Университет Высшее образование

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Преимущества высшего образования

752b5ff5a093.png


После долгой игры в университет возникает закономерный вопрос - а что получит сим после выхода из учебного заведения? Стоит ли отправлять туда своего следующего подопечного?

Университетское образование помогает:
- Прокачать множество навыков и получить множество умений.
- Завести полезных друзей.
- Сменить стремление после второго курса.
- Получить два дополнительных желания.
- Получить возможность "закреплять" два желания.
- Заработать приличный стартовый капитал.
- Найти себе жениха/невесту.
- Начать работать с более высокого уровня профессии.
- Получить доступ к некоторым "тайным" профессиям.
- Получить навык "спать на полу" в коммуне.
- Побывать в Тайном обществе и получить особые выгоды.

Окончание учебы

972a2ddd3e36.png


После долгих четырех лет обучения у сима появляется возможность сдать финальный экзамен и наконец-то вернуться в город.
- После окончания восьми семестров сим должен сдать финальный экзамен.
- Диплом сима будет находится в его багаже.
- После сдачи экзамена он может остаться в студенческом городке еще на три дня.
- Сим может уехать из университета в любой момент или будет отправлен в город автоматически после 72 часов.
- Сим может устроить выпускную вечеринку и тогда он будет отправлен в город сразу после нее.
- Окончивший университет сим будет находится в хранилище семей.
- После окончания университета, сим перейдет в следующую возрастную стадию, поэтому внимательно следите за его настроением, если хотите, чтобы он получил положительное воспоминание об этом периоде.


Оформление: Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Странно что об этом не упомянули - огромный прюсь университета в увеличении количества желний. И в уселичении количества "замков" на желания.
На мой взгляд очень полезная штука.

Правда, с этой штукой у меня глюк произошёл - после первого курса у сима количест-во желаний не уваличилось, и помоему он так во взрослую жизнь и ушёл..
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
После окончания универа селю симку и сима в один дом, они уже помолвлены, устраиваю им свадьбу, устраиваю на работу - всегда попадает 8-9 должность. Потом они производят детей, доходят до вершины карьеры и находят себе прибыльное хобби.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Не понимаю зачем сразу подростка отправлять в универ. Я вот своих отправляю только,когда им до взрослости 1 день остается с целью продления жизни и расширения кругозора (добавочные желания). Раньше тоже терпеть не могла этот адон. А теперь поселила симов в собственный котедж. И мне нравится. Ничем не отличается от обычной жизни, а время для прокачивания навыкой хоть отбавляй (работать то не надо!) Можно получить золотой уровень гончара, цветовода, робототехника, кукольника. В общем, если четыре человека - это не напряг!!!
rolleyes.gif
А то вечно понапихаю и учу всех и сразу!!!
wacko.gif
 

alexa234

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Мне очень нравится этот аддон.Преимущество большое)) не надо долго мучатся над повышением работы.К тому же это очень престижно
happy.gif
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Между прочим, в зависимости от среднего балла выпускники получают разные дипломы. Есть так называемые диплом с отличием. это средний балл 3,7-3.75, называется cum laude , есть "с особым отличием", это magna cum laude, с баллом от 3.8 до 3.9. И. наконец, "диплом лучшего выпускника" summa cum laude, 4.0. И в зависимости от дипломов становятся доступны разные уровни карьеры. С дипломом лучшего выпускника моего сима взяли на 9 уровень карьеры сразу.
А вы спрашиваете, зачем нужен колледж.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Kellin, не знала про то что дипломы разные.
У меня всегда все получали "диплом лучшего выпускника" со средним баллом 5+. Подругому как-тоо не получалось
smile.gif
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
HepB@TpEnK@, в английской версии в воспоминаниях видно, какой диплом получил.
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
140
Награды
70
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Странно что об этом не упомянули - огромный прюсь университета в увеличении количества желний. И в уселичении количества "замков" на желания.
Дадада, полностью согласна это большой плюс) Конечно же, быстрый карьерный рост в будущем, ну а самое главное весёлая студенческая жизнь:)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Помимо высшего образования можно еще и стремиться получить диплом с отличием,и если вы на протяжении всей учебы держали свой уровень на самой высокой планке,то вам плюсом добавляют дополнительные желания и их становится не 4,а 6,у меня так в игре
smile.gif
потом после завершения сим возращается в городок и может утроиться на УЖЕ! (замечю) высокооплачиваюмую работу (в университете старался максимально развить все навыки) так что высшее образование очень даже в игре,по райней мере мне было очень интересно и увлекательно его проходить
biggrin.gif


Я всегда стараюсь устроить прекрасный выпускной и очень весело отпраздновать окончание учебы,все-таки это важное событие в жизни симов и после их стараний,я считаю,что они просто заслужили празднование
smile.gif
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
Я выпускной вечеринки не делала, я так радовалась, что мои 5 симов окончили с отличием и денег было много я просто собралась и уехала.Теперь я люблю унивеситеты
biggrin.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
У меня раньше был глюк - не было действия устроить выпускную вечеринку. Купила себе новый диск, действие появилось и устроила ребятам из Стренджтауна (Гранты, Смиты, Нигмос) и Стелле Террано 2 выпускных.. Правда прошли они скучно, я и очки влияния использовала, и танцы были, и тосты, и пунш.. Уровень успеха вечеринки изменился на неплохо только тогда, когда заставила сима девушку поцеловать, с помощью очков влияния, но потом почти сразу же опустился до скучного..
Ролик очень классный) Хотя бы ради него стоит любимому симу вечеринку устроить.

Офелия с Джони))

 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Не знаю, глюк ли это... Но когда симы окончили университет и вернулись со сдачи финального экзамена, появился малыш. Он был в шляпке выпускника и костюмчике, имя его было Поздравить Малыша или что-то в этом роде. Он был веселый, как-будто праздновал день рождения, смеялся... Действий к нему вроде не было. А потом он исчез. Я вышла без сохранения и зашла, симы опять сдали экзамены, пришли с университета, но малыша, как в прошлый раз, уже не было
blink.gif
У кого-нибудь такое было?
 

andtheoth

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Моя симка умела только убираться ,к сожалению. Да и другие симки мою не любили. В универе сначала училась плохо. Зато обычно после него они у меня многого добиваются. Зарабатывают на шикарный дом. Вот у меня симка когда жила в Бухте Белладонне , у нее был очень завидный ухажер, оказалось это Дон Лотарио. Прожила в его доме с другими созданными персонажами долгое время. У него он кстати, довольно большой,только всё напоминает о гибели Беллы. А когда Дон был богатый о карьере симки я не беспокоилась. Работала за 15 симелионов в день шутом, и всё. Просто в комнату в общежитии можно сделать уютной, но для студента дорого. Вот такая у моей симки там была жизнь )
 

Roco

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
55
Награды
74
Честно говоря, никогда не видела смысла в учебе в университете, но в какой-то момент пересмотрела свои понятия, и стала отправлять туда учиться своих симов, потому что там они не только веселились и прокачивали свои навыки, но и заводили друзей. Также после окончания университета почти всех я устраивала на работу на очень хороши должности, так что через пару поездок на работу все у меня достигали вершин карьеры. Да и деньни неплохо так гребли. Так что теперь я не пренебрегаю возможностью отправить симов в университет. :)
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Всегда отправляю своих симов в университет :) После него приезжают с кучей прокачанных навыков, знаний, а это отлично помогает в продвижении карьерной лестницы, можно считать, что все симы, которые получили диплом будут иметь безбедную и счастливую жизнь :D Иногда мои симы могут встретить во время учёбы свою вторую половинку, кучу новых друзей недругов, с которыми будут подерживать связь всю свою жизнь. А также появляются два новых дополнительных желания, что очень здорово, и возможность закрепить сразу два желания вместо одного. Считаю эту функцию очень удобной, как и смену стремления. Да и вообще, в университете симы не заскучают, накопят самые разнообразные воспоминания о своих весёлых и молодых деньках :подмигиваетулыбается:
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
отправляла симов на обучение, чтобы весело провести время, неоднообразно, познакомить с будущей женой/мужем и получить возможность закреплять два желания) прокачке навыков внимания не уделяла
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Каждое поколение обязательно отправляю за вышкой. Некоторых по сюжету в процессе учебы отчисляют, но хотя бы посетить университет и почувствовать студенческую жизнь обязаны все!
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
а что за тайные профессии кто знает?
Думаю, имеются в виду те, которые были добавлены с аддоном "университет", и которые не вылазят при поиске у симов, которые там не были или не доучились (мистика, ученый-естественник, шоу-бизнес и художник)
 
Верх