Всё о квартирах

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
Если вы предпочли город пригороду, то придется привыкать к жизни в квартире. В Сан-Мишуно, как и в любом мегаполисе, большинство горожан живут в квартирах.
Будет ли жизнь вашего сима в квартире уютной и комфортной или превратится в настоящий кошмар? Квартиры находятся в центре города, поэтому вы всегда будете в центре событий и ничего не пропустите, а чтобы полюбоваться красотами города вам даже не придется выходить на улицу, ведь вид из окна просто прекрасен! Но не все так безоблачно, щумные соседи, тараканы, протекающие трубы, нехватка места, это лишь малая часть из возможных проблем.
Самые богатые симы смогут поселиться на вершине одного из небоскребов, в престижном пентхаусе. Обустройте на крыше сад, бассейн, кинотеатр, все что душе угодно и наслаждайтесь роскошной жизнью городской элиты!

UcSiUt8.jpg


DbgZvui.jpg


tB7VXwS.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
На третий день в дешевой квартире нас посетили, наконец-то, тараканы и какая-то странная ерунда в виде клубящегося зеленого дымка над полом, который надо было "чинить" o_O. Чинить зеленый дым??

2c2b04afed93.jpg


Я было подумала, что это глюк, и это поломка труб, которая не в том месте сгенерировалась, но вызванный арендодатель ее не починил, а просто вытер шваброй :смех::
e3d29e909ec7.jpg


Оказалось, что это что-то вроде сырости/неприятно запаха, который мыть надо, а не чинить, как в игре написано. Но через некоторое время он снова появляется в том же месте, заколдованное вонючее пятно какое-то :фейспалм:.

Понравилась фишка с чертой квартиры, не помню точное название, но суть в том, что ваша квартира - историческое место, где жила какая-то известная персона, видимо, в годы тяжелой юности, до того, как прийти к известности :). Черта проявляется в том, что на стене висит памятная мемориальная табличка, и у арендодателя только одно правило - не снимать и не продавать её, а интересно, что будет, если снять и продать :D.

В квартире соседок моей симки когда-то жил, к примеру, некий Уолден Уайт, чем прославился, неизвестно :):
40a277965f2a.jpg
 
Последнее редактирование:

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Заколдованное вонючее пятно:смех:
В моей грязной квартире на второй день вырубило свет:фейспалмсразмаха:крысы не дают спать и будят! Неубираемый бардак и равнодушие арендодателя:катаюсьотсмеха:что то мне самой противно в такой квартире жить:псих:
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Нельзя снять квартиру, стоимость обстановки которой превышает бюджет сима. Хитро, то есть, ограничения все-таки имеются и нищеброд пентхаус снять не сможет. Неплохо, смею заметить, есть, куда стремиться. Кстати, как вижу, депозит возвращают при выезде.

Эм, котятки, а кто-то уже ходил в душ? Ко мне пришли соседи, Кибо, переоделся в полотенце - и появилось два действия - "сходить в душ" и "отказаться от душа". Романтика на нуле, есличо. Согласилась сходить - ничего не произошло.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Эм, котятки, а кто-то уже ходил в душ? Ко мне пришли соседи, Кибо, переоделся в полотенце - и появилось два действия - "сходить в душ" и "отказаться от душа". Романтика на нуле, есличо. Согласилась сходить - ничего не произошло.
С этими визитами соседей вообще немного странно работает, то ли косячки перевода, локализации, то ли глюки небольшие. Эти визиты странные какие-то.

Посели к симке соседку в квартиру рядом - ее лучшую подругу, с ч/х "Активная". Она несколько раз к симке приходила с утра пораньше, чтобы потренировать ее :). Спортом позаниматься с ней. Но для этого, я так поняла, дома тренажер нужен хоть какой-то, а у симки ничего не было, и эта соседка просто легла на пол на кухне и стала отжиматься :смех:.

Еще один раз пришла эта соседка, и выскочило сообщение типа такого: "мне нужно выбраться по делам в город, можно мне подготовиться у Вас?" Я ее пустила, думала, она будет мыться или наряды примерять в шкафу или перед зеркалом прихорашиваться, но она просто выпила стакан воды из-под крана, почитала книжку и ушла o_O.

И еще иногда приходит и выскакивает сообщение - "время играть", или что-то такое, я думала, она будет играть у симки за компом или в приставку вместе с ней, но она тусит в квартире, никаких особых действий, так же пьет воду, есть еду из холодильника, болтает с симкой и уходит. При всех этих визитах висит шкала мероприятия, как при вечеринке без наград, или когда в пригороде соседи приходят знакомиться.

Расскажите, у кого как работают эти визиты соседей, какие у вас визиты были, интересно :улыбаюсь:.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Расскажите, у кого как работают эти визиты соседей, какие у вас визиты были, интересно .
Да никаких, блин, кроме того, что ночью заперлась соседка и играла в планшет, а потом пришла в спальню в разгар ву-ху и стояла, пырилась. Отлично, чо. Прогоняю - ей аще пофиг. В другой семье сосед пришел чиста с унитазом потрындеть, а там хозяйка купается. Ему по барабану, тут унитаз говорящий!
Ко мне подготовиться собирался братец, которому дала ключ от квартиры. Разрешила. Не пришел.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
У меня жрут еду и разбрасывают мусор:фейспалм:
Квартира атас. За неделю и вонючий дымок, и крысы, и тараканы, и поломка щитка. Во весело:ведьмаржет:
А ещё соседи то ругаются, то флюиды со всех щелей разбрасывают. Позабавила реакция симки- подошла вежливо постучала. Не отреагировали. Она стала злой и постучала громко:sarcastichand:флюиды закончились:namek:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Квартира атас. За неделю и вонючий дымок, и крысы, и тараканы, и поломка щитка. Во весело
Shaniss, мы с Вами, кажется, в одной квартире живем :хихикаю:. На капающие трубы в ванной я уже просто забила - у симки были долги по оплате аренды, и как-то стремно было вызывать арендодателя ремонтировать, она попыталась сама, разнесла всю трубу, получился вообще целый Ниагарский водопад :валяюсь:, кое-как она закрутила их опять до состояния немного капающих, и так и живет - а что, капают и капают, у нее даже мудлета дискомфорта от этого нет, лучше их не трогать, от греха подальше :лол2:.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Steven вот капающих труб мне не хватало только:машу:
Я пол квартиры продала, нехило денег вышло. А что, так можно в арендованной квартире мебель продавать? Странно:зеленый:
Зато обновила ванну с кухней и убрала этот мусор под ногами:ехидный:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Я пол квартиры продала, нехило денег вышло. А что, так можно в арендованной квартире мебель продавать? Странно
Shaniss, так Вы же сначала ее купили - при засеселении в квартиры симы полностью стоимость мебели оплачивают. Квартиры вообще, кстати, обираловка - ты выкупаешь, по сути, у хозяев ВСЮ мебель, платишь аренду каждую неделю, и еще и ДЕПОЗИТ, за что, депозит, если мебель ты уже купил, за капающие трубы :смех:? Зато жизненно, город дорогой :). А с покупкой мебели, думаю, имеется в виду что-то вроде того, что симы снимают как бы пустую квартиру, без мебели, и мебель "покупают".
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Люди, а у вас тоже у всех квартир одна хозяйка/одни хозяин?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Steven а, я не заметила что купила сначала. Но вообще да, обираловка. 600 симолеонов на что?o_O И даже не раз в месяц!
А я думала в своём доме дороже, тут то квадраты ограничены, а там нет. И участок свой с огородом и детской площадкой. И соседей нет с тараканами
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Steven а, я не заметила что купила сначала. Но вообще да, обираловка. 600 симолеонов на что?o_O И даже не раз в месяц!
А я думала в своём доме дороже, тут то квадраты ограничены, а там нет. И участок свой с огородом и детской площадкой. И соседей нет с тараканами
Я 500 плачу) Походу вы в соседнем доме)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Xeno а сколько должно быть?
December я за 300 нашла:rolleyes: намного лучше!
Окна огромные - вид из окна!!!! Поставила там кровать) хотела бы я там спать:ангел:
Жаль окна нельзя двигать. Ну хоть планировку можно
 

Малин

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
175
Награды
0
Заселила свою семью в модной район по соседству с Пени Пиззаз. Установила черты шумно, землетрясения и проклятая квартира. Ничего особенного за неделю не произошло. Какая кстати черта нужна, чтобы крысы и тараканы были? И что дает черта проклятая квартира?

Зато очень насмешил момент с этой Пенни. Ну правда я прям в голос смеялась:D В час ночи у ее двери появились сердечки и начались ахи вздохи. Прям 18+. Мой сим начал стучать, и она вышла в костюме горничной, у них там похоже еще и ролевые игры, типа ой простите мы будем потише. :D
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Xeno и правда:офонарел:нифига странно. Прям мафия
Косяк разрабов, чо уж:ехидный:
Порадовало:sarcastichand:симка готовила, приперлась соседка, мол вкусненько пахнёт, пригласите на чай:sarcastichand:и даже действия были пригласить поесть или отказать
Люблю такие мелочи. Жаль их мало
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Люблю такие мелочи. Жаль их мало
Вот ими четверка и сильна, мелочами. Но мне все еще интересно, зачем симку звали в душ...

Чота ржу. Сосед, Салим, шумел, сим постучал ему в дверь, Салим вышел, я отвлеклась на детеныша, потом смотрю - у мужиков "разговор с намеками", при этом минуса красные сыплются! И тут я представила диалог с соседями, если бы кто-то из нас кого-то разбудил шумом. Там не намеки, там открытый текст, вот и у симов, видимо, так же...
 
Последнее редактирование:

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Сейчас милая бытовая ситуация приключилась.
Сидит, значит, моя симка дома, смотрит телек. Вдруг, из общего коридора доносятся крики и стуки. Симка выглядывает за дверь, а там тётка в рабочем комбезе ломится в соседнюю квартиру.
J21hyWp.png

ql5IF4L.png

Я так-то вообще думала что в этой квартире никто не живет, но тут дверь распахнулась и на пороге появилась благообразная старушка.
DyCtNQg.png

Которая, кстати, вечно недовольна тем, что моя симка поёт в душе, но я была уверенна, что она соседка снизу или ещё откуда (так как при клике на дверь квартиры активных действий не предлагалось.)
gSyEpJB.png

Короче, открывает старушка дверь и... без лишних эмоций дефилирует мимо рассерженной мадам с мешком мусора
25MrBZ2.png

Злюка не теряется и тяжелой поступью бросается в догонку
YPYzvyK.png

После недолгих но бурных выяснений отношений, рассерженная барышня удаляется восвояси
Nq2ZpFi.png
JOhchRZ.png

А бабуля ещё полдня разглядывает кореспонденцию у почтового ящика
iB5gaob.png
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Установила черты шумно, землетрясения и проклятая квартира. Ничего особенного за неделю не произошло. Какая кстати черта нужна, чтобы крысы и тараканы были? И что дает черта проклятая квартира?
Малин, да ничего не дает, по ходу, она просто не работает :плачу:. Крысы и тараканы - они, как я поняла, не от черт зависят, а просто запрограммированы в дешевых квартирах.
По логике, стремно, когда у всего города, и у элитных хат, и у халуп, один квартирный хозяин, разве нет?
Xeno, да, отстой, это уже не сам арендодатель получается, а типа нанятый им сотрудник, который все проверяет, как дела в квартирах, и ремонтирует. Думаю, они такое и имели в виду, ибо ну не может никак хозяин дорогущих квартир ходить в рабочем комбинезоне, и чинить съемщикам квартиры в туалете. Я думаю, это просто типа ремонтника. Не сам домовладелец.
Но мне все еще интересно, зачем симку звали в душ...
Я так поняла, они не зовут в душ! Они к тебе просятся в душ, помыться у тебя )! Там косяк локализации, наверно.
 
Верх