Увлечения Хобби

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Если сим в течение длительного времени увлекается каким-либо хобби, то можно заметить, что он начинает по-особому себя вести. Например, симы, увлекающиеся музыкой и танцами, могут насвистывать какую-нибудь мелодию или отбивать ритм ногой, а симы, увлекающиеся наукой, обычно вертят в руках странный шарик, по смыслу напоминающий кубик Рубика.

О каждом увлечении
Связь характера сима с увлечениями


Делимся историями и скриншотами.
 
Последнее редактирование модератором:

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Знаю, что пишу в мёртвую тему, но... Может мой крик внутри гробницы таки будет услышан))))
Кому-нибудь вообще попадалось это увлечение, так скажем, "по дефолту"? Когда вылазила табличка "ух ты, так здорово увлекаться... кино и литературой"? Какой характер нужно сделать симу, чтоб у него появилась склонность к этому увлечению? %)
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Ох, ура, тут есть живые люди, а то я уже не надеялся получить ответ в ближайшую сотню лет:хихикаю:
Tere, благодарю за ответ! Но у меня вот раки по ЗЗ всегда техникой занимаются, как и рыбы. Посоветуете пробовать почаще за них играть? Или может надо покрутить настройки знака типа оси «лапочка-зараза» и пр.? Прошу прощения за возможно тупые вопросы, но за 10 лет игры я уже отчаялся увидеть эту табличку с предопределённым увлечением к кино — уже начал думать, что её и нет вовсе :апстенку:
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Ох, ура, тут есть живые люди, а то я уже не надеялся получить ответ в ближайшую сотню лет:хихикаю:
Tere, благодарю за ответ! Но у меня вот раки по ЗЗ всегда техникой занимаются, как и рыбы. Посоветуете пробовать почаще за них играть? Или может надо покрутить настройки знака типа оси «лапочка-зараза» и пр.? Прошу прощения за возможно тупые вопросы, но за 10 лет игры я уже отчаялся увидеть эту табличку с предопределённым увлечением к кино — уже начал думать, что её и нет вовсе :апстенку:
Если не ошибаюсь, то вроде когда я играла Сократом Луи, появлялась такая
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
любовь к кино и литературе встречается чаще всего у раков.
Странно, что не к играм нувыпоняли

(наверное. Я не слежу за этим + мод от пескадо на изменение увлечений по каким-то характеристикам)

Забавно, что некоторые люди выше негодуют, что симы с таким увлечением только читают, да фильмы смотрят xD

Типа, люди это и делают? Да и там есть мелкие желания помимо этого.. С другой стороны, что тогда [вы] бы предложили? :Hmm:
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Tere, AntanartiA, ребят, большое вам спасибо, что отозвались. Делюсь наблюдениями.
1) Раки по ЗЗ у меня по-прежнему предпочитают увлекаться только техникой. И не важно какое выбрано стремление, какие настройки характера. Специально создавал семью и проверял.
2) Воскресил Сократа Луи. Проверил. К сожалению, не появилось у него предпочтение к увлечению кино&литературой. НО! У него вообще никакого предпочтения не появилось! На все увлечения его проверил - глухо. Мдэ. Или семья такая вкрай забагованная, или сборка игры у меня просто кривая... К слову, создавал сима с таким же характером, как у Сократа. Увлекается кухней.
В общем, понятно. Моды нас спасут))))
---
Забавно, что некоторые люди выше негодуют, что симы с таким увлечением только читают, да фильмы смотрят
Видимо, просто не нравится смотреть на симов, которые подолгу сидят и пялятся в телек/книгу. Хотя увлечение-то само проработано более чем адекватно - добавлена уйма новых фильмов, книг, можно их обсуждать, записываться в книжный клуб и т.п. Людям просто экшОна не хватило, вот и всё.
Странно, что не к играм
Щютку поняли, щютку оценили :валяюсь:
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Tere, AntanartiA, ребят, большое вам спасибо, что отозвались. Делюсь наблюдениями.
1) Раки по ЗЗ у меня по-прежнему предпочитают увлекаться только техникой. И не важно какое выбрано стремление, какие настройки характера. Специально создавал семью и проверял.
2) Воскресил Сократа Луи. Проверил. К сожалению, не появилось у него предпочтение к увлечению кино&литературой. НО! У него вообще никакого предпочтения не появилось! На все увлечения его проверил - глухо. Мдэ. Или семья такая вкрай забагованная, или сборка игры у меня просто кривая... К слову, создавал сима с таким же характером, как у Сократа. Увлекается кухней.
В общем, понятно. Моды нас спасут))))
---

Видимо, просто не нравится смотреть на симов, которые подолгу сидят и пялятся в телек/книгу. Хотя увлечение-то само проработано более чем адекватно - добавлена уйма новых фильмов, книг, можно их обсуждать, записываться в книжный клуб и т.п. Людям просто экшОна не хватило, вот и всё.
Щютку поняли, щютку оценили :валяюсь:

Хм, интересно. Я даже специально пошла проверить. И у меня все таки интерес к кино и литературе у Сократа. А вот у его сестры пока ни к чему не проявляется
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
AntanartiA, думаю, что во всём кривая сборка виновата. У меня репак 18 в 1 от механиков. К тому же, многие жалуются на Сады и Особняки, мол глючат они и скрипты ломают. Вот, наверное, поломали мне кино с литературой. И нет у меня теперь кинА :лол2: Но я рад, что у кого-то это увлечение всё же иногда выскакивает. Живём дальше!
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
AntanartiA, думаю, что во всём кривая сборка виновата. У меня репак 18 в 1 от механиков. К тому же, многие жалуются на Сады и Особняки, мол глючат они и скрипты ломают. Вот, наверное, поломали мне кино с литературой. И нет у меня теперь кинА :лол2: Но я рад, что у кого-то это увлечение всё же иногда выскакивает. Живём дальше!
У меня эта же сборка :D но поверх неё ещё T&A от Криса
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Симы, увлекающиеся играми, теперь имеют новые возможности - играя в биллиард, можно выполнить несколько трюков
О, а мне казалось это базовая функция бильярдного стола, ведь трюки имеют шанс на проигрыш:Hmm:
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Хотел попробовать выделить какие-то пару увлечений понравившиеся, но в итоге проще анти-любимые назвать.. Это "спорт", "музыка" (знали бы вы как я ненавижу эти насвистывания! Ни здесь ни в тройке от них не сбежать.. А в третьей части они ещё и поют временам.. Угх) и "культура" (кино и прч).

Ну, и ещё часто попадаются моменты с идлами с тем, когда два сима стоят, а один тип замахивается на второго.. Это немного забыл выглядит
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
всякие тренажёры и тд.
Дак тренажёры в "унике" появились же, здесь только палка с велотренажёром (хотя зная Вас можно понять, что Вы это про игру вообще, а не стоит объекты из этого допа..)

Я не очень понимаю про "возможность делать коктейль", но я видел, что кто-то писал, что это из холодильника и что оно прокармливает лучше, чем тот что есть (их же двое? О_о), так что мои персонажи очень часто его пьют, особенно когда спать хотят или перед работой.

Пробежки тоже нравятся, хотя хотелось бы чтобы они длительнее были (и "покатушки" на авто тоже)
 
Верх