Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
ferum, напишите ,пожалуйста,урок! Очень хочу научиться рисовать,но не выходит:(
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
ребят, у меня вместо рук постоянно кочерыжки. Вот вы их как рисовать учились? Я уже и перед собой вертела, и руки мужа позировать заставляла, и книгу из художки сперла. Ничего не помогает, все равно кочерыжки.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Little_Lou, я в первую очередь долго изучала анатомию кисти. И ещё, совет, рисуй сначала каркас для удобства, отмечай места, где суставы, где основные косточки и тд. Руки по сложности сопоставляют с рисованием лица. Знаю, что раньше художники даже брали отдельную плату, за рисование рук.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Little_Lou, вот здесь есть не плохой урок по рисование кисти рук_)
И вправду, ее рисовать достаточно сложно как по мне)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Есть чудное фото тут. Как сделать так, чтобы окно из дневного превратилось в вечернее (практически ночное)? Какими инструментами воспользоваться, чтобы свет вечерний выглядел естественно?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Planetka, ferum, спасибо)
моя проблема даже не в анатомии, хотя и в ней тоже, а в свето-тени. не могу правильно распределить.
 

NorthernS

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
110
Награды
132
Ferum, у меня к вам вопрос
smile.gif
Вы рисуете на планшете или на компьютере ? Если на планшете, то подскажите какой программой вы пользуетесь.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Здравствуйте,Академики Фан-Арта!
smile.gif

Хочу научиться делать Фан-арт,но ничего в этом не понимаю.Хотелось бы услышать полезные советы от людей,которые уже имеют большой опыт в создании таких работ.Хотелось бы начать с чего-то,а в ФШ я "дрова" ,но он у меня имеется (по-моему Adobe Fotoshope 7.0,если я не ошибаюсь).Вот решил обратится к вам за помощью с чего проще начать и как дальше развиваться.Буду очень признателен за вашу помощь.
smile.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
TyPreHeB, я бы для начала советовала бы научиться делать красивые постановки в игре, следующий шаг, освоить простую цветокоррецию. Далее можно будет приступать к более сложному и я бы советовала изучить интерфейс фотошопа. Если русская версия, то о каждой команде можно прочитать в справках в самом ФШ)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
TyPreHeB сказал(а):
по-моему Adobe Fotoshope 7.0,если я не ошибаюсь
Это ооочень древняя версия. Лучше начать осваивать последнюю CS6 или предыдущую CS5.
TyPreHeB сказал(а):
с чего проще начать и как дальше развиваться.
Пожалуй, начать нужно с изучения основных инструментов. Учиться проще всего не в теории, а сразу на практике. Попробуйте пока выполнять простые уроки для новичков. Они помогут научиться ориентироваться в программе. Когда это усвоите, можно двигаться дальше. И еще, очень советую английскую версию фотошопа, т.к. большинство уроков написаны под английскую версию и с русской будут мучения постоянно все переводить. Да и проще с другими будет общаться на одном языке.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
ferum, Стилист,
Стилист сказал(а):
Для начала бы нужно выучить основы: светокорекция, вырезание и т. п.
ferum сказал(а):
я бы для начала советовала бы научиться делать красивые постановки в игре, следующий шаг, освоить простую цветокоррецию. Далее можно будет приступать к более сложному и я бы советовала изучить интерфейс фотошопа. Если русская версия, то о каждой команде можно прочитать в справках в самом ФШ)
Ну тогда с этого и начнем.Спасибо!
smile.gif


Navia,
Navia сказал(а):
Это ооочень древняя версия. Лучше начать осваивать последнюю CS6 или предыдущую CS5.
Вот как раз сейчас и скачиваю СS6
smile.gif

Navia сказал(а):
И еще, очень советую английскую версию фотошопа, т.к. большинство уроков написаны под английскую версию и с русской будут мучения постоянно все переводить. Да и проще с другими будет общаться на одном языке.
А что на русском языке уроков нет?Странно,но я почему-то сразу решил именно русскую версию загружать.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
TyPreHeB сказал(а):
А что на русском языке уроков нет?Странно,но я почему-то сразу решил именно русскую версию загружать.
Уроки есть, но в уроках как правило, все названия инструментов пишут по-английски. Потому что у разных версий фотошопа могут быть разные переводы. И вообще как повезет с переводом. Но в принципе, это уже на Ваше усмотрение. Хотите непременно русскую версию, ставьте ее. То был лишь совет из личного опыта...
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
TyPreHeB сказал(а):
Вот как раз сейчас и скачиваю СS6
а я для обучения посоветовала бы все таки CS5. CS6 пока не совсем еще отточен разработчиками. И для него нету достаточного количества плагинов. а во время обучения тянет именно на них)))))
Navia сказал(а):
Уроки есть, но в уроках как правило, все названия инструментов пишут по-английски. Потому что у разных версий фотошопа могут быть разные переводы. И вообще как повезет с переводом. Но в принципе, это уже на Ваше усмотрение. Хотите непременно русскую версию, ставьте ее. То был лишь совет из личного опыта...
Я бы сказала не как правило, а без исключений((((((((((((((( Недавно вновь об этом вспомнила, начав изучать Иллюстратор. Но есть не плохой вариант - смотреть видеоуроки. Для простых вещей подойдут даже на английском)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Navia, на самом деле, есть очень большой сайт с уроками, где команды переведены и на другом большом сайте дублируют на русском команду.
У меня ФШ на русском и проблем не было никаких.
Shushilda сказал(а):
И для него нету достаточного количества плагинов. а во время обучения тянет именно на них)))))
Я бы не стала ими злоупотреблять, особенно пока учишься.
Особенно с Топаз Clean, сейчас его много, кто использующий. Теряется индивидуальность. По этой причине я перестала им пользоваться. И по причине того, что началась деградация творчества(
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Navia, Shushilda, ferum, Спасибо за то,что помогли.Надо было знать с чего хотя бы начать можно.Потом в ходе изучения,что мне станет непонятным- я к вам обращусь за советом и подсказками!Еще раз благодарю!
smile.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Shushilda сказал(а):
а я для обучения посоветовала бы все таки CS5
К тому же, CS5 попроще будет.
Shushilda сказал(а):
Я бы сказала не как правило, а без исключений(((((((((((((((
Исключения есть, но мало. А мне уже не хватает имеющихся переведенных на русский уроков... приходится читать английские. Это еще один плюс к изучению именно английской версии.
ferum сказал(а):
на самом деле, есть очень большой сайт с уроками
То ли мы уроки разные читаем, то ли еще что, но я вижу все же больше английского. И новички часто спрашивают, что это и где, просят перевод и их постоянно посылают смотреть справочник.
ferum сказал(а):
У меня ФШ на русском и проблем не было никаких.
Не буду спорить на эту тему. Просто два запомнившихся примера - режим наложения Screen переводили как "экран" и как "осветление", а Flow "нажим" и "поток". И это только самое легкое. Если дальше покопаться, таких примеров можно набрать больше наверняка. Когда начинаешь учиться, очень сложно бывает понять, что имеется в виду.
ferum сказал(а):
Я бы не стала ими злоупотреблять, особенно пока учишься.
Присоединяюсь. Плагины - зло для начинающих. А еще не советую кидаться качать разные кисти. Лучший друг в рисовании - круглая твердая кисть.

А у меня вот такая печаль - никак не дается рисование волос
s2.gif
Более того, не могу определиться, какой стиль рисования подходит для симс. Ведь есть более реалистичные волосы, есть менее.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Navia,
Navia сказал(а):
никак не дается рисование волос
А почему вы не хотите попробывать рисовать кистями? Я прекрасно понимаю, что обычной мышкой их сложно и тяжело рисовать, но с помощью кистей реально удобнее.
sm001.gif
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Navia сказал(а):
Это ооочень древняя версия. Лучше начать осваивать последнюю CS6 или предыдущую CS5.
А я отдаю предпочтение cs2:) Уже много лет только им пользуюсь.
Shushilda сказал(а):
изучать Иллюстратор.
А что это? Можно подробнее?
 
Верх