Вопросы по геймплею дополнения "Путь к славе"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Путь к славе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению"Путь к славе"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Как создать свой бренд?
Требуется бонус звезды Торговый стиль жизни. При наличии бонуса на компьютере доступно действие Создать бренд образа жизни.

2. Как получить очки славы?
Для начала войдите в меню Славы и нажмите кнопку Оказаться в центре внимания (если в настройках Слава у вас отключена по умолчанию). После этого нужно выполнять различные действия со значком звездочки (славы), например: проводить трансляции с помощью дрона, записывать и выкладывать видеоролики, жертвовать деньги на благотворительность, заниматься волонтерством, дополнять истории в Симстаграме или публиковать картинки через опции в телефоне и многое другое. Актер получает большое количество очков славы после успешно проведенных съемок или выступлений перед зрителями.

3. Почему мой сим-звезда не дает автограф своим поклонникам?
Это не автономное действие. Нужно самому подходить и давать автографы через дружелюбные действия.

4. У школьника выступление в драмкружке и родители должны прийти - как это сделать?
Нужно выбрать родителя и кликнуть на нем же Отправиться на выступление.

5.Возможно ли удалить насовсем ромбы стандартных звезд?
Как вариант, можно создать своих звезд и заложить их пламбобы на места удаленных знаменитостей.

6. Мне интересно узнать о церемонии награждения и шоу талантов - зовут ли на церемонии, или нужно на специальный участок приходить? Можно ли организовать шоу талантов?
На церемонию Старлайт не зовут - нужно следить за календарем и в день проведения премии отправляться на участок, где она проходит (по умолчанию это коктейль-бар Студия ПБП). Шоу талантов организовать нельзя, это тоже стандартное мероприятие, более того, награды участникам или победителям игрой не предусмотрены. Подробнее обо всех новых мероприятиях в этой теме.

7. Как получить награду на премии Старлайт?
Шанс получить награду велик после успешной съемки в фильме/сериале (на золотой уровень), а также после успешных действий в других карьерах или действиях - например, после публикации качественного видеоролика, соответствующего тенденциям рынка.

8. Не могу выполнить задание жизненной цели - получить просьбу сделать селфи 3 раза. Что делать?
Чаще посещайте многолюдные места и проводите мероприятие Встреча со звездой - на нее придет большое количество фанатов, которые захотят сделать селфи с вашей звездой.

9. Как устроить благотворительный банкет?
У сима должна быть безупречная репутация (максимально положительная), в этом случае банкет станет доступен в меню Организации вечеринки.

10. Почему сим не может устроить ливень из денег?
Значит у него недостаточно денег.

11. Что дает использование божественной короны?
Если ваш сим-звезда, то если вставить в корону редкий кристалл, то можно убрать отрицательную черту знаменитости. В остальном, в зависимости от кристалла, можно удовлетворить потребности, ускорить развитие навыка, избавит от той или иной эмоции и др.

12. Моей звезде с безупречной репутацией стали прилетать такие сообщения: "Говорят, вы любите воровать... Вы больше нежеланный гость в моем доме". Сопровождается падением репутации. За что такое может прилететь, если сим не клептоман?
Такая ситуация наблюдается, когда у сима есть знакомый или фанат с чертой клептоман. Скорее всего, это баг.

13. Не могу завершить съемки в фильме/сериале/рекламе на золото, что делать?
Не пропускайте задания в начале рабочего дня - грим, костюм, пообщаться с коллегами, поесть, репетировать, поговорить с режиссером и прочее. И только после этого приступайте к самим съемкам. Также не брезгуйте домашней подготовкой к съемкам - прокачкой навыков, репетициями.

14. Сим получает уведомления, что популярность падает, что делать?
Над поддержанием популярности нужно постоянно работать, выполняя ежедневно действия со значком звездочки. Наиболее простой и быстрый способ - включить трансляцию через дрона и заниматься обычными делами сима.

15. Можно ли создать музыкальную группы в этом дополнении?
Нет.

16. Как записывать видеоблог "Видеоигры"?
Нажать на дрона и начать запись ролика, а сима отправить играть в видеоигру.

17. Мой сим заключил соглашение с агентством и прошел три кастинга. Но на этом все. А где предложения сниматься в кино?
После каждого кастинга, если он пройдет успешно, во вкладке Карьера появляется информация о времени проведения съемки. Всегда сначала пробы, затем съемки. На высоких уровнях пробы пропускаются. Сим должен сам через телефон или панель картеры проверять доступную работу.

18. С введением системы репутации симы научились "узнавать" об изменах?
Нет, если ваш сим пофлиртует с кем-нибудь, и его кто-то приревнует,то позвонит какой-нибудь друг с таким примерно текстом "Я особо не придерживаюсь моральных принципов, но, говорят, вы изменяли своему партнеру, надо держать такие вещи в секрете", понизит репутацию и всё.

19. Ведение кулинарного блога, например - очень условно?
Нет, если ролик записан корректно, то он относится к той или иной категории, совпадающей с действиями сима - кулинарный ролик, ролик о видеоиграх и проч.

20. Записала видео для рекламы канала кулинарного с помощью дрона, хочу его скопировать, чтобы им отправить и ничего не происходит.
Перетащите дрон поближе к системе, или положить его в багаж, усадите сима за систему и выберите действие Скопировать материалы на видеосистему. После это отредактируйте ролик, если нужно, и опубликуйте его.

21. Как принять участие в конкурсе талантов? При нажатии на барную стойку нет никаких связанных опций, на микрофонах - тоже.
Убедитесь, что вы прибыли в нужное место и в нужное время. После появления сообщения о конкурсе, жмите на барную стойку и прорывайтесь к микрофону. Если вы отправились на мероприятие не самостоятельно, а приняв приглашение друзей, убедитесь, что приехали в коктейль-бар, где есть барная стойка, микрофон, рояль или другой музыкальный предмет и что панель мероприятия присутствует.

22. Мой сим получил премию Старлайт за лучшее видео. В сообщении было указано, что награда находится в багаже моего персонажа, однако ее там нет.
Нужно проверить багаж семьи в режиме строительства, а не багаж сима.

23. Мой сим работает актёром, но последние два выступления визажист никак не может загримировать моего персонажа.
Это баг или конфликт с модами. Восстановите игру через Ориджин или попробуйте проверить это действие в чистом сохранении.

24. Какими действиями быстрее всего можно набрать хорошую репутацию?
Общаться дружелюбно, пока не станете друзьями и хорошими друзьями. С врагами искать общий язык, извиняться. Помочь исправить плохие отношения. Дружелюбно - Другие персонажи - похвалить другого персонажа, закадрить кого-нибудь кому-нибудь. За "закадрить" репутация вырастет только если действие будет удачным. При свидетелях вынести мусор, починить предмет, поиграть с малышом, даже если делаешь это у себя дома, а кто то в гостях видит это. За волонтерство очень хорошо плюсуется репутация, благотворительность.
Репутация может вырасти на целое деление, когда сим при свидетелях знакомится с бездомным животным, дает лакомство или приютит его.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Здравствуйте, помогите пожалуйста, записала видео для рекламы канала кулинорного с помощью дрона, хочу его скопировать чтоб им отправить и ничего не происходит. Заранее спасибо за ответ!
Надо перетащить дрон поближе к системе, или положить дрон в багаж, усадить сима за систему, потом дрон достать и выбрать скопировать материалы на видеосистему.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Снова подниму тему "Бренда образа жизни". Запустила пробно одежду. Хожу по городу - расхваливаю свой продукт. (Единственное взаимодействие из ветки дружественного общения, которое смогла найти).
Дневной заработок - 30 симолеонов. Шта?! В описании перка заявлено, что собственный бренд может стать чуть ли не основным доходом сима!

Неужели с этим всё настолько грустно? Или должно пройти чуть больше времени? Или такой низкий доход говорит о том, что я запустила бренд не для той ЦА?
Поделитесь опытом, кто уже пробовал.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Как принять участие в конкурсе талантов? При нажатии на барную стойку нет никаких связанных опций, на микрофонах и прочая - тоже
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Как принять участие в конкурсе талантов? При нажатии на барную стойку нет никаких связанных опций, на микрофонах и прочая - тоже
Подождите пока не появится сообщение о регистрации участников.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Подождите пока не появится сообщение о регистрации участников.
Оно не появляется. Вообще.
И - как работает карьера законодателя моды? Первое же задание - взять интервью - выполняется, засчиталось, и все, в момент, когда нужно идти на работу, сим никуда не ходит, задание так и висит засчитанным.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Xeno, она работает как любая полуоткрытая карьера. Если на дому работаете, выдаётся задание, выполняете - засчитывается. Ждёте до начала следующего рабочего дня, начисляется зарплата (+получаете повышение, если все для этого сделано), а дальше либо на работу отправляете сима, либо снова берете работу на дому, тогда задание обновляется.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Оно не появляется. Вообще.
Только одно приходит на ум - вы точно отправляетесь в то заведение, где намечен конкурс талантов. Мою симку обычно друзья приглашают, типа давайте сходим опозоримся.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Только одно приходит на ум - вы точно отправляетесь в то заведение, где намечен конкурс талантов. Мою симку обычно друзья приглашают, типа давайте сходим опозоримся.
Именно так. Приходишь и тупишь - нет ничего. Дополнение вообще страшно багованное оказалось. Грешила на моды, но на чистой игре дочери то же самое.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Назрел такой вопрос, как поскорее заработать побольше денег, не занимаясь ничем, кроме актерской игры? Симка работает в карьере актрисы, на 10 уровне, максимальный навык актерского мастерства + максимальный уровень знаменитости, за съемочный день выходит 6 с лишним тысяч, но съемки-то редко, суть в чем - я хочу накопить около 200000 с лишним тысяч, и переселить ее в звездный район на холме, в крутой дом :). Не хочется рисовать картины или что-то в этом роде. Хочу отыгрывать именно актрису. Она уже взрослой скоро станет, опасаюсь, что так и состарится в дешевом районе с моей скоростью заработка :фейспалм:.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Xeno обратите внимание, есть ли в тех заведениях: микрофон, фортепиано, стойка караоке, взята ли с собой гитара или скрипка. Суть этих конкурсов: травить байки (нужен микрофон), сыграть Чайковского (нужно фортепиано), спеть песню (микрофон или караоке), сыграть концерт (гитара, скрипка) - таланты на этом заканчиваются. Причем, у меня в игре, если кто и выеживается, так это моя симка, регистрируется точно одна она. Чтобы победить (не знаю какие факторы работают) пыхтеть нужно все время пока идет конкурс, и не факт, что признание придет именно вам, даже если кроме вас там никого нет.
Звезды - если на такое мероприятие приходят звезды, можете смело идти домой, никакого мероприятия не будет, ведь даже бармен будет весь вечер к верху попой. В вашем случае, скорее всего, появляется какой-то фактор, который откладывает в порядке действий конкурс, на второй план. Как у меня было со свадьбами, пока не отключила славу, и не лишила игру звездунов - еле-еле удавалось, хотя бы поженить молодоженов около арки, остальное летело в тартарары.
Steven вопрос мощный. На таком уровне карьеры времени вагон, съемок мало. Выбирать приходиться самые высокооплачиваемые. У меня симка могла получить роль во вторник, а съемки намечались только в пятницу. Если не найти смежное занятие, разбогатеть не получится. Что схоже с актерской карьерой? Музыка - написание песен, писательство - сценарии, мемуары, бутик - частная торговля личными вещами звезды, микрофонами, зеркалами, музыкальными инструментами.
В идеале было бы здорово, если была возможность вести театральный кружок, или курсы актерского мастерства - но, это в идеале, а мы играем в Симс.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Steven Попробуйте диджеить - сочинять песенки на новом пульте - и снимать видеоролики.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Назрел такой вопрос, как поскорее заработать побольше денег, не занимаясь ничем, кроме актерской игры? Симка работает в карьере актрисы, на 10 уровне, максимальный навык актерского мастерства + максимальный уровень знаменитости, за съемочный день выходит 6 с лишним тысяч, но съемки-то редко, суть в чем - я хочу накопить около 200000 с лишним тысяч, и переселить ее в звездный район на холме, в крутой дом :). Не хочется рисовать картины или что-то в этом роде. Хочу отыгрывать именно актрису. Она уже взрослой скоро станет, опасаюсь, что так и состарится в дешевом районе с моей скоростью заработка :фейспалм:.
Выступать на публике с актёрский номерами за чаевые. Чем больше публики, тем больше чаевых. И звёздный бонус на карьеру брать, так зарплата в 2 раза больше.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Выступать на публике с актёрский номерами за чаевые. Чем больше публики, тем больше чаевых. И звёздный бонус на карьеру брать, так зарплата в 2 раза больше.
Бонус взят :). На публике выступала в начале карьеры, а супер-пупер-звезде как-то негоже на улице с номерами выступать :). Скачал театр, попробую там

