Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Хит парад. Сезон 2

Тема в разделе "Видео-арт", создана пользователем Shushilda, 31 окт 2018.

1. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 31 окт 2018 | Сообщение #1
    Спойлер

Вид конкурса: Мини
    Тип: Открытый
    Линейка игры: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval.
    Организатор: Shushilda

Суть конкурса

За плечами шесть сезонов глобального конкурса Simsovision. Зрителям полюбились многие участники, которых будет приятно увидеть в новых видео-работах. А может у вас есть персонаж, с которым мы еще не знакомы? Или вы хотите создать историю с реальной знаменитостью или героем фильма/книги? Конкурс «Хит-парад» даст вам возможность создать видео без серьезных ограничений. Испытайте свои режиссерские навыки в двух номинациях: «музыкальный клип» и «мини-кино». Продемонстрируйте свои умения и воплотите в жизнь самые смелые идеи!

Спойлер

Прием работ - с 1 ноября по 30 ноября (включительно)
    Проверка и публикация работ - 3 декабря
    Голосование - с 4 декабря по 18 декабря (включительно)
    Подведение итогов - 21 декабря

Спойлер

Условия:
    • Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы Проверенные
    • Иметь свою авторскую тему в разделе видео-арт необязательно.
    • Главными исполнителями могут быть авторские и скачанные симы. Персонажи не должны быть похожи на симов-артистов из других тем подфорума, если вы не их автор.
    • Все ролики будут размещены на YouTube канале форума.
    • Снять клип можно в любой линейке игры: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval.
    • Длина видеоролика в любой из номинаций не должна превышать 7 минут.
    • Формат видео - mp4.
    • Максимальный рейтинг видео - 16+.
    Разрешается:
    • Использование поз, анимаций, любых программ для обработки видео, аудио и графики;
    • Использование любых кодов, хаков, модов, средств монтажа видео;
    • Использование известных симов других авторов в качестве приглашенных актеров для клипа;
    • Принять участие в создании любой работы могут два режиссера, но не более. Участник не может состоять в двух режиссерских группах одновременно;
    • Привлекать других креаторов для помощи в создании объектов и анимаций к роликам. Но они не должны публиковаться до конца голосования;
    • Создание двух работ в разных номинациях по одной на каждую;
    • Использование песни на любом языке, включая русский;
    • Ваши персонажи могут быть похожи на реальных знаменитостей или героев фильмов/книг.
    Запрещается:
    • Ролики длиной более допустимого максимального размера (7 минут) на конкурс не принимаются;
    • Загружать работу на файлообменник с ограниченным временем хранения;
    • Не допускается участие в конкурсе роликов - слайдшоу;
    • Запрещается где-либо выставлять свою работу до конца голосования, агитировать голосовать за свою работу;
    • Текст песни и содержание клипа не должны содержать сцены сексуального характера и откровенного насилия.
    ! Работу необходимо прислать на почту [email protected] с пометкой "Хит-парад" или в ЛС организатору конкурса Shushilda

Ваше письмо/сообщение должно содержать:
    • Ваш логин на сайте, серию игры, название работы, название композиции и исполнителя для клипов, номинацию, имена исполнителей или актеров симов;
    • Для клипа текст/перевод песни (если перевода нет, то текст песни на оригинальном языке);
    • Постоянную ссылку на скачивание работы с одного из сервисов обмена файлами.
    Помните, присланные работы нельзя будет изменить!

Спойлер

Музыкальный клип

Видео-работа сопровождающая музыкальную композицию, иллюстрирующая одну песню. Для полного раскрытия сюжета вы можете использовать классические приемы кино в ролике, однако этот фрагмент не должен занимать более 15% хронометража видео. Это может быть как выступление в Live-формате, так и классический видео-клип.

Мини-кино
    Игровой ролик, где симы выступают в качестве актеров. Наличие диалогов, субтитров или озвучки не обязательно. Но зритель должен понять смысл вашего мини-кино.

Спойлер

Победители в каждой номинации (1-3 место) будут определены посредством голосования форумчан, начиная с группы Проверенный

Победители конкурса получают Знаки отличия [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Все участники — награду за участие и повышение репутации.

Количество призовых мест может быть изменено в связи с количеством участников.

Дрон_Усков, Surasu, Tim Kor и 21 другим нравится это.
  2. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 4 дек 2018 в 20:02 | Сообщение #2

Работа №1
    Edem Maedross & Adeline — Dame Dame

Работа №2

Brandon Wolff - Someone's gonna light you up

Работа №3
    Johna Coste - Den Sou Xrostao Agapi

Работа №4
    Shocking plot - Panic room

Работа №5
    ТиБиО - Maniac

Работа №1
    Жизнь продолжается!

