Вопросы по геймплею дополнения "Сдается!"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "Сдается!".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
к@терин@ нажимаете на пунктик и выделяете его как квартира, тогда они будут как квартира, а не общее. И сможете её сдавать.
Так можно сделать 6 комнат(квартир) введя секретный код можно расширить до 99 квартир на все сохранение и снять лимит квартир на одном участке.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
нажимаете на пунктик и выделяете его как квартира, тогда они будут как квартира, а не общее. И сможете её сдавать.
Так можно сделать 6 комнат(квартир) введя секретный код можно расширить до 99 квартир на все сохранение и снять лимит квартир на одном участке.
Спасибо, а у меня такой вопрос. Сейчас симы являются владельцами жилья( жильё я им заново строю) А когда хочу поставить готовый съёмный дом, игра пишет, что семья уже будет арендаторами- почему так я не поняла.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
к@терин@ Тот участок который вы купили и который вы превращаете в съемное жилье, становится вашим , то есть, ваши симы будут сдавать жилье другим симам, чтобы такого не было, надо своих симов выселить, тогда арендатор будет сгенерирован игрой.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
А кто может ответить, подсказать прям инструкцию, как стать именно арендодателем на своем домашнем лоте? Т е если я просто поменяю тип лота, живущая там изначально играемая семья сразу посчитается арендодателями?..
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А кто может ответить, подсказать прям инструкцию, как стать именно арендодателем на своем домашнем лоте? Т е если я просто поменяю тип лота, живущая там изначально играемая семья сразу посчитается арендодателями?..
Я нее вижу, где менять лот жилья на съемное, если там живут. Вот купить соседний пустой дом под аренду - это запросто.
Самой надо эту инструкцию!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
как стать именно арендодателем на своем домашнем лоте?
Зайти в режим стройки и поменять тип лота на Съемное жилье. Затем выбрать помещения для семьи, живущей в этом доме (как минимум, одно), а затем уже можно другие помещения назначать для сдачи.
Вот, к примеру, зашла в семью Панкейков, сменила тип лота на Съемное жилье, затем выбрала две комнаты, где будут они жить, затем выбрала одну комнату под сдачу.
Oj1a8xE.png


Затем перешла в режим жизни, и да
Т е если я просто поменяю тип лота, живущая там изначально играемая семья сразу посчитается арендодателями?..
pMS2v06.png


Я нее вижу, где менять лот жилья на съемное, если там живут.
В режиме строительства, но только когда вы играете за эту семью, из режима управления городами нельзя это сделать.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Зайти в режим стройки и поменять тип лота на Съемное жилье. Затем выбрать помещения для семьи, живущей в этом доме (как минимум, одно), а затем уже можно другие помещения назначать для сдачи.
Спасибо огромное за ответ! И нужно там, где будет жить семья владельцев арендодателей, поставить галочку в окошечке "дом", да?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
D03Anna, ну по умолчанию там галочка на Дом ставится на первое жилье, потому что вы его сначала выбираете и именно для живущей семьи) Но при желании можно изменить, да.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
У меня сделать съемное жилье получается одним способом - купить пустой участок под сдачу. Это я опробовала. Ни из режима игры семьей ни из карты города - нет у меня варианта съемное жилье в опциях. Или встало криво (потому что качалось со странностями), или мод какой влияет - не знаю пока. Склоняюсь к "криво встало". Попробую ориджин обновить

PS обновление ориджина дало нормальную загрузку без багов. А блокировал новый вид жилья скорее всего опциональный файл бейсментала, потому что основные я загодя обновила. Скорее всего - потому что я заодно еще несколько файлов старых вымела.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
У меня такой вопрос, чтоб открыть бизнес на аренду, симке предлагают там заселиться. То есть она будет как обычный арендатор или всё же будет хозяйкой этого дома?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
У меня такой вопрос, чтоб открыть бизнес на аренду, симке предлагают там заселиться. То есть она будет как обычный арендатор или всё же будет хозяйкой этого дома?
не знамо, я все сделала по инструкции от Julerra , и у меня почти все нормально. Но я именно хотела жить на том лоте, котором сдаю. "Почти нормально" - а у кого-нибудь пропадали предметы из сдаваемой квартиры сразу же после сдачи? :mellow: У меня квартиросъемщица целую ванну вынесла из хаты, по ходу... :неуверенность:

UPD - нашла "потеряшку" в багаже семьи, но какого черта... :смотрит_в_бок:
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Тупой вопрос - а где кнопочка оплатить аренду? :капля: Я нигде не могу найти...

UPD - у меня багует, по ходу - нет варианта оплатить ни через почтовый ящик, ни через владельца... %) Последний уж вторую неделю грозится придти, забрать вещи, но дверь заперта, преграда непреодолима! Х) У меня вообще стоит мол срок аренды 0 дней...
 
Последнее редактирование:

wild_guy

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
150
Награды
2
А если я на пустом участке построил дом со съемным жильем и поселил туда одного неиграемого сима в качестве арендатора, то кто будет для него арендодателем?
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
150
Награды
2
Игра назначит из скрытых персонажей, но в превью дома владелец не будет отображаться.
Аа, ну и нормально. И, то есть, тогда мой играемый сим может такой дом купить и стать арендодателем вместо того дяди, так получается?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
не знамо, я все сделала по инструкции от @Julerra , и у меня почти все нормально.
Мне не понравился этот доп, даже возиться там перестала, ушла к своим семьям в другие городки, а там мне скучно.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Мне не понравился этот доп, даже возиться там перестала, ушла к своим семьям в другие городки, а там мне скучно
Этот доп пробудил во мне неожиданный интерес к строительству. Я реально пользуюсь этой возможностью - строить квартиры, организовывать общее и частное пространство. Но вот проблема - жить по-нормальному в собственных же постройках особо не получается Т_Т Игра за арендодателя так вообще мимо - приходишь хату проверить, а нет ощущения, что в ней вообще живет кто-то Т_Т А за квартиросъемщика нормально играть мешает миллион багов - вот, то аренды вообще нет (а других она под 4 миллиарда - из крайности в крайность, блин!), живем бесплатно, то эти события залагивают, то еще чего - только успевай кэш чистить да ресетать все живое, но если б всегда помогало...
 

Викитори

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Julerra
Построила дом для сдачи в аренду. Дом на 4 квартиры, чтобы сдавать. Отметила всё как положено, где общее, а где какая квартира. Но могу сдавать только одну квартиру, другие не высвечиваются. Почему? Я что то сделала не так?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Викитори, трудно сказать, не видя настройки лота. Есть возможность скриншот показать из режима строительства этого дома?
 
Верх