Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Хотелось бы поделиться опытом. Сейчас мучаю один скрин. Пыталась рисовать платье, ничего в итоги не получилось. Но! Что я вынесла из этого опыта. Я не бросила работу. А для начала стала исправлять анатомию симвскую.
В чём мораль. Перед тем как рисуешь одежду на симах, исправь анатомию.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Уважаемые академики, нужен совет или помошь, ибо этого я еще не делала.

Мне надо нарисовать свет из окна, падающий на кровать и спящего человека, чтобы были красивые лучи и подсветка тела.
Сейчас с работы. Снимала вчера в игре, но так и не подобрала нужный ракурс, чтобы начать обработку, сейчас скрина нет.

1255824430_allday.ru_22.jpg

vel3.jpg

вот что-то такое

а точнее вот такое чтобы и лучи были и полосы света
941896102.jpg
Может есть уроки, то что я рисовала как свет из окна - расплывчатое белое бельмо - мне не нравится совершенно, может есть хитрости?

Буду благодарна за подсказки.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Vainona, тут такая хитрость. Рисуй нужным цветом на отдельном слое прямые линии, чтобы получились лучи, которые бы доходили до персонажа. Потом бери размытие в движении и устанавливай настройки по вкусу. Можно, чтобы смягчить лучи, размыть ещё по гауссу. И поставить стиль наложения света: экран.
На самом персонаже надо добавить на выпуклых частях тела линии того, как он освещён.
Замечательный Урок на эту тему.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
а один раз делала лучи света сквозь тучи вот по этому уроку
а с комнатой и окном позднее в другом скрине получилось ужасно.
за кроватью два вот таких окна (симсовские)
1249411906_e3ac796f1638f4ae81.jpg


из каждого квадратика отдельно луч вести?

ferum сказал(а):
Замечательный Урок на эту тему.
Спасибо! очень ценный урок.
Собрано все самое нужное!
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Vainona, надо на пол или, что там предполагается, перевести тень от окна. Между тенью добавить свет и от окна к светым участкам пола вести полосы света.
post-3457-1169758508.jpg

post-3457-1169763276.jpg
и тд. Больше в уроке который ниже)
Наверное, стоит этот урок прочитать. Как раз там про подобное окно и объёмный свет

Vainona сказал(а):
Спасибо! очень ценный урок.
Собрано все самое нужное!
Я с этого урока начинала учиться, он очень хорош.
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Всем привет
smile.gif

Хотелось бы как-то улучшить симку в целом, но не знаю как, что смогла то сделала
biggrin.gif
Так же на счёт волос... не знаю какой кистью лучше рисовать мышкой, пробую обычной. Мне бы хотелось, чтобы они были чёткие, но гладкие, яркие. Пожалуйста, помогите ))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Libro, у тебя получается свет идёт слева?
Поправь локти пластикой.
Насчёт волос. Добавь на них блики.
Могу показать, что и как надо сделать)
 

Sunny_Rose

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
30
Награды
77
Здравствуйте
smile.gif

Мне нужен разбор косяков,т.к. в фотошопе я сравнительно недавно,хочется учится)И показаь работу,над которой ковырялась полтора месяца
Вообщем,вот:

И пара вопросов:
1.Чем лучше вырезать симов,чтобы края не выходили "покусанными"?
2.Чем лучше делать свет/тени?
Буду благодарна)
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Sunny_Rose,
Не хватает тени от руки на теле. Кисть руки еле заметна.
Волосам не хватает детальности. Хорошо бы пройтись пиксельной кистью, чтобы показать тонкие волосики.
Sunny_Rose сказал(а):
Чем лучше вырезать симов,чтобы края не выходили "покусанными"?
Волшебная палочка и затем по краям пройтись ластиком. Только так. Но лучше всего изначально исходник снимать на контрастном фоне (на белом/зеленом/синем)
Sunny_Rose сказал(а):
Чем лучше делать свет/тени?
Мягкой кистью с небольшой непрозрачностью на новом слое.
Тень - брать более темного цвета, чем тело. То же самое со светом, только наоборот, более светлого цвета.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Уважаемые Академики, я только сегодня решила заняться совершенствованием арта. Хотелось бы получить от вас совета, так как я вообще пока не умею делать работу идеальной. У меня есть вопрос по данному скриншоту. Хотелось бы добавить вспышку или отблеск в место пересечения мечей. Как это сделать так натурально, чтобы смотрелось лучше и эффектней?
Я сделала такой отблеск, но думаю, что чего-то не хватает, определённо. Подскажите, чего.
80879c7549abeea4b7f0a9ebdeaf718b.png
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Nayat, мечи вроде как не могут делать ооочень яркие отблески и вспышки, по этому, мне кажется, первое что надо сделать - уменьщить это самую вспышку.
А второе - эти мечи же не световые, и искры от них могут идти только температурные, а следовательно - красные/оранжевые. Так что второе - эту самую вспышку перекрасить в свет искр)
Поправьте меня, если я бред несу
biggrin.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Nayat, так мечи не могут блестеть, наточенный чистый мечь, конечно даёт блики и там отражение можно увидеть. Но такого точно не бывает.
Ну и с искрами надо поработать, вообще, редко бывает, чтобы искры летели.
 

Serena

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
140
Награды
227
Хотелось спросить, может не совсем по арту, но все же. У многих видела одну целую картинку, шапку темы, на которой написаны, например, путеводитель, слово автора и вот при нажатии на надпись картинка разрывается и получается как бы спойлер. Вот интересно как так разрезать картинку (чтобы она в одну складывалась ровно) и еще желательно описать как ее в кодах сделать
smile.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Serena сказал(а):
Хотелось спросить, может не совсем по арту, но все же. У многих видела одну целую картинку, шапку темы, на которой написаны, например, путеводитель, слово автора и вот при нажатии на надпись картинка разрывается и получается как бы спойлер. Вот интересно как так разрезать картинку (чтобы она в одну складывалась ровно) и еще желательно описать как ее в кодах сделать
Serena,
Мне говорили, что картинку-спойлер могут делать только Администраторы, и больше никто.
Вообще, не та тема для таких вопросов.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Мне вдруг стало интересно, кто как рисует например, кожу? Все на одном слое или свет отдельно, тени отдельно? А то я привыкла рисовать на одном слое - так легче смешивать цвета, но заметила один недостаток - при смешивании рисунок сильно светлеет и не хватает контрастов...
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Navia, я рисую на одном слое всё, когда начинается детализация. Ну и контрастность усиливаютак же, хотя самые светлые тонавсё таки кладу на отдельном слое.
 
Верх