Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
rehji, если вылетает во время праздника с традицией "Дед Мороз", удалите из праздника эту традицию. Генерация Клима Мороза (или любого другого Мороза) из-за его бороды вызывает проблемы, т.к. борода не может быть правильно создана, из-за чего начинают бесконечно генерироваться симы со скрытой ЧХ father_winter.
 

rehji

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
85
Награды
0
Нет, просто постоянно вылетает. Иногда через несколько минут после перехода на любую другую локацию (города не имеют значения, проверяла в Виллоу Крик, на Комореби, в Винденбурге и Бриндлтон Бэй), иногда вылетает после прихода с работы, иногда просто игра останавливается и вылетает без ошибки. Отвратительное обновление :(
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Нет, просто постоянно вылетает. Иногда через несколько минут после перехода на любую другую локацию (города не имеют значения, проверяла в Виллоу Крик, на Комореби, в Винденбурге и Бриндлтон Бэй), иногда вылетает после прихода с работы, иногда просто игра останавливается и вылетает без ошибки. Отвратительное обновление :(
Мне даже пришлось удалить все наигранное и начать новую игру.Какое то время играла долго часа 2.Потом начались вылеты,не связанные ни с чем,просто так захотелось игре.И допы удаляла,ничего не влияет на вылеты.Надеюсь в еа напишут,и они исправят это.
 

Lilitka145

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
3
Что заметила. С декабрьским обновлением стала вылетать игра, если запускать старые-престарые сохранки. Только они, т.к. новая семья так себя не ведет (пока). Отследила по диспетчеру задач следующее. При нормальной работе используется около 4Гб оперативки. Перед вылетом симы замирают на несколько секунд, потом игра вылетает. За эти несколько секунд расход оперативки взлетает до 5, 6, 7Гб и досвидания - вылет, т.к. оперативки всего то 8. Но вот с чего такой вираж, не ясненько. А главное не ясненько начинать ли новую игру, и не начнется ли то же самое, когда сохранка станет достаточно жирной.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Помогите :плачу:. Нормально играл, всё было в порядке, но вдруг начались странные вылеты игры - она по-прежнему идет хорошо, не тормозит, не зависает вообще, всё, как раньше, а вылетает при определенных условиях - у меня привычка периодически ставить игру на паузу и сворачивать, открывая рабочий стол, и, скажем, браузер, что-то смотреть на форуме, потом нажимать на иконку игру с панели, она разворачивалась, я снимал с паузы и дальше нормально играл. И за игровой сеанс мог много раз так делать. А теперь она вылетает просто без всякий ошибок, оповещений и т.п. в момент, когда пытаюсь развернуть свернутую игру. То есть я нажимаю на иконку игры на панели задач - и она просто исчезает o_O. Естественно, если не было сохранения перед тем, как свернуть игру, то весь прогресс теряется. В других ситуациях и во время игрового процесса игра НЕ вылетает! Но при сворачивании на рабочий стол вылет в 9 из10 случаев. Понятно, что можно сохраняться каждый раз, но я забываю.

В ноуте ничего не менял, ну, разве что Windows периодически что-то обновляет там у себя. Моды есть, но перед появлением проблемы с вылетами только обновил один из них и еще скачал мод с мусорным баком, если их убрать, все равно вылетает при попытке развернуть.

ОС Windows 10, память 16 гб, процессор Intel Core i5-9300H CPU @ 2.40 Ghz, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
460
Достижения
280
Награды
97
Добрый день. Не пойму причину вылетов игры. Графика почти на минимум, сглаживание на минимум. Вчера все было нормально, не вылетала игра (после очистки кэш ориджин и игры), а сегодня снова начались вылеты эти. Вылетает постоянно с ошибкой:
Вылеты 30.07.2021
0d8403c9fc05.jpg

4b1e7d6ba3ab.jpg


Вылет 08.08.2021
47e5e811a0ca.jpg

Причем вылетает иногда и без этой ошибки.

