Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
DolsDesp, на первое время хорошо бы искать реферы (изображения) по которым ты будешь создавать арт. Так будет легче ориентироваться где расположены свет и тени. Иными словами, ищешь картинку, открываешь ее в отдельном окне и ориентируешься на нее.
DolsDesp сказал(а):
я пошла легким путем и просто либо отрезаю волосы от других фотографий,
От подобного лучше отказаться. Иначе так и застрянешь на фотках.
DolsDesp сказал(а):
А возможно ли найти какую нибудь текстуру волос, просто сама я не умею рисовать волосы с нуля.
Вбиваешь в гугл: кисти для рисования волос для фотошопа.
Текстуры ты вряд ли найдешь. А неплохие кисти найти можно.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Уважаемые академики, хочу попросить у вас совета. Недавно купила планшет и только вторую неделю с ним "приноравливаюсь" волосы худо-бедно научилась рисовать, у меня остался там лишь вопрос техники и просто отработки...
Мой главный вопрос: как рисовать кожу на планшете? В интернете находила очень много уроков по рисованию и портретов, и всего остального..но подробное описание, со сменой непрозрачности кисти и всеми параметрами...так и не нашла. Того кто выложит подробный урок и выяснит-отблагодарю и буду благодарить долго-долго:)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MrLazy, полностью с тобой согласна.

DolsDesp,
Вот, что касается света и теней (белый свет, красный тени):
rr.jpg

С волосами всё сложнее, надо их или убрать или долго рисовать, приводя в порядок.
 

Soup

Проверенный
Сообщения
2.317
Достижения
160
Награды
2.904
Аннабэлька, если тебе нужен именно урок по рисоанию кожи, у нас на сайте такой есть)клац
Есть еще несклько крутых туторв. Но они довольно трудные. клац и кдац
По второму сам учился рисовать кожу.

ferum сказал(а):
Пальцем не советуют пользоваться в принципе. Если только для детализации с настройкой в один пиксель. Но лучше волосы самому рисовать.
Новичкам он полезен будет) Но только, говорю, маленький. Огромный на 50 пикселей надо сразу хоронить и никогда его для рисования волос и чего либо не использовать.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Soup сказал(а):
Новичкам он полезен будет) Но только, говорю, маленький. Огромный на 50 пикселей надо сразу хоронить и никогда его для рисования волос и чего либо не использовать.
Палец размазывает цвета и искажает их, получается иногда радуга. Даже для новичков это большое зло. Привыкнет и потом не отучишь.
Вообще, если касаться рисования. Надо рисовать простой твёрдой кистью, особенно новичкам.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Soup сказал(а):
я в фотошопе меньше года
ferum сказал(а):
Я в фотошопе меньше трёх лет)
Значит это у меня так - больше опыта и меньше таланта
biggrin.gif

ferum сказал(а):
Тут 2 варианта или не трогать симовские или учиться
Да сколько бы я не училась, уже полгода. Я лазала по разным сайтам, изучала уроки, кчала кисти, пробовала на собственном опыте - безрезультатно.
Я просто психанула и решила забить на рисование волос с нуле и пользоваться париками.
ferum сказал(а):
Если позволишь, я могу на работе показать примерное расположение света и тени и с волосами помочь.
Давайте, мечтаю о таком!

Знайте, я вот что хочу сказать. У многих артмейкеров есть свой силь обработки который он использует на всех работах, некоторые из них всегда узнаваемы, я хочу сказать что после того как уже был взят готовый скриншот, или просто сколлажирована работа, есть симы, у артмейкера нет проблем с обработкой, он точно знает что ему осталось сделать чтобы завершить работу.
А у меня этого нет, поэтому и проблема. У меня не стиля обработки поэтому я не знаю что делать дальше, и применяю все фильтры подряд надеюсь получить хоть какой нибудь результат. В итоге когда я выкладываю работу все пишут одно и то же "хватит уже перебарщивать с фильтрами!", я просто уже не знаю что мне делать, без фильтров работа получается пустой, никакой, незаконченной, а с фильтрами грязной.
Наверное именно поэтому мои работы в арте постоянно критикуют. Поэтому я буду спрашивать советов, выставлять работы на критику, и пользуясь советами академиков и просто пользователь я чему нибудь и научусь в фотошопе?
 

Soup

Проверенный
Сообщения
2.317
Достижения
160
Награды
2.904
ferum, с этим согласен.
Но пока ты не можешь рисовать волосы кистями, палец помогает руке привыкнуть к выведению линий) Я им начинал рисовать волосы.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
DolsDesp сказал(а):
Давайте, мечтаю о таком!
\Уже сделано, смотри выше.
Волосы будут немного позже.
Soup сказал(а):
Но пока ты не можешь рисовать волосы кистями, палец помогает руке привыкнуть к выведению линий) Я им начинал рисовать волосы.
Не правильный подход. Я могу очень полезный урок скинуть, по тому, как рисовать в фотошопе, он мне очень помог и тогда же я выкинула почти все кисти, всё рисую простой твёрдой.
 

Soup

Проверенный
Сообщения
2.317
Достижения
160
Награды
2.904
ferum,
ferum сказал(а):
Я могу очень полезный урок скинуть, по тому, как рисовать в фотошопе, он мне очень помог и тогда же я выкинула почти все кисти, всё рисую простой твёрдой.
Был бы признателен)
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Здравствуйте) Хотелось бы попробовать себя в качестве академике. Есть знания фотошопа выше среднего, его функций, плюс графика (рисование: кожи, одежды,волос и лица)
С удовольствием бы помогала советами новичкам) Но и сама бы не отказалась поучится у настоящих мастеров)

Принята
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Можно меня записать в академики тоже?

Пока отказ
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Soup сказал(а):
Был бы признателен)
Часть 1, Часть 2
Вот, тут основы, как, чем пользоваться. Для тех, кто только начал рисовать в ФШ.
Ну и ещё, если уж совсем без пальца никуда, ну можно его заменить Микс кистью.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
MrLazy сказал(а):
на первое время хорошо бы искать реферы (изображения) по которым ты будешь создавать арт. Так будет легче ориентироваться где расположены свет и тени. Иными словами, ищешь картинку, открываешь ее в отдельном окне и ориентируешься на нее.
Это конечно дельный совет, спасибо, но вот если я хочу сама придумать картину или портрет, просто представив это. Не могу же я в свое воображении увидеть где тени и свет или другие мелочи.
Но возможно ли по готовым фотографиям, картинам просто ориентироваться как должны быть наложены свет и тени?
ferum сказал(а):
Уже сделано, смотри выше.
Большое вам спасибо, мне это пригодится.
smile.gif


Да и вот еще, у меня на работе что я выложила там у пальцев видны края которые мне не удалось удалить, я знаю только один способ удаление их с руки, это увеличить картинку и маленькой кисточкой потихоньку стирать не задевая пальцы и кисти руки, но вот на это несколько часов уйдет, у кого-то может и несколько минут, но точно не у меня.
А есть ли способ проще?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
DolsDesp сказал(а):
Но возможно ли по готовым фотографиям, картинам просто ориентироваться как должны быть наложены свет и тени?
Можно, главное, что бы там источник света был такой же, как у тебя в задумке.
DolsDesp сказал(а):
Да и вот еще, у меня на работе что я выложила там у пальцев видны края которые мне не удалось удалить, я знаю только один способ удаление их с руки, это увеличить картинку и маленькой кисточкой потихоньку стирать не задевая пальцы и кисти руки, но вот на это несколько часов уйдет, у кого-то может и несколько минут, но точно не у меня.
Мелкие моменты, обычно приходится в ручную дорабатывать. С планшетом получается быстро и не трудно. \\\\Но на сколько я знаю, вроде есть методики. Но я ими не пользуюсь.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Можно меня в академики?
DolsDesp, я хоть и не супер-пупер мастер, но хотела бы вставить словечко. мне кажется, вашим работам не хватает ярких и сочных цветов, по идее можно совсем отказаться от шума, пользоваться не плагинами, а различными экшенами и градиентами для начала) по поводу кистей. их лучше искать на дэвианарте, введите в поисковике brush и будет вам счастье)

Принята
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
DolsDesp сказал(а):
вот если я хочу сама придумать картину или портрет, просто представив это. Не могу же я в свое воображении увидеть где тени и свет или другие мелочи.
Референсы дают необходимую практику и подсказку, чтобы потом можно было самому в воображении видеть где находится светотень.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
ferum сказал(а):
Мелкие моменты, обычно приходится в ручную дорабатывать. С планшетом получается быстро и не трудно.
Ну у меня пока нет планшета, но в мае(может и раньше) точно будет.
А чем проще рисование на планшете чем на компьютере/ноутбуке? И нужно ли при этом иметь навыки рисования?
А если не секрет, как вы рисуйте? На планшете?
ferum сказал(а):
Мелкие моменты, обычно приходится в ручную дорабатывать.
То есть проще способа нет. Ну ладно, придется так делать.
ferum сказал(а):
Можно, главное, что бы там источник света был такой же, как у тебя в задумке.
Ну обычно у меня задумки приходят если я взгляну на какую нибудь картинку, фотку или кадр из фильма. Думаю это будет не сложно. Спасибо.
Да и если не секрет, у вас много времени уходит на создание работ?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
DolsDesp сказал(а):
Ну у меня пока нет планшета, но в мае(может и раньше) точно будет.
А чем проще рисование на планшете чем на компьютере/ноутбуке? И нужно ли при этом иметь навыки рисования?
А если не секрет, как вы рисуйте? На планшете?
В ФШ, граф планшет подключается к компьютеры. И рисуется, как на бумаге, но результат отображается на экране компьютера.
DolsDesp сказал(а):
Да и если не секрет, у вас много времени уходит на создание работ?
ПО разному, но обычно от двух дней.
До месяца.

Ещё совет: когда рисуете, сначала надо задать свет и тени, создать объём. А потом уже детализировать. Прорисовывать.
 
Верх