Вопросы по геймплею дополнения "Сдается!"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "Сдается!".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

saturion_m

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
привет, ребят!)
с выходом допа «сдается» столкнулась с такой проблемой: невозможно изменить тип участка на сьемное жилье где-то, кроме Томаранга. хотя читала, что ограничения накладываются только на пентхаусы, отпускные города и уже имеющиеся квартиры (Эвергрин и Сан-мишуно)
вопрос - я не так читала описание или это баг?
 

mrDia

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
130
Награды
2
привет, ребят!)
с выходом допа «сдается» столкнулась с такой проблемой: невозможно изменить тип участка на сьемное жилье где-то, кроме Томаранга. хотя читала, что ограничения накладываются только на пентхаусы, отпускные города и уже имеющиеся квартиры (Эвергрин и Сан-мишуно)
вопрос - я не так читала описание или это баг?
Точно баг, у меня уже в Винденбурге и Брайтчестере квартиры поставлены. Точнее старым домам спокойно сменила тип участка
 

Plusha

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Julerra, здравствуйте. Вопрос 1: Сдаваемые в аренду дома перестали высвечиваться на панели ( пишет, что бизнеса нет). Деньги приходят, но постояльцы съезжать начали. Вопрос 2: Купила участок с одноэтажным домом, построила второй этаж. Все помещения распределила, даже отдельное крыльцо для 2 эт сделала, но все-равно указано что это один дом (не распределено по квартирам на панели аренды). Помогите, пожалуйста.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Plusha, здравствуйте
Вопрос 1: Сдаваемые в аренду дома перестали высвечиваться на панели ( пишет, что бизнеса нет). Деньги приходят, но постояльцы съезжать начали.
Это Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопрос 2: Купила участок с одноэтажным домом, построила второй этаж. Все помещения распределила, даже отдельное крыльцо для 2 эт сделала, но все-равно указано что это один дом (не распределено по квартирам на панели аренды). Помогите, пожалуйста.
Покажите скрин из режима строительства?
 

Plusha

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Julerra, а как сюда загрузить картинку (скрин)?:oops:. Кстати, информация о домах периодически появляется. Правда потом вновь исчезает.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Plusha, вот здесь написано.

Кстати, информация о домах периодически появляется. Правда потом вновь исчезает.
Да, в теме бага пишут, что кому-то перезагрузка помогает, кому-то вход/выход из режима строительства.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
а у меня такой вопрос, может кто ни будь менял съёмное жильё на жилое. Если меняли, то в какой последовательности?
 

Homeless

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Меня бесит проблема, может я что нибудь не понимаю, но у меня выходит уведомление «взрывной инцидент», я приезжаю на ту квартиру, и высвечивается «взрывной инцидент» - заменить неисправную плиту, печь или гриль.
Но у меня нет такого действия, что делать, кто встречался с этим?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
может кто ни будь менял съёмное жильё на жилое. Если меняли, то в какой последовательности?
По-моему, вариант один:
1. В режиме управления городами избавляете съемное жилье от владельца, если он есть (три точки внизу экрана справа - флажок Продать заведение)
2. В том же режиме управления городами выселяете арендаторов (нажимаете на каждую квартиру и там же внизу экрана справа три точки - Выселить семью)
3. В том же режиме управления городами нажмаете на значок стройки в правом нижнем углу экрана и после загрузки лота меняете тип участка на жилой.

Меня бесит проблема, может я что нибудь не понимаю, но у меня выходит уведомление «взрывной инцидент», я приезжаю на ту квартиру, и высвечивается «взрывной инцидент» - заменить неисправную плиту, печь или гриль.
Но у меня нет такого действия, что делать, кто встречался с этим?
Я встречалась. Это тоже Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., ну или крайне глупая и непонятная задумка разработчиков.
Если вы играете за владельца жилья, можете попробовать нанять подрядчика через телефон, чтобы он устранил поломку (не находясь на лоте с поломкой).
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
По-моему, вариант один:
1. В режиме управления городами избавляете съемное жилье от владельца, если он есть (три точки внизу экрана справа - флажок Продать заведение)
2. В том же режиме управления городами выселяете арендаторов (нажимаете на каждую квартиру и там же внизу экрана справа три точки - Выселить семью)
3. В том же режиме управления городами нажмаете на значок стройки в правом нижнем углу экрана и после загрузки лота меняете тип участка на жилой.
Спасибо, пробовала по разному и толку нет ((( Вот такая надпись получается и не даёт ничего сделать,... как будто меня игра принимает за персонажа.))) Полистала Х и толку мало, народ жалуется в том числе и на это.
umlFjZF.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Вот такая надпись получается и не даёт ничего сделать,... как будто меня игра принимает за персонажа.))) Полистала Х и толку мало, народ жалуется в том числе и на это.
Я с таким не сталкивалась, но я в этот доп буквально неделю поиграла, поняла, что все через пень-колоду и бросила это дело.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Я с таким не сталкивалась, но я в этот доп буквально неделю поиграла, поняла, что все через пень-колоду и бросила это дело.
Сплошные баги, вчера снесла всё, заменила на заповедник, естественно в реале он как жильё и арендаторы..)) ну и фиг с ним, за - то красиво будет .
 

