Вопросы по геймплею дополнения "Сдается!"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "Сдается!".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Подскажите запускать небесные фонарики можно и как?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Denni1, это действие доступно персонажам с чертой характера Тяга к корням. Кликаете на сима и выбираете действие Запустить бумажный фонарик.
Остальным остается только завидовать)
HzFJoQK.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Возник ещё такой вопрос. Как можно снести апартаменты от разрабоав? Их нельзя убрать, так как пишут,- там живут. Однако, в изменение города не показывают жильцов.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Их нельзя убрать, так как пишут,- там живут. Однако, в изменение города не показывают жильцов.
В режиме управления городом выбираете это жилье, затем выбираете занятую квартиру и внизу справа выбираете кнопочку "еще", которая троеточие, там появляется кнопочка "выселить" - выселяете всех нафиг, потом заходите просто в кнопочку "строить" и творите свои дела Х) Только да, багованно отображается - семьи выселяет, а значок занятого участка остается %)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
В режиме управления городом выбираете это жилье, затем выбираете занятую квартиру и внизу справа выбираете кнопочку "еще", которая троеточие, там появляется кнопочка "выселить" - выселяете всех нафиг, потом заходите просто в кнопочку "строить" и творите свои дела Х) Только да, багованно отображается - семьи выселяет, а значок занятого участка остаетс
Спасибо за совет, сейчас займусь этим. ))
 

Mrs4ewup

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Я редкий гость в симс 4, но кажется именно с новым дополнением пришли рекламные буклеты и скидочные купоны. Нашла один такой в почтовом ящике на -75% на покупку компьютера. Применила, купила компьютер в режиме строительства, а всё равно пришлось заплатить полную стоимость. Как в итоге пользоваться этими купонами?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Mrs4ewup, да, рассылка и золотой купон на скидку 75% - это фишка дополнения. Но, к сожалению, с ошибкой локализации.
На самом деле купон дает скидку не на компьютеры, а на все, что вы покупаете через компьютер - раздел Заказать и там любой раздел от коллекций, книг, деталей до свадебных тортов. На покупки через телефон / режим строительства купон не действует. И, насколько я поняла, купон в принципе всего один может быть, других не выпадает.

Когда купон в багаже, вы нажимаете Использовать купон, у персонажа появляется мудлет возбуждения на 2 часа и в это время вы можете приобрести через компьютер все со скидкой 75%.
OnKcAJ2.png
v8lbJyn.png


raV4lPE.png


Например, цены на фейерверки
jKywObA.png
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Всем привет) пока нет времени нормально поиграть в этот доп, поэтому вопрос к играющим:
Можно ли квартиру для сдачи использовать в качестве временной для играемой семьи? Ну типа в отпуск в Томаранг поехать на пару дней, как бы жилье в аренду взять?
 

Alina1112

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
0
Всем привет) пока нет времени нормально поиграть в этот доп, поэтому вопрос к играющим:
Можно ли квартиру для сдачи использовать в качестве временной для играемой семьи? Ну типа в отпуск в Томаранг поехать на пару дней, как бы жилье в аренду взять?
Насколько я знаю, нет, только через переезд можно туда заселиться.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
подскажите пожалуйста, есть владельцы у съёмного жилья и где они находятся? С одного дома всех я выселила, в режиме строительства назначила - жилой дом. Однако при стройке он считается съёмным. Неужели нельзя на этом участке построить просто жилой дом? Или всё таки нужно искать хозяев, а где они вообще?
Почему нельзя строить или убрать совсем этот этаж. С ним никаких действий не происходит и жильцов там тоже нет.

a8df6d00ec4ba2f5e261be041a674852.jpg
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Можно ли квартиру для сдачи использовать в качестве временной для играемой семьи? Ну типа в отпуск в Томаранг поехать на пару дней, как бы жилье в аренду взять?
Если именно В отпуск, то нет, так как в отпуск можно поехать только на тип лота Жилье для отдыха. Если "как бы в отпуск" - сменить обстановку и пожить в другом городе с соседями "как бы в отеле", то ваш персонаж может Выйти из семьи и переехать, выбрав в качестве нового дома съемную квартиру. По умолчанию срок аренды в таких квартирах 7 дней, но договор аренды можно досрочно расторгнуть за 500 симолеонов. Когда договор расторгается, ваш персонаж может просто обратно въехать в свой прежний дом. То же самое можно проделывать и всей семьей, но в таком случае ваш старый дом будет продан, и потом его нужно будет заново покупать.
Главное, в таких ситуациях не забывать выбирать опцию "Продать мебель", чтобы дома/квартиры, откуда вы съезжаете, не оставались пустыми)
С одного дома всех я выселила, в режиме строительства назначила - жилой дом. Однако при стройке он считается съёмным. Неужели нельзя на этом участке построить просто жилой дом?
Есть два типа владельцев - игровые и скрытые персонажи.
Если владелец жилья предустановленный персонаж, живущий в городе (например, Кахьяпутри) или ваш игровой персонаж, купивший съемное жилье (живущий на нем или на другом лоте - неважно), то владелец жилья отображается при наведении на дом в режиме просмотра города. И даже если вы его выселите в бездомные, он все равно будет владельцем жилья.
sTouHof.png


Поэтому вам сначала нужно удалить его как владельца - в режиме просмотра города нажмите на лот, затем на три точки в правом нижнем углу и на иконку, которая там расположена.
UuFteXn.png


xZLGn2e.png


Все, после этого дом свободен и вы сможете легко поменять тип лота.