upd - игра за чаевые как способ быстрого обогащения для актрисы пропала сразу - куча симов дали ей по 15-30 симолеонов :смех:. Не хочется делать из нее блоггера, видимо, остается один вариант - писательство, мемуары, на худой конец, сценарии

64f6510ac461.jpg
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Если что сходно
Бонус взят :). На публике выступала в начале карьеры, а супер-пупер-звезде как-то негоже на улице с номерами выступать :). Скачал театр, попробую там

upd - игра за чаевые как способ быстрого обогащения для актрисы пропала сразу - куча симов дали ей по 15-30 симолеонов :смех:. Не хочется делать из нее блоггера, видимо, остается один вариант - писательство, мемуары, на худой конец, сценарии

64f6510ac461.jpg
Если из серии "сходного", то я за треки. Сочинять их не так долго, как песни или книги писать, можно хоть на 0 уровне, доход с них долго капает, те же песни все преиздавать надо. И ЖЦ сказочное богатство. Выполнить раз, потом уже и на за помнишь откуда столько денег.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
ЖЦ сказочное богатство. Выполнить раз, потом уже и на за помнишь откуда столько денег.
Увы, эта симка скачана из галереи, и у нее эта ЖЦ уже значится, как выполненная, при этом наградной черты нет :(

У нее просто уже муж сочинением треков занимается, хочется только его на них и оставить :)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Увы, эта симка скачана из галереи, и у нее эта ЖЦ уже значится, как выполненная, при этом наградной черты нет :(

У нее просто уже муж сочинением треков занимается, хочется только его на них и оставить :)
Не знаю насколько этот вариант приемлим для вашей актрисы, но самый быстрый способ обогащения в игре для меня - это прокачать навык вампиризма и навык смешивания напитков и делать лекарство от вампиризма и продавать.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Steven тогда видеоблоггинг, однозначно! Многие звездули этим занимаются для поддержания интереса к их страшно важной персоне.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
хобби мировых знаменитостей
  • Род Стюарт - поезда Этот музыкант, похоже, так и не повзрослел. ...
  • Анджелина Джоли - кинжалы ...
  • Дэвид Рокфеллер - майские жуки ...
  • Клаудиа Шиффер - эротические стихи ...
  • Николай Цискаридзе - вышивка ...
  • Кифер Сазерленд - гитары Gibson. ...
  • Владимир Винокур - стрельба из лука ...
  • Том Хэнкс – печатные машинки
Одна вещица из такого хобби в реале стоит не мало денег. У моей актрисы было хобби производить раскопки в джунглях. И время летело, и занята была, и находки многие стоят ого-го. Плюс по почте приходили заказы на определение подлинности артефактов - один анализ от 4500 до 4800 симских денег.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Подскажите, починили ли бренд? Создать бренд получилось, но больше нет никаких действий нигде по его рекламе/продвижению, пришел доход от него 90 симолеонов <_<
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим получил премию Старлайт за лучшее видео. В сообщении было указано, что награда находится в багаже моего персонажа, однако ее там нет. Вообще нет. Я проверила везде, и не нашла. Через две недели мой сим во второй раз получил ту же премию за видео. И во второй раз я не обнаружила в его багаже никакой награды. Скажите, кто с этим сталкивался? это глюк или что? игра... скажем... нелицензионная, но никаких глюков с ней у меня не наблюдалось. Версия игры 1.49.65.1020.
 
Верх