Homeless

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Большое спасибо, обязательно попробую!

У меня уже новая история, зашла в Симс , спокойно играю, у меня 6 квартир, раз и квартиры пропадают, выхожу из игры без сохранения, захожу обратно, пишет ошибку, загуглила что за ошибка, ошибка в папке saves, убрала все последние сохранения, чтоб посмотреть будут ли играть другие сохранения игры, в итоге зашла, все хорошо, перекинула файлы обратно в папку, пишет ошибку, вообщем сохранения эти багованные, ладно дальше идем, захожу, думая что буду играть, создам новую семью и тд, захожу смотрю у меня двоятся города, в итоге снесла симс и качала заново.
Играю, и теперь у меня Симс не просит даже сначала вернуться домой, а потом только заселить, теперь могу заселять без разницы где мой сим.
 

Малиновая

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Всем привет. Спустя длительное время добралась до города Томаранг и сразу же столкнулась с его самым фиговым багом. Надо же было залезть в самый багнутый участок семьи Кахьяпутри. Только узнала я об этом уже позже. Решила я поменять их съемное жилье на другое с библиотеки и сломала сохранение. Точнее только Томаранг, вместо него белый экран. Пробовала найти решение в интернете, но ничего толкового нет. Кроме отката сохранения до этой семьи. Но откатить у меня уже не получится, а сохранение терять не охота. Может кто-то видел как это решить или уже решали это.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Всем привет. Спустя длительное время добралась до города Томаранг и сразу же столкнулась с его самым фиговым багом. Надо же было залезть в самый багнутый участок семьи Кахьяпутри. Только узнала я об этом уже позже. Решила я поменять их съемное жилье на другое с библиотеки и сломала сохранение. Точнее только Томаранг, вместо него белый экран. Пробовала найти решение в интернете, но ничего толкового нет. Кроме отката сохранения до этой семьи. Но откатить у меня уже не получится, а сохранение терять не охота. Может кто-то видел как это решить или уже решали это.
Хвала Максис, не сталкивалась с таким ужасом... О_о

Вернулась после большого перерыва в четверочку - одной частью симса все равно сыт не будешь Х) - и сразу такой вопрос: а это баг или фича теперь, что черта для участка "проблемы с обслуживанием" недоступна для съемного жилья?.. О_о

7f0c8fa454f7e948598120beb3243b65.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Но откатить у меня уже не получится, а сохранение терять не охота. Может кто-то видел как это решить или уже решали это.
Ну только ждать еще одного патча от разрабов в надежде, что они этот багованный доп все дочинят.
А так - вы семью эту Кахьяпутри выселяли и продавали их жилье под сдачу или как? Семья эта у вас в Управлении семьями в каком статусе находится?

а это баг или фича теперь, что черта для участка "проблемы с обслуживанием" недоступна для съемного жилья?.. О_о
Это фича изначально. Писали:
Будут ли события, связанные со съемным жильем, происходить в квартирах?
  • Для каждого жилого участка можно добавить испытание «Проблемы с обслуживанием». Однако новые события из группы «Техническое обслуживание» будут происходить только в съемном жилье.
Потому что в жилье в аренду эти события и так происходят, без испытания. А если хотите добавить реалистичности в стандартные жилые лоты, то ставьте это испытание, бойлер и щиток и они будут ломаться, вероятно, и оставлять симов без света и горячей воды.
 

Малиновая

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Ну только ждать еще одного патча от разрабов в надежде, что они этот багованный доп все дочинят.
А так - вы семью эту Кахьяпутри выселяли и продавали их жилье под сдачу или как? Семья эта у вас в Управлении семьями в каком статусе находится?
Сперва действовала, как и с другими арендодателями. Выселила их на другое место, но на карте они все равно были показаны как арендодатели того участка, а в бизнесе ничего не было. В общем обычными решениями не получилось. Уже ни в каком, я в надежде, что участок отвиснет без арендодателя удалила их, сохранив в библиотеку.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Потому что в жилье в аренду эти события и так происходят, без испытания. А если хотите добавить реалистичности в стандартные жилые лоты, то ставьте это испытание, бойлер и щиток и они будут ломаться, вероятно, и оставлять симов без света и горячей воды
понятно, спасибо. Значит, у меня раньше баг был до выхода патчей - это ЧХ ставилась в съемные квартиры О_о
 
Верх