Возможно, просто ошибка системы...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152

Грубые ошибки системы.
Система не работает. Я не знаю, что вы, идиоты, сделали, но Вы уверены, что не пьяны?

Наверное, в таком состоянии была система, когда думала, чем бы напичкать мой мозг. Собственно, она решила запихнуть туда всего, но понемногу, но что-то ей не понравилось, и она решила выкинуть меня в корзину...
 

St.Inquis

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
2
в какой то мере это хорошо. Ценителей великой литературы сейчас мало, особенно среди молодёжи. Я вот всегда с удовольствием читала Гоголя, даже вне школьной программы. С трудом заставила себя читать "Героя нашего времени", зато потом за уши от книги не оттянуть было! Недавно по ТВ3 показывали "Мастера и Маргариту", теперь всё пытаюсь выкроить времячко, чтобы почитать. Очень интересно увидеть эту историю собственными глазами именно в исполнении Булгакова, а не режиссёров, операторов, актёров... Хотя снято здорово..
Честно - на сериал по "Мастеру и Маргарите" меня хватило на первые минут десять. Пока не появился Воланд. Больно уж он мне по нраву не пришелся. А вот книгу яростно советую. Сам увлекся Булгаковым только недавно, но уже без ума от него. Глубоко симпатизирует его стиль.
А вообще, не такой уж я ценитель, если честно .Д не очень-то сильно увлекаюсь классической литературой (хотя и вынужден согласиться, Гоголь - это шикарно)


Уже четыре года с ними воюем! Хоть это и достаточно маленький срок, но акварель похоже самая строптивая! Ничего, в великие акварелисты я стремлюсь, а на то, чтобы совершенствовать свои навыки мне целая жизнь дана!
Как чудесны и правильны Ваши слова .з
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Честно - на сериал по "Мастеру и Маргарите" меня хватило на первые минут десять. Пока не появился Воланд. Больно уж он мне по нраву не пришелся.
мне тоже тяжело было смотреть. Иногда прям зевала, доставала телефон (особенно на моментах с библейскими эпизодами). Но на четвёртой-пятой серии просто не могла оторваться! вот это Маргарита! ААх... Маргарита Николаевна!!! Вот это женщина!!
Сам увлекся Булгаковым только недавно, но уже без ума от него. Глубоко симпатизирует его стиль.
ох, обязательно почитаю (хотя мне сейчас войну и мир, хотя бы один томик осилить..)
не очень-то сильно увлекаюсь классической литературой
да я тоже так, местами.. обычно читаю со скукой школьную программу, но иногда реально интересные произведения попадаются! Помню, классе в пятом любила Жюля Верна. "Таинственный остров" прочитала после того как прошла один квест "Возвращение на таинственный остров" (там с девушкой Миной). Пятнадцатилетнего капитана прочитала за пару дней! Но мой рекорд - это пятый Гарри Поттер за три дня! ахах
И да, можно же на ты.
 

St.Inquis

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
2
мне тоже тяжело было смотреть. Иногда прям зевала, доставала телефон (особенно на моментах с библейскими эпизодами). Но на четвёртой-пятой серии просто не могла оторваться! вот это Маргарита! ААх... Маргарита Николаевна!!! Вот это женщина!!
На моментах про Иешуа и в книге с тоски удавиться тянет, если честно .д

да я тоже так, местами.. обычно читаю со скукой школьную программу, но иногда реально интересные произведения попадаются! Помню, классе в пятом любила Жюля Верна. "Таинственный остров" прочитала после того как прошла один квест "Возвращение на таинственный остров" (там с девушкой Миной). Пятнадцатилетнего капитана прочитала за пару дней! Но мой рекорд - это пятый Гарри Поттер за три дня! ахах
И да, можно же на ты.
Ну, моим рекордом был Паланик с таким же результатом. Он потрясен, как по мне .з
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
St.Inquis, ^_^
А я тащу вам свой первый черепок. Мы прозвали его весёлым Васей... На качество не обращайте внимание, фоткала пока препод не видит.. Как только в конце года получу рисунок на руки, заменю фотографию ;)
Весёлый Вася
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Lucy96, ох, что-то я опять давно сюда не заглядывала, но позволь мне вставить свои пять копеек в дискуссию)
Тьма внутри нас*
Литературный критик из меня, конечно, так себе, но мне миниатюра понравилась, у тебя определённо есть способности к писательству)
Я впервые решилась там поучаствовать.. Возможно мне просто повезло, но в общем-то в своей группе я выйграла.
Поздравляю с заслуженной победой :роза: Кстати, на этом сайте тоже есть подобный конкурс)
Пожалуй, иногда название действительно играет главный фактор в плане "читать-не читать", так что позволю себе посоветовать все же удержаться от трех звездочек, но очень даже поддержу касательно загадочности
А вот мне на название вообще как-то пофиг) Я, как говорится, не сужу о книге по обложке, ну а в плане "читать - не читать" определяюсь по первым страницам/абзацам или по аннотации, если таковая имеется) А звёздочки меня лично порой интригуют сильнее любого, даже самого оригинального названия))
С трудом заставила себя читать "Героя нашего времени", зато потом за уши от книги не оттянуть было!
О, я как раз недавно перечитывала) Надо признать, Печорин никогда не перестанет волновать моё сердце, у меня к нему такое странное отношение - нечто среднее между любовью и ненавистью. Я его, вроде как, во многом понимаю, но он меня невыносимо бесит)) Думаю, в этом и была задумка Лермонтова: создать персонажа, в котором многие узнают себя, причём не в лучшем смысле) Впрочем, не буду в это углубляться...
Давно ещё заметила у тебя в группе этот рисунок:
t687xqXERCI.jpg

Это ведь по главе "Тамань", да?

А вот эта дама у меня ассоциируется с княжной Мери, хотя это, наверно, чисто мои домыслы)
Da9bm2V_F7I.jpg

Недавно по ТВ3 показывали "Мастера и Маргариту", теперь всё пытаюсь выкроить времячко, чтобы почитать. Очень интересно увидеть эту историю собственными глазами именно в исполнении Булгакова, а не режиссёров, операторов, актёров... Хотя снято здорово..
Книгу я ещё давно прочитала, а вот сериал так и не осилила, хотя, судя по первым сериям, сценарий очень близок к исходному тексту, что не может не радовать) Книга, кстати говоря, шикарна! Читается на одном дыхании, но при этом с первого раза невозможно докопаться до сути (там очень много символизма, скрытого смысла и т.д., и т.п.), поэтому перечитывать можно бесконечное количество раз))
На моментах про Иешуа и в книге с тоски удавиться тянет, если честно .д
Вот все так говорят) Интересно, меня одну эти моменты не напрягали?
ох, обязательно почитаю (хотя мне сейчас войну и мир, хотя бы один томик осилить..)
А я "Войну и мир" так и не осилила, ни одного тома, но это не помешало мне написать по ней сочинение (это как раз то сочинение, которое з-его декабря все одиннадцатиклассники писали)

Увы, весёлый Вася! — Я знал его, Горацио... Эм... Что я несу? Ладно, просто не обращай внимания :D
По-моему очень здорово получилось: пропорционально, объёмно и реалистично выглядит) Штриховка чёткая, уверенная)) Молодец!
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
позволь мне вставить свои пять копеек в дискуссию
конечно!
у тебя определённо есть способности к писательству)
стараюсь! У меня много чего припасено. И маленькие миниатюры, и даже небольшая повесть. Интересно?
Ms_Katinka сказал(а):
Кстати, на этом сайте тоже есть подобный конкурс)
оо будет время, обязательно загляну!
Надо признать, Печорин никогда не перестанет волновать моё сердце, у меня к нему такое странное отношение - нечто среднее между любовью и ненавистью.
у меня тоже к нему противоречивые чувства, но я как то больше симпатизирую ему, чем считаю что он плохой. Да, он похитил Бэлу, но в конце то концов он её любил. Он заботился о ней! И она его любила. А её смерть вообще стала для него потрясением! В смерти Грушницкого его тоже винить нельзя. Ведь на дуэль вызвал Грушницкий, да ещё и так подло хотел подставить! А Печорин поступил вполне благородно, что не струсил даже зная о заговоре! Хотя его поступки с Мэри, с Максимом Максимовичем, контрабандистами... их нельзя назвать хорошими. Но на то он и человек, людям свойственно делать ошибки. На мой взгляд он один из самых живых литературных героев!
Это ведь по главе "Тамань", да?
ну, если угадала, значит я справилась! Да, это тамань! Я этой работой не очень довольна.. делалась она наспех, зашёл Константиныч и сказал что нужно хотя бы пару работ на областной конкурс по Лермонтову. Срок - 1 месяц. Поэтому работа не так хорошо продумана, как хотелось бы, и выполнена она путь и любимым моим углём, быстрым и эффектным материалом, но аккуратности в нём нет. Хотя мне повезло что член жюри был поклонником этого материала, а моя работа была единственной в угле. Получила диплом 1 степени и огромную профессиональную акварель (24 цвета). Для сравнения: такую же акварель, только 12 цветов, я покупала за 700 с лишним рублей. Приятно за работу получать что то материальное!
А вот эта дама у меня ассоциируется с княжной Мери, хотя это, наверно, чисто мои домыслы)
ахах и правда! Хотя рисовала её я просто так. От балды..
Книга, кстати говоря, шикарна! Читается на одном дыхании, но при этом с первого раза невозможно докопаться до сути (там очень много символизма, скрытого смысла и т.д., и т.п.), поэтому перечитывать можно бесконечное количество раз))
люблю произведения где есть над чем подумать. Мне всё больше и больше хочется почитать!
Кстати, недавно определилась таки с экзаменационной композицией. Гульнара Евгениевна сказала что праздник Ивана Купалы это не солидно, особенно если учесть какие композиции я делала в предыдущие годы (чего один только "вий" стоит, больше половины года работы, кое как закончила в субботу, но выкладывать не буду. Хочу кое какие детальки подправить, но это после, а пока она будет мирно висеть на школьной выставке. Могу скинуть в лс, если хочешь...). В общем, она сказала что мне надо взять что нибудь серьёзнее. И я выбрала Мастера с Маргаритой. И уже по первым эскизам могу сделать вывод - котов я рисовать не умею (позор :фейспалм:)
это как раз то сочинение, которое з-его декабря все одиннадцатиклассники писали
а я в этот момент сидела дома с температурое и кое кого ругала ;)
По-моему очень здорово получилось: пропорционально, объёмно и реалистично выглядит) Штриховка чёткая, уверенная))
константинычу не понравилось. Он сказал что очень много недочётов, всё серое, работа грязная. И к тому же я сделала всего один, а не два, как положено. Но на мой взгляд важно не количество а качество. Лучше сделать один, но хорошо, чем три, но абы как! Верно?
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
стараюсь! У меня много чего припасено. И маленькие миниатюры, и даже небольшая повесть. Интересно?
Ну разумеется интересно)) Надеюсь в скором времени что-нибудь из этого прочитать :rolleyes:
Получила диплом 1 степени и огромную профессиональную акварель (24 цвета). Для сравнения: такую же акварель, только 12 цветов, я покупала за 700 с лишним рублей. Приятно за работу получать что то материальное!
Круто! Молодец :палецвверх: И, по-моему, работа очень даже достойная))
чего один только "вий" стоит, больше половины года работы, кое как закончила в субботу, но выкладывать не буду. Хочу кое какие детальки подправить, но это после, а пока она будет мирно висеть на школьной выставке. Могу скинуть в лс, если хочешь...
Скинь) А как исправишь, так и сюда обязательно выложи))
И я выбрала Мастера с Маргаритой. И уже по первым эскизам могу сделать вывод - котов я рисовать не умею
Ничего, в процессе научишься)
а я в этот момент сидела дома с температурое и кое кого ругала
Спасибо, помогло)) Я 5/5 получила ^_^
константинычу не понравилось. Он сказал что очень много недочётов, всё серое, работа грязная.
Нет, я, конечно, всё понимаю, но этого я не понимаю! Как рисунок простым карандашом может быть не серым?! И насчёт грязности я не согласна (поверь, уж я-то знаю, что значит "грязная", я, когда простым карандашом рисую, так рукой по листу возюкаю, что он весь серым становится).
Но на мой взгляд важно не количество а качество. Лучше сделать один, но хорошо, чем три, но абы как! Верно?
Это точно))
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Надеюсь в скором времени что-нибудь из этого прочитать
ок, тогда несу! сейчас же!
сейчас скину. жди!
ай маладца!!! горжусь тобой!
Как рисунок простым карандашом может быть не серым?!
тут немного надо понимать художественный лексикон. серый - значит однотонный. всё очень схоже по тону и в целом смотрится одинаковым.. свет и тень должны ращительно отличаться.. как то так.
Совсем маленькая зарисовочка... Ничего серьёзного, только ночь и я наедине с самой собой. А это чревато последствиями...
***
Ночь, почему ты такая сволочь? Зачем ты обнимаешь меня своими чёрными объятиями, поселяя в душе тревогу и страх? Зачем будоражишь моё воображение чёрными тенями, заставляя сердце биться чаще, отгоняя всякий сон? В порыве нежности и чувств ты уносишь меня в самые потаённые глубины сознания, выпуская наружу монстров, которых суета дня так умело прячет. Они выплёскивают всю свою ярость, гнев, боль и отчаяние яркими образами, динамичными идеями, трогающими душу строчками... Ты не даёшь провалиться в манящую пустоту снов, мучая своей философией и лирикой. Ты проливаешь свет на то, что белый день пытается спрятать в своей тени, и стирая границы между добром и злом, ты показываешь вещи такими, какие они есть, открываешь глаза на истину и самыми извращёнными желаниями заставляешь гнить сердце и чернеть душу...
Ты зла, жестока, бездушна и порочна! Ты не оставляешь выбора, кроме как смиренно принять правду и под смех и улюлюкание общества нести её в мир. И я буду нести! Я на веки твоя рабыня, моя госпожа! Ты стала моим наркотиком, моей дозой никотина. Это зависимость, и я не собираюсь останавливаться...
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Мой компьютер забрали в ремонт! Хотя нужды в этом не было... Поэтому и разрушились многие мои планы. Хотела сделать сима-копию, календарик к грядущему году... Но видимо календарь вы получите уже в новом году. А пока я не теряю времени даром, делаю эскизы будущих домов, собираю допы (с папиного ноута) и конечно же схожу с ума от выпавшего в четверг белоснежного пушка в пять сантиметров :D
Декабрь, лёд, дожди... снег...
Ненавижу четверг! К концу дня спина уже болит от четырёх тяжеленных учебников и с полдюжины тетрадей разных мастей и размеров. А ещё спортивная форма в отдельном пакете. И всё это приходится тащить по огромному катку, в который превратился в первой половине декабря наш город. Когда я в среду возвращалась из художки и несколько раз чуть не упала, всерьёз задумалась, а не достать ли коньки? И даже утром, выглянув в окно и посмотрев на аксели (или как их там?), которые выделывали на дороге ни в чём не повинные пятиклашки, я думала: "Пора доставать коньки..."
Я шла немного неуклюже, аккуратно ступая, будто хрустальная земля могла в любой момент уйти из-под моих ног. Пару раз это чуть не случилось! Под "24/7" Sister Sin я проматывала в голове письмо, которое планирую отправить в Великий Устюг (в крайнем случае в Лапландию):
"Дорогой Дедушка Мороз!
Мне уже 16. Я, наверное, слишком большая тётя, чтобы просить что-то у тебя... Да и паинькой меня не назовёшь (но я стараюсь!)! Но я очень-очень прошу тебя, пришли, пожалуста, немного снега в Пензенскую область. Настоящего белого и пушистого снега, не такого как та ледяная корочка, что расползлась по всему асфальту, словно лишай..."

***​
За запотевшим окном класса оживал серый мир. Серое небо уныло тащило куда-то серые грузные облака. Было девять утра, я сидела на английском, ежеминутно поглядывая на часы. Кто-то на задних партах разговорился, прежде тихое шушукание стало слышно на весь класс, и англичанка тут же среагировала: "Stop talking!" - ударив маленьким кулачком по столу. Несчастный стол так и не смог никуда спрятаться и лишь громко кхекнул. Класс вздрогнул, подскочив одновременно с содердимым стола.
Новая англичанка у нас сравнительно недавно, поэтому многие так и не запомнили её имени. Да и нет смысла, тут полтора года осталось. Вера Николаевна (кажется так её зовут) производит впечатление Phyllobates terribilis*. Этакая бабушка-"божий одуванчик", только насквозь прогнившая старческим маразмом! Да, ей бы на пенсию пора... Она может накричать на человека за то, что он разговаривает на уроке, хотя тот молча сидит уткнувшись в книгу, просто шевелит губами. Как-то она снизила мне оценку за одно неточно переведённое слово, не обращая внимание на то, что смысл-то предложения не изменился. Да и какой нормальный учитель будет оценивать всего по одному предложению?? Всю школу, поголовно, уже тошнит от её правил! На уроках мы только и делаем, что пишем правила, да выполняем упражнения к ним. Ни о какой речи, ни о каком живом общении даже речи не ведётся!
В тот день мы писали очередное правило... Она что-то бубнила своим наигранно медовым голоском про страдательный залог, а я смотрела на неё и пыталась вспомнить, кого же она мне напоминает? Точно! Дионисий Белдо**! Ну вот прям он, только в женской версии!
Заскучав, я бросила взгляд на окно, где надеялась увидеть всё тот же серый мир, но... Возгласа я не удержала, и моё "Ух-тыы!" услышали в самом дальнем углу Камчатки. За окном с того самого серого неба на ту самою серо-синюю землю падал белый-белый пушистый-пушистый снег! Огромные снежинки, настолько огромные, что казалось пятирублёвая монета и то меньше! И весь этот белоснежный пух кружился в тихом вальсе, пряча за собой и серое небо, и серую землю, и серые здания... Всё быстро побелело, стало пушистым словно перина, и это меховое одеяло всё больше и больше покрывалось новыми пёрышками, "будто где-то в небе гиелы одновременно распотрошили десять тысяч подушек"***!
- Snowflakes are faaalling... - протянула Вера Николаевна, задумчиво гляда в окно, а я взглянула в тетрадку, где вместо правила употребления страдательного залога было написано: "...пришли, пожалуста, немного снега в Пензенскую область. Настоящего белого и пушистого снега..." - и подумала, а чудеса-то всё-таки бывают. Вот такие маленькие, неожиданные, но такие долгожданные и приятные! Я и вам желаю много-много чудес в наступающем Новом Году! Ведь уже со всех углов пахнет ёлочкой и мандаринами. :сподарками:
м* Ужасный листолаз. Считается одной из самых красивых и в то же время самой ядовитой лягушкой в мире. Обитает в Колумбии
** Дионисий Белдо - персонаж из серии книг Дмитрия Емца "ШНыр". Если говорить в кратце, то это маленький старичок приятной наружности, но с прескверным характером. На протяжении всей серии автор часто сравнивает его с канарейкой, попугайчиком или другой небольшой птичкой, часто говорит о нём с уменьшительно-ласкательным суффиксом. Дионисий Тигранович "порхает", "щебечет"...
*** Гиелы - крылатые полульвы-полугиены из той же серии Дмитрия Емца (сама цитата взята из первой главы первой книги "Пегас, лев и кентавр")
 
Последнее редактирование:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Lucy96, знаешь, кто тот нерадивый комментатор, который наконец-то соизволил к тебе заглянуть? - Вопрос, конечно же, риторический... Ну, в общем, вот она я, пришла почитать твои почеркушки))
Ночь, почему ты такая сволочь?
У меня от этой, как ты её называешь, зарисовочки мурашки по коже - уж очень это всё реально, уж очень это всё знакомо. Ох уж эта злодейка, госпожа Ночь! Она стала свидетельницей стольких моих горестных дум, стольких моих слёз... да, очевидно, и не только моих. Но всё же я люблю тёмное время суток, мне кажется, что с заходом солнца я как бы освобождаюсь от чего-то, что так гнетёт меня днём, как будто в темноте уже не нужно прятать своё истинное лицо...
Ох, зря я прочитала это сейчас - теперь меня ждёт очередная бессонная ночка.
Поэтому и разрушились многие мои планы. Хотела сделать сима-копию, календарик к грядущему году... Но видимо календарь вы получите уже в новом году. А пока я не теряю времени даром, делаю эскизы будущих домов, собираю допы (с папиного ноута)
Ого! Предвидится много интересностей, ждём-с :Ny_Smile:
Декабрь, лёд, дожди... снег...
А вот у меня двоякое отношение к типично зимней погоде: с одной стороны люблю смотреть на танцы снежинок за окном, заснеженные улицы и дома, но с другой стороны ненавижу выходить в такую погоду из дома - уж лучше слякоть или гололёд, чем мороз от которого лицо немеет. Сегодня вообще думала, что до школы не дойду, так и закоченею где-нибудь по дороге, а ведь идти-то всего минут десять, да и температура всего -15, но от этого проклятого ветра аж скулы сводит, не говоря уже о теряющих чувствительность конечностях :Ny_Dry: Уж лучше всем этим белоснежным убранством любоваться из окна, завернувшись в плед и попивая тёплый чаёк :Ny_Happy:
Вера Николаевна (кажется так её зовут) производит впечатление Phyllobates terribilis*. Этакая бабушка-"божий одуванчик", только насквозь прогнившая старческим маразмом! Да, ей бы на пенсию пора...
Как же мне это знакомо) Была у нас одна такая, всего пару месяцев вела историю в пятом классе, но я запомнила её навсегда! Как сейчас помню, звали её Зарема Михайловна (странное имя - под стать своей хозяйке), для начала она нас всех заставила сделать себе бейджики с именами, потому что как нас всех зовут, она, видишь ли, запомнить не могла)) За те два месяца, в которые она якобы вела у нас историю, ни одного нормального урока так и не было, потому что всякий раз, когда мы к ней приходили, она придиралась к нашему поведению, начинала читать нотации и так проходил весь урок. Никогда не забуду, как она два урока подряд учила нас бесшумно переворачивать странички в учебнике, потому что шелест страниц её раздражает. Блин, ну как это может раздражать?! По моему шелест книжных страниц звучит как музыка, но старой маразматичке этого не понять. В общем, мы с ней сразу не поладили, она даже пару раз таскала меня к директрисе, но, к счастью, директриса оказалась более адекватной и в скором времени всё-таки выпроводила Зарему на пенсию))
- Snowflakes are faaalling... - протянула Вера Николаевна, задумчиво гляда в окно, а я взглянула в тетрадку, где вместо правила употребления страдательного залога было написано: "...пришли, пожалуста, немного снега в Пензенскую область. Настоящего белого и пушистого снега..." - и подумала, а чудеса-то всё-таки бывают. Вот такие маленькие, неожиданные, но такие долгожданные и приятные! Я и вам желаю много-много чудес в наступающем Новом Году! Ведь уже со всех углов пахнет ёлочкой и мандаринами.
Я со своими воспоминаниями чуток отвлеклась от сути твоего рассказа, но вот возвращаюсь) Спасибо за такую, пусть и небольшую, но добрую и светлую историю, которая понемногу начала возвращать мне праздничное настроение, утраченное среди ежедневной рутины:хлопушка: С наступающим тебя! :снегурка:
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
знаешь, кто тот нерадивый комментатор, который наконец-то соизволил к тебе заглянуть?
ахах ну ведь заглянула же!
в темноте уже не нужно прятать своё истинное лицо...
а смысл? в темноте и так ничего невидно. Почему бы хоть часть суток не побыть собой?
Предвидится много интересностей, ждём-с
агась агась! календарик я уже заканчиваю, осталось все текстуры заменить у клона, ну и в игре проверить! завтра планирую выложить. а сима.. что греха таить, делаю как подарок на днюшку одному хорошему человеку. её здесь нет, поэтому скрытничать не буду - это Деро Гои.
идти-то всего минут десять, да и температура всего -15, но от этого проклятого ветра аж скулы сводит, не говоря уже о теряющих чувствительность конечностях
в -30 ходили и ничего! а уж это переживём!
По моему шелест книжных страниц звучит как музыка, но старой маразматичке этого не понять.
ты мне напомнила, как однажды к нам зашёл Евгений Константинович (в художке), а в классе хоть и стоит шум, все разговаривают, но слышно как скрипит по бумаге грифель. А он заходит и говорит "Ну просто музыка!" А мы кстати потом ещё немного подумали и поняли на кого Верка похожа! На Амбридж из Гарри Поттера! Ей только розового костюма не хватает, а так прям вылитая!
А если говорить вкратце, то снег, о котором я рассказывала выше, уже успел десять раз превратиться в лёд и выпасть снова, чтобы превратиться в лёд! Зато на днях (омг опять в четверг!) выпал что ни на есть самый настоящий! Метёт до сих пор! Я не растерялась, свистнула из дома фотоаппарат и пока шла в художку фоткала всё и вся!
Заснеженная фотоохота
Я живу в маленьком городке, и обычно здесь ничего не происходит. Он, конечно, не блещет изощрённой архитектурой или всевозможными развлечениями, но он мне нравится! Нравится своей простотой и какой-то обшарпанностью. Яркий и цветущий в мае, он преображается, укутывается в проеденное молью одеяло из сухих веток плющей на заборах и грязно-охристых листьев. Чёрная сеть деревьев тонким кружевом опутывает небо. В ноябре он напоминает мне Миднайт Холлоу: тёмный, мрачный, холодный. Но он лучше! А когда выпадает снег, всё это мрачное великолепие высветляется, прячется под пушистой периной, но остаётся не менее прекрасным. Нет, здесь абсолютно нечего делать, и я скорее всего уеду отсюда. Но буду тосковать...





Очередной пример - хочешь интересностей? Так внимательнее посмотри вокруг! Вдоль забора художки проходит отопительная труба, и с осени там сидит 2-6 котов. Они так мило жмутся друг к другу, уткнувшись мордами в бока соседа, завернувшись под старую тряпку или просто сжавшись в маленький комочек. Ну, греется кошачья порода! А в тот день там никого не было. Ха! Показалось! Ну лежит и лежит тряпьё, ан нет! Вдруг одна тряпка зашевелилась, а под ней оказался вот этот рыжуля!

К вечеру снег стих, я уже не боялась намочить фотоаппарат. Но пальцы жутко мёрзли, руки тряслись, и из 100 с лишним фотографий после отбора остались только эти остались только эти.






А дома меня ждала... ёлка!! И кулёк конфет, который мы высыпали на стол и всей семьёй съели! За неделю...



А Масик самым первым испробовал ёлку на прочность, ну и облюбовал укромное местечко у батарейки...

Не знаю как, но я что-то намудрила с настройками (кажется с выдержкой), и получилось нечто... Я уже встречала подобное, не помню только как называется (кажется "Светопись"...), но то что делают с этим, это круто! Правда у меня всё спонтанно, и управлять процессом я не смогла. Зато есть разгул фантазии!






 
Последнее редактирование:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
ахах ну ведь заглянула же!
Не поверишь, но я снова с визитом :D
Почему бы хоть часть суток не побыть собой?
Побыть собой - это можно, только по-тихому, чтобы никто не заметил, а иначе потом репутацию фиг восстановишь))
поэтому скрытничать не буду - это Деро Гои.
О! Колоритный чувак) Интересно посмотреть на его сим-воплощение)
в -30 ходили и ничего! а уж это переживём!
В моём регионе сегодня наконец-то потеплело, а я уж боялась не дожить до этого дня))
Амбридж из Гарри Поттера! Ей только розового костюма не хватает, а так прям вылитая!
Это весьма распространённый типаж) Наверно, в каждой школе есть своя Амбридж :D
Я живу в маленьком городке, и обычно здесь ничего не происходит. Он, конечно, не блещет изощрённой архитектурой или всевозможными развлечениями, но он мне нравится!
Это очень похоже на мой родной город (Тулу), из которого я, кстати, только несколько часов назад вернулась - провела там почти все праздники) Всё таки есть в таких городах своя особая романтика, и тебе отлично удалось запечатлеть её на фото) И сравнение с Миднайт Холлоу - прямо в точку, у нас в Туле даже небо с восходом/закатом солнца становится кроваво-красным, как в Миднайте))
Вдруг одна тряпка зашевелилась, а под ней оказался вот этот рыжуля!
Блин... у него такой печальный взгляд :плачу: Мне всегда так жалко бездомных животных :( Вот думаю, когда буду жить отдельно от родителей, соберу у себя дома бездомных кошек со всей округи, и плевать на все стереотипы об одиноких кошатницах))
А дома меня ждала... ёлка!! И кулёк конфет, который мы высыпали на стол и всей семьёй съели! За неделю...
Ммм...Вкусняшки! У меня даже аппетит разыгрался)
Я уже встречала подобное, не помню только как называется (кажется "Светопись"...), но то что делают с этим, это круто!
Я тоже уже не раз видела подобное: всякие надписи и рисунки светом - это по-моему фризлайт называется)
Правда у меня всё спонтанно, и управлять процессом я не смогла. Зато есть разгул фантазии!
А действительно интересно получилось) На последней фотке кажется, как будто буквы даже вырисовываются - как будто чей-то автограф, а на предыдущем фото, как будто разряды молний))
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Не поверишь, но я снова с визитом
ааах да ты шоо?
иначе потом репутацию фиг восстановишь))
в психушке ещё и репутация нежна?
О! Колоритный чувак)
не то слово! А голос то! Голос!! Ахх.. хочу футболку с ним и со Стефаном Мэером!
Наверно, в каждой школе есть своя Амбридж
не сказала бы... она не просто типаж. Она и внешне её копия!
Это очень похоже на мой родной город (Тулу)
тула ещё большой город. А у нас никто не считает что живёт в городе. Все отшучиваются "в деревне живём!" Но это реально посёлок городского типа. Хоть и население наверно меньше 40тыс
соберу у себя дома бездомных кошек со всей округи, и плевать на все стереотипы об одиноких кошатницах))
о у нас там в дневнике Sternberger целый клуб кошатниц собрался! Присоединишься?
На последней фотке кажется, как будто буквы даже вырисовываются - как будто чей-то автограф, а на предыдущем фото, как будто разряды молний))
есть где фантазии разгуляться...
Раскопала одно стихотворение тут. По идее это должна была быть лишь редактирка песни моего друга, но меня занесло как обычно
в глубокие дебри философии и социальных проблем... В общем, он решил оставить свой вариант про белый дым, девчонку на белой постели, красное пятно на белой простыне. А я? А я делюсь с вами.
Белые люди
Белые пчёлы
Белой зимы.
Белые люди
Чёрной страны.
Белого света
Чернеют лучи,
Там нету ответа,
Есть только мечты...

Белые ночи
После чёрного дня.
Бегу, что есть мочи,
Но знаю, всё зря!
Зря мы сражались
За белую мглу,
Лишь кровью остались
На белом снегу!
Кровавые реки,
Кровавый закат,
Умрут человеки,
А бог только рад.

Белые пчёлы
Белой зимы...
Белые люди -
Это не мы...​
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Я большая ленивая опа.. У меня столько всего, чем можно было бы поделиться, но мне так лень грузить на жбан или печатать в ворде... Я лучше в 3d max'е посижу! Ладно, хватит ныть! Объявляю великое переселение рассказов!
А я с небольшой зарисовкой. Снова много депресняка, так что в общем-то можно пройти мимо. А в целом, это история Эни и дома.
Свинцовые паруса
- Нет! Не пущу! - закричала она и бросилась на пол, обнимая его ноги. Её рот искривился, а глаза покраснели, предвещая солёные осадки. - Ты же там погибнешь!
- Не надо, Эни, - он нежно приобнял её за плечи и поднял с пола, - Не надо плакать. Ты же знаешь, я должен.
- Не пущу, - тихо произнесла она, подняв на него мокрые глаза.
Где-то пролетел самолёт, просвистела в воздухе бомба и с грохотом рухнула, сотрясая землю. Весь их хиплый домик задрожал, звякнули стёкла, казалось, он стонал под напором ударной волны, но каким-то чудом выстоял.
Эгони вздрогнула и крепче прижалась к любимому, уткнувшись в его плечо.
- Нет, Дин, не пущу! - прошептала она, тихо пуская крупные слёзы на его куртку.
Так они и стояли, обнявшись, в абсолютной тишине. Дин временами тяжело вздыхал, искоса поглядывая на висевшие на стене часы. Эни чуть дрожала, роняя горькие слёзы, но не произнося ни звука. Она решила для себя что будет сильной, что выстоит эти тяжёлые для всех годы, что дождётся его.
Повисла гробовая тишина, нарушаемая лишь шумом волн. Было слышно биение их сердец, их дыхание, и даже тиканье наручных часов Дина, отсчитывающих секунды до их расставания.
- Мне пора.
- Нет! Пожалуйста, не уходи!
- Я дол…
- Оттуда ведь не возвращаются! - перебила она его, не замечая, что начинает рыдать в голос.
Он укоризненно посмотрел на любимую.
- Ты ведь там погибнешь… - испуганно прошептала Эгони, сама испугавшись своих слов.
- Чшшш… Я вернусь. Обещаю.
Где-то далеко снова прогремел взрыв. Они некоторое время помолчали, а потом он добавил:
- Я буду писать, слышишь? Не своди глаз с горизонта, - и крепко поцеловал её, а потом взял сумку и не оглядываясь вышел за дверь.
Она с минуту стояла в полном оцепенении, касаясь кончиками пальцев губ, будто пытаясь увековечить в памяти этот миг. Прошла ещё минута, и силы Эни вконец иссякли. Она упала на пол, сотрясаясь от рыданий. Ей хотелось выплеснуть через крик всю боль, выговориться кому-нибудь, но разве что только часы, да шум волн за окном могли её слышать. Они никому не была нужна.
***​
«Милая Эни,*
я слышал, что в нашем городе идёт эвакуация. Надеюсь, письмо дойдёт.
Вчера мы в полдень громили вражеский эсминец. Однако их снаряд пробил хвостовой отсек. Многие погибли. Эдгар погиб. Он умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей Элен и малютке Кристи. Но ты не волнуйся, я в порядке.
Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Эни. Ты помогала мне всегда: и дома, и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.
Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, подводников.
Надеюсь, мы скоро увидимся.
Твой Дин.»​
Немощные руки дрожали, пытаясь удержать пожелтевший листок, не отдавая его шаловливому морскому бризу. Вновь и вновь она перечитывала последнее письмо своего любимого. Больше он не писал. И не вернулся. Прошло 50 лет, страшная война, унесшая миллионы жизней давно позади, и пора бы уже смириться и похоронить любовь вместе с этими письмами, но она ждала. Она верила, что он всё ещё жив, хоть и вера эта гасла. Она каждый день, как и обещала 50 лет назад, приходила на берег и смотрела на горизонт. Она всё ждала своего принца под алыми парусами, но встречала лишь кровавый закат и тяжёлые свинцовые тучи.
Прозрачная слеза задрожала на седых ресницах. Эти глаза давно не видели слёз. Старушечьи плечи опустились, она коснулась дрожащими пальцами губ и закрыла глаза. Над её головой затягивалось сизо-серыми облаками всё такое же юное небо, как и 50 лет назад. Морской ветер раздувал их, словно паруса, они тяжело поднимались, но не выдерживали и рвались, разбредаясь рваными ошмётками по синей глади неба. А небо сочувственно смотрело на старушку, каждый день ждавшую своего погибшего солдата.

g* В данной миниатюре использовались отрывки из письма смертельно раненного танкиста И. С. Колосова невесте, частично изменённые и перефразированные.
 
Последнее редактирование:

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
И так, а я хочу познакомить вас с Бэл - большеглазой девочкой (от англ. Big-eyes Lucy). Она немного застенчивая и замкнутая, но очень хочет завести друзей! Любит ночами сидеть за компьютером, из-за этого не высыпается. Так же больше чая любит мармеладки в форме мишек. В одежде предпочитает тёмно-серый или бирюзовый цвет.
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Я уже и забыла про это место... Какой же паутиной оно поросло! Решила занести фотографию заката, который был пару дней назад. Вот знаете, это надо было видеть! После жуткого урагана, ливня с громом и скрипом деревьев, темноты такой, что казалось будто наступил конец света и солнца больше никогда не будет, на горизонте затеплилось тёплое пламя. Оно всё разрасталось и разрасталось!! И вот уже кажется, что весь горизонт пылает адским пламенем!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Привет, Lucy96!
Ознакомился с твоими "почеркушками на полях".
Мне очень понравились твои рисунки, зарисовки, стихи и фотографии.
Возможно, это "системная ошибка", но, скорее всего - твоё мастерство!
Ты - молодец!!!
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
SuperFora, ох, спасибо большое! приятно это слышать (а ещё что тут без меня не слишком пыльно ;))
А я в общем то решила занести сюда две работы с писательского конкурса на другом сайте. Итак...
Февраль 2015
Темой этого месяца были стихи. Организатор дал десять слов на зимнюю тематику, нужно было выбрать три и на основе ассоциаций с ними написать стихотворение. Я выбрала "вьюга", "варежки" и "отступление" и получила (что странно) третье место)) Ведь моя фантазия занесла меня совсем не в те дебри...
Невская весна
Чёрный снег кружился за моим окном,
Ложась на землю чёрным полотном.
Жизнь замерла, горел соседний дом,
Но некому уж было бороться с тем огнём.

Старая избушка на берегу Невы,
Бабушка-старушка и мёртвые коты,
Маменька больная под иконою Христа
Вздыхала чуть живая, лёжа у окна.

Я помню то утро, тот кровавый рассвет,
И словно издёвка мне был его цвет.
Тащила угрюмо ведёрко с водой,
Лишь пальчики мёрзли в морозец лютой.

Тащила по улице, вокруг ни души.
Фашистская бомба, прошу, не свищи!
Дай маме водицы домой принести,
Но маменька молвила: "Доча, прости..."

Молвила тихо, одними губами,
Дрожащей рукою держала ладонь,
Чуть дёрнулись веки, и краска живая
Ушла, превратившись в пожара огонь.

И плакать хотелось, да сил не хватило,
Остались лишь чтобы могилку отрыть.
Зима отняла тех, кого я любила.
Господь милостивый, как дальше жить?

А мне бы убежать отсюда без оглядки,
Ведь всё крепчает жизни путь!
Убийцы уж бегут от красных в беспорядке,
А там и до весны останется чуть-чуть...​


Март 2015
оо а это задание уже было традиционным - миниатюра по арту. Мне достался арт непревзойдённой Julsy "Katana's Song"! Дык, надеюсь моя сказка и здешним читателям понравится))
Сказка о стражах снов
- Мама, мама, расскажи сказку! – потребовал маленький Михо, с нетерпением прыгая на кровати. Старая мебель со скрипом вздрагивала под лёгким мальчиком, но упорно продолжала стоять, считая безопасность энергичного чада своим долгом.
Молодая одинокая мама с уставшим, но ещё не растерявшим юного очарования лицом, присела на край кровати, пытаясь угомонить непоседливого малыша. Её добрые глаза светились в полумраке маленькой комнатушки, хотя долгие бессонные ночи уже оставили под ними свой тёмный след.
На соседней кровати, кутаясь с головой в одеяло, заворочался старший брат. Канеки, вроде бы живой и любопытный мальчик, не лишенный воображения, всегда интересовался наукой, старался объяснить всё непонятное и необычное с точки зрения рационального мышления и рассуждений, и потому скептично относился к различным сказкам и легендам, являвшихся по его словам "выдумкой необразованных, которые не могли объяснить то, что видели". И с одной стороны он был прав. По другую сторону баррикад находился ещё маленький и неучёный, или, как его называл брат, "недалёкий" Михо, с искренностью в сердце и неподдельным интересом в глазах, веривший в различные сказания, которые ему рассказывала мама. И если Канеки старался разоблачить "неучей", то Михо мечтал увидеть чудо своими глазами.
- Вот ты всегда так! - взвизгнул малыш, демонстративно надув губки, - Мам, почему Канеки не верит в сказки?
- Канеки слишком много думает, - улыбаясь, ответила мама, поправляя одеяло. - Так, сказку?
- Да!
- Тогда слушай. Давным-давно было время, когда по земли разгуливал Хаос. Он сеял страх в души людей, закрадываясь в их мысли ночными кошмарами. Люди, уставшие жить в постоянном страхе, молили богов помочь им, прогнать зло с земли, и боги отправили на землю воина Баку. Это был юноша неземной красоты, нечеловеческой силы, с хрустальной катаной, что была твёрже алмаза и прекраснее любого существующего оружия на земле. Рассекая изящным лезвием чёрный туман зла, он защищал людей от мучавших их кошмаров. На протяжении целой ночи он бился с Хаосом, ради спокойных снов людей, и этой битве нет конца. Она ведётся и по сей день...
- Угу, - сонным голосом промычал Канеки. Его голос вырвал Михо из раздумий. Мальчик уже представлял себе воина в сверкающих доспехах, с серебрящимся в лунном свете мечом.
- Мама, а Баку и мои сны охраняет?
- Ну, конечно! - произнесла она и поцеловала сынишку в лоб, нежно откинув жиденькую чёлку.
- А Канеки?
- И его тоже. Спи!
Но Михо никак не мог уснуть. Он думал. Думал и о Баку, и о снах. Думал он и о том, какой же этот воин хороший, раз даже не верившего в него Канеки охраняет. И конечно мальчик уже в тайне мечтал увидеть его хоть одним глазком!
Было уже очень поздно, сладкая дремота начала одолевать малыша, глазки слипались, он начал чувствовать, как падает куда-то, но испугавшись этого чувства, резко открыл глаза.
Маленькую комнатушку, в которой располагалась его с братом спальня, заливал прозрачный лунный свет, отвоевавший у темноты ночи кусочек пола и стены. Его тонкие, натянутые, словно струны, лучи, казалось, звенели в абсолютной тишине. Мир на мгновение замолк, то ли уснув, то ли предвещая нечто особенное в эту волшебную ночь. Позёвывая, мальчик вылез из-под одеяла и направился к окну. Потирая глаза маленьким кулачком и слегка причмокивая, он осмотрел небольшой дворик, состоящий из пары кустов и кучи камней, среди которых вечером он оставил машинку, которую ему сделал Канеки. Но в этот раз камней он не увидел. Густой чёрный туман плотным покрывалом окутывал землю. Он разрастался всё больше и больше, протягивая свои толстые щупальца всё ближе к дому. Что-то внутри него бурлило, неприятно пенилось и сверкало сиреневатым светом, тонкими искорками пробегало по всему туману, заставляя его вздрагивать и выгибаться. А среди него, бесстрашно рассекая чёрную ватную массу, шагал юноша в бирюзовых одеждах. Лёгкий взмах катаны, и туман, шипя и изворачиваясь, словно порезанный пополам червяк, начинает биться, распадаться на непонятные лохмотья и исчезать, растворяясь в лунном свете. Вот снова сверкнуло оружие, на мгновение преломив холодный луч и ослепив мальчика, и уже половины от страшного существа нет!
- Канеки, Канеки, смотри! Это же Баку! – закричал Михо и рванулся было будить брата, но испугался, что если мальчик отведёт взгляд, самурай исчезнет.
Но он всё также стоял среди камней, спокойно глядя на Михо. Его волосы и одежда слегка шевелились в эту тихую безветренную ночь, казалось, что та неведомая вредная сила, из-за которой Михо часто падал с деревьев, расшибая коленки, не властна над этим воином. Он будто бы парил в миллиметрах от земли, лишь слегка касаясь её поверхности. У его ног стелился поверженный Хаос, внутри которого всё так же сверкали голубоватые искорки, но уже более медленно и вяло, словно боясь тратить на это остатки сил. Он сгущался у самого кончика длинной изящной катаны из чистейшего хрусталя, вяло подтягиваясь, тянулся к оружию, словно собака, пытающаяся понюхать протянутую ей руку, но тут же отпрядывал, то ли от бессилия, то ли испугавшись. А катана сверкала в лунном свете, отбрасывая блики на сияющих доспехах, и при каждом взмахе оставляла искрящийся в воздухе след.
Мальчик, словно околдованный представшей картиной, смотрел в окно, отрыв рот.
- Канеки, - снова протянул малыш, не сводя глаз с воина, боясь, что тот исчезнет.
- Хватит! Иди спать, - уже сердито, сквозь полудрёму сказал брат.
Михо не выдержал. Ему так хотелось доказать старшему братцу, что тот не прав, и хранители действительно существуют! Ловко перепрыгнув с подоконника на кровать Канеки, мальчик вытащил сонного брата к окну:
- Смотри, смотри! Вот же он! Вот!
Но там уже никого не было.
- И где?
Малыш из последних сил сдерживал слёзы, тщетно пытаясь разглядеть среди деревьев серебряное сияние.
Солёные ручейки уже заливали его щёки, личико вспыхнуло, и он бросился на кровать, испуганно скрипнувшую от неожиданности.
- Может тебе просто приснилось?
- Нет, не приснилось, - обиженно произнёс Михо, вытирая слёзы, -Он был там! Был!
- Это же всего лишь сказка! – Канеки искренне пытался успокоить братишку, но это у него никогда не получалось.
- Нет, он охраняет мои сны!
- Откуда ты это знаешь?
- Я в это верю! – твёрдо ответил Михо, погружаясь в сладкие объятия разноцветных снов. Вскоре уснул и Канеки, крепко спал остальной мир, и только ошмётки ночных кошмаров серым туманом тихо гасли среди холодных камней.
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Миниатюра, которая породила мои сомнения в аудитории, которая не оправдала моих надежд (читайте "я в себе разочаровалась"), да и вообще просто моё любимое и ненавистное, никем не понятое детище, которое и вы наврятли поймёте... Однако я не буду ничего о нём говорить, раскрою свою мысль только после вас (или вообще воздержусь от объяснений), оставив её великой загадкой природы моего мозга.
7 демонов
Огонь… Священный огонь исцелит этот мир от зла. Гори, дьявол, гори в огне ада! Во имя Господа!​
Свеча чуть вздрагивала, такая хрупкая, неуверенная, пыталась укрыться от каждого его вздоха. Он тихо стонал, скрипя половицами, всем своим просыревшим нутром чуя в этой робкой свечке смертельную опасность. Он дул на неё холодным дыханием сквозняков, пытался потушить капельками с потолка, но маленький огонёчек был под надёжной защитой такой же дрожащей старческой руки.
Седая старуха с впавшими щеками и пустыми безразличными глазами тихо шагала по коридору, стараясь не задеть разбросанный повсюду мусор. Этот старый мрачный дом, пугающий местную молодёжь, навевал ей только горькую ностальгию, печаль и скорбь. Она шла, что-то нашёптывая себе под нос, то ли молитву, то ли проклятие. То ли говорила ли с кем, а дом ей всё так же шёпотом истлевших листов отвечал. Сколько лет он не видел её, бывшую хозяйку, как она изменилась, постарела, осунулась. Собственно, как и он. Время, жестокое время, никому не даёт второго шанса, отнимает последнее и ничего не даёт взамен.
Но в этот поздний час старуха пришла не просто так, не от того, что соскучилась. Она была здесь с дурными намерениями, он это чувствовал. Вот она поднимается на второй этаж, кряхтит, и каждый раз замирает, когда где-то в глубине скрипнет половица или ветка стукнет в окно. Они вокруг, крадутся всё ближе, эти тени, холодные, склизкие, мерзкие! Шуршат обёртками, скрипят дверьми, стучат в окна. Они давно ждут её, здесь, под сводами некогда родного дома. И вот она полностью в его власти, во власти этого одержимого дома, он тянет свои щупальца к ней, всё такой же одержимой.
Вслушиваясь в вновь наступившую тишину, она продолжала свой путь, наверх, в спальню. Аккуратно открыв старую скрипящую дверь, с которой при первом же движении посыпалась пыль, она вошла в душную комнату, насквозь пропитанную трупным запахом. Он всё ещё лежал тут, в той же позе, с тем же выражением лица, разве что немного разбух.
- Любимый, ты меня не ждал? - оставив на комоде свечку, старуха встала на колени у трупа мужчины. Она смотрела на него с тоской, разрывающей её сердце, в тусклом свете блеснули на глазах слёзы.
- Ты ведь не обижаешься на меня? Ты меня простишь?
Весь дом вновь тяжело вздохнул, застонал и даже слегка вздрогнул, звеня пыльными чашками в серванте. Она вздрогнула вместе с ним, и как бы невзначай толкнув под кровать чашку с белым порошком на стенках, легла на кровать.
- Я устала. Устала от их косых взглядов, в которых лишь презрение. Они считают меня сумасшедшей, но я-то знаю, кто здесь живёт - последнюю фразу она прошептала одним губами.
- Но ты не волнуйся, мы теперь всегда будем вместе! – она погладила его по гниющей руке, - Огонь, он нас рассудит. Он нас исцелит…
По коридору прокатился дикий вой, сквозь старые доски пола в комнату просачивался горячий воздух и запах гари.
- Ты мне снился, милый, ты звал меня и я пришла! Звал в тех долгих, сводящих с ума кошмарах. И я всё мечтала, когда же им будет конец. Я не смогла жить без тебя!
Снова стоны, где то обрушилась мебель. Весь дом, объятый жарким пламенем, казалось, корчился и завывал от боли.
- Ещё немного, милый! Это последний кошмар, - уже кричала она, стараясь перекрикнуть треск дерева, грохот обваливающихся стен…
Лопнули оконные стёкла, со звоном осыпавшись на землю, под потолком заметались тени, бешено, осознавая свою безысходность. Раздался дикий, полный отчаяния визг и безумный смех, прерываемый раздирающим лёгкие кашлем, отчего он казался ещё страшнее и безумнее. Они горели, горели в огне, породившем их! Зло, таившееся в подвале. Семь демонов. Семь смертных грехов. Её грехов...​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх