жизненной цели - получить просьбу сделать селфи 3 раза. Что делать?
Чаще посещайте многолюдные места и проводите мероприятие Встреча со звездой - на нее придет большое количество фанатов, которые захотят сделать селфи с вашей звездой.

9. Как устроить благотворительный банкет?
У сима должна быть безупречная репутация (максимально положительная), в этом случае банкет станет доступен в меню Организации вечеринки.

10. Почему сим не может устроить ливень из денег?
Значит у него недостаточно денег.

11. Что дает использование божественной короны?
Если ваш сим-звезда, то если вставить в корону редкий кристалл, то можно убрать отрицательную черту знаменитости. В остальном, в зависимости от кристалла, можно удовлетворить потребности, ускорить развитие навыка, избавит от той или иной эмоции и др.

12. Моей звезде с безупречной репутацией стали прилетать такие сообщения: "Говорят, вы любите воровать... Вы больше нежеланный гость в моем доме". Сопровождается падением репутации. За что такое может прилететь, если сим не клептоман?
Такая ситуация наблюдается, когда у сима есть знакомый или фанат с чертой клептоман. Скорее всего, это баг.

13. Не могу завершить съемки в фильме/сериале/рекламе на золото, что делать?
Не пропускайте задания в начале рабочего дня - грим, костюм, пообщаться с коллегами, поесть, репетировать, поговорить с режиссером и прочее. И только после этого приступайте к самим съемкам. Также не брезгуйте домашней подготовкой к съемкам - прокачкой навыков, репетициями.

14. Сим получает уведомления, что популярность падает, что делать?
Над поддержанием популярности нужно постоянно работать, выполняя ежедневно действия со значком звездочки. Наиболее простой и быстрый способ - включить трансляцию через дрона и заниматься обычными делами сима.

15. Можно ли создать музыкальную группы в этом дополнении?
Нет.

16. Как записывать видеоблог "Видеоигры"?
Нажать на дрона и начать запись ролика, а сима отправить играть в видеоигру.

17. Мой сим заключил соглашение с агентством и прошел три кастинга. Но на этом все. А где предложения сниматься в кино?
После каждого кастинга, если он пройдет успешно, во вкладке Карьера появляется информация о времени проведения съемки. Всегда сначала пробы, затем съемки. На высоких уровнях пробы пропускаются. Сим должен сам через телефон или панель картеры проверять доступную работу.

18. С введением системы репутации симы научились "узнавать" об изменах?
Нет, если ваш сим пофлиртует с кем-нибудь, и его кто-то приревнует,то позвонит какой-нибудь друг с таким примерно текстом "Я особо не придерживаюсь моральных принципов, но, говорят, вы изменяли своему партнеру, надо держать такие вещи в секрете", понизит репутацию и всё.

19. Ведение кулинарного блога, например - очень условно?
Нет, если ролик записан корректно, то он относится к той или иной категории, совпадающей с действиями сима - кулинарный ролик, ролик о видеоиграх и проч.

20. Записала видео для рекламы канала кулинарного с помощью дрона, хочу его скопировать, чтобы им отправить и ничего не происходит.
Перетащите дрон поближе к системе, или положить его в багаж, усадите сима за систему и выберите действие Скопировать материалы на видеосистему. После это отредактируйте ролик, если нужно, и опубликуйте его.

21. Как принять участие в конкурсе талантов? При нажатии на барную стойку нет никаких связанных опций, на микрофонах - тоже.
Убедитесь, что вы прибыли в нужное место и в нужное время. После появления сообщения о конкурсе, жмите на барную стойку и прорывайтесь к микрофону. Если вы отправились на мероприятие не самостоятельно, а приняв приглашение друзей, убедитесь, что приехали в коктейль-бар, где есть барная стойка, микрофон, рояль или другой музыкальный предмет и что панель мероприятия присутствует.

22. Мой сим получил премию Старлайт за лучшее видео. В сообщении было указано, что награда находится в багаже моего персонажа, однако ее там нет.
Нужно проверить багаж семьи в режиме строительства, а не багаж сима.

23. Мой сим работает актёром, но последние два выступления визажист никак не может загримировать моего персонажа.
Это баг или конфликт с модами. Восстановите игру через Ориджин или попробуйте проверить это действие в чистом сохранении.

24. Какими действиями быстрее всего можно набрать хорошую репутацию?
Общаться дружелюбно, пока не станете друзьями и хорошими друзьями. С врагами искать общий язык, извиняться. Помочь исправить плохие отношения. Дружелюбно - Другие персонажи - похвалить другого персонажа, закадрить кого-нибудь кому-нибудь. За "закадрить" репутация вырастет только если действие будет удачным. При свидетелях вынести мусор, починить предмет, поиграть с малышом, даже если делаешь это у себя дома, а кто то в гостях видит это. За волонтерство очень хорошо плюсуется репутация, благотворительность.
Репутация может вырасти на целое деление, когда сим при свидетелях знакомится с бездомным животным, дает лакомство или приютит его.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 
Последнее редактирование:

anny_98

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
155
Награды
2
Никто не знает как записывать видеоблог "Видеоигры"?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.796
Достижения
1.455
Награды
3.013
И ещё...некий гражданин, которого мой сим считал другом, очевидно, из зависти, распространил о нем ложную информацию, что якобы мой сим ворует, хотя он богат, и ему это явно не надо. Из-за этого уровень его безупречной репутации снизился. Что делать с такими псевдодрузьями?
Пыталась разобраться с сообщениями других симов "говорят, вы любите воровать..." Первое, что бросается в глаза, такое появляется с чертой "ярый фанат". Познакомились с фанатом, оказалось, он клептоман. Сообщения других симов о воровстве не прекращались, причём всем взрослым членам семьи, что жутко раздражает. После ввели код разработчика. На яром фанате (фрике) появилась опция "убрать из семьи" (он скрытый член семьи?). Потом ввела код cas.fulleditmode и изменила ему черту клептоман на другую. Сообщения о любви к воровству прекратились. При этом ярым фанатом может быть и стандартный сим, у меня например Мортимер Гот им был. Тогда все нормально, никто ничего не "ворует".
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Меня интересует такая симка как Baby Ariel.
На работу не ходит, на собрания клуба не приходит, приветствовать соседей не приходит, на участок пригласить нельзя. Выкурить ее из дома (в который я ее поселила) вообще никак не получается.
Правильно ли я поняла, на этом персонаже лежит печать неприкосновенности - типа есть и есть, на этом все (недаром же у нее фамилии нет). Подскажите, кто сталкивался с ней.
P.S. Она из подростка не особо спешила вырастать, пришлось помочь с помощью МС.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой многострадальный сим попробовал на себе,пожалуй, все творческие профессии.кем только он не работал: и певцом, и художником, и писателем. Я им давно играю, и у него развиты очень многие навыки (я отключила старение моему симу). Он добился популярности, выполнил жизненную цель "вечная слава",имеет безупречную репутацию и все такое. Я поддалась на заманчивое предложение, и мой сим стал актером, бросив успешную карьеру художника с хорошим заработком (на последней ступени). Я развила ему навык актерского мастерства до 7 уровня за три дня (до этого у моего сима не было вообще такого навыка) и продолжаю ему его развивать. Он заключил соглашение с агентством и прошел три кастинга. Но на этом все. А где предложения сниматься в кино? Следует сказать, что пробы моего сима были успешными, так как у него есть черта всеобщий любимец, и полностью прокачен навык обаяния. Он большая звезда, а предложений нет. Это зависит от агенства? Или от чего? Или мой сим сам должен в Интернете искать себе прослушивания? Конечно, мой сим оооооочень богат и имеет источники заработка в виде книг, картин и песен, но сидеть без работы как-то стрёмно, ведь он трудоголик. У него часто грустное настроение от отсутствия работы. Мне сменить агенство? А вдруг получится шило на мыло?
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Это зависит от агенства? Или от чего? Или мой сим сам должен в Интернете искать себе прослушивания?
От агенства ничего не зависит - выбирайте любое, кроме "ИИ". Если их не тревожить, через время сами позвонят. А так, откройте панель карьеры, и хмакните там "Проверить прослушивания" и выбирайте что вашей душеньке угодно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Подскажите, с введением системы репутации симы научились "узнавать" об изменах?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.972
Достижения
1.045
Награды
1.688
Подскажите, с введением системы репутации симы научились "узнавать" об изменах?
Нет,к сожалению,если ваш сим пофлиртует с кем-нибудь и его кто то приревнует,то позвонит какой-нибудь друг с таким примерно текстом " Я особо не придерживаюсь моральных принципов,но говорят вы изменяли своему партнеру,надо держать такие вещи в секрете",понизит репутацию и всё на этом)а потом позвонят еще 5 друзей и сообщат какой ваш сим замечательный и репутацию повысят:смех:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
позвонит какой-нибудь друг с таким примерно текстом " Я особо не придерживаюсь моральных принципов,но говорят вы изменяли своему партнеру,надо держать такие вещи в секрете",понизит репутацию и всё на этом)а потом позвонят еще 5 друзей и сообщат какой ваш сим замечательный и репутацию повысят
1660a9ed52533fd213aa952680148c50.jpg

