Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Стилист, айда пример в студию, так легче будет объяснить. )
Лично я пользуюсь обычной мягкой кистью в режиме наложения "затемнение", реже - "затемнение основы", но с ним надо быть аккуратнее. Цвета беру пипеткой с кожи сима, которые потемнее, чтобы оттенки сочетались и выглядело естественно.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Стилист, в зависимости от источника света, лицо по разному освещается, и соответвенно от этого зависит, куда надо накладывать тени на лицо, а какие участки делать светлее.
Тени и свет просто рисуются на отдельном слое, в зависимости от цвета кожи подбираются оттенки.
Я рисую простой, круглой, твёрдой кистью.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Askanova,
Askanova сказал(а):
айда пример в студию, так легче будет объяснить. )
Вот на этом старом исхе, объясни пожалуйста, как рисовать тени.) Очень хотелось бы научиться, чтобы изображение было объемным и "живым".
smile.gif

Если сможете, объясните поэтапно, как рисовать тени и блики.)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
1. Создаёшь новый слой.
2. Определяешь источник света. На той картинке, что ты выложила, источник света, скорее всего, с той стороны, где камера и немного справа. В принципе ты можешь задать любой источник света, например, в правом верхнем углу, в общем, где угодно.
3. Просчитываешь, на какие места свет прежде всего падает. Обычно это более выпуклые места. Соответственно, просчитываешь и тени.
Если брать твой скрин, то получится примерно следующее.
9aaa418b37c9.jpg

4. Вообще изучи внимательно мордочки лошадок, я обычно с людьми работаю, хотя принципы одни, но на лошадке мне сложнее объяснить) Изучи строение мордочек, какие их части выступают. Они и будут более светлыми, а остальные, и те, что дальше от камеры - более тёмными.
5. Собственно, рисуешь тени мягкой кистью, как я говорила, в режиме "затемнение" или "затемнение основы", блики - той же кистью в режиме "осветление" и "осветление основы", цвета берёшь естественные, с мордочки. Или с лица, если речь о портрете))
Бликов на твоём скрине достаточно, я бы не стала больше осветлять.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Askanova, можно я вклинюсь?
Лучше конечно, когда рисуешь тень и блики, не использовать другие режимы наложения, они искажают цвета работы и для теней не в коем случае не использовать чёрный.
И да, что бы работа была живой не достаточно одних теней, надо анатомию ещё знать.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Askanova, я попробовала твой способ, но получается какая-то лажа, плохо получается короче. Как ни крути, но похоже никогда у меня с этими тенями ничего не выйдет.
dry.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Стилист, нужна практика, сразу редко получается, как надо и лучше брать для начала реферы, чтобы от них отталкиваться.
Начни с обработки глаз хотя бы. Урок.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Доброе время суток.
Хотелось бы спросить мнение академиков и просто пользователей. По совету ferum, буду начинать с малого и не прибегать сразу к профессиональному, и по ее же совету перестану использовать фильтры.
Хотелось бы спросить по поводу вырезания. Как я вырезала симку на другой фон
З.Ы. скринчик немного обработала, без использования фильтров, но пока хочу знать по поводу вырезания
247c6f1e295b.jpg
На всякий пожарный, исходник
f619231fda84.jpg
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
DolsDesp, вырезано не плохо, но руку и часть под подмышкой я бы еще почистил)
и дырку в волосах закрыть стоит)
и что у нее с кожей на руке? о0 какая то она поплывшая
blink.gif
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Стилист, всё получится, главное не отчаиваться и не говорить, что никогда ничего не выйдет
wink.gif

Что именно не получается, покажи, разберём ошибки, и получится)

DolsDesp, мне нравится, как вырезано
smile.gif

Под мышкой слева, да, есть лишний кусочек тени.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
DolsDesp, совет, главный, убери эту обработку и с соглашусь с Soup.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
DolsDesp, вырезание не зименилось.
Все еще на руке и топе видны зеленые обрывки.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Soup, А я их не вижу. Невнимательная.
Можешь показать где конкретно, чтобы я могла точно уж понять.
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
DolsDesp, обвел красным.
a91edc6017f7e07b216b8c38b801587f.jpg
А еще, никогда и ни за что не стирай волосы мягким ластиком. Или пером, или лассом, или твердым ластиком, иначе ни как. Это я к тому, что бока волос перехоят в небытие, то есть не прозрачные.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
DolsDesp, так она выглядит значительно аккуратней и не грязной, и всё таки соглашусь с Soup, не вырезай волосы мягкой кистью.
Да, там много зелёного осталось.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Soup сказал(а):
спасибо
Soup сказал(а):
А еще, никогда и ни за что не стирай волосы мягким ластиком. Или пером, или лассом, или твердым ластиком, иначе не как. Это я к тому, что бока волос перехоят в небытие, то есть не прозрачные.
Понимаю, но я не умею рисовать волосы
eac0eabb0f21.jpg
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
DolsDesp,
DolsDesp сказал(а):
но я не умею рисовать волосы
это дела не меняет) Не обязательно уметь рсиовать волосы, что бы грамотно их вырезать) А такую прическу как в арте вырезать проще пареной репы)
Просто по краешкам пройтись любимым вырезальным инструментом. У меня это перо, выделить и удалить) Ничего страшного и сложного)

Вырезание хороше, но обработку стоит убрать. Без нее было красивее
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Soup сказал(а):
Вырезание хороше, но обработку стоит убрать. Без нее было красивее
а я тут ничего и не поменяла, я просто сделала картинку черно-белой чтобы не было видно этих краев, а потом просто "разукрасила" снова, но было лень нормально красить и делала все тяп-ляп
Soup сказал(а):
это дела не меняет) Не обязательно уметь рсиовать волосы, что бы грамотно их вырезать) А такую прическу как в арте вырезать проще пареной репы)
тебе это не сложно, а мне новичку с пятилетнем стажем еще учится и учится.
Но спасибо за помощь, позже всех поблагодарю.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
DolsDesp, попробуй сначала арты делать с симовскими волосами,. их редактировать, чтобы они смотрелись. А потом по-тихоньку научишься и рисовать
smile.gif
 
Верх