Вопросы по геймплею дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “В университете".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "В университете"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Что такое электромагнитное архивное хранилище и где его найти?
Это разновидность компьютера, на котором доступны эксклюзивные опции - например, поиск информации о тайном сообществе, изучение навыков при условии развитого навыка научных исследований и дебатов. Находятся такие компьютеры в библиотеке Бритчестера, в общей комнате института Фоксбери Лагуна Ларри и в общей комнате университета Бритчестера Логово Дарби.

2. Как отправить в университет двух симов?
Игрой в данный момент не предусмотрена одновременная отправка двух и более симов в университет. Однако вы можете отправить их по очереди и в дальнейшем управлять всеми отправленными симами (вплоть до 8-ми симов). Для этого каждый из будущих студентов должен подать заявку на поступление (желательно сделать это каждым симом по очереди в короткий промежуток времени), затем каждым по факту поступление через почтовый ящик использовать опцию Поступить в университет. Каждому симу нужно пройти процедуру поступления, выбрать место проживания, отправиться с ним туда, затем переключиться обратно на следующего сима-студента и проделать то же самое (выбрать то же самое место проживания), и так далее. В итоге в месте проживания в университете у вас будут активны несколько ваших симов-студентов. Обратите внимание, что если в выбранном месте проживания уже живет сим, то он также станет активным и управляемым.

3. Как сменить неактивных соседей в общаге?
Вы можете только изменить их внешность и прочие данные в режиме управления городами. Запомните их фамилии и отыщите во вкладе Прочие Семьи - Без дома в городе.
Также на жилом лоте любой сим, не только студент, может пригласить соседей для проживания (опция в телефоне или на компьютере). В таком случае можно будет выбрать соседа из 4-х вариантов среди тех, кто придет по отзыву на объявление.

4. В каком университете и на какой специальности обучают навыку ветеринара?
Навык ветеринара можно изучить только в рамках факультатива, в основных специализациях он не представлен. Факультативный навык можно выбрать при условии изучения от 1 до 3 основных предметов в семестр.

5. Где находится кафетерий в общежитии?
Кафетерий (бар-столовая) находится в общих комнатах университетов - в Логове Дарби и Лагуне Ларри. Для студентов питания в нем бесплатное, но работает он по часам.

6. Как вступить в тайное сообщество Орден зачарованных?
Сим должен сделать подношение статуе на центральной площади любого из двух университетов. Можно жертвовать еду, фрукты или овощи, кристаллы. Подношение должно быть хорошего качества, чтобы его приняли - в этом случае сим получит мудлет Фантастическое внимание. После этого в ту же ночь или в следующую сима посетят представители сообщества и предложат ему вступление.

7. Что будет, если со студента переключиться на игру другой семьей на время, а потом вернуться обратно? Закончит ли студент универ без участия игрока?
Если переключиться с активного студента на другую семью, он закончит семестр, но не переведется на следующий - это может сделать только игрок. Если сима в управлении городом сделать неактивным - он автоматически продолжит обучение.

8. Как использовать бочку сока?
Сначала нужно ее открыть - это может получиться не с первой попытки. Попробуйте снова. После открытия будут доступны опции Разлить напитки по стаканам или Налить стакан сока.

9. Как вступить в общество Умники Бритчестера или другое?
Ознакомьтесь с расписанием мероприятий (кликните на будку с информацией об университете, расположенную на территории кампуса) и в нужное время отправляйтесь в заданное место. Выберите сима-участника мероприятия, над которым есть соответствующая надпись об участии в клубе и попросите Присоединиться к сообществу.

10. Как отредактировать помещение общежития?
Это можно сделать до того, как в общежитие заселится активный сим - через режим управления городами.
Либо уже во время проживания, введя код bb.enablefreebuild

11. Сколько времени рассматривается заявка на поступление в университет?
Обычно 1 сутки.

12. Сколько нужно ждать, чтобы можно было снова подать заявку на поступление?
1 неделю.

13. Что происходит после окончания последнего семестра?
На следующий день сим отправится на выпускной в кроличью нору, получит фотографию и диплом. Вечером того же дня автоматически начнется мероприятие по сбору вещей и после этого сим должен будет выбрать другое жилье и переехать.

14. Когда сима из семьи отправляешь в универ, это как временное выселение из семьи происходит?
Нет, он становится отдельной семьей.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Как сделать так, чтобы моего сима в университете окружали в роли студентов и членов всяких там обществ только созданные мной НПС, а не сгенерированные игрой? Можно с помощью модов...хочу скачать из галереи студентов и назначить на эти роли, в окружении стандартных НПС очень уж скучновато играть
 

ZerOne

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
180
Награды
0
Добрый день. Подскажите, как можно удалить диплом у персонажа?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
ZerOne, ввести код по примеру traits.remove_trait trait_University_ArtHistoryDegreeBA (с включенным кодом разработчика)
Коды на добавление каждого диплома перечислены здесь, а чтобы удалить, просто замените в коде equip на remove
 

Silo

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
У меня проблема со студенческим общестовм "Умники". Мой сим - новый член. Там есть 3 действия, которые нужно выполнить: заниматься в течение 2х часов, пойти в рабочее время и пойти на занятие будучи внимательным.
Второе действие - "Прийти в рабочее время" в любую аудиторию: я пробовала и на дополнительный навык отправить, и отправила преподавать: все равно никак не проходится :( отправляла в нужное время. Вот куда его отправить и на какое действие?
Сам искал ответ на это и нашел! В городке есть разные кварталы - в одном из них есть университетские здания, я нашел 5шт. Вот в таком здании есть вариант "Прийти на консультацию для..." и выбираете один из ваших предметов, самое сложное не проморгать задания умников в четверг-так как этот вариант в четверг и закончится потому что в пятницу уже экзамен и все варианты в этом здании пропадут! И дополню очевидное - приходить надо в период 8:00-15:00, то есть между своих занятий. p.s. Не уверен влияет это на что то, но я выбираю 4 профилирующих предмета в начале недели - что бы за 3 недели пройти все 12 предметов! #Прийти в рабочее время
 
Последнее редактирование:

ChloeDoyle

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
0
Отлично всё продумали. Ни раду не криво. Симы делают все задания, на каждом занятии их максимально хвалят, кроме последнего, где экзамен, нам говорят, что "могли и лучше стараться". КАК?! И письма пишешь преподавателям, они такие: ну доделываете, что не доделали. Всё доделано. ВСЁ и сдано всё, что можно. И можно ещё часами готовится к самому экзамену. Результат один. Что во 2 части, что в 3-й учиться приходилось много, но было понятно, как получить отлично. Тут я не понимаю ни шиша, сколько не кувыркаюсь. Лучшая часть, воистину.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
ChloeDoyle, на самом деле, для оценок важны два момента:
- когда студент на паре, кликните на стрелочку на его иконке и выберите пункт Делать заметки - он повышает скорость повышения оценок (есть еще пункт Внимательно слушать - он увеличит скорость усвоения навыков, но вообще их лучше качать вне лекций)
- прокачка навыков, соответствующих изучаемой специальности - изучайте их различными способами (книги, учебники, архивное хранилище, практика), чем они выше, тем лучше для оценок.

И можно ещё часами готовится к самому экзамену.
Когда несколько часов готовятся, получают уверенный мудлет - с ним вроде успешнее экзамен можно сдать.
 

Xio

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте
Как можно попасть в университет, не становясь его студентом? В карьере механика появилось задание отправиться в университет и выступить там с лекцией как оратор, но ни в одной локации не могу найти университеты. Как туда вообще попасть??
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Как можно попасть в университет, не становясь его студентом?
Надо отправится в Бритчестер. там есть локации двух университетов, вот на них и читают лекции. Лекции читают в "кроличьей норе", в самом здании
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
еще ни разу не играла в универ :капля: :капля: есть вопросики: общагу можно в режиме стройки переделывать когда уже в нее заселились? как игра накидывает соседей в общагу, берет кого хочет или исключительно генерирует бездомных? просто случайно не хотелось бы увидеть среди студентов персов которые мне в другом месте нужны:капля:
 

Tonn

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
135
Награды
3
еще ни разу не играла в универ :капля: :капля: есть вопросики: общагу можно в режиме стройки переделывать когда уже в нее заселились? как игра накидывает соседей в общагу, берет кого хочет или исключительно генерирует бездомных? просто случайно не хотелось бы увидеть среди студентов персов которые мне в другом месте нужны:капля:
Здравствуйте. Когда въехали нет, но есть код bb.enablefreebuild, который дает возможность для перестройки общежития когда вы уже заселились. Игра генерирует новых персонажей для соседства в общежитие.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
здравствуйте! вопрос: как сделать чтобы неактивные неуправляемые симы сами закончили обучение в универе(чтоб мне каждым не играть)??
слышала что это возможно
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Надеюсь я не ошибаюсь и соседство пришло с университетом.
Пригласила моя симка соседку жить. Всё прекрасно прошло, подселилась. Только вот при перезаходе в игру соседка эта вновь вольная птица. Нет соседки. Так и должно быть? Если что симка живет в небольшом домике в Виллоу Крик.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
И снова я здесь. Может кто-нибудь в курсе что это за "износ" такой на университетской форме?
В одежде ни чего не меняется, деньги не снимаются, мудлетов ни каких.

207b0bc7859a248306aab8c9f9d3f735.png
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Пригласила моя симка соседку жить. Всё прекрасно прошло, подселилась. Только вот при перезаходе в игру соседка эта вновь вольная птица. Нет соседки. Так и должно быть? Если что симка живет в небольшом домике в Виллоу Крик.
Может она съехала из-за неудобной кровати или неподобающего поведения вашей симки?)
И снова я здесь. Может кто-нибудь в курсе что это за "износ" такой на университетской форме?
В одежде ни чего не меняется, деньги не снимаются, мудлетов ни каких.
Думаю, это корявая локализация и там должно быть Надеть, потому что подсказка гласит
SXPLHUk.png


А ваша симка уже в купленной одежде, поэтому ничего и не происходит.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Может она съехала из-за неудобной кровати или неподобающего поведения вашей симки?)
К сожалению нет. После того как я задал этот вопрос была возможность ещё некоторое время понаблюдать за опцией соседства.
Оно банально подглючивает. Ни какого недовольства и т.д. просто почему-то некоторые соседи не держат соседства дольше следующего экрана загрузки. Почему-то не ко всем это относится, закономерности пока не нашел. Иногда оно просто слетает и легче всего слетает университетское соседство. Возможно так и задумано - лица должны меняться.
это корявая локализация
Думаю вы правы. Студенческого комода то нам и не хватало на межлотье.
 

Elfy

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет. Только начала университет (впервые) и столкнулась с проблемой что не могу ограничить комнату в общаге от посторонних лиц. Выбрала вариант "Только для соседей" т.е. по идее для меня и моей соседки (Проверила кровати заняты нами) - но все равно заходят левые типы. Это что же получается соседи это все кто угодно?
 

Лиза)0409

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
175
Награды
14
Всем привет. Только начала университет (впервые) и столкнулась с проблемой что не могу ограничить комнату в общаге от посторонних лиц. Выбрала вариант "Только для соседей" т.е. по идее для меня и моей соседки (Проверила кровати заняты нами) - но все равно заходят левые типы. Это что же получается соседи это все кто угодно?
Соседи в этом случае=соседи по дому, поэтому все, кто живут в общаге, будут иметь право входить
 
  • Нравится
Реакции: Elfy

palet

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
225
Награды
1
Скажите, пожалуйста, а в студенческие сообщества принимают только молодых персонажей? Симка в подростковом возрасте поступила и не может никак попасть ни в одно сообщество.
 

Naoko

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как выполнить задание "обучать студентов" из жизненной цели Академик
 
Верх