Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
esme12, вторую часть вопроса не игнорируйте, пожалуйста. Эти проблемы при новой игре возникают?

dobrota777, у вас игра лицензионная (копия лицензии) или пиратка? Каким способом вы ее обновили и каким способом установили наборы?
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
JDee, ох, я случайно ответила в другой теме о:
если вы про начало игры после переустановки, то еще, честно говоря, не проверила
а так да
p3f27.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
esme12 сказал(а):
ох, я случайно ответила в другой теме
Что и где вы ответили не туда, поправьте, пожалуйста. Потому что я окончательно запуталась в процессе установления причинно-следсвенной связи
sad.gif
Или сейчас все на своих местах?
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
JDee, я ответила в теме "Проблемы с запуском"
Сначала я подумала, что проблема в слайдерах, установленных прямо перед появлением этого зависа в режиме реальной жизни. Удалила их, не помогло. Я понятия не имею, что же все-таки случилось, потому что состав папки Mods абсолютно не изменился. Что я изменила после переустановки, так это только кол-во аддонов. До проблемы у меня их было 20 (вместе с базой), сейчас только четыре (тоже вместе с базой)
Ну а алгоритм, образы дисков и кейгены - все осталось прежним :с
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
esme12, попробуйте, пожалуйста, начать новую игру. Мне пока что кажется, что это с сохранением проблемы
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
JDee, так сохранений и нет. На новой игре и проверяю. Ничего не меняется
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
esme12, у меня вопрос возник. Тут вы говорите, что игру переустановили полностью, а в другой теме говорили, что только базовую. Все таки как вы переустанвливали игру и чистили реестр?
И еще, пожалуйста, проверьтесь на перегревы в тот момет, когда игра начинает вот так глючить. Программа для проверки. Еще, правда, может быть вариант что с ПО проблемы.
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
JDee, удаляла игру полностью, чистила реестр, устанавливала базу и обновляла её до нужной версии, затем устанавливала нужные мне аддоны
5195314.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
esme12, у вас там температура видеокарты максимум достигает 93 (насколько я могу разобрать по картинке), на сайте производителя максимальная рабочая темпепатура указана 105. Это вполне может быть причиной зависаний игры. Вы давно чистили компьютер от пыли, меняли термопасту?
 

LousyLowSk

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
LousyLowSk, попробуйте удалить содержимое папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages и 5 файлов ***Cache.package из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3.
Не получилось (
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
JDee, ну компьютер новый, чистила от пыли пару дней назад.
А активность в тот момент таких программ, как фотошоп могло тоже повлиять на температуру видеокарты?
 

Tashsvet

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Привет всем! Люди, помогите, пожалуйста - уже сил нет! Установила Deluxe Edition 21 - только дополнения, каталоги не устанавливала. Сначала все работало прекрасно. Где-то после 3 входа в игру, начали зависать симы - то есть все, как у большинства: время и симы зависшие, музыка играет, вода течет и т. д. При следующем входе в игру работало нормально первые полчаса, потом тоже самое - работает секунд 15, потом на 2 минуты зависает - играть просто нереально. Последний вход в игру сразу начался с зависания. Установила Master Controller - не поняла, зачем он вообще нужен. Никаких меню новых у меня не появилось. Нужно какие-то консоли специальные открывать для этого мода или что-то еще? К слову, я в этом мало понимаю, поэтому лучше всего объяснять, что делать, как маленькому ребенку. Система только что переустановленная. Снизила все параметры в игре - не помогает. При установке на рабочем столе появилось два ярлыка - один с ограничением в 30 кадров: захожу уже через него - первое время помогало, потом стало все так же. Что делать? Переустанавливать игру не вариант. Еще не могу возраст в параметрах изменить - неактивны бегунки. Как это можно исправить?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
LousyLowSk, то, что у вас оперативной памяти мало для игрый этой сборкой - это факт. Что же, давайте дальше подчищать. Store убрать попробуем. В папке, куда установлена игра, где-то в окрестностях папки Game/Bin (точнее не помню, увы) тоже должна быть папка Mods. Ее удалите и попробуйте снова запустить. Если и после этого не выйдет, то этот репак просто вам не подходит.

esme12, фотошоп не особо влияет на видеокарту. Сторонние процессы во время игры скорее на нагрузку процессора повлияют. Чтоб она перегреваться начала, это нужно параллельно запустить какое-то приложение, что работает с 3D. Еще перегреваться может оттого что компьтер слишком плотно к стенке придвинут.

Tashsvet, во-первых, не мастер контроллер нужен, а Overwatch в первую очередь. Во-вторых, чтобы моды работали в игре, нужно создать для них не только папки, но и файл resource.cfg. В FAQ ведь по ссылкамна моды все указано, а вы не прочитали. Инструкция по установке файлов package.
 

Tashsvet

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Во-вторых, чтобы моды работали в игре, нужно создать для них не только папки, но и файл resource.cfg.
JDee, cпасибо за подсказку! А куда этот файл запихивать? Тоже в папку Packages?
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
JDee, а вот со стеной Вы точно подметили, я даже и не думала, что это может как-то влиять на температуру именно видеокарты
 

xoxo_asame

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Такая проблема. Играю с этим установщиком уже давно, и подобное появилось недавно, пробывал переустановить и установить меньше дополнений, и установить без доп материалов. Проблема в том, что когда отдаляю экран (перехожу на вид города) а потом приближаю на любой дом, то он долго прогружается, сначала стены с крышей не опускаются и плохо прорисованны, а потом долго прогружается вся мебель (она вся серая и квадратная). Причем если все прогрузилось и норм, но если отдалю и приближу опять этот же дом, все по новой. Пробывал менять настройки графики по минимуму или максимуму, даже без дополнений проделывал это (при этом загружал стандартную семью)...изменений нет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
esme12, на температуру чего это повлияет зависит только от того, каким образом системный блок укомплектован. Я посмотрела на картинке на ваш компьютер, и вижу, что там вентиляция идет сзади. Очевидно, если ее перекрыть, то компьютер будет сильнее греться. А видеокарта в принципе всегда сильнее процессора греется в играх.

Tashsvet, вам правильно сказал Смикки, именно этот файл должен быть в папке Mods, рядом с папкой Packages лежать, а не в ней.

xoxo_asame, пожалуйста, укажите информацию, которая требуется в шапке темы:
Reckless сказал(а):
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх