Вопросы по геймплею дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “В университете".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "В университете"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Что такое электромагнитное архивное хранилище и где его найти?
Это разновидность компьютера, на котором доступны эксклюзивные опции - например, поиск информации о тайном сообществе, изучение навыков при условии развитого навыка научных исследований и дебатов. Находятся такие компьютеры в библиотеке Бритчестера, в общей комнате института Фоксбери Лагуна Ларри и в общей комнате университета Бритчестера Логово Дарби.

2. Как отправить в университет двух симов?
Игрой в данный момент не предусмотрена одновременная отправка двух и более симов в университет. Однако вы можете отправить их по очереди и в дальнейшем управлять всеми отправленными симами (вплоть до 8-ми симов). Для этого каждый из будущих студентов должен подать заявку на поступление (желательно сделать это каждым симом по очереди в короткий промежуток времени), затем каждым по факту поступление через почтовый ящик использовать опцию Поступить в университет. Каждому симу нужно пройти процедуру поступления, выбрать место проживания, отправиться с ним туда, затем переключиться обратно на следующего сима-студента и проделать то же самое (выбрать то же самое место проживания), и так далее. В итоге в месте проживания в университете у вас будут активны несколько ваших симов-студентов. Обратите внимание, что если в выбранном месте проживания уже живет сим, то он также станет активным и управляемым.

3. Как сменить неактивных соседей в общаге?
Вы можете только изменить их внешность и прочие данные в режиме управления городами. Запомните их фамилии и отыщите во вкладе Прочие Семьи - Без дома в городе.
Также на жилом лоте любой сим, не только студент, может пригласить соседей для проживания (опция в телефоне или на компьютере). В таком случае можно будет выбрать соседа из 4-х вариантов среди тех, кто придет по отзыву на объявление.

4. В каком университете и на какой специальности обучают навыку ветеринара?
Навык ветеринара можно изучить только в рамках факультатива, в основных специализациях он не представлен. Факультативный навык можно выбрать при условии изучения от 1 до 3 основных предметов в семестр.

5. Где находится кафетерий в общежитии?
Кафетерий (бар-столовая) находится в общих комнатах университетов - в Логове Дарби и Лагуне Ларри. Для студентов питания в нем бесплатное, но работает он по часам.

6. Как вступить в тайное сообщество Орден зачарованных?
Сим должен сделать подношение статуе на центральной площади любого из двух университетов. Можно жертвовать еду, фрукты или овощи, кристаллы. Подношение должно быть хорошего качества, чтобы его приняли - в этом случае сим получит мудлет Фантастическое внимание. После этого в ту же ночь или в следующую сима посетят представители сообщества и предложат ему вступление.

7. Что будет, если со студента переключиться на игру другой семьей на время, а потом вернуться обратно? Закончит ли студент универ без участия игрока?
Если переключиться с активного студента на другую семью, он закончит семестр, но не переведется на следующий - это может сделать только игрок. Если сима в управлении городом сделать неактивным - он автоматически продолжит обучение.

8. Как использовать бочку сока?
Сначала нужно ее открыть - это может получиться не с первой попытки. Попробуйте снова. После открытия будут доступны опции Разлить напитки по стаканам или Налить стакан сока.

9. Как вступить в общество Умники Бритчестера или другое?
Ознакомьтесь с расписанием мероприятий (кликните на будку с информацией об университете, расположенную на территории кампуса) и в нужное время отправляйтесь в заданное место. Выберите сима-участника мероприятия, над которым есть соответствующая надпись об участии в клубе и попросите Присоединиться к сообществу.

10. Как отредактировать помещение общежития?
Это можно сделать до того, как в общежитие заселится активный сим - через режим управления городами.
Либо уже во время проживания, введя код bb.enablefreebuild

11. Сколько времени рассматривается заявка на поступление в университет?
Обычно 1 сутки.

12. Сколько нужно ждать, чтобы можно было снова подать заявку на поступление?
1 неделю.

13. Что происходит после окончания последнего семестра?
На следующий день сим отправится на выпускной в кроличью нору, получит фотографию и диплом. Вечером того же дня автоматически начнется мероприятие по сбору вещей и после этого сим должен будет выбрать другое жилье и переехать.

14. Когда сима из семьи отправляешь в универ, это как временное выселение из семьи происходит?
Нет, он становится отдельной семьей.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Nanchik

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
200
Награды
0
Что-то не могу найти, был ли тут такой вопрос и ответ на него.
В общем у меня соседи, которые приглашены жить со мной в моём доме, жалуются, что им условия не подходят и они не могут за собой поухаживать.
Сначала жаловался только один сосед (было двое, парень и девушка), хотя комнаты у них находятся на одном этаже, достаточно рядом. В общем ушёл он, я пригласила другого. И тут начинает девушка жаловаться, после того, как не смогла почему-то сходить в туалет. Хотя до этого всё нормально было.
В общем на этаже поставила две ванных комнаты с туалетами. И не понимаю чего им нужно. Их расположить как-то по-особенному надо?
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
2
подскажите пожалуйста, как сменить общежитие?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Dolores1, когда закончится семестр, будет предложена возможность сменить место проживания.
 

LalekMew

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Где найти киоск? И после написания курсовой пропал стенд...где его взять теперь..
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Где найти киоск?
в Фоксбери (кроме отмеченного там еще один такой же находится, на скрине его не видно.
jisjQrP.png


В Бритчестере
08kmlog.png


И после написания курсовой пропал стенд...где его взять теперь..
Курсовая и стенд никак не связаны. Курсовая пишется на компьютере и там же отправляется преподавателю. На стенде готовится презентация, после подготовки ее можно защитить - сим при этом отправляется в универ, а стенд потом из багажа удаляется. Новый появляется в следующем семестре при условии наличия предмета, где требуется защита презентации.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
И после написания курсовой пропал стенд..
как писали выше:курсовая и стенд не связаны. Но, увы, стенды иногда пропадают сами по себе. Если вы не успели сдать презентацию, а стенд пропала-то в этом семестре баг уже не исправить. Не продаются, увы. Оценка будет в итоге по тому предмету ниже. Вариант только один-загрузить сохранение где стенд еще в багаже(если оно есть, конечно) или смириться
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим окончил с отличием два университета, получил две специальности: психология и история, и сделал головокружительную карьеру на судейском поприще, став сразу почетным арбитром (я так понимаю, судьей арбитражного суда), а затем очень быстро главным судьей (судьей Верховного суда, судя по всему), имеет приличное жалованье в размере 770$ в час с учетом всех повышений, работая при этом всего три дня в неделю. В день мой красавец зарабатывает 5390$, что, в принципе, очень круто... но работать скучновато. Скажите, можно ли перейти с судейской должности в адвокатуру, то есть на другую ветку карьеры юриста? И как это сделать? Нужно ли уволиться, а потом снова устроиться на работу? в принципе, имея два диплома с отличием и добившись верхушки судейской карьеры, начинать новую карьеру с нуля как-то не комильфо. И не только для сима, но и в жизни даже. Представьте: бывший судья Верховного суда пошел работать секретарем в адвокатское бюро! Нонсенс! я не уверена, что такое возможно. Хотя, в симс, всякое возможно...
 
Последнее редактирование:

Xandir

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
1
Коды, чтобы назначить сима НПС-профессором
traits.equip_trait trait_Hidden_ProfessorNPC_isArtsProfessorNPC — назначить персонажа профессором Искусств

traits.equip_trait trait_Hidden_ProfessorNPC_isScienceProfessorNPC — назначить персонажа профессором Наук

Ребят, кто-нибудь может объяснить, как это правильно вводить? Ничего не получается.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Скажите пожалуйста, в чем проблема или глюк:
У меня была симка-студентка, училась в УБ на физика, развивала навыки, все сдавала, средний балл 4 был. И тут недавно она почему на последнем курсе не сдала 1 предмет!!! Непонятно, почему, я вроде все делала. Также она забеременела, ее выгнали из общаги( И в универе стала на испытательном сроке после этого.
Я подумала, что может быть я что-то упустила, и забила, продолжила учиться. Так другом сим столкнулся с такой же проблемой, только у него оценка 5+. Остался на еще одну неделю с одним предметом. А еще он внезапно стал участником спортивной команды(он вообще ботан). это глюк или я недоглядела?

Добавлю: ЭТО ГЛЮК, она приходит щас на занятия, но это как пара, а не как экзамен. И получает неуд.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А еще он внезапно стал участником спортивной команды(он вообще ботан). это глюк или я недоглядела?
это точно не глюк. он, скорее всего, в студенческое сообщество вступил) мою симку именно так в команду затолкали
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Как отселить этих левых персонажей ?
И после поступления в универ, сим становится отдельной семьей ,а остальная часть игровой семьи остается сама по себе, я правильно поняла ?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
И после поступления в универ, сим становится отдельной семьей ,а остальная часть игровой семьи остается сама по себе, я правильно поняла ?
не совсем) только если вы отправите поступившего сима жить в университетский городок(в общагу или съемный дом). Если студент остается дома-состав семьи не меняется)

Как отселить этих левых персонажей ?
не подскажу, в общагу не селила
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим-главный судья (судья Верховного суда, как я понимаю), усердный трудоголик и вообще очень правильный товарищ с безупречной репутацией. Его недавно в очередной раз повысили, и у него теперь появилось целых 20 честно заработанных отпускных дней. Но вот беда: я не знаю, как отправить его в отпуск. Нет такой функции на телефоне в режиме "Работа". Если просто отправиться в отпуск, игра предлагает куда-нибудь отправиться, и отпускные дни не тратятся. Но мой сим не так давно вернулся из джунглей, и я пока не желаю отправлять его куда-либо. Хочу просто оставить его дома дня на два-три, и все. Чтобы он мог уделить время своему саду, почитать книгу перед камином, посмотреть фильм с попкорном и бокалом пенного...пригласить к себе лучшего друга- в общем, хорошенько отдохнуть. А то у него постоянно появляется мудлет, что типа, пора в отпуск и напряг от работы, и сообщения, что трудоголизм до добра не доводит. Потому что, помимо работы, он постоянно берет подработку, и теперь ему действительно требуется отпуск. Как моему герою уйти в отпуск и потратить некоторое количество отпускных дней, кто знает?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Но вот беда: я не знаю, как отправить его в отпуск.
сим-юрист 5-го уровня, за час до работы идет звонок-"вам через час на работу" и три варианта выбора: пойти с ним, остаться дома, взять отпуск. я взяла отпуск-дали один оплачиваемый день отгула. Но звонки идут не всегда, так понимаю если сим в этот момент не под котролем(т.е. в семье несколько и вы на других). Тогда так произошло: буквально незадолго перед работой нагрузила симку заданиями, пришло сообщение:"пора на работу"-выбор с ней или одну отправить. выбрала"одну", но она сразу не ушла, т.к. были еще действия на сад. После сообщения я сразу отменила действие "идти на работу", тут же перезвонила на работу:взять отпуск. и она,как и юрист, осталась дома на 1 оплачиваемый день
 

Mash0K

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
Было у кого-то такое? Снесла старые общежития в УБ и поставила новые из галереи. Но когда пытаюсь поступить в универ, в предложениях места жительства в университете УБ нет общежитий. Они появляются в университете фоксбери. Вышла на карту, и там пишет, что только для студентов фоксбери, хотя стоят они в УБ.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Mash0K, в режиме строительства поправьте тип лота на правильный. Для УБ и Фоксбери разные типы лотов используются.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Здравствуйте!
В карьере игрока футбольной команды значится задание "подружиться с 2 другими игроками". Где их искать, других игроков?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У моего сима вырос сын, окончил школу, я его сейчас отселила от родителей в отдельную квартиру, буду играть дальше им. Он происходит из семьи потомственных юристов: полицейских, адвокатов и судей. Но я хочу нарушить традицию и отправить молодого отпрыска в преподавательскую деятельность. Прежде чем преподавать, ему надо сначала получить высшее образование. И вот тут у меня непонятка. Будучи сама юристом, я знаю, на какие факультеты отправить своих героев. Поэтому мои подопечные заканчивали факультеты истории, психологии и филологии. У отца моего теперешнего сима три диплома, у деда два. А вот куда отправить учиться юного отпрыска, я ума не приложу. Факультета педагогики ни в одном из университетов в игре нет. Возникает вопрос: куда, на какой факультет или факультеты (я готова дать своему герою даже два образования, финансы позволяют), чтобы в будущем он смог стать преподавателем?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
куда, на какой факультет или факультеты (я готова дать своему герою даже два образования, финансы позволяют), чтобы в будущем стать преподавателем?
На факультет психологии. Навыки он будет изучать такие как логика, обаяние и научные исследования и дебаты.
В этой теме в шапке под спойлером "Факультеты и изучаемые навыки" расписано, какой факультет для каких специальностей подходит.
 
Верх