Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

danydragon

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! У меня очень странная проблема. Когда я включаю симс, совершенно неважно какую часть, начальная заставка зависает намертво и мне приходится перезагружать комп. Хотя, даже если игра идет дальше, зависает или на создании перса, или на городке. Поменяла уже все что можно, и драйвера видеокарты, и Microsoft .Net Framework, и винду, и почистила комп до основания что там места на диске С и Д очень много. И все равно лагает. Недавно взяла у подруги лицензионку, и та тоже самое. А раньше все работало прекрасно, даже пиратки шли. Никаких дополнительных материалов не скачивала никогда. Помогите, прошу
s38.gif
Так хочется поиграть наконец.
Характеристики компа кинула.

Добавлено (23.05.2014, 15:58)
---------------------------------------------
Ой, не высветился почему то. Кидаю ещё раз х)

Добавлено (23.05.2014, 16:02)
---------------------------------------------
4f6eb22d19b3.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
danydragon, в каком "комплекте" у вас игра шла раньше? Больше 3-4 аддонов на низких настройках ваш компьютер не потянет.
 

danydragon

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
JDee, Раньше играла только с одним дополнением "Мир приключений".
 

SimЛекса

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
80
Награды
7
Здравствуйте!
1. объем ОЗУ- 1 ГБ, процессор - Intel, CPU 2160, 1.8GHz. видеокарта - ATI Radeon HD 2600 XT
2. Раньше играла с эту же самую версию игры, все было нормально, но после замены материнской платы на аналогичную(по причине неработоспособности), я не могу играть, потому что игра стала очень долго загружаться, виснуть в течение игрового процесса. Что делать, подскажите!
sad.gif

3. Установлены все возможные дополнения, каталогов нет, из модов только антицензор.
4. Репак(пиратка)
5. Ошибок нет.
6. Пробовала сделать все в настройках на минимум. Не помогло.
P.S. знаю сама, что комп слабоват и не соответствует системным требованиям игры, однако, раньше игра хорошо шла, а теперь невозможно играть вообще, потому что ждешь очень долго отклика на нажатие
 

Ape1sinko

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
23
Всем привет!))Надеюсь, обращаюсь по адресу..
1. объем ОЗУ - 4гб, процессор intel core i5-4440 3.10 GHz, видеокарта Nvidia GeForse GTS 250, свободного места на диске - больше 50 гб
2. В island paradise, когда играю в городе Исла Парадисо, все подвисает(персонажи, игровое время, невозможно управлять камерой) секунд на 10-15 через каждые 30-40сек. Причем это происходит только во время игрового процесса, в режиме строительства/покупки и когда игра на паузе все нормально. глюк обнаружился не сразу, а возник через 20-30 мин. после начала игры. В других городках все ок.
3.установлены: World Adventures, Late Night, Showtime, Island Paradise, каталог отдых на природе, доп.материалы - только из Store, добросовестно купленные на официальном сайте
4.все дополнения и т.д. - лицензия, купленная в стиме
Думаю покупать новую видюху, но это вряд ли решит проблему. Помогите, пожалуйста!)))
 

Vol88

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Добрый день.
Игра зависает каждую минуту на 5-10 секунд. Происходит это в городе.
Когда отправляюсь в путешествие, глюков нет.

Система:
1) Intel Core i5 - 4440
2) Частота 3.10 GHZ
3) Оперативка на 8 гб
4) Windows 7 x64

Игра пиратка.
Установлены все моды, без аддонов
 

Naitaria

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
44
Доброго времени суток)Недавно обращалась в соседнюю тему с вылетами,но на всякий случай еще раз напишу характеристики компьютера:
Процессор-2.8GHz
Озу-8 гг.
Операционная система-Windows 7.(64 бит)
Видиокарта на 1 гиг,не помню фирму,знаю точно что игровая.
Стоят копии лицензий все кроме каталогов.В предыдущий раз вы посоветовали поменять систему,собственно что я и сделала.Теперь вместо вылетов-висы,причем не зависает персонаж,а зависает при попытке разместить любой предмет в режиме покупки примерно на час,затем отвисает,а затем снова через 5 минут зависает.Папку модз сократила до 1,50 гигов,причем в основном она состоит из поз и из всего что на симах.Помогите пожалуйста,сил моих нет больше.Кучу денег вбухала в апгрейд железа-а результата ноль.Сразу говорю что ни видюха ни процессор не перегреваются,что показал Еверест.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
danydragon, она с один аддоном и начала тормозить, или после добавления других аддонов?

SimЛекса, а сколько у вас аддонов? Вам больше 4 нельзя. Новая материнская плата (хотя сомневаюсь, что она именно новая у вас) может так себя вести по причине отсутствия разгона у оной. Такой компьютер в принципе не рассчитан на игры, если менять на нем железо на аналогичное, то оно может сначала тормозить. Ну, или второй вариант - плата плохая вам досталась.

Vol88,
Vol88 сказал(а):
Установлены все моды
Какие именно "все моды" у вас установлены? Тормозит только сохранение или в новой игре тоже самое?

Ape1sinko, Исла Парадисо тормозит у большинства игроков и даже на более мощных компьютерах, чем ваш. Это самый проблемный из всех городков. Для облегчения игры вопользуйтесь следующими рекомендациями
Различные подвисания в игре (анимации персонажей, остановка времени на несколько секунд и т.д.) как правило обусловлены несколькими основными причинами:

1. Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.

Основными решениями данной проблемы могут стать:

1. Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
Не буду давать гарантии, что все станет прямо идеально, но играть легче стать должно.

Naitaria, уберите временно все-все-все дополнительные материалы (папки Mods, DCCache, DCBackup) и попробуйте без них.
 

danydragon

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
JDee, да, с одним. Я сначала месяц-два поиграла, потом удалила, потом снова загрузила и все, завис.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Всем здравствуйте!
У меня такая проблема: в игре стали подвисать время и персонажи. Всё началось пару дней назад, по какой причине понять не могу, в последние дни я особо "капитального" ничего не делал. Часы в игре идут странно... Например, сначала 11:45, а потом через несколько секунд подвисания становится 12:30. Причём передвижение камеры, перемещения по карте и миру происходит вполне нормально, никаких висов. Также игра подвисает когда персонажи пытаются пройти через дверь/ворота, пытаются сесть в машину, выполнить простое действие (позвонить кому-нибудь). Они просто стоят и ничего не делают, а потом, когда часы передвинутся, резко начинают выполнять действие. Попытавшись начать новую игру обнаружил тоже самое...
Игра пиратка; репак брал с рутора от R.G. Catalyst, затем универсальным патчем апгрейдил версию до 1.66.
---
Установлены все аддоны и почти все каталоги. Есть моды от тваллана (Мастер Контроллер, Овервотч, Регистер, также был Relativity, но я его снёс, подумав, что висы из-за него, хотя он уже больше месяца благополучно стоял), и всякие причёски, объекты... На конфликты проверял, там всё нормально, кэши тоже чистил, ресет всех объектов в городе через МК выполнял.
---
Характеристики компьютера:
Windows 7 Максимальная х64
6 GB озу
Nvidia Geforce GTX 660
AMD Athlon ™ X3 455 Processor, 3.30 GHz.
---
Upd: С проблемой разобрался сам. Пришлось снести все файлы игры (в т.ч. сейвы) в "моих документах", оставив только папки Exports, Library, SavedSims, Mods, Custom Music. Игра снова летает, спасибо мне любимому.

Почему сейв постоянно "жирнеет"? Мой старый, например, занимал аж 1,37 Гб. И основную массу занимал файл TravelDB.package.
 

Pozzy

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Оперативная память - 6 гб
Процессор - 2.70 ггц
Видеокарта - AMD Radeon HD 7520G + 7600M Dual Graphics, AMD Radeon HD 7600M Series
Пиратка. Версия игры: 1.0.615.00107

Некорректно отображается город. Значки отображаются только при удалении от строения вверх( или вниз). По итогу просто невозможно нормально выбрать место, куда хочу отправить сима + проблемы с прокруткой ( колесо на мышке) медленно приближает/ удаляет. Недавно решала эту проблему удалением всех файлов package, после работало и отображалось корректно. Можно ли решить проблему без радикальной чистки папки Mods?
-419286011.jpg

Добавлено (26.05.2014, 11:13)
---------------------------------------------
Windows 7 Домашняя Расширенная х64
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sashok1478, потому что вы играете, а в нем сохраняются все данные игрового процесса. Они накапливаются, и он растет в размерах.

Pozzy, этот вопрос не касается зависаний. Пожалуйста, с подобными проблемами пишите в тему Проблемы, глюки, баги в игре. У меня уже нету технической возможности переносить оффтоп из этой темы.

Pozzy сказал(а):
Пиратка. Версия игры: 1.0.615.00107
У вас бета-версия игры. Ей уже сто лет, для скачивания уже давно доступна нормальная версия 1.0.631, которая обновляется официальными патчами и под котрую нормально идут дополнительные материалы. Скорее всего, вы поставили какой-то мод, который не совместим со старой версией игры (а по сути, они все с бетой несовместимы).
 

Sareia

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
0
Здравствуйте, не думаю, что нужна конфига моего компа, не в ней дело в вопросе моем:) Скажите, пожалуйста, что за зверь такой - 3Booter Sims3 Booter и что такое FPS_Limiter?
Скачивала коллекцию, где все аддоны, но где можно устанавливать по желанию объекты Стора, последнее не ставила, допов хватает скачанных. Так вот, игра если запущенна с зеленого такого значка, то играть можно строго часа два. Да, кстати, если запускаю с этого ярлыка, то вначале включается консольное окно, затем уже запускается игра. Причем быстрее грузится. Нигде ничего путного про эту финтифлюшку не нашла.
Ах да, симс зависает, все вокруг шевелится, но ни время, ни сим. Приходится лезть в диспетчер задач и выключать игру там. И там она показывается, что работает, даже память кушает хорошо, что тоже предусмотрено.

не прошло, сорри, не умею еще..
.
aoThr.png


Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Лизьма

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
3
Доброе утро.
У меня подвисает игра: звук есть, деревья шевелятся и т.д., а вот изображение притормаживает постоянно секунд на 5. Причем, это все чаще и чаще происходит.
Я пару дней назад установила игру, у меня там только главные аддоны, без каталогов. Доп материала - мб на 70, не больше, причем я использовала эти файлы раньше и не было замечено никаких проблем. Играла в сумме не больше 1,5 часов. Стоит 8ая винда, процессор - i5, видяха - nividia geforce gtx 660.
Я прочла, что могут помочь эти моды
1. Overwatch.
2. Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Исправленные карты городов
Если да, то какой лучше всего из них установить, и что именно нужно сделать?
Заранее спасибо)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Лизьма,
Лизьма сказал(а):
Если да, то какой лучше всего из них установить, и что именно нужно сделать?
Все установить и сделать ресет всего города (через меню мода Master Controller на ратуше).

Sareia,
Sareia сказал(а):
Ах да, симс зависает, все вокруг шевелится, но ни время, ни сим. Приходится лезть в диспетчер задач и выключать игру там.
Sareia сказал(а):
не думаю, что нужна конфига моего компа, не в ней дело в вопросе моем:)
Если в шапке написано - укажите характеристики компьютера, значит, они для чего-то нужны. Как и вся остальная информация - не является лишними вопросами. Укажите все, что требуется, пожалуйста. Иначе я не могу никак узнать, почему у вас игра зависает.

Sareia сказал(а):
3Booter Sims3 Booter и что такое FPS_Limiter
В лицензионной игре такого нету, не знаю. Второе, судя по названию - игра с ограниченным FPS (Frames Per Second - кадры на секунду), для упрощения жизни видеокарты используют эти fps-лимитеры.
 

Sareia

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
0
Опоздала, как удалять правильно - не нашла:)

JDee, Вы ответили то, что именно мне нужно было. Спасибо Вам большое!
С висами я еще поразбираюсь, поднаторела в этом)

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

ChristofR

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
привет)
каждую минуту подвисает сим на 10-15 секунд. потом отвисает но снова буквально на минуту.
игра-копия лицензии (по ссылкам с этого сайта) стоит оригинальная, мир приключений,все возрата,студенческая жизнь,райские острова,вперед в будущее. Больше ничего,никаких доп.материалов тоже нет.
Оперативы-8ГБ
Видеокарта на 1Гб AMD Radeon 8600M
операционка- винда 8.1 64-разрядная.
помогите если сможете.(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
ChristofR, попробуйте решение, указанное в этом сообщении во втором пункте.

Тема была закрыта по причине технических проблем, связанных с большим количеством страниц.
Вы можете продолжить обсуждение своих проблем и задать свои вопросы в новой теме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх