Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Birdman

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
JDee сказал(а):
Birdman, это не то. Они могут быть установлены в игру. Дайте, пожалуйста, ссылку откуда скачивали игру, я посмотрю. У вас это в одном каком-то сохранении, или если начать новую игру то все так же само виснет?
Сразу же, как начинаю игру в режиме жизни, вне зависимости от сохранения или города, где я начну. Скачивал отсюда - http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=230624
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Birdman, так какая же это пиратка, когда копии лицензии.
Тип издания: Лицензия
У вас может такое происходить из-за незватки оперативной памяти, попробуйте увеличить файл подкачки. Возможно, придется отказаться от нескольких аддонов.
 

Karina0

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
75
Награды
0
Intel Core i5
NVIDIA GeForce GT 720 M, память 2 GB
ОЗУ 4 GB
Дополнения все, кроме Мир приключений, Карьера, Вперед в будущее
Каталоги все, кроме Кино, 70-е 80-е 90-е, и те, которые нужно покупать в Store (Монте Виста и т.д)
Модов нет.
Здравствуйте, играла час назад, переселила семью на открытый остров, где уже построенный дом, поиграла сим-денек, начала подвисать анимация, сохранила и решила выйти. Захожу, и эта сохраненная игра очень долго грузит, полоса остановилась в конце. Через Диспетчер задач закрыла игру, почистила кэш, почистила мусор с помощью CCleaner, захожу, полоса загрузки дошла до середины и остановилась. Опять принудительно закрыла, перезапустила ноутбук, зашла в игру, и полоса загрузки дошла до конца и остановилась.
Такое было в старой игре, когда у меня выскочила Ошибка 16 и я удалила файл .bad и почистила кэш, а потом исправила ошибку. Пришлось начать новую игру
sad.gif


Проблема исправилась, просто игра впервые оооочень долго загружалась.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Karina0, попробуйте для начала почистить сохранение этой программой. Если после этого не запустится, то придется запуститься с бэкапа и потерять последнюю часть сохраненного игрового процесса.
FAQ сказал(а):
Решение: открыть папку с сохранениями игры Мои документы/EA/The Sims 3/Saves. Найти там папку с вашим сохранением и окончанием bad. Например, Бриджпорт.bad. Если такая папка есть, то ее стоит удалить и запустить игру. При запуске игра сама предложит открыть резервную копию предыдущего сохранения (папка с окончанием backup). Если такой папки нет, то вы можете сами откатить игру к предыдущему сохранению. Для этого вам нужно найти папку с названием вашего сохранения и окончанием backup и удалить окончание backup. Система предложит замену, соглашайтесь.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
JDee сказал(а):
У вас, кстати, похоже на аппаратную проблему. Видеокарта вызывает сомнения.
Это маловероятно, учитывая что в остальных играх до сих пор никаких проблем, все новинки на минималках на ура идут
Я представляю какая махина нужна чтобы все допы шли и не лагали, уровня вычислительных компов метеостанций. Восемь ядер, до пятой точки оперативы, три спаренных титана и пойдет, даже лагать может не будет) Смешно, правда, особенно смешно что разрабам плевать на всё это)
 

Lilly23

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
ilya39, могу тоже сказать - у Вас видео слабое. она у Вас резанная, да ещё она у Вас 2011 года. а сколько обновлений у симов было?(её уже нету в списках на офф сайте NVIDIA) . у меня 8 гб, GF 635 видео, i5 4 ядра, веник 1000гб и все идёт с лёгкими подёргиваниями, но это из-за пользовательского коннекта.
старое видео было ATI 4750 и были такие же трудности, как у Вас.
ещё хотела спросить - у Вас без стора и пользовательского коннекта тоже тормозит?
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
Lilly23, я бы не сказала, что 550ti - слабое видео, она немного не дотягивает до 650, хоть 600-е и новое поколение, но лучше, чем 640 (хоть эта и новее). 635 - это же ноутбучный вариант? Ноутбучные карты всегда! урезаны по-сравнению со стационарными. Здесь, кстати, есть очень хороший гайд по видеокартам и системным требованиям к линейке симс3.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Настоятельно рекомендую на этом закончить обсуждение видеокарт.

Katishka, для подобных сообщений, пожалуйста, используйте ЛС. Не нужно флудить в теме.
 

Jennys

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
1. Windows7 x64
Процессор: Двухъядерный Intel Core 2 Duo E7500 (2.93 ГГц)
Объем оперативной памяти: 4 ГБ
Тип памяти: DDR3-1066
Тип видеокарты и обьем видеопамяти: Дискретная, ATI Radeon HD4570, 1024 МБ
Чипсет материнской платы: Intel G45
2. Иногда зависает при изменении скорости игры (особенно если еду на машине куда-то/возвращаюсь из путешествия или университета)
Бывает довольно часто, когда хочу переодеть симку, а точнее полностью сменить наряд, он заходит в редактор, после чего на экране светится загрузка и надпись "Создание редактора семьи", в итоге могу подождать пол часа, и выключаю игру через диспетчер задач.
3.The Sims 3 (оригинал)
The Sims 3: Мир приключений
The Sims 3: Каталог Современная роскошь (каталог)
The Sims 3: Карьера
The Sims 3: Каталог Скоростной режим (каталог)
The Sims 3: В сумерках
The Sims 3: Каталог Отдых на природе (каталог)
The Sims 3: Все Возрасты
The Sims 3: Городская жизнь (каталог)
The Sims 3: Питомцы
The Sims 3: Изысканная спальня (каталог)
The Sims 3: Шоу-бизнес
The Sims 3: Katy Perrys Сладкие радости (каталог)
The Sims 3: Diesel Каталог (каталог)
The Sims 3: Сверхъестественное
The Sims 3: Времена года
The Sims 3: Стильные 70-е, 80-е, 90-е (каталог)
The Sims 3: Студенческая жизнь
The Sims 3: Райские Острова
The Sims 3: Кино (каталог)
The Sims 3: Вперед в будущее
В общем-то я скачивала игру со всеми аддонами и каталогами. Скачивала дополнительные материалы.
4. Вроде как пиратка.
5. Ошибку я уже описала во втором пункте.
6.Не пробовала решать проблему.
 

BelleMort

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
50
Награды
10
Привет!
У меня почему-то зависает игра, как только я пытаюсь купить зеркало.
Сначала экран несколько раз чернеет и возвращается в игру, а потом появляется синий экран и компьютер сам перезагружается

Стоит windows 7 home Premium, 2ггц процессор и 4гб оперативной памяти

Игру скачивала полной коллекцией, писали, что якобы оригинальная. Дополнительно сама ничего не устанавливала. Других проблем в игре нет.

Это, конечно, не супер катастрофичная проблема, но я вон даже внешность усыновленных детей поменять не могу, так и ходят уродливыми
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jennys, подвисания при переключении скоростей могут возникать по двум причинам:
- застярявшие персонажи в городе (подробнее в конце этого сообщения)
- видеокарта не справляется
КАС может не загружатся из-за глючных дополнительных материалов. В вашем случае дополнительные материалы вообще противопоказаны, у вас маловато оперативной памяти.

BelleMort, посмотрите, пожалуйста, какая ошибка написана на синем экране. У вас проблема с ПО или с железом, не с игрой.
 

BelleMort

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
50
Награды
10
JDee, что-то вроде того, что "компьютер "рухнул" и будет перезагружен. Если этот экран появляется впервые, то не обращайте внимания, если же это не первый раз, то обратитесь там куда-то"

Такой темно-синий экран, и там много еще каких-то значков

Но почему это появляется именно при покупке зеркала? Ни при каких других действиях с компьютерах ни в игре ни вообще, такого не происходит
 

alyalucky88

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
1. Windows 8 x64, процессор: AMD A10-4600M APU with Radeon™ HD Graphics 2.30 GHz, ОЗУ 6 ГБ, видеокарта: AMD Radeon HD 7660G + 7600M Dual Graphics (AMD Radeon HD 7600M Series (Microsoft Corporation - WDDM v1.20)
2. Игра зависает на несколько секунд, а то и минуту. Анимация движется, время стоит. И это происходит ОЧЕНЬ часто. Играть невозможно.
3. The Sims 3.Gold Edition.v 21.0.150 + Store.(Electronic Arts).(2013).Repack, все каталоги и дополнения.
Установила мод Overwatch.
4. Пиратка
Установила мод Overwatch. Толку ноль. Вообще ничего не произошло. Игра установлена у меня на диск D. Я не стала устанавливать ее туда же, где система. Мод вроде правильно установила. Но итог, как и писала выше - нулевой.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
BelleMort,
BelleMort сказал(а):
что-то вроде того, что "компьютер "рухнул" и будет перезагружен
Вообще ни о чем не говорит((

BelleMort сказал(а):
Но почему это появляется именно при покупке зеркала?
Чего не могу знать, того не знаю. Видимо, так какой-то серьезный конфликт с системой происходит в это момент. В любом случае, такого не должно быть. Если система такое выдает, то с ней что-то не в порядке. Попробуйте сделать как на картинке:

(увеличивается по клику)
Но если он и перестанет перезагружаться, то это будет означать, что ОС слетела и обязательно надо ее переустнановить, а не то, что проблема решена.

BelleMort сказал(а):
Игру скачивала полной коллекцией, писали, что якобы оригинальная.
Я так и не поняла, это репак или копии лицензии у вас?

alyalucky88,
alyalucky88 сказал(а):
Мод вроде правильно установила.
Если кликнуть на сима, то в списке появляется меню NRaas?

alyalucky88 сказал(а):
Игра установлена у меня на диск D.
Свободного места на диске сколько?
И еще вопрос - это происходит как в старых сохранениях, так и в новой игре? Проверьте, пожалуйста.
 

alyalucky88

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Меню NRaas не появилось.
Свободного места на диске D, где игра - 88,8 ГБ, на диске С - 94 ГБ, на жестком диске - 5,46 ГБ доступно из 6 ГБ.
И старые сохранения виснут. Удаляла, новые семьи так же зависают.
 

Jennys

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
КАС может не загружатся из-за глючных дополнительных материалов. В вашем случае дополнительные материалы вообще противопоказаны, у вас маловато оперативной памяти.
Ошибочка вышла с Оперативной памятью. Не те характеристики нашла, чуть ошиблась с моделью компьютера. Теперь нашла документы, в общем:
Объем оперативной памяти: 8 ГБ
Тип памяти: DDR3-1066
Видеокарта: Дискретная, NVIDIA GeForce GT240, 1 ГБ выделенной памяти
Чипсет: Intel HM57
Обьем HDD2 ТБ (5400 об/мин)
Добавлено (12.05.2014, 20:58)
---------------------------------------------
JDee сказал(а):
КАС может не загружатся из-за глючных дополнительных материалов.
Ну КАС в последнее время загружается, такое произошло всего два раза, правда в подряд. Дополнительных материалов не так уж и много, а когда КАС зависал, то не была еще загружена одежда, обувь, до этого скачивала только линзы, гриву(для лошади), в общем ничего относящегося к одежде симов.
Добавлено (12.05.2014, 21:05)
---------------------------------------------
Если нужно: на диске D свободно - 725ГБ, на диске С - 865ГБ.
Вроде как не было проблем с зависанием, стараюсь пользоваться изменением скорости игры, как можно аккуратнее. Зависает в основном когда еду в машине и увеличиваю, затем возвращаю нормальную скорость игры.
Добавлено (12.05.2014, 21:07)
---------------------------------------------
Jennys сказал(а):
Вроде как не было проблем с зависанием
Вроде как не было проблем с зависанием игры в в последнее время
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
alyalucky88, такие вопросы нужно задавать в теме с загрузкой программ. Перенесла ваше сообщение.

Jennys, у вас видеокарта старенькая, выпустили ее одновременно с игрой. У нее проблемы в работе с половиной аддонов и каталогов, отсюда и эти подвисания.
 

alyalucky88

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Извиняюсь. Я снова с той же проблемой. Пробовала снова установить мод The Overwatch. Уже в который раз. не пойму, что не так делаю))
Если я попробую переустановить игру на системный диск, есть шанс, что проблема с зависанием исчезнет??
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
alyalucky88,
alyalucky88 сказал(а):
Извиняюсь. Я снова с той же проблемой. Пробовала снова установить мод The Overwatch. Уже в который раз. не пойму, что не так делаю))
Тема мода Overwatch - там можете уточнить, почему он может не работать.

alyalucky88 сказал(а):
Если я попробую переустановить игру на системный диск, есть шанс, что проблема с зависанием исчезнет??
Нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх