Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
AnnaKifra сказал(а):
я хоть и не супер-пупер мастер, но хотела бы вставить словечко. мне кажется, вашим работам не хватает ярких и сочных цветов,
Да кстати я недавно научилась накладывать другие цвета на работы корректирующими слоями, но в основном если я хочу наложить тот или иной цвет использую "фотофильтр"
14657c85c8cc.jpg
Конечно это не то, я очень хочу научится делать такие яркие и сочные цвета как вы и сказали как это делают мои любимые артмейкеры, причем чтобы работа не резала глаза. А этого очень сложно добиться.
AnnaKifra сказал(а):
введите в поисковике brush и будет вам счастье)
Спасибо большое. Но скажу что у меня КУЧА кистей есть, ксити для рисования реалистичного дождя, кисти для рисования реалистичной кожи, кисти для рисование волос, каких только еще у меня кистей нет, но вот я не могу использовать для них применение, те уроки что пишут в интернете по мне слишком не подобные, это скорее для продвинутых, а до меня очень долго доходит, я очень по жизни рассеянный, глупый человек и до меня не сразу дойдет.
И я пробовала рисовать реалистичную кожу по уроку от Маши (Аскановой), не знаю, может я не внимательно его читала но у меня не получилось, подумала мне пока рано учится рисовать реалистичную кожу и пока научится просто уметь делать хорошие работы в фотошопе
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
DolsDesp сказал(а):
Конечно это не то, я очень хочу научится делать такие яркие и сочные цвета как вы и сказали как это делают мои любимые артмейкеры, причем чтобы работа не резала глаза. А этого очень сложно добиться.
Яркости добавит можно с помощью уровней и других корректирующих слоёв в разных видах наложения слоя. И будет аккуратно. Главное не сильно ставить настройки, то, что ты сейчас делаешь, как раз и даёт не желательный эффект и кажется, что работа грязная.
DolsDesp сказал(а):
пока научится просто уметь делать хорошие работы в фотошопе
Мне кажется, тебе надо начать с простого и идти к сложному. И забыть про фильтры. Если можно (не знаю можно ли удалять стандартные фильтры), но удали, чтобы рука не тянулась.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
DolsDesp,
DolsDesp сказал(а):
И я пробовала рисовать реалистичную кожу по уроку от Маши (Аскановой), не знаю, может я не внимательно его читала но у меня не получилось, подумала мне пока рано учится рисовать реалистичную кожу и пока научится просто уметь делать хорошие работы в фотошопе
можно вставить свои пять копеек)?
не так давно я открыла для себя простой урок для рисовки кожи без кистей, всего пару фокусов с шумом и слоями)
Этот уроки несколько проще, и позволяет обучится рисовки коже на начальном этапе, то бишь с нуля)
Если захотите, могу для вас приготовить этот урок)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
ferum,
ясно, а такие как размытие, liquify, reduse noise и т.д.? Вроде они очень полезны. С этими фильтрами вроде согласна, надо вручную.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Planetka сказал(а):
не так давно я открыла для себя простой урок для рисовки кожи без кистей, всего пару фокусов с шумом и слоями)
Этот уроки несколько проще, и позволяет обучится рисовки коже на начальном этапе, то бишь с нуля)
Если захотите, могу для вас приготовить этот урок)
Я так раньше делала, но тут одна проблема, поры разные по размеру, а с таким способом они получаются одинаковые. Тут есть один нюанс, можно сделать несколько слоёв с разным размером шума и менять прозрачность и ещё где-то стирать.
sovenochenka сказал(а):
ясно, а такие как размытие, liquify, reduse noise и т.д.? Вроде они очень полезны. С этими фильтрами вроде согласна, надо вручную.
Аккуратно и когда это очень надо)
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
DolsDesp сказал(а):
по уроку от Маши (Аскановой),
это хороший урок для тех, кто создает портреты и, несомненно, очень нужный, но там немножко не рисование, а как бы детализация. то есть тут, как мне кажется, нужно делать в два шага - сначала приготовить нарисованную кожу, а потом только что-то накладывать.
Planetka сказал(а):
Если захотите, могу для вас приготовить этот урок)
и я с удовольствием посмотрю)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
ого, сколько в этой теме уже ответов!

Я бы хотела быть в числе академиков, запишите, если можно.

Принята
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
ferum, да, нюансы тут есть)
Это кожа скорее напоминает кожу моделей из глянц. журналов, которая уже обработанная в фш) Чем кожу с реальных фото.
Но как для начала, возможно пробовать с этого варианта) Он достаточно быстр и понятен.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
AnnaKifra сказал(а):
это хороший урок для тех, кто создает портреты и, несомненно, очень нужный, но там немножко не рисование, а как бы детализация. то есть тут, как мне кажется, нужно делать в два шага - сначала приготовить нарисованную кожу, а потом только что-то накладывать.
На самом деле, когда реально рисуешь портрет, то зачастую ничего накладывать уже и не надо. И так там идёт подробная прорисовка, но это долго и муторно.
У меня например часто не хватает терпения.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
ferum сказал(а):
Мне кажется, тебе надо начать с простого и идти к сложному.
Думаю вы правы.
Думаю надо сначала научится вырезать, нормально вырезать. Может это из-за того что я слишком тороплюсь?
Сама не знаю почему я так тороплюсь побыстрее закончить работу, ведь никто же не торопит, не успел сегодня, продолжил завтра, а может и после завтра.
Вы же сами замечали что когда я отправляю работы в ТП, я отправляю их в первый же день после получения задания, никакой тщательной обработки.
ferum сказал(а):
Яркости добавит можно с помощью уровней. И будет аккуратно. Главное не сильно ставить настройки, то, что ты сейчас делаешь, как раз и даёт не желательный эффект и кажется, что работа грязная.
может быть и так.
Я кажется поняла почему такие работы у меня получаются, я просто пытаюсь подражать таким талантливым креаторам ну как вы ferum, АннаКифра, и вообще всем кто сейчас в списке академиков.
Почему то я всегда так хотела чтобы у меня был особый стиль обработки, быть похожей на таких артмейкеров, почему я этого хотела сама не понимаю, чтобы засветиться? но я поняла что этого делать не надо, лучше учится на своих ошибках а не на чужих победах.

Planetka сказал(а):
Если захотите, могу для вас приготовить этот урок)
Большущее спасибо.
Напомните мне чтобы я всем репутацию повысила.
smile.gif

Ладно, прекращаю здесь разводить флуд, не хватало еще снова нарушать правила.
Skygirl, Прошу прощение за весь флуд что я тут развела.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
AnnaKifra сказал(а):
и я с удовольствием посмотрю)
Завтра все сфотографирую и выложу в этой теме, там не много, несколько этапов. Или могу найти в сети уже готовый урок.
Так же этот урок может служить самостоятельным вариантом обработки) Не обязательно делая упор на кожу)
happy.gif


Вот, нашла данный урок. Тык
Как мы можем заметить в конце создается эффект более реалистичной кожи) Конечно, она далека от идеала, и не настолько реалистична как хотелось)

Мой вариант урока заключался в том, что вместо Наложение (Overlay) я использую Мягкий свет в прозрачность 4-6.
Так же на отдельных участках добавляю кистями более заметные поры из урока Аскановой)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
DolsDesp, не надо торопиться, поспешишь, людей насмешишь. Я например, когда думаю, что в сё, откладываю работу и потом смотрю на неё свежим взглядом. очень часто нахожу косяки. Почти всегда.
Лучше делать всё вдумчиво.
DolsDesp сказал(а):
Думаю надо сначала научится вырезать, нормально вырезать.
Да, от простого к сложному и всё придёт с опытом.
Planetka сказал(а):
Не обязательно делая упор на кожу)
Лучше делать упор на объём, а детализация коши это последний этап работы, я её делаю, когда работа фактически закончена.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
ferum сказал(а):
На самом деле, когда реально рисуешь портрет, то зачастую ничего накладывать уже и не надо.
да знаю, знаю, я говорила именно о том уроке) просто кому-то удобнее так, а кому-то по-другому)
ferum, советую тебе выложить побольше своих уроков) и, наверное, надо позвать сюда Glory_Soul, она может дать отличные советы по рисованию на планшете и в принципе
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
AnnaKifra сказал(а):
советую тебе выложить побольше своих уроков)
Я думаю по этому поводу, но сложные уроки не напишу, да и рановато пока.
AnnaKifra сказал(а):
да знаю, знаю, я говорила именно о том уроке) просто кому-то удобнее так, а кому-то по-другому)
Тут дело такое, или ты предпочитаешь делать коллажи или ты предпочитаешь рисовать)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Давайте больше по делу, уже скатываемся во флуд
smile.gif
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Можно и я спрошу?
Мне посоветовали в теме добавить теней, я примерно понимаю что надо но хотелось бы услышать чуть подробнее что бы я не переборщила:)
За волосы и все остальное молчите..знаю..знаю)
shy.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Millawka, надо на шее добавить тень. В зависимости от падения света. Как он падает? Как ты планировала сделать?
 
Верх