Работа №2
    Ukiyoe (The Floating World)

Голосование открыто до 18 декабря (включительно)

- Голосовать могут все пользователи, начиная с группы Проверенный;
    - Авторы видео не принимают участие в голосовании в номинации, в которой представлена их работа;
    - В номинации "Музыкальный клип" необходимо распределить места с 1 по 3. Выбор первого места необходимо обосновать;
    - В номинации "Мини кино" необходимо выбрать одну работу и обосновать выбор;
    - Голосовать необходимо во всех номинациях (исключение только для участников);
    - Редактировать голоса запрещается;
    - Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы.

Шаблон для голосующих:
    Код:
    Номинация "Музыкальный клип"
    [B]1 место - работа №..., [/B]потому что
    [B]2 место - работа №...
    3 место - работа №...[/B]

Номинация "Мини кино"
    [B]1 место - работа №..., [/B]потому что

Kerima, MashynyaMZ, Леди_ВиВи и 8 другим нравится это.
  3. Bolero
    Bolero

RoseKing

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2018 в 16:03 | Сообщение #3
    Номинация "Мини кино"
    1 место - работа №1

Выбор был сложным. По технической части и монтажу вторая работа сделана лучше, т.е. я не вижу некоторых недочетов или же моментов, которые есть, скажем, у более неопытного человека. Обе работы связаны со смертью, видимо, и с кладбищем. Но меня более впечатлила история первого фильма и то, как хорошо все отображается без слов и прочего. Жизнь ГГ, его мысли, интересное муз. сопровождение и локации, а в основном работа не несет в себе никаких сильных эффектов, никакой обработки. Но выполнена креативно и неплохо. Есть куда стремиться и над чем работать. Отдельная похвала за собственные анимации. Понравился фильм из-за простоты и сюжетной линии. Автор - молодец.

MaxClub и Shushilda нравится это.
  4. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 5 дек 2018 в 16:26 | Сообщение #4
    Номинация "Мини кино"
    1 место - работа №1
    Обе работы прекрасны и на одну из моих любимых тем. Сначала я даже перепугалась, что у нас будет две похожие истории про смерть. Но на самом деле они несут совсем разный смысл. Мне понравились оба исполнения. Во второй работе особенно хочется выделить цветовую гамму (холодную, зимнюю) и особую химию между героями. Любовь здесь показана очень красиво. Но я склоняюсь к первой работе, потому что мне очень понравилось завершение этого мини кино. В нем получилось больше жизненной правдивости. Смысл тут не просто в смерти и разлуке. С девушкой-призраком можно много ассоциировать. И главная идея - надо уметь отпускать / прощать / забывать и т.д. Не стоит зацикливаться на чем-то.
    Тоже хочу выделить анимации и локации. Все очень атмосферно и уместно.
    Спасибо авторам за эти симпатичные работы. За то, что номинация состоялась. Вы молодцы!

Bolero и MaxClub нравится это.
  5. Sunrise
    Sunrise

Проверенный
    Дата: 5 дек 2018 в 16:35 | Сообщение #5
    1 место - работа №3. Долго рвалась между первой и третьей, так как обе работы, на мой взгляд, достойны разделить первое место. На первой хороший монтаж, песня великолепно подобрана, понравилось, что даже анимации под песню попадают, но сделано в стиле обычного музыкального клипа без особой какой-то задумки, не скажу, что это минус, но и не сказать, что плюс, так что голос в пользу третьей я отдала, как минимум, из-за глубины задумки. В остальном, работа на высоте, и симка очень харизматичная, и монтаж, и анимации, и задумка, и исполнение, и даже работа со светом привлекла внимание, разве что некоторые баги игровые в глаза бросаются, но этот недостаток очень сильно меркнет на фоне всей работы в целом. Песня мне не особо понравилась, даже не сказала бы, что она подходит, но это, опять же, по сути никакой роли не играет при оценке самого ролика - всё на высоте, даже не знаю, к чему бы придраться, автор большой молодец, очень постарался, действительно достойная для первого места работа.
    2 место - работа №1
    3 место - работа №4

Номинация "Мини кино"
    1 место - работа №2. История первой работы хороша, в плане задумки и исполнения в целом, но, по-моему мнению, монтаж и съёмка всё-таки не дотягивают до первого места, слишком много оттянутых кадров (или.. ээ... не знаю, как выразиться даже), в общем, я пока смотрела, чуть со скуки не повесилась, пришлось ставить на ютубе ув. скорость, в то время как во второй работе эти пробелы заполнены, как я полагаю, какими-то воспоминаниями персонажа, что немного разбавляет эту пустоту, когда персонаж просто шагает под гнетущую музыку игровой походкой куда-то, немного рассказывает историю. Вторая работа снята ну очень достойно, отдельным пунктом отмечу хороший музыкальный ряд, идеально вписывающийся под задумку и атмосферу ролика, а также то, что снято в четверке - а, как четверочник, скажу, что это тот ещё круг ада, особенно учитывая, что там с анимациями беда, а автор, как вижу, игровые умудрился обыграть таким образом, что они совершенно не выглядят нелепо, как это обычно бывает, а наоборот очень даже уместно. Задумка, исполнение, идея - всё хорошо, даже освещение, которым четверка часто любит подвести, всё замечательно, даже не вижу смысла дальше разводить воду.

Bolero, MaxClub и Shushilda нравится это.
  6. Denni1
    Denni1

Проверенный
    Дата: 5 дек 2018 в 19:31 | Сообщение #6
    1 место - работа №1
    Понравились анимации, их количество, а также движения губ под песню. На мой взгляд соответствуют анимации ритму песню, этакий бодрый восточный мотив.Отличный монтаж. Но эти вспышки красного, для меня небольшой минус
    2 место - работа № 5
    3 место - работа № 3

Номинация "Мини кино"
    1 место - работа №1. Очень понравилась мистическая нотка в работе.Также тронуло, что встреча с призраком заставила парня изменить жизнь. Очень хороши анимации в тему.

7. Influence
    Influence

Проверенный
    Дата: 5 дек 2018 в 19:52 | Сообщение #7
    1 место - работа №1. Профессионализм с большой буквы. Автору удалось на основе поз и игровой анимации создать великолепный клип с продуманной хореографией и историей.
    2 место - работа №3. Ракурсы, анимация, монтаж - все выразительные средства на высоком уровне. Только идею я не до конца поняла: вот она любит его, и вот избивает до смерти... что хотел сказать режиссер? Возможно, это было бы понятно из текста песни, но, увы, я не знаю языка.
    3 место - работа №4.
    Понравилось, как обыграна тема "комнаты паники", и эти существа, ходящие по потолку, создают нужную жутковатую атмосферу. Снижаю оценку за то, что примерно половину клипа, пока эти существа не появились, герой почти ничего не делает, а моя режиссерская душа требует действия.

Номинация "Мини кино"
    1 место - работа №2. Богатые выразительные средства (декорации, костюмы, монтаж), интересно раскрыта тема вампиризма. Работа цепляет сразу. Первую, увы, я не смогла даже досмотреть до конца, потому что скучно.

Bolero и MaxClub нравится это.
  8. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 5 дек 2018 в 20:06 | Сообщение #8
    1 место - работа №1. За качество исполнения, плавность анимации и качественный монтаж.
    2 место - работа №3 Понравился выбор песни, анимация и свет. Второе место за рукоприкладство, а без биты было никак? :) Для экспрессии, понятное дело, но этот момент у меня вызвал отторжение, посему и второе место.
    3 место - работа №4 На мой взгляд самое профессиональное исполнение, но стилистика такая мне далека, отсюда и почетное третье место.

Номинация "Мини кино"
    1 место - работа №2. За видеоряд и подачу.

Спасибо всем за труды!

Последнее редактирование: 5 дек 2018 в 21:31
  9. Леди_ВиВи
    Леди_ВиВи

Проверенный
    Дата: 6 дек 2018 в 02:17 | Сообщение #9

1 место - работа №1.
    Долго не могла решить, какой из двух работ (1 или 4) отдать симпатию. Оба клипа мне по душе, все в них идеально, от мелочей декора и образов симов, до сложнейших анимаций, на которые наши клипмейкеры не скупились и вложили все свое мастерство! (Это как выбирать между шоколадом шоколадным или шоколадным шоколадом) Но раз все-таки нужно выделить одну, то выбираю первую, просто потому что в ней больше динамики, на этом все...
    2 место - работа № 4
    3 место - работа № 3

Номинация "Мини кино"

1 место - работа №1.
    Просто потому что тема с вампирами мне надоела... А так обе работы равноценны по качеству!

10. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 6 дек 2018 в 23:42 | Сообщение #10
    1 место - работа № 4, потому что это абсолютно моя эстетика. Музыка, постановка, атмосфера - все потрясающе. Каждый кадр - произведение искусства, над которым можно очень долго залипать. Мое уважение за такой колоссальный труд по подбору костюмов, поз и фонов. Восхитительно!
    2 место - работа № 3, прекрасная режиссура и эмоциональное наполнение клипа. Увы, не мой жанр и совсем не мой язык, отчего разобраться в мотивах героини было чуть сложнее
    3 место - работа № 1, плавность анимации и слаженность действий симов в этом клипе это нечто. Но как и с работой со второго места, не мой жанр)

Номинация "Мини кино"
    1 место - работа № 2, какой бы старой эта тема ни была, вампиров я люблю. Кроме того, меня впечатлило то, как вы в тему использовали игровую анимацию, не выбиваясь из настроения картины в целом. Ну и за музыкальное сопровождение отдельный лайк.

11. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 7 дек 2018 в 16:38 | Сообщение #11
    Номинация "Мини кино"
    1 место - работа №1, потому что я обалдела! Очень хорошо все подобрано и снято. Интересно. И очень трудно было выбирать.

12. Дэйси
    Дэйси

Проверенный
    Дата: 8 дек 2018 в 13:14 | Сообщение #12
    1 место - работа №3: я долго разрывалась между первой работой и третьей, так как обе мне очень понравились, хоть и выполнены совершенно по разному, но я свой выбор остановила на третьей. Видно, что была проделана большая работа, и все получилось очень атмосферно, анимации проделаны, образы тоже. Какая же Иона красавица *_*
    2 место - работа №1: египетская сила:ехидный: В прямом смысле: клип получился очень крутецким, какие анимки, какие хорячие танцы!:псих:
    3 место - работа №4: сколько лет прошло, а эти ребятки все еще неотразимы! Очень интересные идейки :) (размуровать-то ребят размуровали?), очень интересная подача всей атмосферности. Респект!

Номинация "Мини-кино"
    1 место - работа №2: хоть я и далеко не первый фанат "четверки", это кинцо получилось очень атмосферным. Как минус, отмечу некоторую затянутость происходящего. Но все таки эта работа стала для меня победителем.

MaxClub, Bolero и Shushilda нравится это.
  13. RED
    RED

Клипмейкер
    Дата: 9 дек 2018 в 12:40 | Сообщение #13
    1 место - работа № 1, потому что это самый настоящий клип. Как человеку, который знает все тонкости съемки в симс от и до, я заявляю: съемка здесь наилучшая, очень нpавятся эти резкие акценты камеры под музыку, легкая атмосферная тряска (причем в меру), все гармонично. Меня поразил этот клип :смех:
    2 место - работа № 4, могла быть на 1, но для меня слишком затянуто. Возможно я просто не любитель таких песен и такой долгий клип в сочетании с такой песней выглядит затянуто, но сам сюжет прикольный, все сделано проффесионально, технически шикарно и все гармонирует между собой. А еще эти анимации...:обожание:
    3 место - работа № 3

Номинация "Мини кино"
    1 место - работа № 2, потому что тут автор лучше подошел к техническому плану, да и это одна из тех работ в 4й части, которая реально заслуживает похвал. А таких очень не много ;)
    Визуально видно, что это победитель в этой номинации)

Последнее редактирование: 9 дек 2018 в 12:44
  14. Surasu
    Surasu

Проверенный
    Дата: 9 дек 2018 в 19:26 | Сообщение #14
    1 место - Работа №3.
    Как я люблю сюжетные клипы, чёрт возьми! Такие клипы, как этот, хочется пересмотреть снова, потому что видеоряд красивый и атмосферный, а с сюжетом так вообще конфетка)) Клип визуально очень приятный, нравится использование эффектов для акцентирования на чём-то, и в то же время много "обычной" съёмки, из-за чего клип не перегружен. Анимации прекрасные и героиня очень красивая, её взгляд цепляет)
    2 место - Работа №1. Нравится, как автор "играл" с камерой, добавляя различные эффекты кадрам -то тряска, то зум, то ещё что-то. Клип динамичный и яркий, есть интересные образы. Качество декораций просто прекрасное :3 Но мне не хватило сюжетности, глубины происходящего. Танцы классные, несомненно, но кроме них ничего не происходит. Памяти просто не за что зацепиться.
    3 место - Работа №4. Шикарная стилистика! Оригинально выглядит, образы интересные. Эффекты и качество на высоте. Но следить за происходящим не всегда интересно - одни моменты затягивают происходящим, а на других действие "проседает" и ничего толком не происходит, из-за чего впечатление портится.

Номинация "Мини кино"
    1 место - Работа №2.
    Красиво же. И с художественной стороны красиво, и с точки зрения сюжета. Атмосферная и качественная работа, выбранная песня хорошо дополняет видеоряд. Кино оставляет после себя самые приятные впечатления)))

MaxClub, Shushilda и Bolero нравится это.