Хит парад. Сезон 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
fe72691cba0c.gif

Спойлер

Вид конкурса: Мини
Тип: Открытый
Линейка игры: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval.
Организатор: Shushilda

Суть конкурса

За плечами шесть сезонов глобального конкурса Simsovision. Зрителям полюбились многие участники, которых будет приятно увидеть в новых видео-работах. А может у вас есть персонаж, с которым мы еще не знакомы? Или вы хотите создать историю с реальной знаменитостью или героем фильма/книги? Конкурс «Хит-парад» даст вам возможность создать видео без серьезных ограничений. Испытайте свои режиссерские навыки в двух номинациях: «музыкальный клип» и «мини-кино». Продемонстрируйте свои умения и воплотите в жизнь самые смелые идеи!

Спойлер


Прием работ - с 1 ноября по 30 ноября (включительно)
Проверка и публикация работ - 3 декабря
Голосование - с 4 декабря по 18 декабря (включительно)
Подведение итогов - 21 декабря

Спойлер


Условия:
  • Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы Проверенные
  • Иметь свою авторскую тему в разделе видео-арт необязательно.
  • Главными исполнителями могут быть авторские и скачанные симы. Персонажи не должны быть похожи на симов-артистов из других тем подфорума, если вы не их автор.
  • Все ролики будут размещены на YouTube канале форума.
  • Снять клип можно в любой линейке игры: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval.
  • Длина видеоролика в любой из номинаций не должна превышать 7 минут.
  • Формат видео - mp4.
  • Максимальный рейтинг видео - 16+.
Разрешается:
  • Использование поз, анимаций, любых программ для обработки видео, аудио и графики;
  • Использование любых кодов, хаков, модов, средств монтажа видео;
  • Использование известных симов других авторов в качестве приглашенных актеров для клипа;
  • Принять участие в создании любой работы могут два режиссера, но не более. Участник не может состоять в двух режиссерских группах одновременно;
  • Привлекать других креаторов для помощи в создании объектов и анимаций к роликам. Но они не должны публиковаться до конца голосования;
  • Создание двух работ в разных номинациях по одной на каждую;
  • Использование песни на любом языке, включая русский;
  • Ваши персонажи могут быть похожи на реальных знаменитостей или героев фильмов/книг.
Запрещается:
  • Ролики длиной более допустимого максимального размера (7 минут) на конкурс не принимаются;
  • Загружать работу на файлообменник с ограниченным временем хранения;
  • Не допускается участие в конкурсе роликов - слайдшоу;
  • Запрещается где-либо выставлять свою работу до конца голосования, агитировать голосовать за свою работу;
  • Текст песни и содержание клипа не должны содержать сцены сексуального характера и откровенного насилия.
! Работу необходимо прислать на почту [email protected] с пометкой "Хит-парад" или в ЛС организатору конкурса Shushilda

Ваше письмо/сообщение должно содержать:
  • Ваш логин на сайте, серию игры, название работы, название композиции и исполнителя для клипов, номинацию, имена исполнителей или актеров симов;
  • Для клипа текст/перевод песни (если перевода нет, то текст песни на оригинальном языке);
  • Постоянную ссылку на скачивание работы с одного из сервисов обмена файлами.
Помните, присланные работы нельзя будет изменить!

Спойлер


Музыкальный клип

Видео-работа сопровождающая музыкальную композицию, иллюстрирующая одну песню. Для полного раскрытия сюжета вы можете использовать классические приемы кино в ролике, однако этот фрагмент не должен занимать более 15% хронометража видео. Это может быть как выступление в Live-формате, так и классический видео-клип.

Мини-кино
Игровой ролик, где симы выступают в качестве актеров. Наличие диалогов, субтитров или озвучки не обязательно. Но зритель должен понять смысл вашего мини-кино.

Спойлер


Победители в каждой номинации (1-3 место) будут определены посредством голосования форумчан, начиная с группы Проверенный

Победители конкурса получают Знаки отличия
4687cd1f930b.png
785344776142.png
bf4147321304.png


Все участники — награду за участие и повышение репутации.

Количество призовых мест может быть изменено в связи с количеством участников.



 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
b1857f4cd73a.png



3fa9ddc33742.png


Работа №1
Edem Maedross & Adeline — Dame Dame

Работа №2

Brandon Wolff - Someone's gonna light you up

Работа №3
Johna Coste - Den Sou Xrostao Agapi

Работа №4
Shocking plot - Panic room

Работа №5
ТиБиО - Maniac


2e0d579da477.png


Работа №1
Жизнь продолжается!

Работа №2
Ukiyoe (The Floating World)


1
Голосование открыто до 18 декабря (включительно)

- Голосовать могут все пользователи, начиная с группы Проверенный;
- Авторы видео не принимают участие в голосовании в номинации, в которой представлена их работа;
- В номинации "Музыкальный клип" необходимо распределить места с 1 по 3. Выбор первого места необходимо обосновать;
- В номинации "Мини кино" необходимо выбрать одну работу и обосновать выбор;
- Голосовать необходимо во всех номинациях (исключение только для участников);
- Редактировать голоса запрещается;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы.

Шаблон для голосующих:
Код:
Номинация "Музыкальный клип"
[B]1 место - работа №..., [/B]потому что
[B]2 место - работа №...
3 место - работа №...[/B]

Номинация "Мини кино"
[B]1 место - работа №..., [/B]потому что
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Номинация "Мини кино"
1 место - работа №1


Выбор был сложным. По технической части и монтажу вторая работа сделана лучше, т.е. я не вижу некоторых недочетов или же моментов, которые есть, скажем, у более неопытного человека. Обе работы связаны со смертью, видимо, и с кладбищем. Но меня более впечатлила история первого фильма и то, как хорошо все отображается без слов и прочего. Жизнь ГГ, его мысли, интересное муз. сопровождение и локации, а в основном работа не несет в себе никаких сильных эффектов, никакой обработки. Но выполнена креативно и неплохо. Есть куда стремиться и над чем работать. Отдельная похвала за собственные анимации. Понравился фильм из-за простоты и сюжетной линии. Автор - молодец.


Голос засчитан дважды
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Номинация "Мини кино"
1 место - работа №1
Обе работы прекрасны и на одну из моих любимых тем. Сначала я даже перепугалась, что у нас будет две похожие истории про смерть. Но на самом деле они несут совсем разный смысл. Мне понравились оба исполнения. Во второй работе особенно хочется выделить цветовую гамму (холодную, зимнюю) и особую химию между героями. Любовь здесь показана очень красиво. Но я склоняюсь к первой работе, потому что мне очень понравилось завершение этого мини кино. В нем получилось больше жизненной правдивости. Смысл тут не просто в смерти и разлуке. С девушкой-призраком можно много ассоциировать. И главная идея - надо уметь отпускать / прощать / забывать и т.д. Не стоит зацикливаться на чем-то.
Тоже хочу выделить анимации и локации. Все очень атмосферно и уместно.
Спасибо авторам за эти симпатичные работы. За то, что номинация состоялась. Вы молодцы!
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа №3. Долго рвалась между первой и третьей, так как обе работы, на мой взгляд, достойны разделить первое место. На первой хороший монтаж, песня великолепно подобрана, понравилось, что даже анимации под песню попадают, но сделано в стиле обычного музыкального клипа без особой какой-то задумки, не скажу, что это минус, но и не сказать, что плюс, так что голос в пользу третьей я отдала, как минимум, из-за глубины задумки. В остальном, работа на высоте, и симка очень харизматичная, и монтаж, и анимации, и задумка, и исполнение, и даже работа со светом привлекла внимание, разве что некоторые баги игровые в глаза бросаются, но этот недостаток очень сильно меркнет на фоне всей работы в целом. Песня мне не особо понравилась, даже не сказала бы, что она подходит, но это, опять же, по сути никакой роли не играет при оценке самого ролика - всё на высоте, даже не знаю, к чему бы придраться, автор большой молодец, очень постарался, действительно достойная для первого места работа.
2 место - работа №1
3 место - работа №4


