Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
DolsDesp,
DolsDesp сказал(а):
если хочешь научится рисовать и елать крутые арты - забудь это слово)
DolsDesp сказал(а):
я просто сделала картинку черно-белой чтобы не было видно этих краев, а потом просто "разукрасила" снова
Вот это зря. Лучше вырежи края нормально и верни старый цвет) Если трудно вырезать пером, использую прямоугольное лассо.
DolsDesp сказал(а):
тебе это не сложно, а мне новичку с пятилетнем стажем еще учится и учится.
Мне сложно, было, когда-то. Я в марте только начал учится играть с фотошопом, а в апреле уже вырезал волосы подобные. Ничего трудного и невозможного тут нет, еще раз повторю)

ferum, согласный.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
DolsDesp сказал(а):
Согласна с Soup, забудь это слово если хочешь научиться делать крутые арты.
DolsDesp сказал(а):
тебе это не сложно, а мне новичку с пятилетнем стажем еще учится и учится.
Надо много сил прикладывать, чтобы научиться.
Я вот начала волосы полтора года назад, и сначала ничего не получалось. До этого я волосы просто редактировала.
Активно рисовать меньше года.
Я сейчас рисую новый арт и у меня ничего пока не получается, но надеюсь в итоги получится.. Но, если хочется научиться, надо пробовать и пробовать. Стараться.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
ferum сказал(а):
попробуй сначала арты делать с симовскими волосами,. их редактировать, чтобы они смотрелись.
а это как?
Мне кажется что симовские волосы какие-то неестественные, поэтому я и не оставляю их.
Что на них применять? Усиление резкости? Размытость? Стандартные фильтры? Плагины топаз? Другого я ничего и не знаю.

Soup сказал(а):
если хочешь научится рисовать и елать крутые арты - забудь это слово)
Ну, я хочу научится делать арты которые бы просто нравились пользователям, конечно дойти до твоего уровня, а уж тем более до уровня ferum, мне однозначно не светит, но хотелось бы стать любителем в фотошопе, просто не хочется уже быть чуть выше новичка

ferum сказал(а):
Но, если хочется научиться, надо пробовать и пробовать. Стараться.
но я стараюсь, я же работы для ТП не тяп-ляп делаю.
Вот последнюю Лорелею я вообще делала несколько часов, потом в течении нескольких дней работа стопицот раз переделывалась.
Я себя вообще не понимаю, с фотошопом почти пять лет, даже в школе были уроки фотошопа, как у меня при этом может быть уровень как у ребенка который первый раз в жизни открыл фотошоп? Я же стараюсь, может у меня просто нет таланта? И фотошоп просто не для меня?
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
DolsDesp,
DolsDesp сказал(а):
Мне кажется что симовские волосы какие-то неестественные, поэтому я и не оставляю их.
а зря)) Симы сами по себе неестественные, так что реальные волосы на них только хуже смотрятся)
DolsDesp сказал(а):
Что на них применять? Усиление резкости? Размытость? Стандартные фильтры? Плагины топаз? Другого я ничего и не знаю.
из этого только топаз. А так не грех было бы поводить по ним тоненькой твердой кисточкой))
DolsDesp сказал(а):
Ну, я хочу научится делать арты которые бы просто нравились пользователям
Это дела не меняет) Хочешь делать арты - забывай слово лень)
DolsDesp сказал(а):
shy.gif
Oh, stop it, you!
DolsDesp сказал(а):
но хотелось бы стать любителем в фотошопе, просто не хочется уже быть чуть выше новичка
Учись) Поселись на сайтах с различными туториалами и занимайся по ним. Даже если они тебе не особо нужны и интересны - все равно занимайся. Разовьешь в себе вкус и познаешь все возможности фотошопа.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Можно я скажу?)
shy.gif

Мне кажеться редактировать симовские волосы это добавлять кисточкой волоски что бы смотрелось акуратненько и плавненько, но не поолностю перекрывать волосы краской, сорри что вмешалась)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
DolsDesp сказал(а):
а это как?
Мне кажется что симовские волосы какие-то неестественные, поэтому я и не оставляю их.
Что на них применять? Усиление резкости? Размытость? Стандартные фильтры? Плагины топаз? Другого я ничего и не знаю.
Немного подрисовывать, Добавлять свет и тени. Чтобы был объем.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Soup сказал(а):
А так не грех было бы поводить по ним тоненькой твердой кисточкой))
то есть каждый волосок тонкой кисточкой рисовать? Это же сколько времени займет?
Но я пробовала так делать, ну уж очень криво мышкой получается.
dry.gif


Да и еще, кто нибудь, может помочь маленькой девочке в рисовании волос? Только по подробнее.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
DolsDesp, если для тебя рисовка волос сложновато, то скачай себе пару кистей волос и рисуй ими, я так делала, когда только знакомилась с фотошопом, сейчас пробую сама рисовать.)
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
DolsDesp,
DolsDesp сказал(а):
то есть каждый волосок тонкой кисточкой рисовать? Это же сколько времени займет?
есть специальные кисти для РИСОВАНИЯ волос. Не готовые пряди, а именно точечные кисти, которым удобно рисовать.
Советую тебе для начала купить планшет. Он не дорогой и рисовать на нем лучше, намного удобнее и аккуратнее чем мышкой.

DolsDesp сказал(а):
Да и еще, кто нибудь, может помочь маленькой девочке в рисовании волос? Только по подробнее.
Без планшета волосы рисовать сложно, лично я не могу объяснить как их вырисовывать мышкой.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Soup, можно я кое-что добавлю?
smile.gif

Soup сказал(а):
Без планшета волосы рисовать сложно,
Хех, чтобы их рисовать, нужно иметь хоть какой-то навык художника, ведь на планшете тоже рисуют, как и на обычном листке бумаги.)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
DolsDesp, всё-таки, когда-то ты будешь рисовать каждую прядь, просто тебе пока страшно об этом подумать, не бойся, нарисуй на симовских волосах несколько прядей "многоточечной" кисточкой, она есть в фш 5 в стандартных кистях, ты легко это сделаешь и мышкой, и ты увидишь, что это несложно)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
DolsDesp, конечно если бы у тебя был планшет, то я бы тебе для начала посоветовала бы начать рисовать простой круглой кистью.
Но т. .к его нет. Советую, на симовских полосах задавать тени и свет. Немного поработать микс кистью, и на единичке пальцем.
Ещё есть урок по рисованию волос мышью.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Soup сказал(а):
Советую тебе для начала купить планшет. Он не дорогой и рисовать на нем лучше, намного удобнее и аккуратнее чем мышкой.
Ну не знаю что значит "не дорогой".
Мы ведь в разных странах живем, цены там разные, как и законы, так и программа школьного обучения.
Тем более если уж рисовать на планшете, то нужно уметь рисовать, а я знаешь ли мягко говоря рисую не очень, если вспомнить когда у нас был урок рисования в школе я
рисовала хуже всех, мне говорили что я настолько безобразно рисую что буквально силой тащили на доп.занятия по рисованию. В итогда учитель понял что я бестолковый ребенок, рисовать мне никогда не научится и мне разрешили не ходить на доп.занятия. а в последний год на уроках я вообще не рисовала а весь урок сидела в интере через телефон
Но планшет появится в мае или раньше у моего брата, буду у него одалживать
Soup сказал(а):
Без планшета волосы рисовать сложно, лично я не могу объяснить как их вырисовывать мышкой.
а ты на планшете рисуешь?
Стилист сказал(а):
если для тебя рисовка волос сложновато, то скачай себе пару кистей волос и рисуй ими, я так делала, когда только знакомилась с фотошопом, сейчас пробую сама рисовать.)
но как этими кисточками пользоваться? Просто проводить по волосам? Или надо цвет накладывать?
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
DolsDesp,
DolsDesp сказал(а):
Или надо цвет накладывать?
Тени неплохо бы на них наложить, я немного умею накладывать на волосы тени, но до совершенство этот навык у меня пока не дошел.
DolsDesp сказал(а):
но как этими кисточками пользоваться?
Где-то я видела урок, как ими пользоваться, но вот где... Не помню...
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
DolsDesp сказал(а):
Или надо цвет накладывать?
надо подбирать цвет.
DolsDesp, забудь про оправдания и просто пробуй, тренируйся. Проси советов. Опять тренируйся. И всё получится.
Про себя скажу, я никогда не умела рисовать. Но моя упёртость даёт свои плоды, хотя я и до сих пор не очень умею рисовать, а про анатомию я молчу. Но пробую же.
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Стилист,
Стилист сказал(а):
Хех, чтобы их рисовать, нужно иметь хоть какой-то навык художника
буду спорить до потери пульса)
Я ааабсалютно бездарен в плане хуожества. Никогда не умел рисовать на бумаге. НИКОГДА. Так что считай, с нуля научился рисовать только на планшете.
DolsDesp сказал(а):
Ну не знаю что значит "не дорогой".
не дорогой, это если покупать учебный. в рублях он выйдет в 1,5-2 тысячи рублей.
DolsDesp сказал(а):
Но планшет появится в мае или раньше у моего брата, буду у него одалживать
тем более, у тебя дома уже ест планшет) что тебе мешает им пользоваться?
DolsDesp сказал(а):
а ты на планшете рисуешь?
только на нем)
DolsDesp сказал(а):
но как этими кисточками пользоваться? Просто проводить по волосам? Или надо цвет накладывать?
Берешь пипеткой основной цвет волос, и клацаешь киточкой по место оволоснения.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Подскажите, как сделать заукругленные углы картинки на определенный радиус?

Когда будет ответ сообщите в ЛС.
biggrin.gif
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Soup сказал(а):
не дорогой, это если покупать учебный. в рублях он выйдет в 1,5-2 тысячи рублей.
Это конечно недорого, но вот мне и так недавно дорогой фотоаппарат подарили, мне родители однозначно не разрешат,(и почему я планшет на новый год не попросила?)

Soup сказал(а):
тем более, у тебя дома уже ест планшет) что тебе мешает им пользоваться?
будет в мае, а сейчас еще середина января.

Soup сказал(а):
Берешь пипеткой основной цвет волос, и клацаешь киточкой по место оволоснения.
а разве из-за этого волосы не будут сливаться и не станут однотонными?
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
DolsDesp, вот тут можешь глянуть как рисуют мышкой
тути тут можешь еще по форуму там посмотреть много чего полезного есть
 
Верх