Вопросы по геймплею дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “В университете".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "В университете"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Что такое электромагнитное архивное хранилище и где его найти?
Это разновидность компьютера, на котором доступны эксклюзивные опции - например, поиск информации о тайном сообществе, изучение навыков при условии развитого навыка научных исследований и дебатов. Находятся такие компьютеры в библиотеке Бритчестера, в общей комнате института Фоксбери Лагуна Ларри и в общей комнате университета Бритчестера Логово Дарби.

2. Как отправить в университет двух симов?
Игрой в данный момент не предусмотрена одновременная отправка двух и более симов в университет. Однако вы можете отправить их по очереди и в дальнейшем управлять всеми отправленными симами (вплоть до 8-ми симов). Для этого каждый из будущих студентов должен подать заявку на поступление (желательно сделать это каждым симом по очереди в короткий промежуток времени), затем каждым по факту поступление через почтовый ящик использовать опцию Поступить в университет. Каждому симу нужно пройти процедуру поступления, выбрать место проживания, отправиться с ним туда, затем переключиться обратно на следующего сима-студента и проделать то же самое (выбрать то же самое место проживания), и так далее. В итоге в месте проживания в университете у вас будут активны несколько ваших симов-студентов. Обратите внимание, что если в выбранном месте проживания уже живет сим, то он также станет активным и управляемым.

3. Как сменить неактивных соседей в общаге?
Вы можете только изменить их внешность и прочие данные в режиме управления городами. Запомните их фамилии и отыщите во вкладе Прочие Семьи - Без дома в городе.
Также на жилом лоте любой сим, не только студент, может пригласить соседей для проживания (опция в телефоне или на компьютере). В таком случае можно будет выбрать соседа из 4-х вариантов среди тех, кто придет по отзыву на объявление.

4. В каком университете и на какой специальности обучают навыку ветеринара?
Навык ветеринара можно изучить только в рамках факультатива, в основных специализациях он не представлен. Факультативный навык можно выбрать при условии изучения от 1 до 3 основных предметов в семестр.

5. Где находится кафетерий в общежитии?
Кафетерий (бар-столовая) находится в общих комнатах университетов - в Логове Дарби и Лагуне Ларри. Для студентов питания в нем бесплатное, но работает он по часам.

6. Как вступить в тайное сообщество Орден зачарованных?
Сим должен сделать подношение статуе на центральной площади любого из двух университетов. Можно жертвовать еду, фрукты или овощи, кристаллы. Подношение должно быть хорошего качества, чтобы его приняли - в этом случае сим получит мудлет Фантастическое внимание. После этого в ту же ночь или в следующую сима посетят представители сообщества и предложат ему вступление.

7. Что будет, если со студента переключиться на игру другой семьей на время, а потом вернуться обратно? Закончит ли студент универ без участия игрока?
Если переключиться с активного студента на другую семью, он закончит семестр, но не переведется на следующий - это может сделать только игрок. Если сима в управлении городом сделать неактивным - он автоматически продолжит обучение.

8. Как использовать бочку сока?
Сначала нужно ее открыть - это может получиться не с первой попытки. Попробуйте снова. После открытия будут доступны опции Разлить напитки по стаканам или Налить стакан сока.

9. Как вступить в общество Умники Бритчестера или другое?
Ознакомьтесь с расписанием мероприятий (кликните на будку с информацией об университете, расположенную на территории кампуса) и в нужное время отправляйтесь в заданное место. Выберите сима-участника мероприятия, над которым есть соответствующая надпись об участии в клубе и попросите Присоединиться к сообществу.

10. Как отредактировать помещение общежития?
Это можно сделать до того, как в общежитие заселится активный сим - через режим управления городами.
Либо уже во время проживания, введя код bb.enablefreebuild

11. Сколько времени рассматривается заявка на поступление в университет?
Обычно 1 сутки.

12. Сколько нужно ждать, чтобы можно было снова подать заявку на поступление?
1 неделю.

13. Что происходит после окончания последнего семестра?
На следующий день сим отправится на выпускной в кроличью нору, получит фотографию и диплом. Вечером того же дня автоматически начнется мероприятие по сбору вещей и после этого сим должен будет выбрать другое жилье и переехать.

14. Когда сима из семьи отправляешь в универ, это как временное выселение из семьи происходит?
Нет, он становится отдельной семьей.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Akazum

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Чуваки, help!

Приобретено это dlc где-то год назад. В общагу были заселены два игровых студента; рандомы (которые автоматически генерируются) изменены с помощью консоли (в т.ч. их друзья и вторые половинки) на более аутентичных персонажей, которые соответствуют духу типичного (стереотипно-утрированного) универа. В общем, наиграно времени было немного, но все мною воссозданные челы отлично жили, общались и ходили на пары; можно было ловить рофлы, как какой-нибудь задрот плачет в туалете. Я каждому из них даже описание придумалъ о_0/

Сейчас спустя 1500 over лет захожу и вижу надпись: "Хотите записаться на новый курс?"
Неважно, что нажмёшь, все мои орные кастомные рандомы в количестве 15 штук автоматически меняются на новых, стремненьких и блеклых :(

Это норма?

Получается, каждый семестр генерируются новые рандомные персонажи? Зачем? И главное: как вы с этим справляетесь?

У меня это все желание заканчивать универ убило, атмосфера игры просто летит к чертям из-за этого...
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Получается, каждый семестр генерируются новые рандомные персонажи? Зачем? И главное: как вы с этим справляетесь?
Можно попробовать найти нужных персов в списке бездомных, поселить их на какой-то лот и вручную устроить каждого в универ, в нужную общагу (выселив перед этим ненужных). При этом не гарантирую, что "вторые половинки" и прочие их знакомые останутся прежними, они могут сгенериться рандомно(
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Да вообще дико раздражает, что переезд в общагу практически обнуляет сима, семья, знакомства, имущество, вроде даже семейное древо рушится. Это вот как вообще? По задумке разработчиков, в университет надо прямо из каса прыгать, а о других вариантах мы не думали.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Да вообще дико раздражает, что переезд в общагу практически обнуляет сима, семья, знакомства, имущество, вроде даже семейное древо рушится. Это вот как вообще? По задумке разработчиков, в университет надо прямо из каса прыгать, а о других вариантах мы не думали.
Я не совсем понимаю, о чем вы... У меня сим, выращенный в игре с рождения, поступил в университет, жил в общаге 3 недели, как всех знал, так и знает, семейное древо могу показать... Имущество- ну просто он стал отдельной семьей. вот и все, что было в багаже- все осталось, имущество в родительском доме оставили. В другом сохране отучила уже 3 пачки симов, опять же, все родились и выросли в моем сохране, - у всех все в порядке. Бывает, обнуляются "незначимые" отношения, но универ тут ни при чем, оно от того, что семьями не играем.
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Я не совсем понимаю, о чем вы... У меня сим, выращенный в игре с рождения, поступил в университет, жил в общаге 3 недели, как всех знал, так и знает, семейное древо могу показать... Имущество- ну просто он стал отдельной семьей. вот и все, что было в багаже- все осталось, имущество в родительском доме оставили. В другом сохране отучила уже 3 пачки симов, опять же, все родились и выросли в моем сохране, - у всех все в порядке. Бывает, обнуляются "незначимые" отношения, но универ тут ни при чем, оно от того, что семьями не играем.
Значит что то пропатчили уже. У меня было пару раз сим как в касе побывал, вообще без ни фига оставался. Но выкупать обратно собственный дом все равно приятного мало, если сим один жил.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Значит что то пропатчили уже. У меня было пару раз сим как в касе побывал, вообще без ни фига оставался. Но выкупать обратно собственный дом все равно приятного мало, если сим один жил.
Это было в самом начале после выхода университета. Проблемы были от переезда как такового, не только от переезда в общежитие.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Можно попробовать найти нужных персов в списке бездомных, поселить их на какой-то лот и вручную устроить каждого в универ, в нужную общагу (выселив перед этим ненужных).
Если их вручную селить в общагу, то они станут игровыми, и при поселении своей семьи в эту же общагу они тоже будут на панели семьи и за них придется играть((
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Если их вручную селить в общагу, то они станут игровыми, и при поселении своей семьи в эту же общагу они тоже будут на панели семьи и за них придется играть((
Точно. Я и забыла, что семьи при заселении в общагу объединяются :печаль:
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Доброго времени суток)
Подскажите, пожалуйста, существует ли мод, позволяющий симам ходить в университет как в кроличью нору? То есть, чтобы сим продолжал жить в своём доме, а в определённое время уходил учиться, выполнял какие-то задания и т.д. Допустим, что в городке сима есть свой университет, поэтому ему не надо никуда уезжать.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, существует ли мод, позволяющий симам ходить в университет как в кроличью нору? То есть, чтобы сим продолжал жить в своём доме, а в определённое время уходил учиться, выполнял какие-то задания и т.д. Допустим, что в городке сима есть свой университет, поэтому ему не надо никуда уезжать.
Так это без модов доступно, нужно просто выбрать учиться дома. Тогда сим останется жить дома, а на учебу будет ходить, как на закрытую работу (кроличья нора), то есть подходить к концу участка и исчезать на время пар. А вообще можно в своем городе поставить общежитие, если есть желание, которое как раз будет служить тем самым филиалом, тогда сим сможет там жить уже на типе лота общага без всяких додумываний. На учебу сим в любом случае ходит в кроличью нору, попадает он туда с любого лота, просто если общага стоит в одном районе с универом, то он добегает до здания и исчезает.
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Так это без модов доступно, нужно просто выбрать учиться дома. Тогда сим останется жить дома, а на учебу будет ходить, как на закрытую работу (кроличья нора), то есть подходить к концу участка и исчезать на время пар. А вообще можно в своем городе поставить общежитие, если есть желание, которое как раз будет служить тем самым филиалом, тогда сим сможет там жить уже на типе лота общага без всяких додумываний. На учебу сим в любом случае ходит в кроличью нору, попадает он туда с любого лота, просто если общага стоит в одном районе с универом, то он добегает до здания и исчезает.

Ого, вы мне сейчас на самом деле планету открыли :D Всё это время я избегала университета именно из-за того, что придётся куда-то ехать, оставлять основную семью и т.д., а оказывается, что можно было просто учиться из дома. Спасибо большое за ответ)
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Что это за баги с переездами? Симка поступила в университет, выбрала общежитие - я на секунду отменила, чтобы поменять кое-что в режиме города, а она уже не может заселиться. Пришлось её обратно к семье отправлять и отменять учебу, т.к. она переехать не может в общежитие при том, что в университет вроде как зачислена. Что с этим делать?

И ещё, если персонаж состоит в футбольной команде, есть задание подружиться с членами команды. А где их искать-то?
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
И ещё, если персонаж состоит в футбольной команде, есть задание подружиться с членами команды. А где их искать-то?
В "отношениях" смотрите вкладку "коллеги"? они там.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
В "отношениях" смотрите вкладку "коллеги"? они там.

Ой, спасибо большое! А может быть вы знаете, как завершить обучение? У меня была церемония выпуска, а дальше я просто переселила симку, но во вкладке с работой у неё осталось, что она как бы университет только что закончила. Там ведь по идее перепрыгиваешь через несколько карьерных ступенек, верно?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
А может быть вы знаете, как завершить обучение? У меня была церемония выпуска, а дальше я просто переселила симку, но во вкладке с работой у неё осталось, что она как бы университет только что закончила. Там ведь по идее перепрыгиваешь через несколько карьерных ступенек, верно?
6-7-8 к
Ну так на работу "по специальности" надо устроиться, это 2-3 варианта обычно. Начнет сразу с 6-7-8 ступени карьеры, смотря какой диплом- престижный или нет, с отличием или обычный. По зарплате можно отличить работу с дипломом , примерно так она обозначается:

ML9EJwV.jpg
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
6-7-8 к
Ну так на работу "по специальности" надо устроиться, это 2-3 варианта обычно. Начнет сразу с 6-7-8 ступени карьеры, смотря какой диплом- престижный или нет, с отличием или обычный. По зарплате можно отличить работу с дипломом , примерно так она обозначается:

ML9EJwV.jpg
'

А где сам диплом-то? У меня только портрет с церемонии в багаже появился. Специальность вроде престижная, драматургия в УБ, средний балл 4+. Это, кстати говоря, тоже для меня загадка. У меня симка делала все домашние задания, готовилась, всё всегда успевала, а ей рандомно тройки прилетали. Вообще непонятн как-то.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
где сам диплом-то? У меня только портрет с церемонии в багаже появился.
Если портрет есть, то и диплом должен быть там же, в багаже, в рамочке. А вообще, этот диплом - всего лишь декор, диплом сима по сути это скрытая черта характера, и устроиться на работу с дипломом они могут независимо от этого предмета декора.
меня симка делала все домашние задания, готовилась, всё всегда успевала, а ей рандомно тройки прилетали. Вообще непонятн как-то.
Очень сильно влияет, если сим опаздает на занятия. Замигала иконка - все, значит успеваемость упала. Или низкий уровень "профильного" навыка. Но учёбу можно вытянуть, если готовиться к предмету за компьютером (раздел университет... Учиться). Узнать, как идут дела у студента, можно если "спросить преподавателей об успехах" через телефон, и из сообщений будет понятно, что надо подтянуть.
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Если портрет есть, то и диплом должен быть там же, в багаже, в рамочке. А вообще, этот диплом - всего лишь декор, диплом сима по сути это скрытая черта характера, и устроиться на работу с дипломом они могут независимо от этого предмета декора.

Очень сильно влияет, если сим опаздает на занятия. Замигала иконка - все, значит успеваемость упала. Или низкий уровень "профильного" навыка. Но учёбу можно вытянуть, если готовиться к предмету за компьютером (раздел университет... Учиться). Узнать, как идут дела у студента, можно если "спросить преподавателей об успехах" через телефон, и из сообщений будет понятно, что надо подтянуть.

Поняла.. значит симка у меня плохо училась из-за сплошных опозданий, прямо как я :лол2:
Жаль, я этого раньше не знала. Спасибо.) Странно только одно, я хотела сделать из неё актрису, поступила на драматургию в УБ, а вариантов с бонусами у неё только два, комик или интернет-знаменитость.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Странно только одно, я хотела сделать из неё актрису, поступила на драматургию в УБ, а вариантов с бонусами у неё только два, комик или интернет-знаменитость.
Вот тут не могу подсказать, у меня как раз сейчас одна симка учится на драматургии. и я надеюсь ее устроить потом актрисой... Как-нибудь потом напишу. когда она у меня закончит учебу. получилось или нет...
 
Верх