Номинация "Мини кино"
1 место - работа №2. История первой работы хороша, в плане задумки и исполнения в целом, но, по-моему мнению, монтаж и съёмка всё-таки не дотягивают до первого места, слишком много оттянутых кадров (или.. ээ... не знаю, как выразиться даже), в общем, я пока смотрела, чуть со скуки не повесилась, пришлось ставить на ютубе ув. скорость, в то время как во второй работе эти пробелы заполнены, как я полагаю, какими-то воспоминаниями персонажа, что немного разбавляет эту пустоту, когда персонаж просто шагает под гнетущую музыку игровой походкой куда-то, немного рассказывает историю. Вторая работа снята ну очень достойно, отдельным пунктом отмечу хороший музыкальный ряд, идеально вписывающийся под задумку и атмосферу ролика, а также то, что снято в четверке - а, как четверочник, скажу, что это тот ещё круг ада, особенно учитывая, что там с анимациями беда, а автор, как вижу, игровые умудрился обыграть таким образом, что они совершенно не выглядят нелепо, как это обычно бывает, а наоборот очень даже уместно. Задумка, исполнение, идея - всё хорошо, даже освещение, которым четверка часто любит подвести, всё замечательно, даже не вижу смысла дальше разводить воду.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа №1
Понравились анимации, их количество, а также движения губ под песню. На мой взгляд соответствуют анимации ритму песню, этакий бодрый восточный мотив.Отличный монтаж. Но эти вспышки красного, для меня небольшой минус
2 место - работа № 5
3 место - работа № 3

Номинация "Мини кино"
1 место - работа №1. Очень понравилась мистическая нотка в работе.Также тронуло, что встреча с призраком заставила парня изменить жизнь. Очень хороши анимации в тему.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа №1. Профессионализм с большой буквы. Автору удалось на основе поз и игровой анимации создать великолепный клип с продуманной хореографией и историей.
2 место - работа №3. Ракурсы, анимация, монтаж - все выразительные средства на высоком уровне. Только идею я не до конца поняла: вот она любит его, и вот избивает до смерти... что хотел сказать режиссер? Возможно, это было бы понятно из текста песни, но, увы, я не знаю языка.
3 место - работа №4.
Понравилось, как обыграна тема "комнаты паники", и эти существа, ходящие по потолку, создают нужную жутковатую атмосферу. Снижаю оценку за то, что примерно половину клипа, пока эти существа не появились, герой почти ничего не делает, а моя режиссерская душа требует действия.

Номинация "Мини кино"
1 место - работа №2. Богатые выразительные средства (декорации, костюмы, монтаж), интересно раскрыта тема вампиризма. Работа цепляет сразу. Первую, увы, я не смогла даже досмотреть до конца, потому что скучно.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа №1. За качество исполнения, плавность анимации и качественный монтаж.
2 место - работа №3 Понравился выбор песни, анимация и свет. Второе место за рукоприкладство, а без биты было никак? :) Для экспрессии, понятное дело, но этот момент у меня вызвал отторжение, посему и второе место.
3 место - работа №4 На мой взгляд самое профессиональное исполнение, но стилистика такая мне далека, отсюда и почетное третье место.

Номинация "Мини кино"
1 место - работа №2. За видеоряд и подачу.

Спасибо всем за труды!
 
Последнее редактирование:

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Номинация "Музыкальный клип"

1 место - работа №1.
Долго не могла решить, какой из двух работ (1 или 4) отдать симпатию. Оба клипа мне по душе, все в них идеально, от мелочей декора и образов симов, до сложнейших анимаций, на которые наши клипмейкеры не скупились и вложили все свое мастерство! (Это как выбирать между шоколадом шоколадным или шоколадным шоколадом) Но раз все-таки нужно выделить одну, то выбираю первую, просто потому что в ней больше динамики, на этом все...
2 место - работа № 4
3 место - работа № 3

Номинация "Мини кино"

1 место - работа №1.
Просто потому что тема с вампирами мне надоела... А так обе работы равноценны по качеству!
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа № 4, потому что это абсолютно моя эстетика. Музыка, постановка, атмосфера - все потрясающе. Каждый кадр - произведение искусства, над которым можно очень долго залипать. Мое уважение за такой колоссальный труд по подбору костюмов, поз и фонов. Восхитительно!
2 место - работа № 3, прекрасная режиссура и эмоциональное наполнение клипа. Увы, не мой жанр и совсем не мой язык, отчего разобраться в мотивах героини было чуть сложнее
3 место - работа № 1, плавность анимации и слаженность действий симов в этом клипе это нечто. Но как и с работой со второго места, не мой жанр)

Номинация "Мини кино"
1 место - работа № 2, какой бы старой эта тема ни была, вампиров я люблю. Кроме того, меня впечатлило то, как вы в тему использовали игровую анимацию, не выбиваясь из настроения картины в целом. Ну и за музыкальное сопровождение отдельный лайк.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Номинация "Мини кино"
1 место - работа №1, потому что я обалдела! Очень хорошо все подобрано и снято. Интересно. И очень трудно было выбирать.


Голос засчитан дважды
 

Дэйси

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
122
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа №3: я долго разрывалась между первой работой и третьей, так как обе мне очень понравились, хоть и выполнены совершенно по разному, но я свой выбор остановила на третьей. Видно, что была проделана большая работа, и все получилось очень атмосферно, анимации проделаны, образы тоже. Какая же Иона красавица *_*
2 место - работа №1: египетская сила:ехидный: В прямом смысле: клип получился очень крутецким, какие анимки, какие хорячие танцы!:псих:
3 место - работа №4: сколько лет прошло, а эти ребятки все еще неотразимы! Очень интересные идейки :) (размуровать-то ребят размуровали?), очень интересная подача всей атмосферности. Респект!

Номинация "Мини-кино"
1 место - работа №2: хоть я и далеко не первый фанат "четверки", это кинцо получилось очень атмосферным. Как минус, отмечу некоторую затянутость происходящего. Но все таки эта работа стала для меня победителем.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа № 1, потому что это самый настоящий клип. Как человеку, который знает все тонкости съемки в симс от и до, я заявляю: съемка здесь наилучшая, очень нpавятся эти резкие акценты камеры под музыку, легкая атмосферная тряска (причем в меру), все гармонично. Меня поразил этот клип :смех:
2 место - работа № 4, могла быть на 1, но для меня слишком затянуто. Возможно я просто не любитель таких песен и такой долгий клип в сочетании с такой песней выглядит затянуто, но сам сюжет прикольный, все сделано проффесионально, технически шикарно и все гармонирует между собой. А еще эти анимации...:обожание:
3 место - работа № 3

Номинация "Мини кино"
1 место - работа № 2, потому что тут автор лучше подошел к техническому плану, да и это одна из тех работ в 4й части, которая реально заслуживает похвал. А таких очень не много ;)
Визуально видно, что это победитель в этой номинации)
 
Последнее редактирование:

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - Работа №3.
Как я люблю сюжетные клипы, чёрт возьми! Такие клипы, как этот, хочется пересмотреть снова, потому что видеоряд красивый и атмосферный, а с сюжетом так вообще конфетка)) Клип визуально очень приятный, нравится использование эффектов для акцентирования на чём-то, и в то же время много "обычной" съёмки, из-за чего клип не перегружен. Анимации прекрасные и героиня очень красивая, её взгляд цепляет)
2 место - Работа №1. Нравится, как автор "играл" с камерой, добавляя различные эффекты кадрам -то тряска, то зум, то ещё что-то. Клип динамичный и яркий, есть интересные образы. Качество декораций просто прекрасное :3 Но мне не хватило сюжетности, глубины происходящего. Танцы классные, несомненно, но кроме них ничего не происходит. Памяти просто не за что зацепиться.
3 место - Работа №4. Шикарная стилистика! Оригинально выглядит, образы интересные. Эффекты и качество на высоте. Но следить за происходящим не всегда интересно - одни моменты затягивают происходящим, а на других действие "проседает" и ничего толком не происходит, из-за чего впечатление портится.

Номинация "Мини кино"
1 место - Работа №2.
Красиво же. И с художественной стороны красиво, и с точки зрения сюжета. Атмосферная и качественная работа, выбранная песня хорошо дополняет видеоряд. Кино оставляет после себя самые приятные впечатления)))
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.728
Достижения
1.915
Награды
6.323
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа 3. Красиво очень, чувственно. История хорошо просматривается, обыграна на высоте. Люблю сюжеты. Песня, танцы, эмоции всё прослеживается и никаких косяков в глаза не бросается. А ещё чего стоит Богиня в ванной :oops:
2 место - работа 1. Задорная песенка и отличные аннимации, которые симами хорошо обыграны. Работа слаженная. Есть небольшие косяки, бросающиеся в глаза, но в общем видео отличное.
3 место -
работа 4. Мрачно, интересно и классно сделано. Очень понравились спец эффекты, особенно девушки на стенах и потолке.

Номинация "Мини кино"
1 место - работа 2. Первая история показалась затянутой, а вторая более прослеживаема по сюжету и чуть интереснее. А ещё мне понравилось, что оно по четвётке. Сделано классно.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа №1
, как мне уже успела надоесть эта песня, кто бы знал... но этот клип привнес разнообразие и несколько освежил для меня восприятие, теперь я представляю именно этот клип, а не оригинальный клип этой песни. Х)))
Так, почему отдаю первое место. Ну во-первых, это просто великолепный образец для танцевального клипа! В большинстве своем хорошие локации, и очень удачно подобранные готовые анимации. Мимика просто высший класс (хотя это касается и двух других клипов, которые получили от меня топовые места), больше всего впечатлили движения камеры, это реально круто. Клип настолько качает, насколько он не скучный, его хочется пересматривать ещё и ещё. Движения и пение артистов очень натурально выглядит практически везде.
Моими любимыми моментами в клипе оказались Аделин на вершине пирамиды (было ну очень неожиданно), но больше всего момент где Эдем к стене прислонился, я даже в начале подумала что это он так типа в депрессии, пока стена не отодвинулась. Казалось бы, игровая анимация, а так круто вписалось в клип. А еще приятно было увидеть свои анимации в танце.
Из моментов, которые мне не понравились, это танцы на корабле, уж там слишком темно, и в самом конце лучи света на танцующих в оазисе были лишними, на мой взгляд.
2 место - работа №4, я думала-думала, и решила отдать второе место необычному, но удивительно атмосферному клипу. Как я уже говорила выше, мимика замечательная, движения тоже хорошие. Разных косяков где тело сима "входит" в тело другого сима я практически и не видела. Х)) Работа с футажами удачно сыграла для клипа, не было ощущения пустоты, и они все заставляли всматриваться в детали. Понравилось, что в клипе было уделено внимание всем участникам группы, конечно, кому-то больше, кому-то меньше, но рассмотреть можно было всех.
Любимые моменты: гитарист в вихре из частиц, особенно в самом начале, выглядело это очень круто. Там был еще момент где солист в комнате пел и так проникновенно посмотрел в экран, меня аж пробрало. Еще было залипательно наблюдать за тем, как девушки сползают по стенам, ну и небольшой кусочек где они вокруг солиста двигаются.
Из того, что не понравилось: ну, песня сама такая размеренная, сложно что-то придумать цепляющее, я смотрела в первый раз прям с замиранием сердца, но сомневаюсь что при дальнейших просмотрах чувство будет такое же. Ну и несмотря на мои слова выше, я воспринимаю девушек в костюмах как что-то чужеродное для этого клипа.
