Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Возможность рисовать разные картины 1.17 - 1.67

Возможность рисовать картины, соответствующие более ранним уровням навыка.

1. Юльчик777
    Юльчик777

Проверенный
    Дата: 4 июл 2010 | Сообщение #1
    Earlier Paintings Enabled
    Автор Shimrod101

Мод изменяет правило, согласно которому сим, повысив навык рисования, уже не может рисовать картины, соответствующие более ранним навыкам. Теперь сим может повторить все картины, которые он рисовал раньше.
    Правила игры, касающиеся стиля изображений и черт характера, остались неизменными. Например, сим должен быть художником, чтобы рисовать ArtisticStyle-картины. Но в кодах игры осталось много изображений, по неизвестным причинам не включенных в список картин, которые могут рисовать симы. Большинство из них - в стиле гения, художника, компьютерного гения, виртуоза; несколько - безумных и немного других. Автор включил эти картины в мод.

В названиях файлов также указана версия игры, файлы с приставкой 163 - для версии игры 1.63 - 1.67.

Для версий игры 1.17 - 1.67

Bastinda и ЯДOBИTAЯ нравится это.
  2. Mikkialla
    Mikkialla

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2010 | Сообщение #2
    У меня и без мода рисует картину при максимуме рисования, где типа человек (похож на куклу).

3. Bearer
    Bearer

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2010 | Сообщение #3
    Mikkialla, ты не поняла, мод позволяет рисовать, например, на 10 уровне те картины, которые доступны только на 7.

4. ALI_
    ALI_

Проверенный
    Дата: 18 май 2012 | Сообщение #4
    Подскажите, а никак нельзя научить сима рисовать другие картины? В симс 2 вроде в папку можно было кинуть... ЕСи что в лс, пожалуйста [​IMG]

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  5. Svitlans
    Svitlans

Проверенный
    Дата: 18 май 2012 | Сообщение #5
    ALI_,
    Есть мод, заменяющий ЕА-шные картины, которые рисуют симы. Там же есть ссылка на туториал, как заменить картины на те, что нравятся вам.
    Работает со всеми дополнениями. Plum Painting Replacement Mod

6. suiginto
    suiginto

Проверенный
    Дата: 20 май 2012 | Сообщение #6
    svitlans, только хотела задать этот вопрос :). Спасибо за ссылочку - проштудирую :)

Ага, проштудировала :). На сколько я поняла, с помощью волшебного гугла транслейтера там нужна изначальная галлерея картин - ее можно скачать по ссылке и весит она аж 422 мб. У меня жесткие ограничения по траффику, посему вопрос - можно ли эти картины как-нибудь выдернуть из игры? И потом как и куда их впихнуть, чтобы они проявляли свою функциональность? :)

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  7. Svitlans
    Svitlans

Проверенный
    Дата: 20 май 2012 | Сообщение #7
    suiginto,
    Да, вы должны скачать эти файлы, заменяющие стандартные картины и разместить в игру.
    Вот прямая ссылка plum_mod_paintingreplacements. Всего 109 МБ.
    Это файлы формата package и размещать в папку Mods\Packages. Путь нахождения папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages. Выберите только нужные вам.

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  8. suiginto
    suiginto

Проверенный
    Дата: 20 май 2012 | Сообщение #8
    svitlans, это я поняла. Я прошла по ссылке - где туториал по созданию картин :). Я бы хотела сама поработать с фш и заменить картины на те, которые нравятся мне. Вот. И как я поняла, для того, чтобы это сделать - то есть заменить дефолтные картины, которые пишут симы, нужна исходная галлерея... Вот где мне ее найти в игре? :)

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  9. Svitlans
    Svitlans

Проверенный
    Дата: 20 май 2012 | Сообщение #9
    suiginto,
    Если только установить plum_mod_paintingreplacements, то картины имеющиеся в игре 158 штук заменятся на приведенные на картинках. А вот если хотите установить другие картины:
    part 1 (190MB)
    part 2 (169MB)
    part 3 (44MB)
    full gallery (422MB)
    То тогда надо заменять файлы этого мода на файлы из этих частей. Как показано здесь:

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  10. suiginto
    suiginto

Проверенный
    Дата: 20 май 2012 | Сообщение #10
    svitlans, ух, как сложно все! Я пока толком не разобралась...
    Так - получается, надо скачать сначала plum_mod_paintingreplacements.
    Потом скачать картины из ссылок(которые все вместе весят 422 мб).
    Потом открыть программу plum_mod_paintingreplacements.
    Затем заменить по схеме картины в моде картинами из галлереи.
    Так? :)
    А если у меня есть свои картинки, которые я бы с удовольствием нарисовала симом и повесила на стенку симо-дома? Например, мои фото :).
    Вот как бы это граммотно сделать? :)

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  11. Svitlans
    Svitlans

Проверенный
    Дата: 20 май 2012 | Сообщение #11
    suiginto,
    Мод plum_mod_paintingreplacements сам заменяет картины.
    Но если хотите еще другие, то надо заменять.
    Да, так. Можно же скачивать не все части.

На счет этого, не знаю, автор это не предлагает.

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  12. Tuvka
    Tuvka

Проверенный
    Дата: 4 авг 2012 | Сообщение #12
    А вот Plum Painting Replacement Mod действительно супер!!! Спасибо большое Svitlans за ссылку. Прекрасно работает под 1.36 версией. 1580 картин это чудо.

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  13. Svitlans
    Svitlans

Проверенный
    Дата: 4 авг 2012 | Сообщение #13
    Tuvka,
    Пожалуйста, сама люблю этот мод. [​IMG]

14. Kasany
    Kasany

Проверенный
    Дата: 8 сен 2012 | Сообщение #14
    Svitlans, Спасибо! Раньше когда-то давно искала мод заменяющий стандартные ЕАшные картины для рисования...
    Огромное спасибо за ссылку на Plum Painting Replacement Mod и инструкцию к созданию своих картин... С s3pe на "ты" так что как-нибудь займусь заменой картин на свои (по крайней мере части). Можно, например, запихнуть туда картины моего дяди из тех что подойдут по размеру или же которые можно чуть обрезать без потери качества/смысла изображения (в основном пейзажи).

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  15. suiginto
    suiginto

Проверенный
    Дата: 12 янв 2013 | Сообщение #15
    Кстати, я разобралась с тем, как можно заменить файлы на свои.
    По той же схеме, как и делать свои картины. Вот что у меня получилось(уже в игре):
    Только они у меня получились почему-то "тяжелые", как только их установила, у меня игра подвисать стала. Наверное, качество надо снизить... Как думаете?
    Не знаю, стоит ли делать мастерскую, чтобы выкладывать...
    Кстати, на фото - я, собственной персоной :).

16. BrokenLena
    BrokenLena

Проверенный
    Дата: 5 июл 2013 | Сообщение #16
    Как узнать свою версию игры?

17. Alter
    Проверенный
    Дата: 6 июл 2013 | Сообщение #17
    BrokenLena, это очень просто. Включаете программу запуска игры, наводите курсор мыши на иконки установленных дополнений и каталогов (в самом низу программы запуска), а точнее на самую первую иконку. Там высвечиваются цифры. Вам нужно запомнить первые три. Например, вам высвечивается 1.42ххх.ххх и т.д. В данном случае, 1.42 и будет версией вашей игры. Под нее вы и будете скачивать моды. А еще, если у вас установлен аддон "Райские острова", то у вас версия игры высвечивается без наводки на значок игры (Искать над значками). Надеюсь, вам все понятно объяснил.

18. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Друг сайта
    Дата: 8 июн 2014 | Сообщение #18
    Есть ли более новый мод на замену стандартных картин и/или фикс на 1.67 мода от plum?

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  19. Malinkkaa
    Malinkkaa

Проверенный
    Дата: 19 апр 2015 | Сообщение #19
    Ссылка не рабочая(( А еще очень обидно что нельзя, как это было раньше, просто картинки в папку кинуть и они сразу в игре, то же и к телевидению относится и к музыке(((

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  20. Alter
    Проверенный
    Дата: 20 апр 2015 | Сообщение #20
    ЯДOBИTAЯ нравится это.