Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

Гуппи

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
93
Всем привет. Есть предложение-помогите мне с редакторами разобраться и проконсультируйте по вопросам создания скинов, линз и т.п, а я постараюсь сделать высокохудожественный продукт на основе своих умений в рисовании в компьютерной графике. У меня мало опыта работы в плане креаторства, зато хорошо рисую. Нужен наставник в общем! :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
о насущном)
мастерских уже довольно много... не подумать ли о ежемесячнике, хотя бы с ноября-месяца?
например, в октябре объявить, что работы за ноябрь уже можно будет выставить на конкурс... пусть эта новость вдохновляет краторов)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Уважаемые участники подфорума Мастерские по Sims4. В правила подфорума внесены некоторые корректировки, касающиеся размеров скриншотов представляемых работ. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними:

- размеры скриншотов не должны превышать: 800 рх по ширине без спойлера; 1200рх по ширине под спойлером; если вы хотите приложить скрин большего размера, то это можно сделать в превью со ссылкой на хостинг изображений (увеличение по клику).
Все скриншоты должны быть в формате JPG. Игра Sims4 по умолчанию делает скриншоты в png, конвертируйте при загрузке на хостинг в формат jpg и желательно ставить web-сжатие, иначе темы очень долго грузятся.


Ограничение вводится на формат (так как в игре стандарт сейчас png и многие выставляют по 50 скринов в нем, каждый по 2мб весом), а также на скрины под спойлером, пожалуйста, уменьшайте их до 1200, иначе невозможно смотреть некоторые темы, мониторы не у всех широкоформатные и интернет не космической скорости.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
MsAdrienne, Женечка, у меня вопросик - уже загруженные скрины трех работ моей новой мастерской (там скринов 20 от силы в домах и 8 штук у симки) можно оставить в пнг? или их перезаливать и переоформлять сообщения?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Melissa-simka, что уже выложено, можно оставить, не надо, конечно, переделывать. А дальше уже выкладывайте с учетом поправок в правилах.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые креаторы по Симс4, открыта тема с правилами и номинациями по Ежемесячному конкурсу мастерских. Прием работ начнется, как и положено, 1 числа. Пока ознакомьтесь с правилами и номинациями, можно задать вопросы, если возникнут.
Нам очень нужен доброволец, кто возьмет на себя разработку подписей по конкурсу.

Также обратите внимание, что в ежемесячном конкурсе мастерских по Симс3 изменились номинации - они объединились и их стало меньше. Это вынужденная мера, так как количество работ по симс3 резко сократилось.
В симс4 будем увеличивать номинации по мере появления соответствующих допов.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Подскажите а где можно оставить заявку на открытие мастерской ? Заранее спасибо за ответ.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Mara45123, не нужно никаких заявок. Нажимаете кнопку Создать тему, оформляете шапку и выкладываете работы. Только очень прошу предварительно внимательно изучить Правила.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Не знаю по теме ли пишу , помогите разобраться с проблемой, просто не знаю куда обратиться....
Начинаю новую игру, в городе сношу злание, и ставлю свое (построенное и размещенное в галярее), и в здании на первом (именно только на первом)этаже напрочь отсутствует мебель, шторы и картины есть а ни мебели ни освещения нет. Устанавливала все свои построенные участки, тот же результат. Если у кого то есть время и возможность установите мое здание и скажите про результат или подскажите как решить это недорозумение. В мастерских много кто строит, были ли у Вас такие проблемы? Заранее спасибо. И если вопрос не по теме, еще раз прошу прощение.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Mara45123, убери мод Moveobjects on. Именно он дает такие глюки. Еще я читала, что его обновленная версия уже не "убирает" мебель. Но моды не должны конфликтовать с обновлением игры.

в следующий раз пиши в этой теме https://thesims.cc/threads/gljuki-i-bagi-v-igre.26825/page-5#post-4249004
также по модам есть раздел: https://thesims.cc/forums/mody-dlja-the-sims-4.170/

а данная темя для обсуждения событий и нововведений, мероприятий в мастерских.
 
Последнее редактирование:

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Уважаемые участники подфорума Мастерские по Sims4.
Открыта запись на 9-ую неделю "Битва мастеров" по The Sims 4

Записаться на участие можно в этой теме.​
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как добавить к обоям перекраски? Ну чтобы для одних и тех же обоев можно было выбрать цвет...
И какого размера клеточка пола (для создания покрытия для пола)?
И еще...с помощью какой программы можно сделать картину?
Заранее спасибо за помощь)
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Barn-owl, хоть я и не креатор вещей и мебели, но знаю, что тут https://thesims.cc/forums/tutorialy-dlja-kreatorov-the-sims-4.178/ находится много полезной тебе информации. хотя про пол и картины там вроде пока нет) но в любом случае, лучше спрашивать людей, обитающих в том разделе) удачи!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Barn-owl
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как добавить к обоям перекраски?
Это зависит от того, в какой программе вы делаете обои. Их же сейчас уже несколько вышло. Могу посоветовать последнюю Sims4tudio, там добавили обои, и сразу графически видно все 3 размера и есть возможность добавлять перекраска (swatch), работает также как в одежде.

И какого размера клеточка пола (для создания покрытия для пола)?
В симсе единица измерения 1 клетка, это минимальный размер. Размер ширины полоски обоев и размер плитки одинаков - 1 клетка

И еще...с помощью какой программы можно сделать картину?
Пока никто не может создавать или изменять объекты, за исключением команды разработчиков с TSR. Программа для редактирования объектов TSR Workshop находится в стадии разработки и тестирования.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Это зависит от того, в какой программе вы делаете обои. Их же сейчас уже несколько вышло. Могу посоветовать последнюю Sims4tudio, там добавили обои, и сразу графически видно все 3 размера и есть возможность добавлять перекраска (swatch), работает также как в одежде.
У меня есть Sims4tudio, то там только одежда есть,обувь и аксессуары....обоев нет почему-то(
Я создаю с помощью Notepad++ и WallEz
В симсе единица измерения 1 клетка, это минимальный размер. Размер ширины полоски обоев и размер плитки одинаков - 1 клетка
точно))что-то торможу)
Пока никто не может создавать или изменять объекты, за исключением команды разработчиков с TSR. Программа для редактирования объектов TSR Workshop находится в стадии разработки и тестирования.
Ясно...а я чего-то думала, что картины не связаны с объектами остальными...

Спасибо за ответы))
 
Верх