3 место - работа №3, поздравляю Иону с первым клипом! :clap: Очень рада увидеть её в настоящем клипе, а не в живом выступлении. Причем клип с продуманным сюжетом, а это всегда интересно наблюдать. ))) Про мимику и движения и сказать нечего, как и клип на 2м месте, тут все было сделано самим автором, и это достойно уважения и, естественно, высокого места в рейтинге нашего хит-парада.
Что мне понравилось: момент с танцем был очень крутой, и смена кадров при смене ситуаций получились самым натуральным образом, от чего усиливалось ощущение от переживаний Ионы.
Что не понравилось: я вообще такой человек, который в клипах хочет видеть больше идеальности, когда текстуры почти не заходят друг на друга, одежда выглядит опрятно и всё такое, поэтому моменты с переломами волос, или с одеждой в самом начале клипа мне знатно подпортили впечатление. Ну и еще нагота Ионы в ванной, для меня это было очень откровенно. Ну и чисто так по-вредному, так неприятно видеть Иону с другим мужчиной, когда у неё есть Грегори (конечно, это не повлияло на моё оценку).
4 место - работа №5, последние месяца 3-4 я постоянно переслушивала Michael Sembello - Maniac, поэтому когда увидела название последней работы в списке, даже опешила, неужели это та самая песня?! Приятно было посмотреть клип. Несмотря на стандартную комплектацию игры и готовые анимации, все смотрелось очень даже гармонично, складывалось легкое ощущение 80-х. Даже формат видео был сделан ближе к квадрату, словно смотришь по телевизору. И танцовщица в черном - это ведь отсылка к оригинальному клипу! :лол2: Конечно, здесь уровень не такой, как у тройки лидеров, но мне очень понравился клип, в нем есть душа. Мне кажется, если автор будет дальше развивать свои навыки и будет экспериментировать, то в будущем будет что-то очень интересное.
5 место - работа №2, рада, что автор продолжает продвигать своего артиста, снимает клип, экспериментирует с футажами, и качество картинки тоже отличное. Но клип не особо радует сюжетом или наполненностью, мне не хватило, возможно, массовки, или других сцен, кроме этих двух: в баре и отдельно певца. Главное, не теряйте запала, постарайтесь дальше развивать навыки, у нас не так много клипмейкеров - любителей рока, и от этого ваши работы становятся в некоторой степени ценнее, потому что они редкие. Представьте какой жемчужиной они будут, если вы вложите свои усилия.

Номинация "Мини кино"
1 место - работа №2,
при всей моей нелюбви к Симс 4, но это было замечательное видео! *__* аудио-визуальные спецеффекты подобраны отлично, прям все вовлекает в историю, цепляет. Дико понравились моменты когда время остановлена, но камера двигается, и герои словно куклы, замершие в мгновении. История продумана и подкреплена декорациями очень хорошо, все понятно и приятно смотреть.
2 место - работа №1, задумка хорошая, и концовка тоже, приятно что герой решил продолжать жить, немного изменил себя. Но все было довольно затянуто, местами хотелось просто перемотать вперед.
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Номинация "Музыкальный клип"
Сложный выбор. Клипы получились наинтереснейшие и все очень постарались. Но приходится выбирать...
1 место - работа № 4, честно, говоря клип заворожил... ничего лишнего. Музыка, движения, сцены и исполнение - всё подобрано просто профессионально.
2 место - работа № 1, сложилось ощущение, что я смотрю клип по телеку. Потрясающе подобраны сцены, музыка и исполнение. Подтанцовка особенно понравилась)
3 место - работа № 3, хорошо продуманный клип с сюжетом. Было интересно смотреть и слушать.

Номинация "Мини кино"
1 место - работа № 2, потому что получилось интересно. Мой взгляд зацепил и привлек внимание.
 

