Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Lilly23

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
JDee сказал(а):
Lilly23, у вас стандартная ситуация, когда в сохранении накапливаются застрявшие и зависшие персонажи и прочая бяка.
Спасибо! Буду пробовать. ещё практически не подвисает после обработки SaveCleaner 2.2.
ещё вопрос - а конфликтов не будет с этими модами? они вроде старенькие?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Lilly23, почему старенькие? Они исправно обновлялись под каждую версию игры. Просто скачиваете для своей версии базовой, тогда никаких проблем быть не должно. Карты городов можете не ставить, если не хотите, просто тогда Overwatch будет больше работать.

Lilly23 сказал(а):
ещё практически не подвисает после обработки SaveCleaner 2.2.
Это программка тоже удаляет это все, но не предотвращает накопление нового.
 

Lilly23

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
JDee сказал(а):
Это программка тоже удаляет это все, но не предотвращает накопление нового.
ещё хотела узнать - эти моды все ставить или какой-то один, который поможет?
а то я хаками и модами просто не пользовалась никогда.
 

Кохэку

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Народ , а у меня игра на несколько секунд замирает, время стоит но ромбик шевелится и могу при этом двигать мышкой.
комп мощный, точно знаю что дело не в железе
8 винда , 2 гига видео 8 гигов оперативки , процессор 2 . 10
Стоят все дополнения кроме сумерек , мира приключений и каталогов .
Все лицензионное , только Студенческая жизнь Каръера и вперед в будущее скачано из интернета и то не пиратка . (я их хакал)
Помогите а :3
happy.gif
 

Lilly23

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Кохэку сказал(а):
Народ , а у меня игра на несколько секунд замирает, время стоит но ромбик шевелится и могу при этом двигать мышкой.
комп мощный, точно знаю что дело не в железе
посмотрите чуть выше что делать)
я просто теперь наслаждаюсь игрой. а буквально вчера обращалась с такой же бедой.
а всё спасибо JDee

JDee, в игре выскакивают сообщения о зависших персах и живности - это нормально? ещё нужно что-то делать?
посчитала, что удалило 584 машины и 180 зависших за игру продолжительностью в 3 часа.
это не игра, это просто нирвана))) почти летает.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Irronto

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Добрый день!
Столкнулась с проблемой: не загружается семья. Процесс загрузки доходит почти до конца и зависает. Картинки меняются, музыка играет, мышка шевелится. Прождала минут 40, дальше терпения ждать не хватило.

Инфа об игре от сборщика репака 21 в 1 :
23.10.2013г
RePack собран из лицензионных игр.
Все обновлено и пропатчено до последних версий.
Ничего не перекодировано в меньший битрейт.
Удалены кеши городков (немного увеличено время при первичной загрузке, но сэкономлено порядка 10 GB вашего трафика).
Опциональная установка всех аддонов и каталогов.
Дистрибутив игры не содержит предметов Store и прочего мусора.

Инфа о компе:
Процессор Intel Core i5-2430M CPU 2.4 GHz 2.4 GHz
ОЗУ: 4 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForse GT 540M
Операционка 64 разрядная.
Винда 7.

В целом, игра не тормозит, все работает нормально. Сейв вырезала, игру удалила, реестр почистила, поставила заново, в папку сейвов вставила семью-результат тот же. Копировала город- то же самое. На вирусы проверила.
Не хочется терять семью, что можно еще попробовать сделать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Lilly23,
Lilly23 сказал(а):
в игре выскакивают сообщения о зависших персах и живности - это нормально? ещё нужно что-то делать?
Так и должно быть, это сообщения о работе мода. Их можно отключить в его настроках. Ничего больше делать не надо.

Irronto, у вас ошибка имеено в сохранении, тут переустанавливать что либо нету смысла. Попробуйте почистить сохранение этой программой.
 

Irronto

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Программку скачала, почистила сохранение и ура! через 40 минут семья все же загрузилась...
Можно ли попробовать что то еще?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Irronto, оно у вас весит, видимо, очень много. Можно переселить семью в новый город, тогда создастся новое сохранение. Или поселить в тот же город в новой игре, с помощью мода Nraas Porter, например. И еще попробуйте поставить моды, которые я указала в этом сообщении, они помогут мусор не накапливать в сохранениях.
 

Birdman

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
1. Характеристика компьютера значимо превосходят рекомендуемые.
2. Описание проблемы: тормозит режим жизни. Играть можно, но постоянно виснет время, анимации симов. Также долго грузится CAS.
3. Аддоны все, кроме "Вперёд в будущее" и "Сверхъественное", каталоги все кроме 1-2. Из доп.материалов только моды NRaas.
4. Пиратка
5. Освободил место на диске с ОС до 51 ГБ, снижал настройки графики, чистил кэш игры.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Birdman,
Birdman сказал(а):
Характеристика компьютера значимо превосходят рекомендуемые.
Вопрос стоит, какие они, а не насколько они превосходят системные требования. Укажите, пожалуйста.

Birdman сказал(а):
Играть можно, но постоянно виснет время, анимации симов.
Вот тут я процитировала решение из FAQ, у вас указанные моды NRaas стоят?
 

Birdman

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
JDee сказал(а):
Вопрос стоит, какие они, а не насколько они превосходят системные требования. Укажите, пожалуйста.
AMD Phenom™ II X4 955 Processor 3.20 GHz, ОЗУ 4 гб, Windows 7 (64-разрядная).
Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT, память 2 гб.

JDee сказал(а):
Вот тут я процитировала решение из FAQ, у вас указанные моды NRaas стоят?
Резет симов в Master Controll не помог, Overwatch сейчас установлю, спасибо
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Birdman,
Birdman сказал(а):
Вот поэтому долго грузится КАС. А точно Store не установлен? Он часто в состав репаков входит, если у вас репак, конечно)

Birdman сказал(а):
Overwatch сейчас установлю, спасибо
Установите обязательно, также можете попробовать почистить свои игровые сохранения этой программой.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
JDee сказал(а):
Lilly23, у вас стандартная ситуация, когда в сохранении накапливаются застрявшие и зависшие персонажи и прочая бяка
А что делать если уже третий год подряд такая ситуация возникает на абсолютно чистой системе? Сохранения в биосе сидят?) Ибо долгое время назад обращался сюда с той же проблемой и ее до сих пор не решить никакими способами.
AMD Athlon II X2 250 3.0 Ghz, Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1 Gb, 6 Gb оперативы (расширял тогда по совету с этого же сайта и как видите не помогло :))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
ilya39, так причем тут система, это чисто игровая проблема. Она может появиться моментально при первой же игре, может чуть позже.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
JDee сказал(а):
ilya39, так причем тут система, это чисто игровая проблема. Она может появиться моментально при первой же игре, может чуть позже.
Увы, поиграть нормально получается только на оригинале, но без всех, или хотя бы части дополнений как то не то...
 

Birdman

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
JDee сказал(а):
Установите обязательно, также можете попробовать почистить свои игровые сохранения этой программой.
OverWatch и SaveCleaner ничего не изменили. Игра подтормаживает на 1 скорости, а 2-4 может и виснуть

JDee сказал(а):
А точно Store не установлен? Он часто в состав репаков входит, если у вас репак, конечно)
Когда первый раз игру запускал там предлагали покупать какие то объекты, потом через настройки отключил это.
 

Lilly23

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
JDee, у меня была бяда с тормозами, даже в новой игре и городе. решение нашлось просто. в папке модс лежали пользовательские вещи обработанные и сжатые рекомпрессором(там же потом и стор оказался, что бы игру разгрузить), игра висла, тормозила, веши то появлялись, то пропадали. а нужно было всего лишь закинуть файл ccmerged.package обновлённый именно под установленную версию игры в папку модс. после этогожуткие тормоза пропали.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
ilya39, чем больше аддонов, тем больше лагов, спасибо разработчикам. Например, в том же всеми любимом Исла Парадисо половина игроков так и не могут нормально играть. У вас, кстати, похоже на аппаратную проблему. Видеокарта вызывает сомнения.

Birdman, это не то. Они могут быть установлены в игру. Дайте, пожалуйста, ссылку откуда скачивали игру, я посмотрю. У вас это в одном каком-то сохранении, или если начать новую игру то все так же само виснет?

Lilly23, у репаков с этим ccmerged вечная болезнь, ничего удивительного. Его вовсе не надо было автору пихать в Mods.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх