Вся наша жизнь - игра!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115


Добро пожаловать!

Приветствую вас на страницах моего дневника! Здесь я буду выкладывать своё мнение о пройденных мною играх. В основном, я играю в шутеры, стратегии, симуляторы, спортивные симуляторы, а с недавнего времени ещё и в квесты. Любимую мою игру назвать сложно, больше всего нравятся GTA, FIFA, Fahrenheit, Hitman, Counter-Strike, и Sims

Содержание
Black Mirror - Чёрное Зеркало.

Fahrenheit - Фаренгейт.


Hidden & Dangerous 2


 

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115
Black Mirror - Чёрное Зеркало.

Первая игра, о которой я бы хотел вам рассказать это квест под названием "Black Mirror". Хоть игра и старая, а вышла она аж в 2003 году, она довольно интересная. Мне в основном нравятся шутеры, симуляторы и стратегии. Квесты я всегда обходил стороной (а зря!) и я даже представить не мог, что эта игра меня так завлекёт.
Ладно, начнём по-порядку.

Сюжет.
Уххх! Сюжет это главная составляющая этой игры! В начале игры идёт ролик, в котором показывается то, как старик сидит на самой высокой башне замка и пишет письмо, он пишет о том, что он близок к цели, а в это время по стене замка кто-то карабкается. Нечто хватает старика и сбрасывает вниз на острый забор...
В игре мы управляем Сэмом Гордоном внуком этого старика. Сэм уже двенадцать лет не был в замке и, вот, он вернулся для того, чтобы выяснить кто же убил его любимого дедушку. В замке проживают: жена того старика, её сын, доктор, дворецкий, конюх, садовник и я ломал голову о том, кто совершает убийства. Во время прохождения открывается всё больше подробностей, о родословной ГГ. По ходу расследования будут происходить всё новые и новые убийства. Скажу честно то, что от финала игры я был в шоке. Уж так я поразился, когда я узнал кто же на самом деле всех убивал.

Графика.
Повторюсь... игра 2003 года и графикой она особо не выделяется, но для того времени всё просто прекрасно. Замок, психбольница, подземелья, шахты, лес, всё это выглядит хорошо и отвращения уж точно не вызовет. Вообще, графика в играх для меня не главное.





Геймплей.
Это классический квест. Надо кликанием мышки собирать предметы, комбинировать их и использовать на разных предметах. Так же можно и нужно общаться с обитателями замка и выяснять всё новые и новые подробности.
Так же в "Black Mirror" присутствуют головомки. Многие из них лёгкие, но были и такие, что мне приходилось заглядывать в прохождения, а потом стыдится того, что я дурак ;D



Я удивился тому факту, что в квесте можно умереть! В игре припрятано множество ловушек, особенно, в тех местах, где, вообще, их не ожидаешь. Помню как играю я в игру уже минут 40 столько уже всего сделал, как БАЦ и умер! А я, естественно, не сохранялся! Хотелось снести игру ко всем чертям! Советую чаще сохраняться.

Звук.
Играл я в русской озвучке. Голоса приятные, но бывали и нелепости, как неожиданная смена голоса.
Музыки особой не было, а в напряжённых ситуациях были скрипы, шёпот, гул. Это должно напугать, но как-то страшно не было.

Итог.
Советую поиграть в эту игру. Она очень увлекательная. Так же у неё есть два продолжения, но это уже совсем другая история...
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
looooooool, с открытием дневника)
Очень интересное начало. Квестов у нас ещё не было) было интересно почитать) Желаю удачи в развитии днева) Буду следить за дневником)
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
looooooool, с открытием днева! не ожидала того, что ты откроешь свой игровой днев! Я не играю в игры жанра квесты. Мне больше всего нравятся игры MMORPG, типа Perfect World, Аллоды онлайн, WOW, Поднебесье и.т.д. Но я с удовольствием почитаю твои отчёты) особенно про GTA, CS, FIFA.
 

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115
Ferum сказал(а):
looooooool, с открытием дневника) Очень интересное начало. Квестов у нас ещё не было) было интересно почитать) Желаю удачи в развитии днева) Буду следить за дневником)
Спасибо) Буду пытаться)

SIMS6776 сказал(а):
с открытием днева!
спасибо
smile.gif


SIMS6776 сказал(а):
не ожидала того, что ты откроешь свой игровой днев!
я сам этого не ожидал
biggrin.gif

я всё думал открывать или нет, и всё-таки попробывал)

SIMS6776 сказал(а):
Я не играю в игры жанра квесты
Я и сам не играл особо, но Black Mirror это круто)

SIMS6776 сказал(а):
Мне больше всего нравятся игры MMORPG, типа Perfect World, Аллоды онлайн, WOW, Поднебесье и.т.д
А я не люблю этот жанр) Сам не знаю почему, но мне не нравится)

SIMS6776 сказал(а):
Но я с удовольствием почитаю твои отчёты)
Это радует
happy.gif
 

Hogananoh

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
60
Награды
19
looooooool, с открытием дневника.
looooooool сказал(а):
Вообще, графика в играх для меня не главное.
- сам совершенно также считаю, и это еще больше убедило меня в том, что игра стоющая.
looooooool сказал(а):
мне приходилось заглядывать в прохождения, а потом стыдится того, что я дурак ;D
- ну не знаю, так как я тоже иногда поигрываю в самые разные квесты, могу сказать, что для человек, который в них играет от случая к сучаю, или вообще первый раз видит - такое действие в порядке вещей)))
Желаю развития твоему дневнику!
 

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115
Hogananoh сказал(а):
сам совершенно также считаю, и это еще больше убедило меня в том, что игра стоющая.
Она, действительно, стоющая)

Hogananoh сказал(а):
ну не знаю, так как я тоже иногда поигрываю в самые разные квесты, могу сказать, что для человек, который в них играет от случая к сучаю, или вообще первый раз видит - такое действие в порядке вещей)))
Просто мне хотелось без подсказок пройти и каждый раз когда я заглядывал, то думал, что смотрю последний раз)

Hogananoh сказал(а):
Желаю развития твоему дневнику!
спасибо)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Приятно видеть квестоинтересующюся личность. Я обожаю серию "Чёрное зеркало". Прошла все три части, но больше нравится первая. Дальше уже немного намудрили.
В первой части меня всё время пугала гостиная. Уж больно страшные там портреты. Психбольница тоже не отличалась уютом и теплом.
Была приятно удивлена, купив игру "Нибиру: посланник богов". Там оказалась такая же графика, тот же интерфейс и даже голоса озвучки. Советую поиграть, очень даже приличный квест, с похожей атмосферой.
smile.gif
 

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115
Satako сказал(а):
Прошла все три части, но больше нравится первая. Дальше уже немного намудрили.
Согласен) Особенно концовка второй части, когда та девушка оказалась сестрой ГГ. Был в шоке
biggrin.gif

Признаюсь, но 3 часть я не осилил, как-то скучновато пошло.
Чем там всё закончилось?

Satako сказал(а):
Уж больно страшные там портреты
Согласен портрет Мордреда с псами был жутковат.

Satako сказал(а):
Психбольница тоже не отличалась уютом и теплом.
Морг был страшноват)

Satako сказал(а):
Была приятно удивлена, купив игру "Нибиру: посланник богов". Там оказалась такая же графика, тот же интерфейс и даже голоса озвучки. Советую поиграть, очень даже приличный квест, с похожей атмосферой.
Надо будет попробывать
smile.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
looooooool,
looooooool сказал(а):
Чем там всё закончилось?
Я не помню в деталях всё, потому что намудрено там нехило, а играла я в неё очень давно Помню, что дошло аж до изгнания бесов, всяких таинтсвенных ритуалов, алтаря для жертвоприношений и т.п. Фантазия у создателей на третьей части нехило отыгралась.
biggrin.gif


looooooool сказал(а):
Морг был страшноват)
Особенно пила мне не понравилась.

looooooool сказал(а):
Надо будет попробывать
Попробуй (можно на "ты"?). Весьма хорошая игра. В моём рейтинге она на одной ступени с первой частью "Чёрное зеркало". Чуть-чуть о ней есть в этой теме.
smile.gif
 

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115
Satako сказал(а):
аж до изгнания бесов, всяких таинтсвенных ритуалов, алтаря для жертвоприношений
blink.gif
капец)

Satako сказал(а):
конечно
smile.gif


Satako сказал(а):
В моём рейтинге она на одной ступени с первой частью "Чёрное зеркало". Чуть-чуть о ней есть в этой теме.
Посмотрел скрины) Да! Графика такая же как в Зеркале) Надо будет точно на днях поиграть в неё
smile.gif
 

Chezee

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
75
Награды
3
Очень интересно описали игру,я даже скачала и теперь попытаюсь собраться с духом и начать играть)
P.S. Я большая трусишка,так что все эти скрипы и прочее меня сильно пугают
sad.gif
 

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115
Chezee сказал(а):
Очень интересно описали игру
Спасибо)

Chezee сказал(а):
я даже скачала и теперь попытаюсь собраться с духом и начать играть)
Рад, что удалось привлечь внимание к игре)

Chezee сказал(а):
P.S. Я большая трусишка,так что все эти скрипы и прочее меня сильно пугают
Скрипы, как скрипы) Никакой бабайка там не вылезет
biggrin.gif

Fahrenheit - Фаренгейт.

« Вещи вокруг нас не те, чем кажутся.
Мы думаем, что знаем окружающий мир, но на самом деле мы видим внешнюю сторону, то чем всё кажется.
Я был таким как ты…
Я верил в человечество, газетным статьям, телесериалам, политикам и книгам по истории.
Но наступил тот день, когда мир дал мне по морде.
И у меня не оставалось другого выбора, как увидеть его таким, каким он есть.
Но одно я знаю точно, отныне всё будет по-другому… »
Fahrenheit


Следующая игра, о которой я хотел бы вам рассказать это игра "Fahrenheit". Набрёл я на неё случайно. Примерно полгода назад устав от однообразных шутеров мне захотелось поиграть в игру с интригующим и интересным сюжетом. Блуждая по различным сайтам я пытался найти подходящую игру и мне посоветовали "Fahrenheit". Жанр игры - интерактивное кино. И правда, полностью игрой её назвать нельзя, она больше похожа на фильм.
Начнём.

Сюжет.

В начале идёт ролик. В нём Лукас Кейн находится в туалете, неожиданно, его разумом кто-то начинает управлять и Лукас убивает человека. Начинается сама игра и нам нужно быстро замести следы убийства, так как туалет находится в кафе, а в кафе сидит полицейский.
В игре мы управляем не только Лукасом, но и двумя следователями Карлой и Тайлером. По сюжету они будут расследовать убийство и пытаться найти Лукаса, а Лукаса в это время начнут посещать различные глюки.



Сюжет непредсказуем. Лукас вспомнит своё прошлое, побывает в психбольнице, узнает о предсказаниях Майя, побегает в потусторонней реальности, сразится с двумя кланами, навестит слепую бабулю и что только не сделает! Да! Игра очень интересна!
Когда игра подходила к концу всё-таки она была уже не так интересна, как в начале, но всё же финальные сцены спасли положение.
В игре три концовки, но зависят они только от того, как игрок прошёл последний уровень.

Графика.

Для того времени хорошая. Все экшн-сцены (а их много!) сделаны отлично. Претензий нет.

Геймплей.
Игра не стандартна. В экшн сценах, когда за игроком гонятся всякие монстры нужно не просто убегать, как в обычных играх, а нажимать на подсвеченные стики, если нажать не ту кнопку, то всё, game over.



В других сценах, например, при допросах нужно отвечать на вопросы так, чтобы у сыщиков не возникло подозрения. Есть уровни и со стелс-элементами. Игра разнообразна и можно сказать так, что она меняется от уровня к уровню.

Звук.

Здесь всё великолепно! Атмосфера переданана на сто процентов.



Итог.
Советую ВСЕМ поиграть в эту игру. После её прохождения мне даже стало грустно, прям так же грустно, как после просмотра финальной серии любимого сериала.​
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
looooooool, эх...твой игровой днев мне оч понравился...как и твой творческий мир по Sims 3
smile.gif
нравится как ты пишешь) рассказываешь своё мнение о данной игре, плюсы, минусы игры, чтобы ты хотел добавить в игру и.т.д. Даже если я не люблю игры такого жанра, всё равно хочется зайти к тебе и почитать про какую то игру, может что понравится и скачаю себе)
Молодец)
А подписка планируется? Ты играл когда нибудь в spider man 3?
 

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115
SIMS6776 сказал(а):
looooooool, эх...твой игровой днев мне оч понравился...как и твой творческий мир по Sims 3 нравится как ты пишешь)
спасибо
happy.gif


SIMS6776 сказал(а):
Даже если я не люблю игры такого жанра,
В эту игру всё равно стоит поиграть)) Но в некоторых моментах она страшная)

SIMS6776 сказал(а):
А подписка планируется?
Пока не знаю) Подумаю ещё)

SIMS6776 сказал(а):
Ты играл когда нибудь в spider man 3?
Нет) Но давным давно играл в какую-то другую часть этой игры)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
looooooool сказал(а):
Black Mirror - Чёрное Зеркало.
Ни разу не играла в квесты, а теперь вот что-то захотелось ))) Нужно будет как-нибудь скачать (сколько я всего уже решила скачать
wacko.gif
) и поиграть! Описание очень интересное )
looooooool сказал(а):
Fahrenheit - Фаренгейт.
Не могу себе представить как это все выглядит, прохождение игры. Но сюжет интересный, правда слишком замороченый - столько всего в куче!
Хороший отзыв, очень интересно посмотреть другие ))) Раз у самой нет времени играть, буду хоть картинки смотреть
happy.gif
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
looooooool сказал(а):
Повторюсь... игра 2003 года и графикой она особо не выделяется, но для того времени всё просто прекрасно
По-моему для 2003 года это не прекрасно, это шикарно! Судя, конечно, по скринам, которые ты нам показал.
looooooool сказал(а):
Многие из них лёгкие, но были и такие, что мне приходилось заглядывать в прохождения, а потом стыдится того, что я дурак ;D
Ой, да ладно. ничего такого. Я всю вторую часть Сиберии только так и проходила
biggrin.gif

looooooool сказал(а):
Я удивился тому факту, что в квесте можно умереть!
Умереть? В шоке я.
looooooool сказал(а):
А я, естественно, не сохранялся!
Ну, обычная проблема всех геймеров. Прошел половину игры - умер. Чуть не убил комп.
looooooool сказал(а):
В других сценах, например, при допросах нужно отвечать на вопросы так, чтобы у сыщиков не возникло подозрения.
Ого. Действительно, интересно.
looooooool сказал(а):
Здесь всё великолепно! Атмосфера переданана на сто процентов.
Даже судя по скринам видно атмосферу. Шикарная игра, судя по твоему обзору.
Спасибо. Жду еще таких интересных находок!
 

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115
Diviniti сказал(а):
Ни разу не играла в квесты, а теперь вот что-то захотелось ))) Нужно будет как-нибудь скачать (сколько я всего уже решила скачать ) и поиграть! Описание очень интересное )
Спасибо) В игру стоит поиграть)

Diviniti сказал(а):
Не могу себе представить как это все выглядит, прохождение игры
В самом управление надо будет долго разбираться,но когда всё понимаешь то становится офигенно)

Diviniti сказал(а):
Но сюжет интересный, правда слишком замороченый - столько всего в куче!
Уж замороченный это точно)

MrLazy сказал(а):
По-моему для 2003 года это не прекрасно, это шикарно! Судя, конечно, по скринам, которые ты нам показал.
Просто я не могу объективно оценивать графику, так как графика для меня это не самое важное в игре)

MrLazy сказал(а):
Ой, да ладно. ничего такого. Я всю вторую часть Сиберии только так и проходила
Тоже думаю в Сиберию поиграть, но руки всё никак не доходят)

MrLazy сказал(а):
Прошел половину игры - умер. Чуть не убил комп.
Это точно
biggrin.gif


MrLazy сказал(а):
Спасибо. Жду еще таких интересных находок!
Спасибо) Буду стараться)
 

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115
Hidden & Dangerous 2

Эту игру я наконец-то прошёл. Прошёл я её вчера и решил поделиться с вами своими впечатлениями. Жанр игры - шутер (но не обычный)
Поехали.

Сюжет.

Во многих шутерах практически нет сюжета. Эта игра не исключение, а жаль. Можно же было, что-то придумать, но разработчики, видимо, отодвинули сюжет на второй план.



В игре во всю идёт Вторая мировая война. Мы играем за солдат подразделения SAS и должны выполнить несколько заданий.
Задания будут и в ледниках, и в пустыне, и под водой, и на воздухе.
Вот и весь сюжет... обидно!

Графика.

Что-то в последнее время я начал играть в старые игры. Игра 2003 года, но графика на уровне! Мне понравилось!



Геймлей.

О! Это то ради чего нужно играть в эту игру. Игра очень реалистична! Что мы привыкли видеть в обычных шутерах? То что на тебя бежит толпа солдат/зомби/фашистов/монстров и ты как Рэмбо убиваешь их один за другим! В этой игре так сделать невозможно! Игрока может убить одна случайная пуля. Здесь надо тихонько выжидать врагов и из укрытия их убивать, иначе не пройти.



Так же в игре присутствует RPG составляющая, но она не значительна. У мёртвых солдат можно забирать оружие, патроны, аптечки, каски, форму и т.д.
В "Hidden & Dangerous 2" можно играть либо за отряд из 4 солдат, либо за одного солдата. Я играл за одного, так как отряду нужно отдавать приказы и пока они сообразят они уже мертвы.

Звук.
Звуки войны очень хороши, а вот музыка не понравилась. Не получилось композитору передать атмосферы.



Итог.
Если вам нравятся шутеры, то в игру стоит поиграть, а если вы не разу в них не играли, то в этой игре вы не пройдёте даже первый уровень.
Мне она понравилась из-за реалистичности происходящего.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
looooooool сказал(а):
Игрока может убить одна случайная пуля.
А я, получается, убить их случайно пулей не могу?
looooooool сказал(а):
Я играл за одного, так как отряду нужно отдавать приказы и пока они сообразят они уже мертвы.
Герой! Я бы играла за 4-ех человек. В компании то веселее :DDD
looooooool сказал(а):
Просто я не могу объективно оценивать графику, так как графика для меня это не самое важное в игре)
Ох, к сожалению, я отношусь к клану тех игроков, для кого графика - первое, на что стоит обратить внимание
biggrin.gif

looooooool сказал(а):
Тоже думаю в Сиберию поиграть, но руки всё никак не доходят)
Она нудная малость, мне кажется. Вроде бы сначала интересно, но потом это уже надоедает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх