Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Помогите пожалуйста, не могу предложить симке встречаться!
Все действия выполняю, отношения хорошие (правда они еще не все черты характера друг у друга узнали), но действие так и не появляется...
И еще самое главное, можно ли заключить брак и при этом не менять фамилию на фамилию сима-мужа?Короче чтобы у мужа и жены были разные фамилии.
Книги написанные симом может купить/прочитать только он сам(автор)?
А нельзя как-нить по-другому сделать? Чтобы твои книги и для других по городу продавались?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
1Loony8, Чтобы предложить встречаться, нужно несколько раз подряд выбирать действия из закладки "Романтично", но не нажимайте часто на "флиртовать", дольше будете прокачивать. К тому же чем лучше отношений, тем быстрее. Самое быстрое если зеленая полоска отношения дошла полностью до конца.
При заключении брака фамилия автоматически меняется на ту, кто предложил вступить в брак. Но ее всегда можно поменять в ратуше (в рабочие дни и часы)
Написанные симом книги может читать кто угодно. Эти книги можно встретить в библиотеке и у других симов (порывшись в мусорке). Сдать их в магазин нельзя. Но если вы свою книгу потеряли, то ее можно купить через компьютер ("купить написанные книги") Через несколько дней после написания книги ее пришлют вам по почте.
 

Янико

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
9
NotSugarGirl сказал(а):
Янико, тоесть нет вообще? Или на протяжении всего времени ВАШЕГО нахождения в клубе?
Severinka сказал(а):
Янико, Много дней прошло, как играете?
Отвечаю. Нет барменов, вышибал в игре. Пусто, захожу в коммисионку, пишет - магазин закрыт. Я согласилась как-то на обновления, они всё время одни и те же вылезают: примерно 76 и 28 Мб. Может в этом дело?
В игре всё время никого нет. И играю я 3 дня уже
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ellewoods, поставьте более свежие, драйвера скачиваются в зависимости от фирмы и марки вашей видеокарты, а директ икс lдля ХР можете взять здесь. Поставьте больше виртуапьной кэш-памяти (Мой комп/Свойства/Дополнительно/Быстродействие/виртуальная память)
Когда играете, отключайте другие проги, особенно антивирус.
Поставьте в игру последний патч 1.18
Если будут еще вопросы, то обращайтесь с техподдрежку или впишите в личку
Янико,
Янико сказал(а):
Я согласилась как-то на обновления, они всё время одни и те же вылезают: примерно 76 и 28 Мб.
вот это место мне совсем не понятно, где и как они "вылазят".
 

Янико

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
9
Severinka сказал(а):
вот это место мне совсем не понятно, где и как они "вылазят".
Я согласилась на установку EA Download Meneger. Когда нажимаю на иконку, чтобы запустить игру, открывается "Программа запуска игру Sims 3". Внизу слева в меню есть вкладка "Обновления". Там если нажимаешь "Обновить", всегда скачиваются эти два обновления.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Янико, Т.е. они как бы у вас не до конца устанавливаются и при следующем заходе опять предлагают обновиться? какая сейчас стоит версия игры внизу?
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Янико, Severinka, внимательно читайте первое сообщение темы!
Ky-ky-shka сказал(а):
Внимание, тех.поддержку, обновление игры и что-то подобное не обсуждать.
В таком случае, переходите в ЛС или в тех. поддержку.
 

nestilistka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
95
Награды
3
Скажите пожалуйста, моя симка время от времени блюет, причем она не беременна и не пьет в барах(редко), ест не просроченную пищу. Это что?
И еще, когда над головой нимб с крутящейся голубой стрелкой, что это значит?
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
nestilistka сказал(а):
Скажите пожалуйста, моя симка время от времени блюет, причем она не беременна и не пьет в барах(редко), ест не просроченную пищу. Это что?
Видимо это глюк, такое также может случаться при присутствии вампиров, поедания пищи из кровавого плода.
nestilistka сказал(а):
И еще, когда над головой нимб с крутящейся голубой стрелкой, что это значит?
Это значит, что он в компании.
 

Васёночка

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
75
Награды
18
Почему пузыри/пламя/туман и тд. не выпускаются? И светомузыка тоже не работает(( У кого нибудь такое было?
sad.gif
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Васёночка сказал(а):
Почему пузыри/пламя/туман и тд. не выпускаются? И светомузыка тоже не работает(( У кого нибудь такое было?
Либо с видюхой что-то не так либо мод неправильный. С этим вопросом обращайтесь в тех. поддержку, возможно, вам помогут.
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Severinka, о спасибо! про ратушу я совсем не подумала)
Но вот насчет книг: я знаю что их можно заказать по инету, но другим моим симам они не доступны для покупки! я видела одну книгу в библиотеке, а вот купить в магазине их нельзя..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
1Loony8, Да, недоступны. Но они в библиотеке их читают. И еще они иногда генерятся у них в домах в книжных шкафах. Во всяком случае если порыться у них в мусорном баке, можно найти там свою книжку ))))
 

Fresh

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
135
Награды
12
Всем доброго дня суток!
Возникла следующая проблема:
Когда симы были на работе на их участке начался пожар. (Об этом появилась табличка) Я не стал обращать внимание на это, потому что пожары у меня бывают не редко и обычно воспламеняется камин, который я никак не соберусь улучшить. Поэтому я решил, что опять камин горит. Если симы бы поехали домой вызывать пожарных или тушить огонь, то прогуляли бы работу, а у меня они и так бывает прогуливают. В общем, пожар полыхал, а симы работали, приезжают они домой где-то часа через 4 игрового времени... И оказывается, что горит-то там вовсе не камин, а магнитные ворота! Ну это которые никого кроме своих не пропускают. Видимо пока симы работали, ворота уже сгорели, от них шёл уже только дым, а горело всё уже внутри территории:

(Прочие симы и дети - это симы из города, мои симы приехали, те уже там были, не знаю, может на пожар приехали...)
Так вот, мои симы не могут потушить пожар, потому что ворота сгорели и не работают (у них появляется над головой значок, что типа нельзя пройти), вызываю пожарных, они приезжают, тоже пройти не могут, пишет, что-то вроде "Нельзя добраться до огня. Придется ждать, пока всё само потухнет".
Я решил попорбовать resetsim, ну чтобы их через забор перекинуло, но их перекидывает около забора на стороне, где нет огня. В режим строительства не входит, пишет, что я не могу перейти в тот режим, потому что пожар. В режиме изменения городка тоже всё перепробовал: и переселял их в другой дом, и заново их сюда поселял, безрезультатно, пожар не прекращается.
Подскажите пожалуйста, как остановить пожар или как моим симам перебраться через забор. И не знаете, отчего вдруг загорелись магнитгые ворота? Оо
 

ellewoods

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
А если симс установлен на диск Е, а на диске С мало места. он может из-за этого тормозить?
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
Fresh, С помощью кода Testingcheatsenabled true телепортируй своих персонажей за забор.
smile.gif
 

Fresh

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
135
Награды
12
Puzakov73, а просто код ввести? или имена надо ещё писать симов?
PS По поводу подписи
smile.gif
А как играть смертью?
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
Fresh, Введи Testingcheatsenabled true потом с зажатым шифтом кликни на место куда хочешь телепортироваться.
smile.gif
 
Верх