Если владелец - скрытый персонаж (например, лот Сунай Поинт), вы его не найдете даже в бездомных, то установить его личность можно только заселившись в одну из квартир этого лота, тогда он появится в окне просмотра соглашения об аренде (само собой, он будет приходить на участок и его можно туда пригласить). Но такой проблемы, как с игровыми владельцами, нет. Такие лоты после выселения жильцов не надо избавлять от владельца, можно сразу менять тип лота.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Спасибо, сегодня кое как их выселила, поменяла дом на домашний лот, а он значится как аренда. Когда строю нет такого, а вот в режиме городка этот значок стоит. Он совсем не меняется или это нормально и можно жить там без аренды?

4dd2ae8d5605f9bf908a61989862486b.jpg
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
"Продать мебель", чтобы дома/квартиры, откуда вы съезжаете, не оставались пустыми)
Правда? а я то думаю, почему когда я меняю дома, они пустые по итогу... а если сохраняем мебель, то она из дома удаляется, поэтому я вижу пустой дом? в общем, нужно нажимать всегда продать мебель? я почему-то думал, продать мебель, это продать всю мебель из дома в последствии, получить голый участок..

к@терин@ у меня вчера так лот заключил, не могу ни удалить лот, ни сменить тип участка, пишет что там кто-то живет, однако там никто не живет, и сам участок продан. Единственное что смог сделать - снести его полностью. Теперь это просто пустой-поле участок, и ничего , с ним сделать к сожалению не могу( не знаю как быть, в игре и так мало участков, так еще и один забаговал конкретно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
у меня вчера так лот заключил, не могу ни удалить лот, ни сменить тип участка, пишет что там кто-то живет, однако там никто не живет, и сам участок продан. Единственное что смог сделать - снести его полностью. Теперь это просто пустой-поле участок, и ничего , с ним сделать к сожалению не могу( не знаю как быть, в игре и так мало участков, так еще и один забаговал конкретно.
Я вот тоже всех выселила, снесла дом спокойно, поменяла лот на домашний, а он всё равно показывается как сдаваемый. Попробую завтра достроить и поселить семью, а потом посмотрю как он будет выглядеть.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Когда строю нет такого, а вот в режиме городка этот значок стоит. Он совсем не меняется или это нормально и можно жить там без аренды?
Вообще нет, если тип лота изменен на Жилой лот, то и на карте должно нормально отображаться.
UPl8Qlj.png


Но вообще, знаете, у меня подобная проблема с типами участков наблюдается уже довольно давно - по-моему, она возникала, когда я пыталась сменить лот Коллективного пространства (который из Эко жизни и его голосованием можно менять в сад, рынок и т.д.) на жилой лот - в итоге потом выходило, что у меня семья живет на таком общественном лоте. В общем, бардак. Это я к тому, что баг на баге багом погоняет и надо быть очень внимательным, чтобы не запороть сохранение.

Правда? а я то думаю, почему когда я меняю дома, они пустые по итогу... а если сохраняем мебель, то она из дома удаляется, поэтому я вижу пустой дом? в общем, нужно нажимать всегда продать мебель? я почему-то думал, продать мебель, это продать всю мебель из дома в последствии, получить голый участок..
Правда) Сохранить мебель по факту означает, что вы ее с собой забираете и в новом доме если заглянете в багаж семьи - там вся эта куча мебели из старого дома будет лежать. А Продать мебель - это значит вы ее продаете вместе со старым домом и оставляете там, а взамен получаете деньги (это видно, когда меняется сумма Оставшегося бюджета на панели переезда).
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Но вообще, знаете, у меня подобная проблема с типами участков наблюдается уже довольно давно - по-моему, она возникала, когда я пыталась сменить лот Коллективного пространства (который из Эко жизни и его голосованием можно менять в сад, рынок и т.д.) на жилой лот - в итоге потом выходило, что у меня семья живет на таком общественном лоте. В общем, бардак. Это я к тому, что баг на баге багом погоняет и надо быть очень внимательным, чтобы не запороть сохранение.

Подписываюсь.
Недавно взяла из галереи жилой лот и разместила на участок со съемным жильем (тот самый, который был еще до этой обновы, отпускной). Моя ошибка в том, что я не проверила, заменился ли тип участка на тот, что был в галерее (т.е. жилой) - там есть такой выбор при размещении, я его проигнорировала, и не помню, что там по дефолту.
Так или иначе, при наведении на этот участок курсора в режиме города, он отображался жилым. Игра позволила мне заселить туда симов, я благополучно поиграла, вышла из игры, а во время следующей попытки зайти в эту семью все и сломалось. На карте участок все еще отображался жилым, была активна кнопка "играть", но в режиме жизни иконки моих симов пропали, как и сами персонажи. В режиме строительства участок оказался съемным жильем. Таким образом, информация на карте и в режиме строительства не совпадала, изменение типа участка ситуацию не спасло. Семейка моя просто исчезла, вообще, отовсюду.
Помогло только восстановление сохранения.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Вообще нет, если тип лота изменен на Жилой лот, то и на карте должно нормально отображаться.
Я его переназначила, а вот режиме городка он всё равно съёмный ( в верху на снимке) Скорее это баг, там ни одного предмета не осталось от съёмного. Дострою, заселю туда семью посмотрю как он будет работать. Если начнёт капризничать, выделю второй дом по аренду.

zNez0KA.jpg
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
вместе со старым домом и оставляете там, а взамен получаете деньги (это видно, когда меняется сумма Оставшегося бюджета на панели переезда).
Мой мир не будет прежним, а я всегда сохранял (думая что сохраняется на участке) потом ликовал , кричал и орал, почему тот дом, с которого они съехали стал пустым!!! спасибо:любовь:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
пересели семью в дом ( который выше строила как жилой) Теперь хочу сделать ей аренду соседнего дома, только вот настройка показывает одну общую комнату. А как е кухня, спальня, они тоже общими будут?
3YgiEUl.jpg
 
Верх