Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

xoxo_asame

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
JDee, выше я все расписал, саму проблемму и как пытался её решить методами из FAQ, по поводу аддонов, то тут как я выше изложил,пробывал и с аддонами, и пробывал установив чистую игру без них.
Остальное: игра пиратка.
ОС: ОЗУ 3гб, Pentium® Dual-Core CPU T4500 @ 2.30GHz
Видеокарта: mobile intel® 4 series express chipset family
З.Ы. недумаю что сведения о видеокарте что-то датут, т.к проблемма появилась буквально 2 месяца назад. До этого все работало суперски.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
xoxo_asame, у вас видеокарта не очень хорошая, да и оперативки у вас для всех дополнений мало. Чтобы решить проблемы, попробуйте драйвер видеокарты обновить, если не поможет, то видеокарта либо перегревается, либо износилась, либо же она сама по себе слабая.
 

xoxo_asame

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Смикки, видимо износилась, раньше же тянуло с несколькими дополнениями, и даже очень хорошо. Попробую обновить драйвер. Спасибо за совет)
 

Tashsvet

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
JDee, а, теперь понятно! Попробую... Установила Overwatch, сегодня играла - все без тормозов, но никаких меню так и нет((( То есть мод не работает, а игра почему-то работала нормально... Вообще ничего не пойму...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Tashsvet, если вы правильно установили мод, то должно быть меню NRaas и в 3 часа ночи должны сообщения мода появляться.
 

Tashsvet

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Tashsvet, если вы правильно установили мод, то должно быть меню NRaas и в 3 часа ночи должны сообщения мода появляться.
JDee, вообще никаких новых меню не появлялось. Хотя установила вроде бы верно.
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
Всем привет, может кому этот пост будет полезен. Заметил что когда долго не чистить кэш игры, тогда начинаются странные глюки, зависания, ошибка 12 и тд.
Решил создать маленький bat файл, который перед запуском будет удалять кэш, что сэкономит ваше время и нервы
smile.gif


Вот сам файл

Но его нужно настроить под ваши пути
1. Нажимаем на нем правой кнопкой - Изменить

2. Видим данную картину
DEL /F /Q "%USERPROFILE%\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\CASPartCache.package"
DEL /F /Q "%USERPROFILE%\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\compositorCache.package"
DEL /F /Q "%USERPROFILE%\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\scriptCache.package"
DEL /F /Q "%USERPROFILE%\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\simCompositorCache.package"
DEL /F /Q "%USERPROFILE%\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\socialCache.package"
del /s /q "%USERPROFILE%\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\WorldCaches\*.*"
cd \
N:
cd Game\The Sims 3 Designer Edition\The Sims 3
start 3booter.exe
- Первые 5 строчек, удаляют файлы CASPartCache, compositorCache, scriptCache, simCompositorCache, socialCache
- Шестая удаляет WorldCaches
- Последующие запускают игру

3. Если папка с сохранениями находится в моих документах, тогда первые 5 строчек менять не нужно. В противном случае нужно отредактировать строки где указан путь к папке.
Рассмотрим подробнее путь к папке, %USERPROFILE%\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\
- %USERPROFILE% - Это сокращение к папке пользователя
- Documents - Это папка мои документы на английском
- Electronic Arts - Папка EA
- The Sims 3 - Папка с самой игрой

4. Запуск игры. Давайте разберем на примере как будут выглядеть строки запуска, если бы игра была установлена по пути D:\
Games\The Sims 3
Вот как должны выглядеть строки
cd \
D:
cd Games\The Sims 3\The Sims 3\Game\Bin
start ts3.exe

Текст в коде который выделен синим, это путь к файлу запуска на лицензии

Если у вас пиратка, и вы запускаете игру через ограничение FPS указывайте другой путь, мой файл, запускает ограниченный режим.

Приятной игры
happy.gif


Модераторы, прошу закрепить где-то, думаю многим это понадобится.

Запрещено использовать любые цвета шрифта, кроме черного. Ознакомьтесь с правилами.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
976
Достижения
375
Награды
416
Доброго времени суток. Столкнулась с проблемой лагов в игре.
1. ОЗУ 4,00 Гб (3,25 Гб доступно) , Процессор Intel® Core ™2 Quad CPU Q9550@ 2.83GHz, Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460
2. Ужасно глючит город Исла Парадисо. Раньше играла со всеми предметами стор, так же глючило. Думала проблема в них, но после удаления и переустановки игры, проблема осталась. Все моды стоят проверенные. Все остальные города работают хорошо. Некоторые настройки на высоком, некоторые на среднем (видиокарта не поддерживает максимальные, начинает вылетать игра)
3. Установлены все каталоги, стоит мод на кас, дефолт кожи\глаз, среднее кол-во скачанной одежды и немного причесок, домов. (все скачивала либо на вашем сайте, либо на TSR)
4. Репак
5. -
6. Собственно, удаляла все скачанное, весь стор, переустанавливала игру и на "чистой" пробовала играть в городе. Так же глючило. Ставила настройки на минимум, все равно глючит.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Tashsvet, чтобы почистить кэш нужно 5 файлов ***Cache.package из папки игры в Моих Документах удалить.

uchihadeii, во-первых, при 4ГБ ОЗУ все же желательно ставить 64-битную ОС. Во-вторых, у вас недостаточно оперативной памяти, чтобы работали все аддоны еще и со Store. Вам повезло, что работает все таки. Однако, Исла Парадисо - самый глючный город. Стандартное решение против подвисаний указано в FAQ:
Основными решениями данной проблемы могут стать:

1. Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
Однако, при такой "начинке" как у вас, это скорее всего мало поможет. Такой уж несчастливый этот город, многие игроки не могут в нем нормально поиграть.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
976
Достижения
375
Награды
416
Спасибо, теперь буду знать, в чем проблема хоть. А что еще можно сделать, кроме ресета? Может стоит удалить пару каталогов? Или это не поможет? Просто мне не очень верится, что именно из-за озу. В других городах и со стором и с доп. материалами все хорошо работает.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
uchihadeii, кроме ресета можно и нужно установить те моды, о которых я написала.
Не из-за одного только ОЗУ, а в куче с дополнительными материалами и количеством аддонов. Если у вас другие города работают нормально, то удаление аддонов/каталогов тут скорее всего не поможет.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
976
Достижения
375
Награды
416
Спасибо большое за помощь. Все установила, надеюсь больше не будет таких глюков. В крайнем случае можно просто сменить город
smile.gif


И правда. Зависание игры пропало )

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Tashsvet

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
JDee, спасибо - попробую)) В первом сообщении задавала еще один вопрос: что делать с возрастом? Бегунки не активны - не могу в параметрах изменить возраст симов, чтобы подольше жили.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Tashsvet, бегунки могут не работать если установлены конфликтующие моды или моды, версия которых не совпадает с версией игры. Еще может быть просто репак кривой.
 

Tashsvet

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
бегунки могут не работать если установлены конфликтующие моды или моды, версия которых не совпадает с версией игры. Еще может быть просто репак кривой.
JDee, скорее всего репак кривой, поскольку эта ерунда была еще при самом первом включении - не устанавливала еще никаких модов. Кстати, никаких новых меню так и не появилось, хотя мод установлен и файлы к нему тоже((((
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Столкнулась с достаточно забавной проблемой: города не загружаются до конца. Уже и музыка перестает играть, а все висит экран загрузки, и не доползает буквально чуть-чуть полосочка - и город по итогу ну никак не желает грузится.
Гуглю: да, такая проблема действительно встречается у пользователей, при наличии большого количества контента в игре - компьютер банально не справляется, рекомендовали удалить лишние объекты, бла-бла...
Собственно, прикол в том, что не грузятся у меня только определенные города. Так, как играю я в основном в Драгон Вэлли и Монте Виста, данную проблему сразу не заметила. А вот на днях захотелось поиграть в Сансет Вэлли или хотя бы в том же Риверсайде - и города не загружается. Я не понимаю, чем такое может быть вызвано
s10.gif

Быть может, у кого-то встречалось такое, что не загружаются именно определенные города, а все остальные работают нормально? Ну, или хотя бы некоторые из них.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Tashsvet, на счет работы мода лучше обратитесь в подфорум Хаки, моды, конфиги для The Sims 3, в тему мода. Напишите подробно, что и как установили. Там больше подскажут
smile.gif


Bellatonis, вы имеете ввиду города при начале новой игры, или сохранения в этих городах не загружаются?
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
JDee, при попытке начать новую игру в городе.
Не выдает никаких ошибок, ничего - просто не загружает, застыв буквально в паре миллиметров до конца.
Картинки и предметы, для поиска на них меняются, т.е. сама-то игра не виснет. Но город не грузит, ни в какую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх