Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Дорогие креаторы, подскажите пожалуйста, как найти контент, использованный при создании сима? Есть ли программы какие-нибудь? И сохраняются ли доп. материалы при публикации сима в галерее?
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
@Dilan,пока нет такой программы,тоже жду)так что...ну,искать пока приходится в загрузках,если не помнишь автора

Вот сейчас проверила -сим загружается в галерею целиком,но отображается только c теми допами,которые у тебя уже имеются.Те,которых нет,не загружаются и заменяются игровым контентом.
 
Последнее редактирование:

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
@Dilan,а с другой стороны,столько проблем было с этими симс3паками%),
всегда пожалуйста)
люди,объясните мне кто-нибудь,плиз,как картинку сделать ссылкой на сообщение в путеводителе?
прошу прощения,если не в тему
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ya-prava
Сначала ставишь картинку, затем выделяешь ее, нажимаешь на кнопку Ссылка, в открывшемся окне вставляешь ссылку
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Думаю вопрос относится к мастерским.
Допустим я построила дом и использовала обои Maruska-Geo, хочу выложить участок в галерею, можно ли в описании давать ссылку на ее мастерскую на этом сайте?
Заранее спасибо за ответ.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Mara45123, если у автора эта мастерская является единственным местом публикации работ, то конечно. Но уточните у автора, возможно у него есть свой авторский сайт или блог - в таком случае он будут считаться первоисточником.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
мне тут в голову пришла идея - сразу скажу - полагаю, меня не поддержат, но вдруг)))
...мы уже делили номинации ежемесячного конкурса на традиционные и современные лоты.
сейчас, в четвертых, креаторы "разделились" на 2 лагеря - строителей с допами и без них, и это более четко видно, дома совершенно разные получаются, особенно внутри.

так вот, а что, если сделать пробное разделение жилых лотов на "Лоты, построенные с доп. материалами" и "Лоты, построенные без доп материалов".

понимаю, идея бредовая, но - если кому-то пришло в голову тоже самое, то...

теперь швыряйте тапками)))
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
так вот, а что, если сделать пробное разделение жилых лотов на "Лоты, построенные с доп. материалами" и "Лоты, построенные без доп материалов".
Я за двумя руками! Я в симс 3 без допов жизни не представляла, а оказывается можно и без допов шикарные дома строить,...это даже сложнее, но зато пользователь получает, "законно-авторское твое творение"(ух, выдала).
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Melissa-simka, если делить на номинации с допами и без допов, тогда не будет разделения на традиционные и современные. Что-то одно должно быть. Поэтому я бы выслушала всех наших строителей. Если большинство будет за такое разделение, то можно будет попробовать. И наберется ли у нас участников при таком разделении? нужно, чтобы обе номинации были заполнены, причем не разово, а постоянно, иначе придется объединять.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
если делить на номинации с допами и без допов, тогда не будет разделения на традиционные и современные. Что-то одно должно быть. Поэтому я бы выслушала всех наших строителей. Если большинство будет за такое разделение, то можно будет попробовать
тогда буду первой в "голосовании" за такое разделение.

я за "Жилой лот (без использования пользовательского контента)" и "Жилой лот (с использованием пользовательского контента)"

не думаю, что такой эксперимент (даже временный) пойдет во вред конкурсу...
обосную еще чуток: многие объекты реконверсируют - я тут глянула на сайтах, домики с допами становятся похожи на третьи и вторые...
получается дублирование уже пройденного.
а без допов строить тяжелее, многие креаторы уже высказывали такое мнение. с допами же одна брошенная скатерка уже атмосферу создает, а без допов больше оцениваешь оригинальность и то, как креатор нашел способ что-то показать с ограниченным кол-вом объектов.

и потом, если, например, часть корифеев креаторства начнут "бомбить" дома с морем допов, а новички строительства будут выкладывать домики NoCC, то у них уж точно не будет и шанса даже пикнуть о победе...

поэтому, тут уж как выберут сами креаторы, идею я подала, так как считаю долгом говорить все, что имеет шанс улучшить как-то подфорум. :пальчик:
 
Последнее редактирование:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
я за "Жилой лот (без использования пользовательского контента)" и "Жилой лот (с использованием пользовательского контента)"
И я за!
а без допов строить тяжелее, многие креаторы уже высказывали такое мнение. с допами же одна брошенная скатерка уже атмосферу создает
Я тоже как ворона меньше обращаю внимание на постройку, ...а все выискиваю себе мелкий декор(допы), пополнительные материалы создают уникальную атмосферу, но без них строительство имеет право на существование.
Дорогие креаторы и авторы дополнительных материалов, я буду тоннами брать Ваши работы (не знаю кого больше я успакаиваю, уж очень перживаю, что авторы обидятся.)
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
сейчас, в четвертых, креаторы "разделились" на 2 лагеря
И наберется ли у нас участников при таком разделении?
Серьезного разделения я пока не вижу. Сейчас посчитала количество жилых лотов: без допов 4 (5), с допами около 16-ти. Дальше будет хуже)

пробное разделение жилых лотов на "Лоты, построенные с доп. материалами" и "Лоты, построенные без доп материалов".
Поддерживала такую идею (возможно даже сама предлагала) в тройке. Тогда пришли к решению ничего не менять. Сейчас даже не знаю, поддержать или воздержаться.

домики с допами становятся похожи на третьи и вторые...
Для меня лично почти все дома без допов как близнецы)

а без допов строить тяжелее
Ну не знаю... У меня намного легче шло строительство без них. Доп. материалов сейчас очень мало и довольно трудно добиться гармонии с объектами ЕА. Не каждому это под силу.

с допами же одна брошенная скатерка уже атмосферу создает
Смотря как эту самую скатерку бросить) Для этого тоже требуется мастерство. :улыбаюсь:

а без допов больше оцениваешь оригинальность и то, как креатор нашел способ что-то показать с ограниченным кол-вом объектов.
Не знаю, что там насчет оригинальности, но смотрю на твою медальку и понимаю, что не только в этом дело) Не успела проголосовать, но помню, что твоя работа в современном стиле была единственной без доп. материалов. Победа всегда зависит от мастерства.

а новички строительства будут выкладывать домики NoCC, то у них уж точно не будет и шанса даже пикнуть о победе...
Новички хотят победы? Пусть подтягиваются до уровня мастеров. Уже неоднократно об этом говорили. Вообще, не советовала бы новичкам работать с допами, тут опыт нужен. Начинать лучше с NoCC, такие лоты сейчас выглядят более гармоничными. В четверке все довольно удобно - стили разделены по категориям, перекрашивать ничего не надо, все упростили на радость начинающим креаторам)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Серьезного разделения я пока не вижу. Сейчас посчитала количество жилых лотов: без допов 4 (5), с допами около 16-ти. Дальше будет хуже)
если так, то плохо.
тогда и делить нет смысла, и идея эта не имеет под собой почвы.
ты молодец, что посчитала... :улыбаюсь:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Мона я вставлю свои пять копеек, как креатор, а не строитель? :хихикаю:
Не могу сказать да или нет насчет предложения, так к этой отрасли я не принадлежу, но вот хотела прокомментить предложение, что "строить без допов всегда труднее". Вот несогласна я с этим, во всяком случае в четверке.
Во-первых, допы ЕА все подходят друг к другу. Ими занимались профессионалы, она все разбиты на категории и в каждом стиле имеют полные наборы для лота. А вот сторонних допов пока еще кот наплакал, их зачастую не хватает, чтобы обустроить с ними весь лот в одном стиле, а соединить их с ЕА так, чтобы это не бросалось в глаза, могут очень немногие.
Нас, креаторов объектов, пока очень мало. Я кстати часто задумываюсь, но вот выпустила я сет (спальню в азиатском стиле), но пока никто не создал к нему ни гостиной, ни столовой, значит и лот практически нереально еще построить тематический. Когда этот "рынок" еще заполнится ...
Во-вторых, нужно конечно умение, чтобы создать интерьер из 100 объектов, но какое колоссальное нужно терпение и профессионализм, чтобы выбрать и подобрать к друг другу все из 1000 объектов и больше? Это же часы и дни уходят только на то, чтобы папку с допами перерыть в поисках нужной "запчасти". По мне, так это намного сложнее.

Вот. И мне кажется, хоть с допами, хоть без допов дом, без разницы, главно как именно он сделан. Мастерство же всегда видно.
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
ты молодец, что посчитала...
Небольшая деталь) Некоторые авторы выпустили в этот месяц по пять домов. Максимум на конкурс можно подать две заявки, то есть количество работ с доп. материалами сократится) И еще, как быть с домами, где использованы например только обои или какой другой доп. материал? Я их посчитала, как работы с доп. материалами.

Во-первых, допы ЕА все подходят друг к другу
Вот и я о том же) :да:

вот выпустила я сет (спальню в азиатском стиле), но пока никто не создал к нему ни гостиной, ни столовой
Тоже с нетерпением жду подобных сетов. :подмигиваю:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Так я же и говорила, что моя идея дурацкая, но раз она возникла - я ее высказала, мало ли... но, как говорится, в споре рождается истина, поэтому, я сама сейчас смотрю, что может и лучше оставить все, как есть в разделении номинаций... :улыбаюсь:
 
Верх