у меня депрессия от таких поворотов. Хорошо, что миновала меня сия чаша и вовремя отключила славу, и репутацию держу в районе 0.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Нет,к сожалению,если ваш сим пофлиртует с кем-нибудь и его кто то приревнует,то позвонит какой-нибудь друг с таким примерно текстом " Я особо не придерживаюсь моральных принципов,но говорят вы изменяли своему партнеру,надо держать такие вещи в секрете",понизит репутацию и всё на этом)а потом позвонят еще 5 друзей и сообщат какой ваш сим замечательный и репутацию повысят:смех:
Странный друг какой-то. Моральных принципов не придерживается, а лезет с советами как себя вести. Завидно что ли?:)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.972
Достижения
1.045
Награды
1.688
вовремя отключила славу, и репутацию держу в районе 0.
А я вот думаю что слава и репутация нулевая в такой ситуации не будет играть роли,тут флирт-ревность и игра уже генерирует звонки на понижение репутации,а если она нулевая то значит в минус пойдет:)

Странный друг какой-то. Моральных принципов не придерживается, а лезет с советами как себя вести. Завидно что ли?
Первый раз моей симки позвонил Мортимер Гот,а потом я уже и не стала запоминать) Сначала я была возмущена,симка никому не изменяла и даже в отношениях не была,только флиртовала и присматривалась к персонажам,а потом выяснила как только её ревновали и кто то становился грустным,на следующий день начались такие звонки:)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.796
Достижения
1.455
Награды
3.013
Подскажите, с введением системы репутации симы научились "узнавать" об изменах?
Здесь все по принципу не пойман - не вор. Репутацию снижают за ревность, а не за измены как факт.
Играла я как то за Дона Лотарио. Выполняли его цель, особо не прятались, хотелось посмотреть, насколько измены снижают репутацию. Ну и что в итоге? Если его приревнует "неофициальная девушка", то потери ничтожно малы, никто потом не звонит. Если официальная то потом позвонят и скажут прятаться лучше надо. А через 10 симоминут попросят 1000 на благотворительность, и все им восхищаются, какой он классный. В итоге у него была отличная репутация, не безупречная. Поиграла бы им подольше, стала бы на макс, не смотря на измены. А все потому, что перед тем как охмурить очередную жертву, надо с ней подружиться.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Здесь все по принципу не пойман - не вор. Репутацию снижают за ревность, а не за измены как факт... А через 10 симоминут попросят 1000 на благотворительность, и все им восхищаются, какой он классный. В итоге у него была отличная репутация, не безупречная. Поиграла бы им подольше, стала бы на макс, не смотря на измены. А все потому, что перед тем как охмурить очередную жертву, надо с ней подружиться.
Ситуация напоминает шантаж. Какое-то вымогалово. Заплати штуку симилионов и не будет у тебя никаких проблем.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Как понимаю, ведение кулинарного блога, например - очень условно? Нужно, чтобы симка включила дрон, когда готовит и провела трансляцию? Он вообще понимает, что снимает? Просто "популярны сегодня" темы, на которые видео снимать нельзя.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Как понимаю, ведение кулинарного блога, например - очень условно?
Там много чего условно.
Популярно то, не о чем вам сообщат в симнете, а то, какие ролики может записывать дрон. Снимайте что в нем заложено и будете экстра блогером.
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Здравствуйте, помогите пожалуйста, записала видео для рекламы канала кулинорного с помощью дрона, хочу его скопировать чтоб им отправить и ничего не происходит. Заранее спасибо за ответ!
 
Верх