Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Yula_Vi, говорят, фрапсом качество лучше на слабых машинах, но с моей пираткой фрапс сотрудничать отказывается, поэтому утверждать не берусь.
Для второй части игры фрапс очень актуален, потому что кнопкой С там максимальное разрешение скрина 649 рх, а вот в третьей части игры можно снимать симов тем способом, что лично для вас удобнее.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Yula_Vi, в зависимости от того, какое у вас качество в игре (т.е. определенные функции). У меня тоже самое, так что Fraps не рекомендую. Если честно, он мне вообще не нравится. Если без него все хорошо, тогда можете спокойно пользоваться заданной кнопкой в игре и все будет нормально
wink.gif
 

Heckenrose

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
41
Здравствуйте) Сделала одну работку, скрин-артами занимаюсь недавно. Оцените? Нужна критика
5bae076e82b3.png
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
LittleGaGa, волосы уж больно однородные, на хватает прядок, теней и бликов
и ресницы выбиваются, слишком ненатуральные
 

Heckenrose

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
41
Little_Lou, спасибо, учту) С волосами всегда проблемы, мышкой неудобно ._.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
LittleGaGa сказал(а):
С волосами всегда проблемы, мышкой неудобно ._.
ну, мышкой надо уметь рисовать и умеют это немногие. Да и с планшетом не все справляются.
поэтому я считаю лучше оставлять скрин-арт и не пытаться что-то дорисовывать, если чувствуете, что вам это не под силу. Простая, но грамотная обработка скрина будеть смотреться выгоднее неумелых попыток дорисовать что-то.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Можно спросить, как в фотошопе применять различные отблески цветов и теней? Где их находить?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Bolero сказал(а):
Можно спросить, как в фотошопе применять различные отблески цветов и теней? Где их находить?
какие отблески теней? объясните, пожалуйста, понятнее что вы имели в виду, и мы постараемся помочь)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Little_Lou сказал(а):
какие отблески теней? объясните, пожалуйста, понятнее что вы имели в виду, и мы постараемся помочь)
Ну, то есть как придавать, к примеру, пейзажу или обычному скриншоту насыщенность, менять цвета у него, делать более яркими (только не при помощи осветлителя)?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Bolero, существует около тонны различных способов посмотрите уроки по обработке фото на форумах, посвященных фотошопу, таких как Демиарт, например. Ибо сложно вам так сказать, как обработать скриншот, потому что одного и того же результата в фотошопе можно добиться как минимум двумя различными способами.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
подскажите пожалуйста... вот смотрю на некоторые арты, т там такой ракурс интересный...
такое ощющение, что камира нагнута в лево или в право... как так снять?
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Likol, скорее всего это снято через режим Tab. Он работает только в режиме жизни. Нажимаете клавишу Tab, интерфейс игры закрывается (почти полностью), убирается курсор и движениями мыши двигается камера. Так можно почти любой нужный ракурс поймать
sm001.gif
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Xenon, ТАВ я знаю, и снимаю им уже очень навно, но он двигает камеру вверх, вниз, и по сторонам, но не наклоняет в сторону...
для более наглядного примета... вот тут скорее всего снимали ТАВом, а вот тут так? там видно что камера имеет угол наклона, а точнее линия горизонта тоже наклонена... ещё тут, и тут ... и судя по исходникам, это уже так сфотографировано... вот так сфоткать в таком ракурсе?
cry.gif
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Likol, хмм... теперь я понял о чем вы говорили. Об этом я сам ничего не знаю, и тоже был удивлен, когда увидел это не только на скринах, но и в видео! Но благополучно об этом забыл. присоединяюсь к вопросу))) интересно узнать))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Likol, так поворачивают в фотошопе. Я так поворачиваю например, при помощи коррекции дисторсии.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Likol, можно повернуть изображение в самой игре. Для этого в режиме Tab нажмите Shift+A или Shift+D. Это повернет изображение вправо или влево. Нажимайте потихоньку, чтобы изображение резко не поворачивалось.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Likol, в игре можно повернуть в режиме Tab с помощью Shift+D (поворот против часовой стрелки) и Shift+A (поворот по часовой)
smile.gif
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Ferum,
happy.gif
знаю, что в фотошопе можно, но тогда было бы обрезаные углы у исходника, тем более я видела подобные работы в сезонах, мастер обработки, где подобные трюки запрещены...
Alter,
sm55.gif
мой спаситель!!! буду пробывать как только до игры доберусь!!!
------------------
Delightful, и ещё одна спасительница!!!
s12.gif
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Delightful, Alter, ох, спасибо Вам огромное! А я думал, что так можно только модами... СПАСИБО!!!
 
Верх