Mellizanda

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
95
Номинация "Музыкальный клип"
Очень яркие и по своиму индивидуальные работы у всех! Получила огромное удовольствие от просмотра клипов!
Brandon Wolff - Someone's gonna light you up - сам трек очень классный, а какой вокалист! :любовь: Клип получился интересный, отлично подобраны эффекты. Начало очень понравилось, но есть несколько моментов, которые показались немного статичными.
ТиБиО - Maniac - очень классно смотрится девочка в танцевальном классе! Просто балдела от этих моментов.

Однако, мне сразу бросаются в глаза 3 "кита", 3 клипмейкера, которые отточили свое мастерство до, непобоюсь этого слова, проффесионального уровня.
1 место - работа № 4 Shocking plot - Panic room, - долго колебалась между работой №1 и №4 - обе работы сделаны настолько проффесионально, что многим реальным музыкальным клипам, которые показывают на Mtv остается только нервно курить в сторонке. Но все же, склонилась в пользу Panic room. Как всегда поражает меня наличие деталей, обалденных декораций (одна колонна чего только стоит!), костюмов, анимаций и эффектов.
2 место - работа №.1 Edem Maedross & Adeline — Dame Dame - люблю все восточное. Очень энергичное и яркое видео! Смены ракурсов, динамика и "ритм" видео очень хорошо подобраны под музыку. Я в восторге!
3 место - работа №3 Johna Coste - Den Sou Xrostao Agapi - целая история показана. Немного на мой взгляд перебор был с битой :) Но, работа бесспорно проффесиональная и красивая!
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа №4, потому что к кому-то на подработку приехали ребята в черном латексе с Simsovision 8D Если быть чуть серьезнее, ролик - четкое сочетание энного количества личного "люблюнемогу" и выверенной визуальной стилистики: общая сдержанность цветовой гаммы, минимум эффектов, но все к месту и дополняет смысловой подтекст (привет, СПГС, давно не виделись). Местами становится так по-хорошему жутковато( момент, когда черные тени ползут по стенам, точно постучится мне в голову на ночь глядя х_х), в духе первых частей SH.
2 место - работа №3, которая могла бы быть выше, ибо съемка, цветкор и драматургически шикарный удар битой по морде, но белье в самом начале больно ранило в сердечко Т_Т Плюс не очень поняла, какой момент раскрывает-дополняет обнажение в ванной. С учетом того, "беззащитность" и без него хорошо читается, как и контраст "слабая-сильная" он кажется бессмысленным. Хотя я вполне могла чего-то не понять.
3 место - работа №2, с дебютом Брэндона и привет Томе 8) Сложный был выбор, на самом деле, долго металась между этим клипом и первой работой, которая визуально сильнее, но тематически не моя сршенно. Решающим оказалось то, что тут бОльший упор на сюжетность - или то, что должно было быть сюжетностью - плюс более простой липсинк в первой (чит "песня из двух слов" - наше всё).
Номинация "Мини кино"
1 место - работа №1, потому что выбор тут уходит в плоскость очень личных сюжетных предпочтений. Вторая снята лучше, но слегка отдает сантабарбарой, поперченной ДВ и прочим околорайсовским.
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Номинация "Музыкальный клип"
1 место - работа №1,
потому что мне понравилась режиссура всего клипа в целом. Монтаж, герои, музыка - всё вкупе заслуживает первого места)
2 место - работа №4
3 место - работа №2

отдала бы третье место и работе №3, но вот этот эпизод с битой в голове у меня не укладывается, потому что у меня это таки насилие всё же)) а в целом - хорошая работа.

Номинация "Мини кино"
1 место - работа № 2,
потому что снять в четвёрке сложнее, на мой взгляд. Но автору это удалось. Яркие персонажи, целый сюжет и всё это в короткий промежуток времени.

Первая работа тоже хорошая, жизненная, с возможным хэппи-эндом где-то там)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх