Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Millawka, еще как даст) Ты ее недооцениваешь)
надо просто поиграться с яркостью лампы, или приблежать отдалять ее)
Стилист, рад что помог
smile.gif
 

Kaminder

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
24
Можно меня записать в академию? Фотошопом я уже умею пользоваться, опыт есть)
 

xXMAYXx

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
30
Такой вопрос, относительно качества игровых скриншотов (заранее извиняюсь, если обратилась не по адресу). Решила проверить версию, что снимая prt sc скриншоты получаются более качественными. Я попыталась, но так получается, что скрин сделанный с помощью prt sc выглядит слишком темным.
prt sc
da2812a2b60c.jpg
С помощью кнопки "C"
9ec071f7942f.jpg
Можно ли как-то исправить этот глюк? Или все время придется выравнивать цвет в фотошопе?
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
Здравствуйте, уважаемые Академики! Очень прошу помочь разобраться как все же правильно должны располагаться складки на куртке.
Вот исходник:
0496c6a6ca8cb8ebee22411bf703c5e9.jpg
Вот,что я набросала линиями и тенями для чернового варианта.
1163afb63fcfe1a8c971951bcb531137.jpg
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
xXMAYXx, на самом деле большой разницы между print screen и клавишей c я не увидела. Если желаете делать снимки с экрана, то лучше освоить программу Fraps. Где-то я читала, что исправить подобную ситуацию можно, но это касалось игры симс 2. Про симс 3 ничего посоветовать не могу.
Lady_Eva, Я, конечно, тот еще советчик, но мне кажется, что не хватает складок в локтевых суставах. То есть там, где рука будет сгибаться.
Исходя из состава ткани куртки, не думаю, что складки будут образовываться в области предплечья. Но мне очень понравились складки на плечах.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Lady_Eva, я согласна с MrLazy, надо добавить складки в лосевых суставах, ещё я бы поработала с манжетами.
Ещё советую, попробуй найти фото с чем-то похожим и посмотри, как она выглядит. Ещё можно кого-то из близких нарядить и посмотреть)
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
MrLazy, ferum, Спасибо вам , уже столько вариантов перепробовала, хотелось изобразить,что эта куртка из кожи, т.е и складок там должно быть много и зигзагами где-то,а где и как для меня неразбериха.Плюс ещё с блеском надо разобраться.Так-с займусь пока как посоветовали- добавлю складочки в локтевых суставах.
ferum сказал(а):
Ещё можно кого-то из близких нарядить и посмотреть)
biggrin.gif
biggrin.gif
Смотрела фотки,но все там индивидуально в зависимости от позы,ткани,так что срисовывать с натуры буду-самый верный вариант.Манжеты обязательно прорисую,тут ещё рука пропала в куртке.
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Millawka сказал(а):
Научите как делать на скринах вот такой свет сбоку бирюзовый(цвет неимеет значение) ну как сделать такой эффект?
Рациональней было у меня спросить, я не против х)
Я использовала и лампы в игре, и градиентную заливку в фотошопе. Без прорисовки мягкой кистью не обошлось (Без планшета)
Так что все понемногу угадали ;D
Исходник
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Товарищи академики, не подскажите, как сделать так, чтобы текст выглядел написанным кистью с краской....
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
kotishka, этот шрифт такой кистью не написать. такой только тонкой)
Так что первое что нужно сделать - смениь шрифт) ну или кисть.
Хотя можно оставить если забить на реализм)
Чтоб сам текст был "красочным" можно поставить на текстовый слой такой эффект слоя как "тиснение"
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Soup шрифт я конечно потолще подберу... но вот как добиться эффекта краски? текстуру надо какую-то или..? я полнейший дилетант, но не оставляю попыток чему-нибудь научиться
Soup сказал(а):
эффект слоя как "тиснение"
испробуем
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
kotishka, эффект краски можно как раз таки тиснением добиться)
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Блин, есть вопросы, не знаю куда податься, в ту ли тему пишу, помогите пожалуйста.

Есть картинки




Итак. В первой меня интересует акварельный эффект задника (ну или неба). Я понимаю, что это кисти такие, и что скорее всего эта картинка рисовалась в corelpainter. Меня интересуют конкретно настройки слоя/кисти и ваш пример, что у вас вышло. Чтобы сравнить.

У себя мне не нравится то, что все нечетко получается. И нет цвета и прозрачности, как на первом примере.

Во второй картинке меня тоже интересует акварельный эффект, правда здесь его добивались другим способом, скорее всего наложением текстуры. Мне бы хотелось "разобрать" и эту картинку: где какая текстура (и где такие найти), где просто кисть. В общем, как бы вы сами сделали.
 
  • Нравится
Реакции: Aki

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Подскажите пожалуйста, что сделать для большей реалистичности волос. Они стогом сена на голове кажутся
dry.gif


6d303a176a44.jpg


Если понадобится, прикладываю PSD со всеми слоями.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
devaleya, к сожалению, не знаю, как в фШ добиться эффекта акварели( По-моему такое возможно в корел паинтере.
klyankinde, чтобы волосы не смотрелись сеном, для начала надо задать свет и тени, и грубо набросать, как будут лежать пряди. А потом уже детализировать. Постараюсь показать, как примерно надо делать)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
klyankinde, у меня вопрос, у тебя есть планшет или нет. Просто при разных раскладах могу поделиться хорошими уроками, как рисовать волосы с планшетом и как рисовать волосы мышкой.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
ferum сказал(а):
к сожалению, не знаю, как в фШ добиться эффекта акварели
Ох, жаль, грусть, тоска и печаль...

ferum сказал(а):
По-моему такое возможно в корел паинтере.
Так это да. Я и писала в самом посте, что это в паинтере нарисовано скорее всего. Мне интересно, может кто из академиков умеет/натыкался?
 
Верх