ОС Windows 10, память 4 гб, процессор Intel Pentium 3565U @ 1.70 Ghz, видеокарта NVIDIA GeForce 820M

Понимаю, что мой ноутбук слабенький, но до июля все нормально работало без вылетов. С подвисаниями, но помогла установка более низких настроек графики.
Из модов установлены: мод на замену имен, MC, Cheat Extension. Доп контент не держу в игре.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Клэр была подобная ошибка в какой то другой игре. не помню что конкретно произошло, но дело в компе. попробуйте выключить все работающие программы как минимум. возможно, озу не хватает. игра требует 4гб, может бОльшая ее часть занята другими прогами. в инете есть инструкция по этой ошибки и там не важно в какой именно игре она произошла. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. инструкция, возможно поможет.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
460
Достижения
280
Награды
97
Клэр была подобная ошибка в какой то другой игре. не помню что конкретно произошло, но дело в компе. попробуйте выключить все работающие программы как минимум. возможно, озу не хватает. игра требует 4гб, может бОльшая ее часть занята другими прогами. в инете есть инструкция по этой ошибки и там не важно в какой именно игре она произошла. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. инструкция, возможно поможет.
Я делала все пункты, кроме DEP, он не работает для 64-битных программ, как оказалось. На день решило это проблему, а потом снова началось. Может, лучше переустановить прям полностью ориджин и игру? Потому что чистила я именно кэш. Или вовсе виндовс переустановить?
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Привет,у меня от последнего патча (1.82.99) игра после энного количества времени резко стопорится,зависает картинка,и спустя минуту-две вылетает игра,как будто её закрыли.Без какой-либо ошибки.Может зависнуть курсор даже.
Вин 10 у меня и нвидиа gtx760.Раньше не наблюдала подобного,играю на максимальных настройках плюс решейд - всё идеально,но сейчас уже третий раз такая бяка за последние полторы недели как играю с этим патчем.Просто играю и бац...
Модов много,среди них и скриптовые,и командный центр,и викед вимс и базментал,и столкновение с реальностью и прочие моды которые на реализм,все их обновила,кэш чищу.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
DeriaKry ситуация один в один как у вас. Вин 10, видеокарта мощнее вашей, причем, игра с модами вылетает, и без модов. Без модов не так часто. Командер создает файл lastCrash, но как его прочитать не знаю.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry ситуация один в один как у вас. Вин 10, видеокарта мощнее вашей, причем, игра с модами вылетает, и без модов. Без модов не так часто. Командер создает файл lastCrash, но как его прочитать не знаю.
И я не знаю как его прочитать,но толкового там точно нет ничего.В игре у меня те же самые моды что были до обновления игры,и это даже я мегабайт 500 лишнего из папки модов почистила.
Заметила закономерность ещё - дважды вылетело в Комореби,когда сим спускался со склона на лыжах.Притом второй раз вылет произошёл на десятой минуте игры.Первый произошёл на втором часу игры,и то я просто решила спуститься на лыжах.
И дважды конечно вылетело в городке (Эвергрин Харбор и Винденбург) когда просто камеру колёсиком мыши поворачивала.
Может патч такой багованый,я не знаю,но до последней обновы у меня такой хаос не происходил!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
но до последней обновы у меня такой хаос не происходил
Да, достала старый ноутбук, на котором нет этого обновления, игра идет как часики. 1,5 суток на полной автономии симов - даже не напряглась.
Но, есть у меня два предположения по вылетам.
1. Игра на 10 плохо дружит с новыми драйверами от энвидиа.
2. Более подходящий, из-за багованых анимаций, особенно когда много симов. И есть подозрение, что некоторые симы застревают на маршрутах.
Кстати, моя симка живет в Виндербурге, и именно в нем постоянно идут краши. Универ вообще без постоянных сохранений пройти сложно. У вас в Виндербурге, на самом маленьком участке (на левом острове) живут симы? Этот участок проблемный еще со старта. У меня живут. Если и у вас то же, нужно попробовать их переселить, и очистить участок.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
У вас в Виндербурге, на самом маленьком участке (на левом острове) живут симы?
Неа,но мой сим-русалка часто забегает на том острове на утёсы,а на самом острове ни разу не был.Мой сим живёт на участке рядом с древними развалинами,это участкок под названием "Хозяйская площадь".Но - однажды вылетело на днях неподалёку от спортзала в этом городе.

Насчёт драйверов - у меня самые последние стоят от 20-го сентября этого года.
Плюс у меня так настроено командным центров,чтобы генерировалось мало симов и на участок куда приходит сам сим,народ приходил по минимуму.Опять же из-за Комореби этого,когда только вышел помню это дополнение,эта япона-мать подтормаживала из-за большого количества симов на ней.У меня и автономных действий мало.Но кстати сколько пока нахожусь не на этой снежной локации,а просто в какой-либо зелёной части городка - всё ок,даже бамбуковый лес хорошо идёт.А на лыжи и на сноуборд теперь страшно своих отправлять.То тормозит страшно и вылетает,то сразу стопорится и вылетает.
Что самое интересное - сколько раз переустанавливала игру - снежные просторы почему-то всегда ставятся у меня отдельно от всей игры.Когда все остальные наоборот складируются в одну симс 4,этот выделиться решил...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
сколько раз переустанавливала игру - снежные просторы почему-то всегда ставятся у меня отдельно от всей игры
Свят, свят, в моей игре пока такого не наблюдается.
Вчера словила череду вылетов, только пристально присматривалась к игре. По моим наблюдениям, игра перестала "любить" когда исправляешь городки и симов, когда применяешь к симам ресет.
Скажите, у вас нет в игре мода на жителей городков, чтобы каждый жил в своем???
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
DeriaKry есть "приятная" новость. Знакомый программист смог расшифровать код ошибки из lastCrash. Вылеты происходят вот из-за чего: Проблема с основной игрой. Произошло прерывание активного задания сима, во время выполнения определенных действий.
Ну, что тут скажешь, здравствуй Симс 3. Как видно ходить по граблям не единственная проблема.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Скажите, у вас нет в игре мода на жителей городков, чтобы каждый жил в своем???
Ой,такого мода нет!Но я как-то не испытываю неудобство в том что каждый сим не на своём месте.Но есть прикол - Пака Уха в Форготтн Холлоу переехал у меня.Но я городки не исправляю,только при новой игре вон недавно добавила новые дома,Ньюкрест построила...
Произошло прерывание активного задания сима, во время выполнения определенных действий.
Оооо,вот оно что!Вот вчера забила всю очередь действий кормлением кур - игра повисла и вылетела - снова замерла картинка,курсор двигается,а потом белый экран и привет рабочий стол!Но я или сохранилась перед кормлением или автосейв как-то сработал - после вылета при следующем заходе в сохранение я оказалась у курятника.Но скорее всего автосейв,так как с последнего сохранения до вылета вроде минут 20 прошло.
А до этого как случалось - просила сима несколько раз (действие - несколько раз) скатиться с горы на лыжах.На втором спуске привет вылет.А если просто по одному разу скатываться то вроде бы всё нормально,вчера без вылетов было.
Я надеюсь эти вылеты пофиксят.Раз не только у нас такая проблема.Но да,всё это в новом патче и началось.Уже реально перед каждым важным действием сохраняюсь.

Кстати вопрос - у вас тоже сим "зависает" в... некой анимации,как объяснить...Руки в боки,и раскачивается,и при этом будто что-то рассматривает?При этом эта анимация у него может быть на постоянке,он может словить её даже когда плавает в бассейне,и получается прям совсем нелепо.Но у меня мальчик-русалка,с людьми не замечала вроде...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Руки в боки,и раскачивается,и при этом будто что-то рассматривает?
Буду присматриваться. Но, определенные анимации действительно сбоят. Вчера видела, как НПС садился на велосипед, закидывая и убирая ногу назад, при чем очень быстро. Успела его ресетнуть, и игра не вылетела.
 
Верх