Возможно, просто ошибка системы...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152

Грубые ошибки системы.
Система не работает. Я не знаю, что вы, идиоты, сделали, но Вы уверены, что не пьяны?

Наверное, в таком состоянии была система, когда думала, чем бы напичкать мой мозг. Собственно, она решила запихнуть туда всего, но понемногу, но что-то ей не понравилось, и она решила выкинуть меня в корзину...
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Долго думала, с чего бы начать знакомство с моими "почеркушками на полях", что показать самым первым? Это должно быть что-то, что так или иначе хоть что-то расскажет обо мне. И я решила, что это всё-таки должно быть то, без чего меня не существовало бы как творческой личности. Мой главный источник вдохновения - усадьба графа Воейкова.
Вы наверняка слышали это имя на уроках истории (если конечно слушали), он был приближённым царя Николая II, крёстным отцом царевича Алексея, председателем первого олимпийского комитета России. Но для нашего города это имя значит больше. В шести километрах от города он основал завод по производству минеральной воды. Здесь он построил дворец для своего крестника (хотя тот никогда тут не был), планировал открыть курорт и проложить трамвайный путь между Каменкой и Кувакой (но не успел, зато у нас железная дорога имеется). Он очень много вложил в развитие тогда ещё села. И вот как мы его благодарим!
Когда помнят даже стены...
Мир рухнет. Он умрёт, утащив с собой в пучину уже разлагающееся на свалке собственных отходов человечество. Но она будет! Время для неё перестало быть существенной единицей измерения. Оно остановилось ещё тогда, когда по России прокатился клич революции.​
Она видела юных дарований и безнадёжных алкоголиков, раненных и измученных войной, любопытную молодёжь, но никогда не была тем, для чего её создали. Что же она теперь? Одна из забытых страниц истории, варварски оставленная нами на произвол стихии и времени! Но она словно русский солдат стоит под напором ветров и дождей, морозов и засух, коррозии. Сколько ещё она будет стоять? Долго ли ещё, и когда конец этой битвы? Это уже зависит от нас. Но сколько бы времени не прошло, она будет верно хранить в своих полуразрушенных стенах память былых времён, когда по её коридорам витал звук вальса и шелест бальных платьев. Даже сейчас в сквозняках слышатся тот нежный мотив.
Она поражает воображение ещё на подступе, поднимаясь по парадной лестнице, входя в большой зал невольно понижаешь голос, стараешься говорить тише, чтобы не спугнуть, не разбудить её. Она томно вздыхает, скрипя отсыревшим паркетом и обрушившейся арматурой крыши. С каким-то непонятным тебе благоговением ты рассматриваешь эти облезшие стены, грязную плитку на полу, провалившиеся ступени лестниц. Повсюду доски, песок, ветки, камни, ещё какой-то мусор. Стены безжалостно исписаны банальными фразами типа "Здесь был такой-то такой-то". Хруст стекла, шёпот сухих листьев и тихий протяжный вой сквозняка составляют мрачную леденящую душу мелодию, оттуда хочется скорее сбежать, но что-то заставляет ноги идти дальше, глубже... Там холодно даже в жару. Кто-то скажет "Это сквозняк!", кто-то "Мать моя женщина!!! Где моя соль!!!", но никто не сможет устоять перед этой печальной песней призраков прошлого.
Я оставлю эти фото без комментариев. Мне кажется здесь стоит просто немного помолчать, включить что-нибудь печальное и смотреть... Скажу лишь, что фотографии здесь перемешаны, здесь есть изображения самой усадьбы, небольшого здания за ней (такого же по стилю, но стоит отдельно) и парадной лестницы. А ещё общий план и прилегающие окрестности старой части города.
Между прочим, место, изображённое выше, я как-то видела во сне. Просто когда впервые пришла туда, я поняла, что была тут (хотя пришла впервые)! Немного по-мучавшись, я поняла, что была здесь во сне, когда была ещё совсем маленькой.
То самое отдельное здание
Фасад, лестница и окрестности по пути обратно...
А это очень интересное дерево! Говорят, этот дуб посадил сам Воейков! Не удивительно, мы с Викой вдвоём не смогли его обхватить!!!
Понравилось? А теперь хорошая новость!! Прошёл слушок по центральному телевидению города, что нашёлся инвестор, который готов вложить деньги в реставрацию усадьбы! Хотя возможно в этом виновата пролетевшая в шести км от города пташка, известная по именем Владимира Владимировича Путина. Говорят, готовят какие-то документы, чтобы усадьбу приняли в государственный фонд "Наследие России". Представьте, что этой печальной картины не будет. Что сиреневый сад в мае будет цвести аккуратными аллеями, по ухоженным комнатам будут ходить туристы... Но они уничтожат эту тайну, прогонят призраков. Их песня замолкнет. Но это лучше чем забвение...
P. S. К сожалению, мне тогда не разрешили взять нормальный фотоаппарат (мы счастливые обладатели полупрофессионалки), поэтому все фото делались на телефон. Благо, камера на телефоне не 2 мегапикселя. Ну и надеюсь имэйджбан не схавал качество (надо срочно искать ему альтернативу...)
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Lucy96, поздравляю с открытием днева :конфетти:
Извини, что сразу не отписалась, я в этом подфоруме бываю редко, ибо своей темки у меня здесь нет (не творческая я личность, увы :()
Но я рада, что ты всё таки на это решилась, буду с удовольствием к тебе заглядывать :)
Когда помнят даже стены...
Ещё раз полюбовалась на усадьбу, ещё раз прониклась твоими интригующими предисловиями) Я уже говорила, как это круто, и мне не надоест это повторять))
Буду ждать новых интересностей (особенно меня интересуют твои рисунки :rolleyes:)
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Ms_Katinka, ахах но ведь зашла!! Я тоже если честно рада, будет ещё одно место, куда я буду сваливать всякий "хлам" (а иногда и не хлам, а что нибудь интересное...)
Я не думаю, что ты не творческая личность. Для меня симс это тоже творчество, поэтому я и увлеклась этим. Для меня это новый полигон, на котором могу реализовать некоторые идеи, недоступные на бумаге. Да это вообще нечто иное. Симс помог мне понять что арзитектура и дизайн помещений не моё, вообще никак не вдохновляет. Поэтому в стояк я точно поступать не буду! Имейджмейкинг тоже не моё. Подбираю одежду обычно тяп ляп да абы как. Мне интересней подбирать черты лица, искать какие то интересные решения, совершенства и недочёты, чтобы понять на что делать акцент. Стиль подбираю уже исходя из того, кого мне напоминают черты лица.
Что то я отвлеклась. Я думаю ты тоже творческий человек, неважно каким творчеством ты занимаешься!!! Главное чтобы тебе это приносило удовольствие!
Ну может спешал фо ю закину сегодня немного зарисовочек по живописи. Акварельку свою любимую!
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Я не думаю, что ты не творческая личность. Для меня симс это тоже творчество, поэтому я и увлеклась этим. Для меня это новый полигон, на котором могу реализовать некоторые идеи, недоступные на бумаге.
Ну у меня душа-то самовыражения и творчества просит, а вот руки... руки-крюки) Поэтому довольствуюсь только "лепкой" симов))
Симс помог мне понять что арзитектура и дизайн помещений не моё, вообще никак не вдохновляет. Поэтому в стояк я точно поступать не буду! Имейджмейкинг тоже не моё. Подбираю одежду обычно тяп ляп да абы как. Мне интересней подбирать черты лица, искать какие то интересные решения, совершенства и недочёты, чтобы понять на что делать акцент.
Вот тут у меня совершенно аналогичная ситуация: дома свои кое-как обставленные я даже не пыталась куда-то выложить, ибо мне за них просто стыдно :фейспалм: (а твои постройки мне, кстати, очень нравятся, не думаю, что у тебя какие-то проблемы с архитектурой и дизайном), по поводу шмоток для симов я тоже не заморачиваюсь, для меня тоже главное - это лицо (именно поэтому мои презентации в мастерской состоят сплошь из портретных снимков крупным планом)
Что то я отвлеклась. Я думаю ты тоже творческий человек, неважно каким творчеством ты занимаешься!!! Главное чтобы тебе это приносило удовольствие!
Я тоже так считаю) Но увы моё творчество интересно только узкому кругу людей. Я даже никому из своих друзей/знакомых в реальной жизни своё творчество не показывала, ибо точно знаю, что они этого увлечения не поймут.
Ну может спешал фо ю закину сегодня немного зарисовочек по живописи. Акварельку свою любимую!
Ок, жду)
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Ms_Katinka, врёшь!! Врёшь, врёшь, врёшь!!! Руки то у тебя где надо растут и очень даже нормальной формы!!! Потому что создавать даже не симов, а живых людей сможет не каждый!! Этот талант дан свыше, его, как говорится, не пропьёшь!
Я вот очень плохой танцор. То есть, могу что то несложное станцевать, могу даже сделать сложное движение руками или ногами, если потренироваться, но если нужно сделать это одновременно... Лучше на меня не смотреть, возникает ощущение что у меня приступ эпилепсии%) хдд
дома свои кое-как обставленные я даже не пыталась куда-то выложить, ибо мне за них просто стыдно
а если немного постараться? У меня тоже раньше так было, ещё когда в симс 2 играла, я очень много строила. Но о допах я тогда и знать не знала, так что всё было для себя. И если честно, мне за те домики тоже стыдно, хотя с другой стороны это был мой черновик, тут я немного набила руку...
дам тебе совет, придумай домику историю. Ведь даже у зданий есть прошлое, а иначе это будет скучная и мёртвая новостройка. Рассказывай эту историю при помощи мебели (которую можно перекрасить в подходящий цвет с подходящей фактурой), но особенно декор! Не скупись, ведь именно мелкие детальки добавляют зданию шарма, обжитости, рассказывают чем и как живут его жители. Ну, например, всё по тому же особняку "розенрот". Ванная. Всё стандартно: тумба, раковина, большое зеркало. Возле раковины лежит мыльница, стаканчик с щётками. Стопка полотенец, зубная паста. А дальше пошли фантазировать! Кто живёт в доме? Молодая девушка! Значит добавляем фен, маникюрные ножнички, какие то флакончики, косметику...
у меня ещё с художки будто программа в голове. Если можешь рассказать о своей работе, что было, что происходит сейчас, что будет в ближайшем будущем, то эта работа не бессмыслена. Нужно просто приложить немножечко усилий, и она обязательно оживёт. А если кто то другой способен рассказать историю, пусть даже не похожую на твою, это тоже хорошо! Мне такую политику в художке привили. Если не можешь ничего рассказать о своей композиции, лучше сиди и думай ещё, потому что композиция - это рассказ в одной секунде, и в эту секунду нужно вложить и прошлое, и настоящее, и будущее.
Пффф вот это я настрочила.....:fall:
не думаю, что у тебя какие-то проблемы с архитектурой и дизайном
проблем то нет, просто не приглянулось мне это дело. Парадокс, правда? Строить в симс это одно, но делать эскизы для реальной жизни.. бррр, нет, спасибо!
Я даже никому из своих друзей/знакомых в реальной жизни своё творчество не показывала, ибо точно знаю, что они этого увлечения не поймут.
понимаю. Меня иногда одноклассницы-подруги спрашивают. Неделю назад на географии с одной сидели, и она меня расспрашивала, а как я так в интернет выкладываю, а откуда все эти вещи беру, а не жалко ли мне просто так отдавать, хоть бы деньги брала:фейспалм: мне не жалко! А на этих каникулах была двоюрная сестра с питера. Существование допов стало для неё большим шоком! Видела бы ты её глаза когда она в касе рассматривала причёски! Всё обещаю скинуть ей пользовательскую папку. При ней же доделывала особняк, она всё поражалась, как так я могу обставлять одну комнату час-два? Она бы за это время целый дом построила! Но результат ей понравился, она даже сама решила протестировать его на работоспособность. Тогда то она и поняла разницу между домом построенным за "час-два" и домом посторенным за месяц!
Единственный человек, который понимает, одобряет и поддерживает - это мама. Но она всегда поддерживает меня в любом творческом начинании, даже в таком казалось бы бесполезном времяубивании как симс. Она частенько подходит, оценивает, даёт какие то советы. Хоть у её оценки и немного специфичная окраска...
Несу немного живописи. Интересного мало, всё делалось в художке с натуры. В основном акварель (моя прелесть!:любовь:)
Ставлю в хронологическом порядке, самая ранняя работа была написана примерно в феврале два года назад, самой поздней полтора месяца.





Работа выше выполнена гуашью. Просто решила расписаться перед композицией. А дальше постановочки этого года.


А это с пленэра двухлетней давности.



К сожалению, больше не загрузилось((
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Lucy96, прости, что опять так торможу с ответом) Вчера целый день мысленно себе напоминала, что надо зайти, а когда пришла домой, напрочь обо всём забыла и сразу завалилась спать, ибо мне как-то нехорошо было, сегодня из-за этого даже в школу не пошла. Болею в общем :болею:
врёшь!! Врёшь, врёшь, врёшь!!! Руки то у тебя где надо растут и очень даже нормальной формы!!! Потому что создавать даже не симов, а живых людей сможет не каждый!! Этот талант дан свыше, его, как говорится, не пропьёшь!
Типичное мнение человека, который не видел, как рисую :D Нет, серьёзно, мой, так называемый, талант ограничивается симоделием, больше я ничего не умею :(
Я вот очень плохой танцор. То есть, могу что то несложное станцевать, могу даже сделать сложное движение руками или ногами, если потренироваться, но если нужно сделать это одновременно... Лучше на меня не смотреть, возникает ощущение что у меня приступ эпилепсии хдд
Хахах :хихикаю: Я тоже танцевать не умею, я, вообще, по жизни очень неуклюжая, вечно всё роняю, спотыкаюсь на ровном месте и ноги куму-нибудь оттаптываю))
а если немного постараться? У меня тоже раньше так было, ещё когда в симс 2 играла, я очень много строила. Но о допах я тогда и знать не знала, так что всё было для себя.
В те далёкие времена, когда я пыталась строить в симсе, я тоже о допах не знала) Вообще, мне кажется, для полноценного строительства нужно очень много допов, а я себе этого позволить не могу - у меня игра много допов не потянет(
дам тебе совет, придумай домику историю. Ведь даже у зданий есть прошлое, а иначе это будет скучная и мёртвая новостройка. Рассказывай эту историю при помощи мебели (которую можно перекрасить в подходящий цвет с подходящей фактурой), но особенно декор! Не скупись, ведь именно мелкие детальки добавляют зданию шарма, обжитости, рассказывают чем и как живут его жители.
Вот что касается деталей, я и сама давно подметила, что интерьер (да и экстерьер тоже) хорошо смотрится, когда он немного "захламлён". Даже, когда заселяю симов в стандартные дома, стараюсь их немного обжить с помощью всякого декора. Но вот так, чтобы с нуля самой дом построить не получается, да и не хочется - не люблю я это дело <_< Напрягает меня строительство, а вот симоделие наоборот даже расслабляет, так что буду заниматься тем, что действительно нравится)
у меня ещё с художки будто программа в голове. Если можешь рассказать о своей работе, что было, что происходит сейчас, что будет в ближайшем будущем, то эта работа не бессмыслена.
Этот неловкий момент, когда выясняется, что мои работы бессмысленны :извини: Просто я никогда не придумывала своим симам истории, и характеры тоже тщательно не продумывала. Я даже больше скажу: все мои работы - чистая спонтанность, открывая CAS, я понятия не имею, что я сейчас буду делать и что у меня в итоге получится) Такие вот дела...
понимаю. Меня иногда одноклассницы-подруги спрашивают.
Ну тебя ещё хотя бы спрашивают, а среди моих знакомых в реальной жизни никто в симс даже не играет( Когда одна моя подруга увидела, что у меня на компе установлен симс, она посмеялась и спросила: "Неужели тебе правда нравится эта фигня?! Это же игра для детей!" - "Глупая женщина, ты ничего не понимаешь!" - был мой ответ (всегда зову её "глупой женщиной", когда злюсь/обижаюсь на неё).
а не жалко ли мне просто так отдавать, хоть бы деньги брала мне не жалко!
Мне тоже не жалко, хотя иногда меня посещают мысли о том, что если бы мне платили хотя бы по 10 рублей за одно скачивание, я бы уже разбогатела)
Единственный человек, который понимает, одобряет и поддерживает - это мама. Но она всегда поддерживает меня в любом творческом начинании, даже в таком казалось бы бесполезном времяубивании как симс. Она частенько подходит, оценивает, даёт какие то советы. Хоть у её оценки и немного специфичная окраска...
А моя мама только месяц назад узнала об этом моём увлечении, причём только потому, что застукала меня за этим делом, сама бы я ей ни за что не рассказала) Я и сейчас стараюсь ей не показывать, хотя она время от времени спрашивает о том, каких персов я ещё наваяла) Кстати, насмотревшись на моих реалистичных симов, она была в шоке (в плохом смысле этого слова), когда увидела чьих-то чужих менее реалистичных персонажей, хотя я и пыталась объяснить, что не все симоделы стремятся к реализму.
Несу немного живописи. Интересного мало, всё делалось в художке с натуры. В основном акварель (моя прелесть!)
Ну вот наконец-то я дошла и до рисуночков) Для меня они все просто шедевральны, ибо сама я красками вообще рисовать совершенно не умею)
Особенно понравился второй натюрмортик под первым спойлером: там такие фрукты красивые и сочные - вкусняшка!) :кушать:
И следующий натюрморт, тот, который с петушком, тоже очаровательный)
Под вторым спойлером мне больше всего понравился рисунок с одиноким деревцем: там такая зелень глубокая, сочная, приятная - прямо релакс для моих уставших глаз))
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Ms_Katinka, опаздывай сколько хочешь! Я всё равно дома сижу, с "температурой" (ну как 37.1 можно назвать температурой???). Со скуки сделала артик на зимнюю тему и даже залезла в раздел туториалов! Если эксперимент с линзами будет удачным... в общем ничего не обещаю!
сразу завалилась спать, ибо мне как-то нехорошо было, сегодня из-за этого даже в школу не пошла. Болею в общем
я ещё с четверга в школу не хожу. Всю эту неделю неважно себя чувствовала, мама говорит, что это переутомление. Из за этого у меня нарушился сон, а из за недосыпания я раздражительная и злая. В четверг утром решила температуру померить, на всякий. 36.9 Ну я тут решила чуток помочь, к батарейке и подтянула до 37.2 А в обед она у меня реально до такой поднялась! Зато отоспалась сегодня хддд!!!
Я тоже танцевать не умею, я, вообще, по жизни очень неуклюжая, вечно всё роняю, спотыкаюсь на ровном месте и ноги куму-нибудь оттаптываю))
дай пятюню:привет:
Вообще, мне кажется, для полноценного строительства нужно очень много допов, а я себе этого позволить не могу - у меня игра много допов не потянет(
печально((( тогда лучше не скачивай мои домики:бровки:
Напрягает меня строительство, а вот симоделие наоборот даже расслабляет
меня тоже, как это ни странно... просто, либо делать что либо хорошо, либо вообще не делать! Поэтому домики я делаю так долго! И выматывает это здорово!
Этот неловкий момент, когда выясняется, что мои работы бессмысленны
ну почему же? Если кто то придумал что то для твоих симов (а такое было, я знаю!), тоже считается!!!
всегда зову её "глупой женщиной", когда злюсь/обижаюсь на неё)
а я называю "глупой бабой". Грубо, знаю.
если бы мне платили хотя бы по 10 рублей за одно скачивание, я бы уже разбогатела)
это как в текстовом файле который шёл в установочных файлах с моей игрой. Там автор сбоки говорил чтт за 40000 скачиваний она собрала двести с чем то рублей. А если бы каждый скинулся по рублю, она бы нормальный ноут купила. В чём то она права...
Особенно понравился второй натюрмортик под первым спойлером: там такие фрукты красивые и сочные - вкусняшка!)
иииизз мой любимый!!! В том году писали!
И следующий натюрморт, тот, который с петушком, тоже очаровательный)
а это кажется слива у художки... кстати слива вкусная... даже когда переспелая. Я в этом году всё лето в художку ходила, там этих слив завались!! Я же только одно дерево нарисовала... вообще, я как то посредственно отношусь к этой работе.. манера для меня не типичная..
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Я хотела разразиться длинной тирадой, но... Не стоило вчера мыться. Сегодня снова температура, снова головная боль. Чувствую себя варёным овощем. Похоже завтра меня ждёт поход в больницу...
Этот плакат я рисовала неделю назад по просьбе маминой подруги. Нарисовать нужно было буквально за два дня. Гуашь, в сумме примерно часов 10... Да, кстати, мне за эту работу дали 300 рублей и шоколадку. Правда мама её без меня съела. Ну да ладно!
"Мама" - главное слово в каждой судьбе...
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Я хотела разразиться длинной тирадой, но... Не стоило вчера мыться. Сегодня снова температура, снова головная боль. Чувствую себя варёным овощем. Похоже завтра меня ждёт поход в больницу...
Ну ты там крепись, выздоравливай) Я тож никак не оклемаюсь, но завтра всё равно придётся идти в школу, ибо через три дня первый выпускной экзамен - итоговое сочинение... чёрт бы его побрал <_<
Да, кстати, мне за эту работу дали 300 рублей и шоколадку.
Везёт тебе :D
"Мама" - главное слово в каждой судьбе...
А, кстати, сегодня же День матери... или я что-то путаю, да, в общем, не важно) Очень красивый плакатик получился, глазёнки у девочки такие очаровательные, прямо ми-ми-ми ^_^
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Ms_Katinka, ты ЕГЭ пишешь?? Эхх.. удачки тебе! А уж я то переживу как нибудь!
Да, сегодня день матери! Вообще, если не ошибаюсь, его проводят в последнее воскресенье ноября (то бишь сегодня).
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Ну это ещё не совсем ЕГЭ, это итоговое сочинение по литературе, которое надо написать, чтобы получить допуск к ЕГЭ.
Эхх.. удачки тебе!
Спасибо)
Да, сегодня день матери! Вообще, если не ошибаюсь, его проводят в последнее воскресенье ноября (то бишь сегодня).
Вот блин! А я и подарка никакого не приготовила... кажется у меня в рюкзаке была шоколадка, придётся ею пожертвовать, раз больше дарить нечего))
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Ms_Katinka, да я знаю. Мне это всё в следующем году предстоит, но все уши прожужали уже сейчас((
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Несу миниатюру с одного конкурса на другом сайте. Я впервые решилась там поучаствовать.. Возможно мне просто повезло, но в общем-то в своей группе я выйграла. А всего по баллам (хотя это не учитывается) у меня третье...
Задание - написать миниатюру по заданному организатором арту одного из форумчан. Мне досталась работа Алины (больше известной под ником Baya) "Darkness through the wall of fire"
Тьма внутри нас*
Лес трещал и искрился, с грохотом падая на землю, поднимая тучи искр. Пламя жадно лизало стройные стволы сосен, вальсируя вокруг них, то увеличивая, то замедляя темп, то снова нарастая. Несчастные деревья стонали, оказавшись пленниками собственных соков, они были обречены на сожжение в эту тихую лунную ночь.
Взирая на развернувшееся у берега реки буйство стихии своим единственным глазом, небо беззаботно мерцало бриллиантами миллионов звёзд, обрамляющих полную луну. Она разбрызгивала свой холодный свет, задорными лучиками просачиваясь сквозь древесные кроны, ласково касаясь пушистой травы.

Опустив ноги в холодные воды реки, я сидела на камне, глядя на эту мрачную картину. Чёрный шёлк платья быстро намок и отяжелел. Я смотрела на колышущуюся гладь, играющую оранжевыми и синеватыми бликами, и не могла оторваться. На душе было легко и спокойно, не смотря на этот тревожный вечер, насыщенный событиями и впечатлениями, забыв про бал, про того милого молодого человека, про устроенный мною пожар, из-за которого на соседнем берегу искрился лес. Я исполнила главную мечту моей жизни. Я отомстила тем, кто отнял у меня всё: семью, дом, счастливое и беззаботное детство. Они сгорают в огне в адских муках, наверняка после такого ад им покажется детской каруселькой! Но они заслужили этого!!!
Боже… Как я дошла до такого?
Это всё Она!
Она пришла в мою жизнь неожиданно, когда я была маленьким запуганным ребёнком, которого лишили родительской любви. Я чувствовала как меня всё больше и больше втаптывали в грязь и безразличные воспитатели, и жестокие сверстники, и корыстные приёмные родители. Несколько раз я пыталась сбежать, жить дикарём, но быть свободной. Но меня ловили, возвращали в семью, где ничего кроме наказаний и унижений я не видела. Именно там, в той грязной луже, Она нашла меня.
― Чшшш, ― произнесла Она, накидывая на мои плечи колючий плед. И я закутывалась в него, словно эта грубая ткань была самым прочным щитом, защищавшим меня от нападок со стороны.
Она обнимала меня, тихо нашёптывая что-то, но я не слушала. Провалившись в шёлковые объятия ночи, я забывала обо всём, наслаждаясь её гордым одиночеством и спокойствием.
Тьма…
Мне казалось, что я сильнее, но Твоим тёмным печальным глазам невозможно отказать. Ты манишь своей мрачной красотой, тайной, колкими фразами внушая людям ужасные мысли, а они доверчиво, словно изголодавшиеся псы, съедают брошенную им подачку, принимая эти мысли за свои. Но как я попала в твои сети? Не важно. Ты исполнила своё обещание, Ты сделала меня полноценным человеком, помогла мне добиться цели, но оставишь ли Ты меня?
Близкий лай собак выдернул меня из раздумий. Она чёрным вороном кружила над водной гладью, потом снизилась и приземлилась на моё колено, больно вцепившись когтями в тёплую кожу. Но боли я не чувствовала. Она сверкнула чёрными жемчужинками глаз, крепче вцепившись в колено, и словно прощаясь, клюнула меня в щёку.
― Прощай! Мы больше не увидимся, человек! ― ворон вспорхнул и улетел в затягивающееся дымом небо.
Убегая в ночь по тёмным аллеям леса, я в последний раз оглянулась на луну, на фоне которой ещё виднелся силуэт улетающего во мрак ворона. Она смотрела на меня с сожалением и отчаянием, словно разочаровавшись во мне, пытаясь спрятаться за свинцовыми тучами. Наверное, ей хотелось бы отвернуться, чтобы не видеть меня. Этот взгляд, холодный и безразличный что-то тронул во мне, оно зашевелилось словно личинка, но одним неосторожным движением она свалилась в разрастающуюся чёрную дыру под моим сердцем.
Она не ушла. Она осталась во мне. Она ― это я…

1*Это лишь рабочее название. Я так и не смогла придумать работе достойного заголовка, поэтому буду рада любым вариантам, даже самым безумным!
 
Последнее редактирование:

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Lucy96
А тут очень уютный дневничок!
Очень понравились рисунки, взгляд завораживают! Они такие натуральные, они заполнены и совсем нет присутствия ощущения пустоты или наоборот переполненности. При просмотре приходится жадно хвататься за каждую деталь. так все красиво. Все эти листочки меня просто покорили. Ты молодец, у меня просто эмоции зашкаливают, потому что такое искусство я всегда уважала и восхищаюсь им!
Натюрморты у тебя так же выходят все потрясающими! Даже захотелось повторить это все фотографиями, хотя такие натюры меня всегда отталкивали и пугали ( в том смысле что я не умею их фотографировать так, как это нужно делать))
Тьма внутри нас*
очень атмосферная вышла миниатюра. У тебя очень хорошо получается писать. Не пробовала кстати себя в этой области полноценно?
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Mirind@, спасибо большое, что зашла! Очень рада, что нравятся работы!
Они такие натуральные, они заполнены и совсем нет присутствия ощущения пустоты или наоборот переполненности.
ну, все они делались под присмотром учителя, на мой взгляд очень хорошего учителя. Люблю Гульнару Евгениевну за то, что разрешает нам фантазировать, эксперементировать с материалами и техниками. Это очень важно если хочешь найти себя, свой стиль и уникальный подчерк!
Даже захотелось повторить это все фотографиями, хотя такие натюры меня всегда отталкивали и пугали ( в том смысле что я не умею их фотографировать так, как это нужно делать))
я тоже не очень хорошо фотографирую. В основном это получается за счёт хорошей камеры, игры с настройками и светом... Очень люблю фотографировать природу (в ближайшее время добавлю старых фотографий бабушкиного сада, подарю, так сказать, немного летнего тепла).
Не пробовала кстати себя в этой области полноценно?
смотря что ты под этим подразумеваешь. Прямо сейчас сижу в больнице и, чтобы не скучать, работаю над четвёртой главой своей небольшой повести... Это не сериал, скриншотов нет, поэтому постораюсь в скором времени добавить сюда. А так с лета работаю над собственным сериалом.
 

St.Inquis

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
2
День добрый. Для начала, если позволите, укажу на несколько ошибок. (не стал сильно вкапываться в грамматику и вообще не трогал пунктуацию)

Система не работает. Я не знаю, что вы, идиоты, сделали, но Вы уверены, что не пьяны?
Текст на картинке переводится немного не так. "Система не работает. Я не знаю, что ты сделал, идиот, но ты совершенно точно все испортил/облажался"

Тьма внутри нас
Вы указали, что можно предлагать корректировки названия. Не будет ли смотреться органичнее просто "Тьма внутри"?

Но они заслужили этого!!!
По возможности, в литературных текстах желательно избегать такого обилия знаков. Эмоции эмоциями, а это как-то выпадает из литературы. Можно ведь доносить всплеск чувств иначе.
несмотря*
неважно*


В целом же, есть некий потенциал в рассказе.
Картины также привлекли внимание. Хотя им и не помешает побольше аккуратности, все же, в целом, приглянулось. Понравилась та, что к дню матери
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
St.Inquis, ого! так так, разберёмся...
Текст на картинке переводится немного не так.
я переводила его с помощью гугла. Делалось это всё поздно вечером, так что мне было плевать на изыски перевода... Да, не дословно, но смысл близок! Но если это сильно мешает, могу попросить, чтобы исправили.
Вы указали, что можно предлагать корректировки названия. Не будет ли смотреться органичнее просто "Тьма внутри"?
вот уж не знаю! Я не люблю прямолинейных названий, и даже то, что уже написано мне кажется слишком простым... Иногда просто хочется поставить три звёздочки.
По возможности, в литературных текстах желательно избегать такого обилия знаков.
В великой русской литературе 18-19 веков да! Но в произведениях современных писателей можно встретить не только "!!!", но и капс. В принципе это зависит от автора и его задумки.
ооо а вот за это спасибо! Хотя странно, текст в ворде писала, почему пропустил...
Хотя им и не помешает побольше аккуратности
это акварель, её и так тяжело поймать, чтобы не было подтёков (которые всё равно образуются). В гуаши ещё можно добиться аккуратности, но акварель... Это эмоциональный материал. Ну, на мой взгляд.
 

St.Inquis

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
2
вот уж не знаю! Я не люблю прямолинейных названий, и даже то, что уже написано мне кажется слишком простым... Иногда просто хочется поставить три звёздочки.
Пожалуй, иногда название действительно играет главный фактор в плане "читать-не читать", так что позволю себе посоветовать все же удержаться от трех звездочек, но очень даже поддержу касательно загадочности


В великой русской литературе 18-19 веков да! Но в произведениях современных писателей можно встретить не только "!!!", но и капс. В принципе это зависит от автора и его задумки.
Ну, это, может, мое мнение. Вероятно, я старомоден


ооо а вот за это спасибо! Хотя странно, текст в ворде писала, почему пропустил...
Просто эти слова употребляются и без "не" - вот и пропустил :з ничего, бывает



это акварель, её и так тяжело поймать, чтобы не было подтёков (которые всё равно образуются). В гуаши ещё можно добиться аккуратности, но акварель... Это эмоциональный материал. Ну, на мой взгляд.
Наверняка, это тяжело, не стану спорить (поскольку сам-то я в живописи профан, так, на уровне посмотрел-оценил), но всё же. Обуздайте краски, душа моя, заставьте подчиниться <D
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
позволю себе посоветовать все же удержаться от трех звездочек, но очень даже поддержу касательно загадочности
ахах три звёздочки использую только в крайнем случае!
Вероятно, я старомоден
в какой то мере это хорошо. Ценителей великой литературы сейчас мало, особенно среди молодёжи. Я вот всегда с удовольствием читала Гоголя, даже вне школьной программы. С трудом заставила себя читать "Героя нашего времени", зато потом за уши от книги не оттянуть было! Недавно по ТВ3 показывали "Мастера и Маргариту", теперь всё пытаюсь выкроить времячко, чтобы почитать. Очень интересно увидеть эту историю собственными глазами именно в исполнении Булгакова, а не режиссёров, операторов, актёров... Хотя снято здорово..
Обуздайте краски, душа моя, заставьте подчиниться
Уже четыре года с ними воюем! Хоть это и достаточно маленький срок, но акварель похоже самая строптивая! Ничего, в великие акварелисты я стремлюсь, а на то, чтобы совершенствовать свои навыки мне целая жизнь дана!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх