Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
boonie, теоретически - можно. я знаю, есть люди, которые только мышкой рисуют, им на планшете неудобно.
но на практике я не знаю как)
 

AnnКa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
80
Награды
56
boonie, можно) У меня нет планшета, я рисую мышкой. Именно так не получится, конечно, но выходит вроде неплохо) можешь посмотреть у меня в арте. Принцип рисования, по сути, тот же)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
LittleFawn, как и в принципе рисовать
понятное дело, что сама по себе техника рисования и смешивания цветов отличаются. Мне на бумаге легче, например. но если и на бумаге не уметь рисовать, то и на компьютере не получится.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
AnnКa сказал(а):
boonie, можно) У меня нет планшета, я рисую мышкой. Именно так не получится, конечно, но выходит вроде неплохо) можешь посмотреть у меня в арте. Принцип рисования, по сути, тот же)
нет. не может быть принцип рисования тем же. у мышки нет чувствительности к нажатию...
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Soup,
Soup сказал(а):
У вас такой ужасный контраст вышел из-за отсутствия параллельности волосинок
Паралlельность волосинок, конечно звучииит!
smile.gif

Soup сказал(а):
так что берите планшет и не мучайте себя рисованием мышкой
Да, завтра возьму.
Soup сказал(а):
Вообще, рисование волос методом "осветлителя/затемнителя" не очень удачный выбор, из личного опыта заверяю
Это был первый попавшийся мне под руку урок о рисовании волос с пометкой "легкий". Так как я до этого вообще не рисовала волос в ФШ, то мне и сравнивать не с чем было
smile.gif


Little_Lou,
Little_Lou сказал(а):
Итак, в картинках, как и обещала.
Спасибо! Завтра на новоприобретенном планшете опробую.
Little_Lou сказал(а):
Это способ рисования больше симовских, а не реалистичных волос
Сойдет вполне, я на симах и собираюсь все это применять
smile.gif
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
AnnКa сказал(а):
boonie, можно) У меня нет планшета, я рисую мышкой. Именно так не получится, конечно, но выходит вроде неплохо) можешь посмотреть у меня в арте. Принцип рисования, по сути, тот же)
Little_Lou сказал(а):
boonie, теоретически - можно. я знаю, есть люди, которые только мышкой рисуют, им на планшете неудобно.
но на практике я не знаю как)
Спасибо вам) Я очень давно ждала,когда кто-нибудь откроет секрет рисования волос
shy.gif

Shushilda сказал(а):
нет. не может быть принцип рисования тем же. у мышки нет чувствительности к нажатию...
А если настройки в фш немного менять?...
А вообще,посоветуйте в какой программе лучше рисовать?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
boonie сказал(а):
А вообще,посоветуйте в какой программе лучше рисовать?
для мышки фотошоп оптимальный вариант, с планшетом можно повыбирать. Я криворукая, мне на планшете удобнее SAI, но кто поопытнее и попрофессиональнее предпочитают фотошоп
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Little_Lou, я для того и написал, чтоб не мучались с мышкой и брали планшет)

Little_Lou сказал(а):
но если и на бумаге не уметь рисовать, то и на компьютере не получится.
совершенно не согласный!) Я на бумаге абсолютный ноль и вообще человечков палочками рисую) А на планшете могу что нибудь не убогое сделать)
kotishka, все что касается волос и вообще человека не может быть легким) минимум "средний"))
boonie,
boonie сказал(а):
А если настройки в фш немного менять?...
настройки не помогут) нажим мышью сделать нереально
Little_Lou,
Little_Lou сказал(а):
Я криворукая, мне на планшете удобнее SAI, но кто поопытнее и попрофессиональнее предпочитают фотошоп
Супцы-нубцы тоже фш любят, ибо боятся саи
biggrin.gif
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Little_Lou сказал(а):
для мышки фотошоп оптимальный вариант, с планшетом можно повыбирать.
Ох,порой очень жалко,что нет финансов на планшет и что у меня руки не из того места...
Little_Lou сказал(а):
Мнеб такую криворукость)

Little_Lou сказал(а):
Я примерно видела эту программу. Она же вроде для рисования аниме?
Soup сказал(а):
настройки не помогут) нажим мышью сделать нереально
Хватит меня расстраивать)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Soup, ну Супик, я имела в виду нормальное рисование. Если набросать что-то как-то то да, на компе можно (там ещё можно копипасту и инструменты для передвигания непропорциональных частей юзать)
но если, к примеру, рисовать с нуля лицо, то если руки из пятой точки, то что там, что там не получится.

Soup сказал(а):
Супцы-нубцы тоже фш любят, ибо боятся саи
а я люблю комбинировать.
Хотя с нуля я редко рисую, все больше перерисовываю симов.

Я примерно видела эту программу. Она же вроде для рисования аниме?
все, что я рисую - все там) и тутор по волосам тоже оттуда)
 

AnnКa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
80
Награды
56
Little_Lou сказал(а):
но если и на бумаге не уметь рисовать, то и на компьютере не получится.
Soup сказал(а):
совершенно не согласный!) Я на бумаге абсолютный ноль и вообще человечков палочками рисую)
Согласна с Soup, я на бумаге тоже рисовать не умею)
Shushilda сказал(а):
нет. не может быть принцип рисования тем же. у мышки нет чувствительности к нажатию...
Я рисую похожим методом, и всё получается. Да, иногда сложно добиться плавных линий, как на планшете, но тут надо просто руку набить, я думаю.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Millawka, просто тебе практика нужна) рисование волос-это дело такое, тут только практика поможет и понимание того, как падает на них тень и свет)
Даже есть 100 и один способ просто детализации волос. Но до этого ещё надо просто форму и объём задать. Честно, я до сих пор это не могу объяснить, как надо делать
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
boonie, я не специально)
Little_Lou, Лу поставила на мне крест
biggrin.gif
скорей учится рисовать!
Little_Lou сказал(а):
но если, к примеру, рисовать с нуля лицо, то если руки из пятой точки, то что там, что там не получится.
это да, это верно и с этим не поспоришь)
Millawka, возьми вначале волосы без разделения на пряди, чтоб они все в одном направлении шли.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Little_Lou сказал(а):
все, что я рисую - все там) и тутор по волосам тоже оттуда)
Блин,а можно в личку скинуть ссылку на скачивание? А то я нашла какой-то с вирусом и не рискнула
wacko.gif

Soup сказал(а):
совершенно не согласный!) Я на бумаге абсолютный ноль и вообще человечков палочками рисую)
Точно-точно! Я рукой даже пару волосинок вывести не могу,а тут кое-как,но что-то делаю.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Millawka, почему фигня? не так уж и плохо) и это был не совсем урок, а пример того, как я это делаю.
немного дополню
1. Выберите направление волос
2. выберите место, где должен быть блик (волосы редко при каком освещении блестят по всей длине)
как на картинке


я ни на ком кресты не ставила, Супчик) Ты умница наша
happy.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Soup сказал(а):
настройки не помогут) нажим мышью сделать нереально
Че это не помогут? Помогут... от нажима у нас что зависит? Прозрачность и динамика формы... все это можно спокойно менять в настройках кисти и для мыши. Да, неудобно, долго, но возможно.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Navia сказал(а):
все это можно спокойно менять в настройках кисти и для мыши.
Вот я тоже склоняюсь к такому мнению. У кисти можно мягкость и прозрачность менять,имитируя как раз таки нажим.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Little_Lou сказал(а):
1. Выберите направление волос 2. выберите место, где должен быть блик (волосы редко при каком освещении блестят по всей длине) как на картинке
Оо точно я ниразу еще так непробывала все из затуманеного разума идет..надо будет по картинке попробывать:)
Спасибо))
 
Верх