Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS4 Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

Тема в разделе "Мастерские по The Sims 4", создана пользователем MsAdrienne, 6 сен 2014.

1. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 6 сен 2014 | Сообщение #1
    Severinka, [email protected], Ya-prava и ещё 1-му нравится это.
  2. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 8 сен 2014 | Сообщение #2
  3. Гуппи
    Гуппи

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #3
    Всем привет. Есть предложение-помогите мне с редакторами разобраться и проконсультируйте по вопросам создания скинов, линз и т.п, а я постараюсь сделать высокохудожественный продукт на основе своих умений в рисовании в компьютерной графике. У меня мало опыта работы в плане креаторства, зато хорошо рисую. Нужен наставник в общем! :)

4. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 23 сен 2014 | Сообщение #4
    о насущном)
    мастерских уже довольно много... не подумать ли о ежемесячнике, хотя бы с ноября-месяца?
    например, в октябре объявить, что работы за ноябрь уже можно будет выставить на конкурс... пусть эта новость вдохновляет краторов)

5. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 23 сен 2014 | Сообщение #5
    Melissa-simka, ежемесячник по ТС4 будет уже с 1 октября.

Frau_Engel, VitaV, Theo и ещё 1-му нравится это.
  6. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 26 сен 2014 | Сообщение #6
    Уважаемые участники подфорума Мастерские по Sims4. В правила подфорума внесены некоторые корректировки, касающиеся размеров скриншотов представляемых работ. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними:

- размеры скриншотов не должны превышать: 800 рх по ширине без спойлера; 1200рх по ширине под спойлером; если вы хотите приложить скрин большего размера, то это можно сделать в превью со ссылкой на хостинг изображений (увеличение по клику).
    Все скриншоты должны быть в формате JPG. Игра Sims4 по умолчанию делает скриншоты в png, конвертируйте при загрузке на хостинг в формат jpg и желательно ставить web-сжатие, иначе темы очень долго грузятся.

Ограничение вводится на формат (так как в игре стандарт сейчас png и многие выставляют по 50 скринов в нем, каждый по 2мб весом), а также на скрины под спойлером, пожалуйста, уменьшайте их до 1200, иначе невозможно смотреть некоторые темы, мониторы не у всех широкоформатные и интернет не космической скорости.

FrostWitch, Navia и Theo нравится это.
  7. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 26 сен 2014 | Сообщение #7
    MsAdrienne, Женечка, у меня вопросик - уже загруженные скрины трех работ моей новой мастерской (там скринов 20 от силы в домах и 8 штук у симки) можно оставить в пнг? или их перезаливать и переоформлять сообщения?

8. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 27 сен 2014 | Сообщение #8
    Melissa-simka, что уже выложено, можно оставить, не надо, конечно, переделывать. А дальше уже выкладывайте с учетом поправок в правилах.

9. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 27 сен 2014 | Сообщение #9
    ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые креаторы по Симс4, открыта тема с правилами и номинациями по Ежемесячному конкурсу мастерских. Прием работ начнется, как и положено, 1 числа. Пока ознакомьтесь с правилами и номинациями, можно задать вопросы, если возникнут.
    Нам очень нужен доброволец, кто возьмет на себя разработку подписей по конкурсу.

Также обратите внимание, что в ежемесячном конкурсе мастерских по Симс3 изменились номинации - они объединились и их стало меньше. Это вынужденная мера, так как количество работ по симс3 резко сократилось.
    В симс4 будем увеличивать номинации по мере появления соответствующих допов.

FrostWitch, Sashas93, Frau_Engel и ещё 1-му нравится это.
  10. Светлая
    Светлая

J.M.

ГМ Лабиринта
    Дата: 17 окт 2014 | Сообщение #10
    а планируется ли вообще битва мастеров по симс 4?

11. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 17 окт 2014 | Сообщение #11
    everynight, да, конечно планируется.

12. Mara45123
    Mara45123

Проверенный
    Дата: 18 окт 2014 | Сообщение #12
    Подскажите а где можно оставить заявку на открытие мастерской ? Заранее спасибо за ответ.

13. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 18 окт 2014 | Сообщение #13
    Mara45123, не нужно никаких заявок. Нажимаете кнопку Создать тему, оформляете шапку и выкладываете работы. Только очень прошу предварительно внимательно изучить Правила.

FrostWitch нравится это.
  14. Mara45123
    Mara45123

Проверенный
    Дата: 23 окт 2014 | Сообщение #14
    Не знаю по теме ли пишу , помогите разобраться с проблемой, просто не знаю куда обратиться....
    Начинаю новую игру, в городе сношу злание, и ставлю свое (построенное и размещенное в галярее), и в здании на первом (именно только на первом)этаже напрочь отсутствует мебель, шторы и картины есть а ни мебели ни освещения нет. Устанавливала все свои построенные участки, тот же результат. Если у кого то есть время и возможность установите мое здание и скажите про результат или подскажите как решить это недорозумение. В мастерских много кто строит, были ли у Вас такие проблемы? Заранее спасибо. И если вопрос не по теме, еще раз прошу прощение.

15. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 23 окт 2014 | Сообщение #15
    Mara45123, убери мод Moveobjects on. Именно он дает такие глюки. Еще я читала, что его обновленная версия уже не "убирает" мебель. Но моды не должны конфликтовать с обновлением игры.

в следующий раз пиши в этой теме https://thesims.cc/threads/gljuki-i-bagi-v-igre.26825/page-5#post-4249004
    также по модам есть раздел: https://thesims.cc/forums/mody-dlja-the-sims-4.170/

а данная темя для обсуждения событий и нововведений, мероприятий в мастерских.

Последнее редактирование: 23 окт 2014
    Mara45123 нравится это.
  16. VitaV
    VitaV

Проверенный
    Дата: 31 окт 2014 | Сообщение #16
    Уважаемые участники подфорума Мастерские по Sims4.
    Открыта запись на 9-ую неделю "Битва мастеров" по The Sims 4

Записаться на участие можно в этой теме.​

17. Barn-owl
    Barn-owl

Проверенный
    Дата: 31 окт 2014 | Сообщение #17
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как добавить к обоям перекраски? Ну чтобы для одних и тех же обоев можно было выбрать цвет...
    И какого размера клеточка пола (для создания покрытия для пола)?
    И еще...с помощью какой программы можно сделать картину?
    Заранее спасибо за помощь)

Последнее редактирование: 31 окт 2014
  18. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 31 окт 2014 | Сообщение #18
    Barn-owl, хоть я и не креатор вещей и мебели, но знаю, что тут https://thesims.cc/forums/tutorialy-dlja-kreatorov-the-sims-4.178/ находится много полезной тебе информации. хотя про пол и картины там вроде пока нет) но в любом случае, лучше спрашивать людей, обитающих в том разделе) удачи!

Barn-owl нравится это.
  19. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 1 ноя 2014 | Сообщение #19
    Barn-owl
    Это зависит от того, в какой программе вы делаете обои. Их же сейчас уже несколько вышло. Могу посоветовать последнюю Sims4tudio, там добавили обои, и сразу графически видно все 3 размера и есть возможность добавлять перекраска (swatch), работает также как в одежде.

В симсе единица измерения 1 клетка, это минимальный размер. Размер ширины полоски обоев и размер плитки одинаков - 1 клетка

Пока никто не может создавать или изменять объекты, за исключением команды разработчиков с TSR. Программа для редактирования объектов TSR Workshop находится в стадии разработки и тестирования.

FrostWitch нравится это.
  20. Barn-owl
    Barn-owl

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2014 | Сообщение #20
    У меня есть Sims4tudio, то там только одежда есть,обувь и аксессуары....обоев нет почему-то(
    Я создаю с помощью Notepad++ и WallEz
    точно))что-то торможу)
    Ясно...а я чего-то думала, что картины не связаны с объектами остальными...

Спасибо за ответы))