Вопросы по геймплею дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “В университете".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "В университете"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Что такое электромагнитное архивное хранилище и где его найти?
Это разновидность компьютера, на котором доступны эксклюзивные опции - например, поиск информации о тайном сообществе, изучение навыков при условии развитого навыка научных исследований и дебатов. Находятся такие компьютеры в библиотеке Бритчестера, в общей комнате института Фоксбери Лагуна Ларри и в общей комнате университета Бритчестера Логово Дарби.

2. Как отправить в университет двух симов?
Игрой в данный момент не предусмотрена одновременная отправка двух и более симов в университет. Однако вы можете отправить их по очереди и в дальнейшем управлять всеми отправленными симами (вплоть до 8-ми симов). Для этого каждый из будущих студентов должен подать заявку на поступление (желательно сделать это каждым симом по очереди в короткий промежуток времени), затем каждым по факту поступление через почтовый ящик использовать опцию Поступить в университет. Каждому симу нужно пройти процедуру поступления, выбрать место проживания, отправиться с ним туда, затем переключиться обратно на следующего сима-студента и проделать то же самое (выбрать то же самое место проживания), и так далее. В итоге в месте проживания в университете у вас будут активны несколько ваших симов-студентов. Обратите внимание, что если в выбранном месте проживания уже живет сим, то он также станет активным и управляемым.

3. Как сменить неактивных соседей в общаге?
Вы можете только изменить их внешность и прочие данные в режиме управления городами. Запомните их фамилии и отыщите во вкладе Прочие Семьи - Без дома в городе.
Также на жилом лоте любой сим, не только студент, может пригласить соседей для проживания (опция в телефоне или на компьютере). В таком случае можно будет выбрать соседа из 4-х вариантов среди тех, кто придет по отзыву на объявление.

4. В каком университете и на какой специальности обучают навыку ветеринара?
Навык ветеринара можно изучить только в рамках факультатива, в основных специализациях он не представлен. Факультативный навык можно выбрать при условии изучения от 1 до 3 основных предметов в семестр.

5. Где находится кафетерий в общежитии?
Кафетерий (бар-столовая) находится в общих комнатах университетов - в Логове Дарби и Лагуне Ларри. Для студентов питания в нем бесплатное, но работает он по часам.

6. Как вступить в тайное сообщество Орден зачарованных?
Сим должен сделать подношение статуе на центральной площади любого из двух университетов. Можно жертвовать еду, фрукты или овощи, кристаллы. Подношение должно быть хорошего качества, чтобы его приняли - в этом случае сим получит мудлет Фантастическое внимание. После этого в ту же ночь или в следующую сима посетят представители сообщества и предложат ему вступление.

7. Что будет, если со студента переключиться на игру другой семьей на время, а потом вернуться обратно? Закончит ли студент универ без участия игрока?
Если переключиться с активного студента на другую семью, он закончит семестр, но не переведется на следующий - это может сделать только игрок. Если сима в управлении городом сделать неактивным - он автоматически продолжит обучение.

8. Как использовать бочку сока?
Сначала нужно ее открыть - это может получиться не с первой попытки. Попробуйте снова. После открытия будут доступны опции Разлить напитки по стаканам или Налить стакан сока.

9. Как вступить в общество Умники Бритчестера или другое?
Ознакомьтесь с расписанием мероприятий (кликните на будку с информацией об университете, расположенную на территории кампуса) и в нужное время отправляйтесь в заданное место. Выберите сима-участника мероприятия, над которым есть соответствующая надпись об участии в клубе и попросите Присоединиться к сообществу.

10. Как отредактировать помещение общежития?
Это можно сделать до того, как в общежитие заселится активный сим - через режим управления городами.
Либо уже во время проживания, введя код bb.enablefreebuild

11. Сколько времени рассматривается заявка на поступление в университет?
Обычно 1 сутки.

12. Сколько нужно ждать, чтобы можно было снова подать заявку на поступление?
1 неделю.

13. Что происходит после окончания последнего семестра?
На следующий день сим отправится на выпускной в кроличью нору, получит фотографию и диплом. Вечером того же дня автоматически начнется мероприятие по сбору вещей и после этого сим должен будет выбрать другое жилье и переехать.

14. Когда сима из семьи отправляешь в универ, это как временное выселение из семьи происходит?
Нет, он становится отдельной семьей.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Julerra, а ещё? Я планирую, чтобы у него два/три диплома было...его отец получил три образования, сразу начал карьеру с должности почетного арбитра (судьи высшего арбитражного суда), если перевести это на нормальный язык. Одного мало будет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Stasyg, игровой механикой предусмотрена достаточность одного высшего образования для освоения профессии. На факультете психологии сим овладеет всеми навыками, которые ему понадобятся на поприще преподавателя.
Остальное - уже ваша воля. Можно, теоретически, выбрать ему как будто бы специализацию (преподы же разные бывают) - и отправить учиться на факультет филологии, например (если он у вас по легенде преподает родной язык и литературу :D), или на факультет физики, если он "учит" физике, информатики, средств связи, биологии, да хоть изящных искусств... На компьютере преподавателям доступна опция "Преподавать студенту..." и как раз можно выбрать предмет преподавания, соответствующий интересам и/или образованию сима.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
У меня два вопроса.
1. Как могло случиться, что в дебатах победил сим. которого даже на дебатах не было и в помине?
2. Почему, при прилежном обучении, игра говорит мне, что, учиться надо лучше и ставит мне в пример симов, которые даже к тетрадкам не притрагиваются. А при итоговых оценках по предметам обязательно влепят 4?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Как могло случиться, что в дебатах победил сим. которого даже на дебатах не было и в помине?
Рандом :извини:Потому что если в игре нет развития сюжета, откуда взяться таким симам?
Почему, при прилежном обучении, игра говорит мне, что, учиться надо лучше и ставит мне в пример симов, которые даже к тетрадкам не притрагиваются. А при итоговых оценках по предметам обязательно влепят 4?
Потому что всегда есть кто-то лучше :D А вообще, убедитесь, что используете все возможности обучения и подготовки - не домашкой единой ведь. Во время лекций выбирайте студенту действие Делать заметки или Слушать внимательно, занимайтесь освоением профильных навыков вне лекций, регулярно отправляйте сима читать учебник по его специальности, также пусть он готовится к лекциям и экзаменам (за 3 часа до начала лекции посадите его за комп за подготовку, чтобы успел получить уверенный мудлет). Я около 10 симов-студентов обучила и даже при загрузке по 4 предмета в семестр редко что-то кроме 5-, 5 и 5+ получается (если я не двоечника-троечника учу, конечно).
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Может поможете еще одну глобальную проблему решить - разброд и шатание по общежитию, круглосуточно, всех симов, что есть в копилке игры?
Ладно половинки там кого-то (которые меняются как перчатки), можно еще смириться со знакомыми, но не со всеми кряду. Тут еще из соседней общаги, могут заявиться, поделать уроки и улепетнуть - что за бред такой.
Есть ли способ, хотя бы часы посещения установить?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
разброд и шатание по общежитию, круглосуточно, всех симов, что есть в копилке игры
Это больше на глюк какой-то похоже. На своем опыте могу сказать, что у меня только соседи по общежитию в нем находились + их половинки и гости вечеринок. Никаких посторонних больше не было. Да, соседи могли съезжать и появлялись новые, но так и задумано игрой.
Есть ли способ, хотя бы часы посещения установить?
Даже мода такого не встречала :незнаю:
 

Олимпа

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Подскажите,а если я отправила сима учиться и жить в общежитии,я в его бывшую семью могу играть? Она исчезла из сохраненных игр. Вместо этой семьи теперь только сим в общежитии
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Олимпа, при переезде в университет сим-студент становится самостоятельным домохозяйством. Его остальная семья осталась там же, где и была, вам нужно переключиться на нее в режиме управления городом, выбрать их дом и нажать кнопку плэй. При этом студентом вы не сможете управлять. То есть либо студентом, либо его семьей можно управлять.
 

Ann_Zapp

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Помогите, объясните, пожалуйста
Ситуация такая: имеется диплом по искусствоведению, который позволил устроиться сразу на высокую должность в карьере. Но зарплата стоит маленькая как при начале карьеры, что с этим делать? Как зарабатывать нормально как жить?) Заранее спасибо.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ann_Zapp, можете показать скрин вкладки с информацией о карьере сима?
Или написать, какой он диплом получил, на какую работу устроился, на каком уровне сейчас и какая зарплата? :)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Кто знает. как решить проблему с презентацией: в багаже она есть, симка ее сделала, но при нажатие "провести презентацию." (в рабочее время) она просто кладет ее в багаж и ничего не происходит. ПРи клике на презентацию в багаже ктивно только "переместить в мир"
 

alinka_bly

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Всем привет.
Можно ли подать заявку на стипендию второй раз, если в первый раз отказано. И если можно, то через какое время?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
alinka_bly, если семестр уже идет, то переподать заявление, насколько я по своему опыту могу сказать, нельзя как минимум до конца текущего семестра.
Если же вы подаете заявки на стипендии до поступления в университет или, находясь на отстранении, до начала семестра, то можно переподать заявление уже в течение следующих суток после отказа.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Кто знает. как решить проблему с презентацией: в багаже она есть, симка ее сделала, но при нажатие "провести презентацию." (в рабочее время) она просто кладет ее в багаж и ничего не происходит. ПРи клике на презентацию в багаже ктивно только "переместить в мир"
В положенное время подойдите к аудитории, куда симы ходят на занятия. Там и появится опция сдать презентацию.
 

Katerin130

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
185
Награды
2
Возникла следующая проблема: сим отучился по специальности, но на Церемонию вручения диплома я его отправлять не стала. В итоге диплом ему так и не дали, в расписании занятий висит надпись, что персонаж окончил данную специальность, но поступить на другую программу я не могу, действия нет. Может можно как-то либо получить этот злосчастный диплом, либо хоть отменить, чтоб заново перепоступить?
 

civiqa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте, подскажите что нужно соседям по комнате чтобы они не выселялись? Туалетом, ванной, душем пользуются очень редко, ходят вонючие. На кроватях спят без проблем. Плиты, холодильники есть, я им не готовлю.
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Всем привет! Вот назрел вопрос - как высчитывается игрой общая оценка за диплом? Она складывается из средних оценок за семестры? Что-то у меня не выходит пока сима отличником сделать, а осень хочется. Пока сим на 4+ первый семестр завершил, и чувствую, в этом будет 3 в лучшем случае, так как он у меня домашнее задание по всем четырём предметам списал (по времени быстрее, чем делать обычным способом). Его поймали (на мое удивление) на этом прям сразу как сходил на пару. Теперь переживаю за его итоговый балл. Если будет влиять на диплом только крайний семестр, то все окей )) вдруг выйдет. Работу актера во время учебы придется забыть. С парами совмещать нереально по времени - все так строго! :(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Вот назрел вопрос - как высчитывается игрой общая оценка за диплом? Она складывается из средних оценок за семестры?
Да, именно так и складывается - как среднее арифметическое.
Что-то у меня не выходит пока сима отличником сделать, а осень хочется.
Со списыванмем вряд ли получится, ну если только навык пакостец высокий, повнзти может... Повысить балл за сИместр можно, если готовиться к предмету через компьютер.
Чтоб иметь отличные оценки, надо не опаздывать, делать домашние задания, презентации и курсовые превосходного качества, и желательно развить профильный навык. Чтобы узнать, какие предметы стоит подтянуть, надо через телефон "сообщить преподавателям об успехах". Если обобщить, то при базоввх потребностях (т. е., симу надо спать, есть и ходить в душ и туалет), то стать отличником очень сложно.
 

Aki_Kazuko

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
160
Награды
0
Привет. У меня возникла проблема - играла парнем и девушкой, они учились в разных универах, наступил день выпускного. У парня церемония была в 10:05, у девушки - в 10:30. Я пошла с парнем вместе, когда его позвали, и думала, что девушка сама там без меня как-нибудь отправится. Но она осталась торчать дома, я её в итоге отправила к парню, действия "отправиться на церемонию" не было. В итоге у парня есть фотка и диплом, а у девушки нет.
Скажите, пожалуйста, как можно достать ей нормальный диплом? Тот, что в дебаге, он только по искусствоведению, а мне по драматургии нужен. Я пыталась с помощью КЦ удалить у неё черту "диплом по драматургии", чтобы игра думала, что она не училась, но мне всё равно не даёт поступить на ту же специальность. Так я бы кодами ей быстро сделала этот диплом и всё.
Можно как-то исправить эту ситуацию? К сожалению, раннее сохранение уже не могу загрузить, мне в таком случае вообще придётся заново этой семьёй начинать играть (а там и Стрейнджервиль, и смерть парня, и воскрешение, и Сулани, ооочень много всего).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Кто-нибудь в курсе у УБ и ФБ тайное общество одно на всех (в нем студенты обоих универов) или их два разных у каждого свое?
 
Верх