Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Little_Lou, я образно, Луш)
shy.gif

Navia, о0 мышью возможно динамку формы и прозрачности сделать? не знал)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Soup, при динамике формы, там не утончаются кончики и остаются такими же грубыми. Если мышкой рисовать.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Soup сказал(а):
мышью возможно динамку формы и прозрачности сделать? не знал)
facepalm.gif
Ну прозрачность и размер кисти же можно выставлять... это ж одно и то же. Меняешь постоянно эти значения как надо, вот тебе и прозрачность с динамикой...
smile.gif
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
ferum, это я знаю)
Navia, я еще совсем-совсем дилетант
biggrin.gif
прошу прощения)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Navia сказал(а):
Ну прозрачность и размер кисти же можно выставлять... это ж одно и то же. Меняешь постоянно эти значения как надо, вот тебе и прозрачность с динамикой...
Можно, но вот из-за отсутствия планшета, всё очень грубо выглядит, не становится к кончику прозрачнее и тоньше, в это вся проблема. По сути или надо работать ещё + пальцем или ещё можно попробовать + ластик.
 

AnnКa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
80
Награды
56
ferum сказал(а):
при динамике формы, там не утончаются кончики и остаются такими же грубыми. Если мышкой рисовать.
так можно "пальцем" вытянуть их) хотя не всегда получается аккуратно((
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
AnnКa сказал(а):
так можно "пальцем" вытянуть их) хотя не всегда получается аккуратно((
В этом вся проблема, не аккуратно выходит часто и ещё палец цвета искажает( Помню намучилась я с ним когда-то
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Это самая жалкая попытка нарисовать волосы в фотошопе:
qkVm1Gl5.png
Так,и в какой момент я что-то не то сделала?...
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Soup,
Soup сказал(а):
все что касается волос и вообще человека не может быть легким) минимум "средний"
ну, это уж к автору урока
smile.gif
Я, как новейший новичок в ФШ открываю уроки с тэгом "легко". Завтра магазины откроются, я свой планшет заберу и буду по-новой тут спрашивать.
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
ferum, Кать, про палец ты прям все правильно говоришь. Зря раньше его защищал) Он тот еще гад
biggrin.gif

boonie, бывали и похуже, так что все ок)
мне кажется 1) ты не взяла отдельные волоски 2) светлые кусочек может чуть продлить?
kotishka, это да)
С планшетом фотошоп быстрее покоряется, правда) Удачной покупки))
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Soup сказал(а):
boonie, бывали и похуже, так что все ок)
мне кажется 1) ты не взяла отдельные волоски 2) светлые кусочек может чуть продлить?
Похуже? Куда еще хуже?
А как взять отдельные волоски?
wacko.gif
Маленькой кистью?

+рядом прядь,нарисованная с помощью бликов
IpHcfdQY.png
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
boonie, есть куда, не переживай) А ты молодец)
Именно ею и взять)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
boonie сказал(а):
в какой момент я что-то не то сделала?
Я бы сказала, что в тот момент, когда пальцем размазали все цвета. Это очень коварный инструмент и лучше его вообще не использовать. Так же, как и dodge, burn.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Navia сказал(а):
Я бы сказала, что в тот момент, когда пальцем размазали все цвета. Это очень коварный инструмент и лучше его вообще не использовать. Так же, как и dodge, burn.
А какой тогда?Посоветуйте,очень хочу научиться)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Navia сказал(а):
Обычная кисть для рисования основы и прядей и многоточечная для детализации...
Так,допустим про обычную кисть я поняла,а где многоточечную взять?
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Собственно вот, может кому пригодятся... очень хорошие уроки по рисованию волос простых и волнистых. К рисованию по второй ссылке есть даже видео и его легко найти... для большей наглядности. Кисти тут. Очень советую обратить внимание так же на кисть Ragged Hard Round Brush. Она чудесна. Я уверена, что те, кто еще с ней не знаком, полюбят ее
smile.gif
Прекрасно заменяет обычную твердую кисть.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Navia сказал(а):
Собственно вот, может кому пригодятся... очень хорошие уроки по рисованию волос простых и волнистых. К рисованию по второй ссылке есть даже видео и его легко найти... для большей наглядности. Кисти тут. Очень советую обратить внимание так же на кисть Ragged Hard Round Brush. Она чудесна. Я уверена, что те, кто еще с ней не знаком, полюбят ее Прекрасно заменяет обычную твердую кисть.
Ого! Спасибо огромнейшее! Уже иду читать))
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
boonie, если ты пыталась сделать, как я сказала, то
1. не делай волосы такими пушистыми, направляй их в одну сторону (да-да, волосы обычно пушатся, но это для продвинутых, для начала лучше прочувствовать направление)
2. определи зону бликов
3. Я делала кончики темными, потому что хотела сделать слоистую прядь

ну и уроки, которые дала Navia, на самом деле очень хорошие (особенно волнистые волосы), но для меня они пока сложноваты. Так что если попробуешь их, обязательно покажи результаты)
 
Верх