Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
barselona1, причем тут? у человека фризы, а не вылеты.
barselona1 сказал(а):
средство DEP принудительно закрывает программу и выдает соответствующее сообщение.
Хотя бы сам читай то, что скопировал, ну.

Wolfy777,
Wolfy777 сказал(а):
симы начали какой-то странной походкой ходить
начали после чего?
Это в одном городке или во всех?
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Всем добрый день!
1.ОЗУ:4,00 ГБ(3,89 доступно)
Процессор:Intel® Core™ i3-2120 [email protected] 3.30GHz
64-разрядная операционная система
Видеокарта:NVIDIA GeForce 605
2.Установлены :карьера,дизель,все возрасты,в сумерках,сезоны,шоубизнес,университет,приключения.Города:Санлийт тайз,аврора скайз,монте виста. Допы есть (немного,только одежда),моды отсутствуют.
3.Примерно после 20 минут игры ,она зависает и отвисать никак не хочет,т.е. приходится вызывать диспетчер и закрывать таким образом игру.
4.-
5.Способов,кроме как удаления файлов "Сache@ не знаю.Да и не относятся они наверняка сюда. Дкмала в компе дело,всё почистила и переустанавливала и все равно виснет. Приходится сохраняться через каждые 5 минут и после 20 минут загружаться заново.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
miss_cerry,дело может быть в доп.материалах. Если у Вас они в формате package, проверьте их программой Dashboard tool, либо, если доп.материалы в формате Sims3Pack, то переносите их по очереди в другое место и посмотрите, как игра будет идти.
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
barselona1, DEP отключила.Загрузка игры вроде получше стала, но симы всё-равно ''долго думают''.
JDee,
начали после чего?
Это в одном городке или во всех?
У всех симов после установки мода Master Controller.Мне кажется это иконки на карте так игру тормозят...Пробовола мод отключать, иногда походка становится нормальной, а потом снова начинают ''медленно бежать'' или на 1 ноге кататься.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Wolfy777, редки случаи, когда игра несовместима с МК. Очень редки. Вы ставили лицензионные аддоны или репак?
Пробовали с помощью этого мода сделать резет городка?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Wolfy777, Через МК смотрели сколько симов в городке? Играете давно сохранением? Допы проверяли программкой Dashboard tool?
Поставьте мод Overwatch, он будет ресетить зависших симов и удалять брошенные авто. Отключите воспоминания, если они не отключены.
МК игру не тормозит, скорее тормозит StoryProgression, проверьте настройки, отключите ненужное, поставьте скорость мода на "улитку", уберите(если стоят) доп. модули, связанные с городскими личностями, проверьте численность городка и удалите лишних НПС, мертвых, бездомных,часть животных(если их много).
Wolfy777 сказал(а):
Мне кажется это иконки на карте так игру тормозят
Показ всех иконок симов на карте можно отключить. В каком городке играете, можно попробовать сменить город на менее тормозящий.

Да, и не забывайте про очистку кэша после изменения состава модов.
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Спасибо всем за советы
smile.gif
s15.gif
Теперь симы ходят нормально, не зависают!
Я сделала Reset города Master Controller ' ом, проверила допы, удалила конфликтующие.
 

GrimRеареr

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
8bdd281fb5e1.jpg

ff053cc5d0d5.jpg

установлены: в сумерках, карьера, мир приключений; каталоги: скоростной режим и современная роскошь.
Сегодня добавила целую кучу слайдеров создав папку package, пыталась загрузить симов [.sims3pack], но лаунчер их забраковал. Тогда добавила симов [.sim].
Теперь решила сыграть, но редактор так и не открылся. Игра ушла в бесконечную загрузку во время открытия редактора создания персонажей. Может, следует удалить packages?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
GrimRеареr, слайдеры подходят под вашу версию игры?
Попробуйте на время вытащить папку mods и запустить игру без неё. Если пойдет - дело в пакеджах.
 

GrimRеареr

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
chebA, не, по-моему я случайно скачала неподходящие. Но я убрала папку mods, а в редактор так и не заходит. Мне уже надоело перезагружать игру. Придется, наверное, удалить тех симов что я в savedsims кинула.
Добавлено (18.07.2013, 16:39)
---------------------------------------------
Всё, после удаления лишних симов игра стала нормальной.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
GrimRеареr сказал(а):
Игра ушла в бесконечную загрузку во время открытия редактора создания персонажей. Может, следует удалить packages?
Обычно такое происходит из-за глючных доп.материалов. Видимо, с одним из симов попался такой материал.
 

Letos

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Всем доброго времени суток)
Значится так.. играл около года назад на средненьком железе в самые разные сборки с торрентов, были фризы.. но в основном на 3 скорости игры и где-то раз в минуту. Сейчас другая машинка, а именно: Core i5-3570K 3.4GHz, 16Gb DDR3-1600, GeForce GTX 660 2Gb GDDR5, Windows 7x64 SP1. Ну и репак новенький, со студентами островами, но без стор-контента(уверяли что все проблемы из-за него). В общем абсолютно неиграбельно... как многие писали выше 15 секунд игры, 5 секунд фриза, только нажми паузу - все как по маслу. "resetsim" не помогает, а с модами я что-то не очень понимаю как работать. Ну и может кто-то знает в чем дело. Вроде как на гораздо более слабеньких железках работает игруха, а у меня такое вот безобразие.. Заранее спасибо. : )
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Letos, Репак откуда скачивали? А почему копии лицензии не хотите установить, потому что сейчас гадать придется, то ли дело в репаке, то ли в установке. Игру новую начинали или свои старые сохранения перенесли?
 

Letos

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, с rutor'a качал. Designer edition. Игра полностью новая + в репаке выбрал пункт чистой установки(полное удаление данных предыдущих игр итд), сейвы тоже с нуля. Копии лицензии.. Можно конечно, но так сложилось что у меня интернет унылый совсем) репак то замучился выкачивать) Так что этот вариант на крайний случай.. и ведь тоже наверняка не факт что полетит. ЗЫ разобрался с модами, ресет города через МК немного улучшил ситуацию, но это наверняка ненадолго, и все равно довольно медленно идет игра.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Letos,
Letos сказал(а):
и ведь тоже наверняка не факт что полетит
да не полетит конечно, но шансов все же больше на нормальную игру)
Тогда еще посоветую поставить мод The Overwatch, полезная штука для игры, он уже настроен на автоматическое удаление брошенных авто и ресет застрявших симов, все это будет делать ночью. Правда не знаю, как он будет с яхтами себя вести)) И почистите кэш игры после установки мода( вообще его нужно очищать после добавления/удаления модов), идете в папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3 и удаляете файлы CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package.
Вы же сейчас в Исла Парадизо играете? Он у очень многих, кстати, подтормаживает, я сама такое иногда замечала, поэтому, когда все там исследуете, лучше переехать в другой городок).

Еще воспоминания отключите у всех симов в настройках игры)
 

Letos

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
Вы же сейчас в Исла Парадизо играете? Она у очень многих, кстати, подтормаживает, я сама такое иногда замечала, поэтому, когда все там исследуете, лучше переехать в другой городок).

Спасибо за совет, скорее всего так и поступлю. Овервотч тоже поставил, про кэш приму к сведению) А воспоминания я сразу отключил)
 

KSU-sha13

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
7
Ох, как я замучилась. Помогите, пожалуйста. Дело в том, что игра все время лагает. Но делает это очень странно. Зависают персонажи, картинка в телевизоре (и то не сразу), а деревья, вода, отображение звука и сна (ноты из колонок и буквы zz от спящих симов) - все это продолжает двигаться. Настройки максимальные стояли по умолчанию, то есть вроде как они подходили и компьютер должен был их тянуть, но я все равно опустила все на средний показатель. Все равно не помогает - игра с периодичностью лагает. При чем я могу играть несколько часов и она не лагает совсем, а могу зайти на пять минут и она за это время 10 раз успеет зависнуть.
Не понимаю я. Прошу помощи.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
KSU-sha13, Попробуйте отключить DEP
Дайте характеристики компьютера
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
KSU-sha13, скачайте и установите моды Nraas MasterController и Nraas Overwatch. С помощью первого попробуйте сделать ресет городка.

barselona1,
barselona1 сказал(а):
Попробуйте отключить DEP
Это только от вылетов, ну.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх