Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Anitochka

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
105
Награды
63
Только сегодня заметила, что в больнице появилась опция "Получить консультацию".
Симка сходила в больницу, отдала 200$. Когда вышла, не появилось ни сообщений, ни мудлетов.
З.Ы. Симка была беременна.
Вопрос: что тогда дает эта опция?
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Anitochka, эта опция уже давно, еще со времен выхода симс 3. Консультация дает шанс выбрать 2 черты характера малышу.
 

Anitochka

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
105
Награды
63
Fashion_glam_girl, спасибо большое!
smile.gif

Хм, странно, что я не заметила этой опции раньше...
confused.gif
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
КАК можно удалить элемент одежды из игры???
Я заметила что у меня симы как бы по умолчанию все в женских сапогах! Даже если их переодеть то в душе, ванной, джакузи и когда голые - они в сапогах!!!
Я так поняла что с этими сапогами что-то явно не так, учитывая то дети тоже в сапогах рождаются!
angry.gif

Я не помню, чтобы я закачивала эти сапоги сама, так что я не знаю "официальный" это элемент одежды или пиратский!
НО я подумала, что если удалить их из игры вообще, то все наладится.
Подскажите пожалуйста можно ли это сделать? Или накрайняк решить мою проблему иными способами?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
1Loony8, В стандартной игре нет сапог, во всяком случае вам бы скрин приложить самих сапог, может кто узнает.
Это скачанный доп. материал, возможно был в архиве или "прилепился" с другим фалом, так бывает. Вычислить его будет довольно трудно, особенно если он в пакейдже. Еще просмотрите окно установленных материалов в лаунчере, поищите его там.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Ребят, не оффтопим. 1Loony8, мне знакома ваша проблема, напишите ЛС и желательно приложите скрин, возможно, это те сапоги, о которых я думаю - пегговские.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
jt5 сказал(а):
в режиме строительства\покупки щелкните по ним с зажатыми шифт и контрол - появится меню функций.
Сначала нужно шифт и контрол? А потом щелк? А то я сначала щелк , а потом шифт и контрол и ничего не получалось.
sad.gif
 

jt5

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
75
Награды
146
Британка, могут,просто должно хватать денег на покупку жилплощади.
 

Кася79100

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
275
Награды
36
Извините если повтаряюсь,но никак не могу выполнять задания.Нажимаю что то делать и через секунду действие в углу пропадает возможности кликнуть на здание нетюЧто делать?
 

alechka

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
365
Привет, кто сталкивался с такой проблеммой с появлением карьеры? У меня сим пожарник едет на пожар и не может переместится на верхний этаж, вместо этого он оказывается дома у себя.....((((((((((((((
 

ВiКТОrИЯ

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
95
Награды
51
подскажите пожалуйста,как делать круглый бассейн?вот с одной стороны можно а с другой?вот как повернуть этот круг?непонимаю
surprised.gif
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
ВiКТОrИЯ сказал(а):
подскажите пожалуйста,как делать круглый бассейн?вот с одной стороны можно а с другой?вот как повернуть этот круг?непонимаю
Смотрите первое сообщение, там есть ответ на Ваш вопрос.
Ky-ky-shka сказал(а):
Заметьте, не джойстиком, а именно этими клавишами, по другому Б и Ю.
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
у меня тоже возник вопрос-делаю круглый бассейн, а ступеньки эти к бассейну не ставятся из-за закругленной поверхности, это можно как-то исправить или сим сможет запрыгнуть в круглый бассейн без ступенек?
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
vva04 сказал(а):
у меня тоже возник вопрос-делаю круглый бассейн, а ступеньки эти к бассейну не ставятся из-за закругленной поверхности, это можно как-то исправить или сим сможет запрыгнуть в круглый бассейн без ступенек?
Сим может им пользоваться и без лестницы, она скорее как украшение.
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Fashion_glam_girl сказал(а):
Сим может им пользоваться и без лестницы, она скорее как украшение.
спасибо за ответ, всегда раньше считала, что это необходимая часть для бассейна:)
 

Anitochka

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
105
Награды
63
Переселила симов в новую квартиру. Но они не могут пользоваться лифтом, тк на верхнем этаже двери лифта открыты.
Можно ли их закрыть как-то?
Или что нужно сделать, чтобы лифт заработал?
 

isiminor

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
120
Награды
28
Всем привет! У меня вопрос: в городе где нет высотных зданий, знаменитостей симка загадывает желание вроде этого "пойти в бар" а бара то нету, что делать? Пробовала поставить здание с баром, так не ставится почему-то!?
sad.gif

Потом мне еще непонятно, почему когда я переезжаю на квартиру в высотное здание нет наверху никаких соседей? написано "никто не живет", а поселить самой игроков нельзя, только свою семью!?
 
Верх