Вопросы по игре, управлению и геймплею

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Generations.

F.A.Q. по аддону The Sims 3 Generations
1. Как можно получить воображаемого друга?
Кукла приходит по почте после рождения ребёнка. Ее присылают не всем детям, это ни от чего не зависит! Если ребенок будет уделять много внимания своему воображаемому другу, то его впоследствии можно оживить. Воображаемого друга нельзя купить в отладке buydebug!
2. Как снимать на камеру?
Нужно купить камеру в режиме покупки (находится в электронике, отдел "Разное"), поместить в багаж сима и кликнуть на нее "Снять домашнее видео". Начнется запись от лица персонажа, управлять записью можно с помощь клавиши "С".
3. Куда девается видео, снимаемое симом на камеру?
Видео сохраняется в багаже персонажа в виде кассеты, ее можно поместить в специальную башню для дисков (башня для дисков продаётся в Электронике, отдел "Разное").
Посмотреть запись можно на телевизоре.
4. Как устроить розыгрыши?
Розыгрыши можно использовать только для детей и подростков.
Доступны разные виды розыгрышей: сломать раковину, подложить пукающую подушку, закидать яйцами дом соседей, засорить унитаз, поставить "пугалку" на компьютер и т.д.
Чтобы устроить розыгрыш, надо кликнуть на нужный нам предмет, например, на дом соседей, и выбрать действие "Пошалить".
5. Что делать, если воображаемый друг не вырос вместе с младенцем?
Нужно побольше играть с куклой в детстве. Если вы уделяете игрушке много времени, то должно появиться сообщение о том, что воображаемый друг хочет выйти и поиграть.
6. У симов, которых я только что создал(а) в CASе, в режиме жизни есть диплом об окончании школы. Что это?
У всех взрослых симов есть такой диплом. У вновь созданных персонажей игра создает их рандомно.
7. Как рассказать страшную историю?
Если у ваших персонажей хорошие отношения, то щелкните на вашего собеседника, и в "Дружелюбно" будет действие "Рассказать страшную историю".
8. Как устроить ребенка в кружок?
Нажмите на школу, когда будете управлять ребенком или его родителем и выберите действие "Записать на дополнительные занятия".
9. Как прочитать детям сказки на ночь?
Сказки можно читать младенцам и детям.
Когда малыш захочет спать (у ребенка появится "сонный" мудлет), нажмите кем-нибудь из взрослых на сименка и выберите действие "Почитать что-нибудь на ночь".
Читать можно любые книги: от детских до книг по развитию навыков.
10. Как устроить вечеринку для подростков?
Если в семье есть подросток, его родителям могут позвонить и предложить уехать в отпуск на пару дней.
При этом младшие дети и питомцы остаются дома! Когда родители уедут, у подростков появиться новый тип вечеринки - "Вечеринка для друзей". Ее можно устроить только вечером (позже 18:00), поэтому постарайтесь не шуметь! Если соседи вызовут полицию, то веселью придет конец - родители "тусовщика" вернуться домой через час, и нужно срочно убрать дом.
11. Как отдать ребенка в домашний детский сад?
Этого нельзя сделать, но доступна новая карьера - няни. Няни как раз и ухаживают за малышами у себя дома, пока их родители на работе.
12. Как отключить старение симу?
Для этого нужно купить награду "Остановка возраста" за баллы успеха.
13. Что такое клон-купон?
Еще одна награда за баллы счастья. Купив ее, ваш сим отправляется в научный институт и там получает младенца – копию вашего сима.
14. Как создать семью гномов?
На участке должны быть как минимум два Мистера Гнома. Спустя какое-то время у них может появиться гном-ребенок, который будет меня возрастные стадии подобно обычным симам.
15. Как отправить ребенка в школу-интернат?
Чтобы отправить ребенка в школу-интернат, кликните на телефон и
выберите действие "Записать в школу-интернат". Отправить туда учиться можно подростков и детей.
Симом нельзя управлять, когда он в интернате - его иконка станет серой.
16. Как сделать воображаемого друга человеком?
Можно сделать зелье на химическом столе (должна быть развита логика). Затем нужно предложить зелье воображаемому другу, и тогда он станет полноценным членом семьи.
17. Где купить трость для стариков?
В "Развлечениях", отдел "Разное".
18. Как кого-то пригласить на выпускной бал?
Необходимо встретиться с хорошей подругой или другом, в "Романтично" будет пункт "Пригласить на выпускной бал".
19. Как стать королем и королевой выпускного бала?
Нужно иметь друзей среди школьников-подростков.
20. В игре есть новый город?
С этим аддоном разработчики не стали добавлять новый город.
21. Где найти сундук с костюмами для детей?
Раздел "Для детей - "Разное".
22. Как купит шампанское в игре?
Оно не продается в режиме покупки, но если ваши симы устраивают девичник-мальчишник, то они сами достают его и обливаются.
23. Как редактировать сима в CAS?
Для этого нужно ввести код разработчика - testingcheatsenabled true.
Потом shift + клик на сима, там будет функция "изменить персонажа". Нельзя изменять беременных и сверхъестественных существ.
24. Как поженить симов с помощью свадебной арки?
Купите свадебную арку и поместите ее на участке. Ваши симы должны быть помолвлены, щелкните кем-нибудь из них на арку и выберите действие "Вступить в брак".
25. Как переодеть детей в костюм дракона или принцессы?
Для этого нужно купить сундук с костюмами, щелкнуть на сундуке, действие "Переодеться в ...".
26. Как получить диплом симу об окончании школы?
Дипломы вручают в ратуше на следующий день после дня рождения.
27. Можно ли в коляске возить новорожденного?
Можно. Коляска предназначена для младенцев и новорожденных.
28. Когда и как появляется кризис среднего возраста?
Кризис среднего возраста появляется после перехода в возрастную группу "Взрослый".
29. Что нужно сделать, чтобы создать зелья?
Купите специальный стол в режиме покупки ("Развлечения" - "Навыки".)
29. Как можно выбрать ребенку сны, которые будут ему сниться?
Нужно щелкнуть на кровать, где спит персонаж, и выбрать действие "Видеть во сне ..."
30. За что можно наказать ребенка?
Ребенка или подростка можно наказать за шалости. Например, если взрослый сим увидит, как ребенок ломает раковину, то взрослый обязательно будет ругаться. Действие появляется само вне зависимости от включенной свободы воли. Симов-подростков отправляют под домашний арест, если родители узнают, что они устраивал вечеринку в их отсутствие.
31. Как устроить мальчишник-девичник?
После помолвки, но до свадьбы у помолвленных симов появиться такой тип вечеринки.
32. Как добавить свое новое воспоминание в дневник сима?
На панели управления рядом с мудлетами есть значок камеры. Нажав на него, вы можете зафиксировать ту или иную ситуацию в воспоминаниях сима.


За список спасибо Лимонке

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
Вопросы по модам задавайте в разделе модов!
Моды для The Sims 3
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.


Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Supernatural.
В этой теме - по The Sims 3 Seasons.
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь, используя системы репутации/лайков, или в ЛС.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Как известно, вместе с аддоном "Все возрасты" в игре стало возможным подросткам подстраивать различные пакости домочадцам.
В связи с этим у меня возник вопрос: Можно ли восстановить на прежний уже измененный с помощью пакости цвет волос? Если да, то как это сделать?
И еще один вопрос: Как ребенку-мальчику одеться (или переодеться) в костюм Царя?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно ли восстановить на прежний уже измененный с помощью пакости цвет волос? Если да, то как это сделать?
Ленка ДВ, ещё раз душ принять.

И еще один вопрос: Как ребенку-мальчику одеться (или переодеться) в костюм Царя?
Ребёнком кликнуть на стул за столом и выбрать опцию "Сидеть во главе королевского стола".
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Когда дети и подростки возвращаются из интерната, игра сообщает, какие навыки и черты характера сим приобрел. И пишет: "Потерянные черты характера - нет". А бывает ли, интересно, что черты характера теряются или заменяются в интернате?
Скажем, отправить ненавидящего искусство в художественную школу Ле Мандраж - и он такой возвращается с чертой "художник"?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Скажем, отправить ненавидящего искусство в художественную школу Ле Мандраж - и он такой возвращается с чертой "художник"?
Да, такое бывает. В частности, можно отправить подростка или ребёнка с плохим характером, и в школе его "перевоспитают". А даже если с характером всё нормально, он может сменить свои интересы на то, чему его учили в школе. Отправил двоих детей-нерях в Школу Мира и Любви и в военную школу. Девочка полюбила природу, но осталась неряхой (она выросла с ребёнка до подростка, и ей просто прибавилась новая черта по взрослении), мальчик перестал быть неряхой и ненавистником искусства, но приобрёл "любит дисциплину" и "мастер на все руки", но я забрал его раньше, чем он стал взрослым.

Что мне делать? Симка подростком была наказана, но сбежала из-под домашнего ареста, после чего у неё на всю жизнь осталась крадущаяся походка, которая пропадает в том случае, если она поступает в университет или едет в отпуск, но дома возвращается. Перевозить в другой город не хочу, играю всеми жителями.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
мальчик перестал быть неряхой и ненавистником искусства, но приобрёл "любит дисциплину" и "мастер на все руки", но я забрал его раньше, чем он стал взрослым

Спасибо! Этот пример вдохновляет! У меня ни разу не было потери черт, только новые приобретались, хотя до окончания учебы я не забирала никого пока что.

Симка подростком была наказана, но сбежала из-под домашнего ареста, после чего у неё на всю жизнь осталась крадущаяся походка
Так вот с чем связана приобретенная крадущаяся походка! А то был у меня такой сим, красавец и умница, но вырос - стал красться и свет выключать. Так всю жизнь и крался. Мне тоже хотелось бы узнать, как с этим бороться.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, как отправить ребёнка на мероприятие в школу (балет), когда появляется задание по выступлению.
Сама девочка не идёт, на школе не появляется нужный значок,как и у сима.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, как отправить ребёнка на мероприятие в школу (балет), когда появляется задание по выступлению.
Сама девочка не идёт, на школе не появляется нужный значок,как и у сима.
А у самого ребенка появляется задание в целях? Можно же, кажется, прямо там нажать "отправиться". Или на саму школу попробуйте нажать, без значка. А вообще, похоже на баг, у вас стоят какие-то моды?
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Появляется как цель, но кнопки отправить нет. На школу нажимала, без толку. На симку нажимала, выбора отправить в школу нет. Видимо глюк.
Да, моды стоят, в основном на причёски, одежду и несколько на бижутерию, единорога. Парочка объектов и городов из Стори.
Может быть конфликт с каким-то дополнением или каталогом? У меня дровяная печь так не работала с каталогом "Отдых на природе".
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Появляется как цель, но кнопки отправить нет. На школу нажимала, без толку. На симку нажимала, выбора отправить в школу нет. Видимо глюк.
Да, моды стоят, в основном на причёски, одежду и несколько на бижутерию, единорога. Парочка объектов и городов из Стори.
Может быть конфликт с каким-то дополнением или каталогом? У меня дровяная печь так не работала с каталогом "Отдых на природе".
у моих детей кнопки не появляется. Когда выпадает такое задание, в тот же день выбираю школу(на ней звездочки-задания тоже нет), в выпадающем меню выбираю это мероприятие ребенком. Т.е. обычно в меню: посетить урок рисования, записаться/отписаться на занятия и т.д. А во время этого задания появляется как раз "посетить концерт"(или как-то так). Ребенок идет к школе, родители-родня-соседи по дому заканчивают текущее действие и тоже собираются у школы. Потом всем семейством смотрят выступление юного дарования в кроличьей норе. Отправить родню принудительно смотреть концерт у меня нет. Я обычно заранее их на территорию привожу, тогда меньше симочасов на все про все уходит, а то пока родню дождешься-день пройдет
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
у моих детей кнопки не появляется. Когда выпадает такое задание, в тот же день выбираю школу(на ней звездочки-задания тоже нет), в выпадающем меню выбираю это мероприятие ребенком. Т.е. обычно в меню: посетить урок рисования, записаться/отписаться на занятия и т.д. А во время этого задания появляется как раз "посетить концерт"(или как-то так). Ребенок идет к школе, родители-родня-соседи по дому заканчивают текущее действие и тоже собираются у школы. Потом всем семейством смотрят выступление юного дарования в кроличьей норе. Отправить родню принудительно смотреть концерт у меня нет. Я обычно заранее их на территорию привожу, тогда меньше симочасов на все про все уходит, а то пока родню дождешься-день пройдет
KTanichka, благодарю, я и не подозревала о таком очевидном решении.
 

Соня1991

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Всем привет! Подскажите, как можно отключить получение куклы младенцем? Может кодами как-то... Меня эта кукла ужасно бесит, малыши ни в кубики не играют, ни в ксилофон, только с этой куклой сидят. А с детьми постарше вообще мрак, сядут прям где стоят, возле унитаза или двери и играют, всем мешают. Напрягает постоянно следить за ними, контролируя каждый их шаг. Мне этот воображаемый друг вообще не интересен, с удовольствием бы играла без него. Есть варианты?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Всем привет! Подскажите, как можно отключить получение куклы младенцем? Может кодами как-то... Меня эта кукла ужасно бесит, малыши ни в кубики не играют, ни в ксилофон, только с этой куклой сидят. А с детьми постарше вообще мрак, сядут прям где стоят, возле унитаза или двери и играют, всем мешают. Напрягает постоянно следить за ними, контролируя каждый их шаг. Мне этот воображаемый друг вообще не интересен, с удовольствием бы играла без него. Есть варианты?
Про отключение не в курсе. знаю только, что с помощью МК ее можно удалить из игры уже после получения( куклы еще и глючные, особенно при взрослении детей). Сама постоянно удаляю через список объектов
 

Соня1991

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Про отключение не в курсе. знаю только, что с помощью МК ее можно удалить из игры уже после получения( куклы еще и глючные, особенно при взрослении детей). Сама постоянно удаляю через список объектов
Спасибо!! Даже не подумала про это, мне подойдет такой вариант))
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, с какого возраста (с какой возрастной стадии) персонаж может начинать работать за лабораторным (химическим) столом?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, с какого возраста (с какой возрастной стадии) персонаж может начинать работать за лабораторным (химическим) столом?
как только сим становится ребенком.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Сим наказал подростка и теперь у него 2 дня дом. ареста, когда выходит в школу потом его ругают что он нарушил дом. арест, останется дома и прогуляет школу, опять ругань. Возможно ли как - то исправить этот замкнутый круг? Кроме действия "сменить гнев на милость"?
 

Wildfire

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
45
Награды
0
5. Что делать, если воображаемый друг не вырос вместе с младенцем?
Нужно побольше играть с куклой в детстве. Если вы уделяете игрушке много времени, то должно появиться сообщение о том, что воображаемый друг хочет выйти и поиграть.
Всем привет. У меня две девочки, у обоих имеется воображаемый друг (кукла), в детстве с ним немного игралась каждая. Потом они повзрослели и стали подростками. Но кукла не стала больше, и вообще с ней осталось только одно взаимодействие. Получается, мало играли? Их уже не вернуть?
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Всем привет. У меня две девочки, у обоих имеется воображаемый друг (кукла), в детстве с ним немного игралась каждая. Потом они повзрослели и стали подростками. Но кукла не стала больше, и вообще с ней осталось только одно взаимодействие. Получается, мало играли? Их уже не вернуть?
попробуй выставить их из багажа и подождать, а если нет то уже все
 
Верх