Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Lizard)), все моды подходят для любой версии игры, как лицензионной, так и пиратской.
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Здравствуйте!
1. ОЗУ - 4ГБ (3,86 доступно), процессор Intel® Core ™ i5 CPU 2.27 GHz, видеокарта: Ati Radeon HD5650
2. Я установила репак The.Sims.3.Deluxe.10.2+Store.Rus.Eng.RePack_[R.G.Catalyst], там была возможность выборочной установки и я установила все кроме нескольких дополнений (pets и вперед в будущее).
3. Игра шла замечательно, без тормозов, правда запускалась долго. Через несколько недель я захотела установить Животных и Вперед в будущее -запустила установочный файл, установив только эти дополнения. Игра быстро запустилась, но потом.. все было ооооочень медленно.. я поставила все параметры на среднее но все равно это не помогло:(
Тогда я решила снести всю игру и установить заново, (но уже без pets,т.к. они весят больше чем другое дополнение). Cохранила свои Saves. Установила, но ничего не изменилось - все также ужасно тормознуто!:((( Подскажите пожалуйста в чем дело и что делать? Ведь в самый первый раз игра шла без тормозов! Значит компу хватает мощности..
4. Пробовала отключать активную защиту NODа, инет, но это ничего не меняет(
ПОМОГИТЕ!!!
sm55.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
1Loony8, а этот репак точно рассчитан на то, что пользователь захочет доустановить аддоны? Я почему-то в этом сомневаюсь. Попробуйте удалить игру, почистить реестр этим способом, затем установите тот набор аддонов, который шел без проблем.
Как подлечить тормоза в сохранениях написано в пункте 3 в шапке темы.
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
JDee, насколько я поняла репак на это рассчитан.
Сделала всё как вы сказали - сначала вроде тормозило, правда все-таки не так сильно как до этого. Потом вдруг стало все ок, персонажи нормально реагируют, время ответа нормальное, но потом снова начало тормозить... Притом я не понимаю почему, ведь в режиме изменения города, в режиме покупок все ок, только во время игры всё тормозит... И еще одна проблема проявилась персонаж почему-то никуда не едет, за ним приехала машина на работу - он не едет, я сама нажимаю на тачку - все равно не едет, действие просто пропадает, нажимаю поехать на общест.участок - тоже самое, действие пропадает. Доходит до калитки и всё, дальше ни шагу.
cry.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.139
Достижения
710
Награды
1.426
1Loony8, а вы пробовали начать новую игру и посмотреть, как там обстоят дела с тормозами?
мне кажется у вас просто какой-то висяк в городе...
1Loony8 сказал(а):
И еще одна проблема проявилась персонаж почему-то никуда не едет
и это подтверждает мои подозрения...
сделайте ресет города с помощью мода NRAAS MasterController
еще в борьбе с такими висами помогает Overwatch, он автоматически каждый симский день ресетит весь город, выявляет ошибки, ресетит симов... если он с кем-то не справляется вылазиет просто сообщение, что обнаружен зависший сим... тогда через МК вы можете удалить его бесследно, что избавит вас от глюков...
такие подвисания игры идут именно от глюков с персонажами, животными в городе... он где-то застревает и все начинает тупить... метод борьбы - ресет... не помогает - удаление
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
JDee, zeherita, кажется все глюки из-за путешествий во времени!
Когда я только доустановила дополнение и вошла в игру - в этот самый момент прилетел сим из будущего Эмит Релеварт - он был со странными волосами и одежде - вручил симам какую-то штуку для будущего. Потом когда я снова удаляла и переустанавливала игру то дополнения вперед в будущее я уже убрала и соответственно этот Эмит стал обычным симом! И теперь он застрял в моем доме! Ему некуда убраться, машины для перемещения уже нет, мои симы не могут с ним взаимодействовать - а сам он превратился в корокостриженного парня в матроске и ластах почему-то..
Может все глюки из-за него? Мне очень не хочется играть в другую семью - ведь иначе все желания моих симов пропадут - а мне это сейчас важно. Так что этот вариант я оставила на крайний. Я подумала, что если я убью этого Эмита из будущего - может все глюки прекратятся? Например оставлю в комнате без дверей? Или лучше его удалить с помощью testingcheatsenabled?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
1Loony8, лучше удалить его с помощью Мастер Контроллера, опция "Полное удаление". Ресет всего города тоже сделать придется.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.139
Достижения
710
Награды
1.426
1Loony8 сказал(а):
то дополнения вперед в будущее я уже убрала и соответственно этот Эмит стал обычным симом!
blink.gif
вообще-то у вас этот сэйв и вовсе должен перестать запускаться, он же сохранен в дополнении, которого больше нет...
ох уж эти репаки... что там наверчено-то...
я даже не знаю.. попробуйте зайти в игру, сохранить свою семью в хранилище и заселить в городок заново... а тот сэйв бросайте...
других идей по спасению вашего семейства у меня нет... но думаю реабилитировать сохраненку в полной мере уже не удастся... если только установить репак с тем комплектом дополнений, какой был на момент сохранения игры...
 

KikKanni

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Помогите Игра постоянно зависает в одно и тоже симвремя(02:02) просто все замирает,вызываю диспетчер задач пишет что все работает. как решить проблему?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
KikKanni, у вас характеристики компьютера какие? Игра - пиратка? Доп.материалы или моды есть? Советую вам почитать эту тему.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
у меня при сохранении вылезло окно- произошла ошибка № 12 при сохранении,подробнее читайте в файле редми. Кто знает что это? пыталась сохранить как...пишет тоже самое(ну как бы новым сохранением). Стоят моды МК,МК читс и овервоч. помогите
sad.gif

Еще сегодня играла и выбрала карьеру врача,сим не может зайти в больницу,едет на работу,переодевается,но до неё не доезжает и просто стоит. в работе стоит прогул. Пыталась просто зайти, не работая, им в больницу- то же самое(( Делала ресет всех объектов в городе,ресет сима-не помогло. Других симов пока не проверяла
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
MashynyaMZ, Слишком много доп. контента использовано в сохранении, большое население города, много времени в игре - в результате огромный кэш-файл сохранения, который игра не может записать, потому что у нее есть свои лимиты.
Если ошибка вышла - вы ничего не сделаете, просто выходите без сохранения. если память у компа менее 2гб, то при возникновении такой ошибки только одно - сохраняться чаще, выходить из игры каждые 3-4 часа (при этом кеш обнуляется), поменьше вешать допов на симов, поменьше в КАсе торчать, так как все иконки даже когда примеряете что-то записываются в кеш, профилактика города - удаление ненужных персонажей, чистка.
Если памяти больше 2гб, то можно перераспределить ее и тогда возможно в дальнейшем избежать ошибки 12. Почитать тут.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Ошибка сохранения Код 12
Дело в том, что написано в теме помогает только на один раз, то есть: заходишь поиграешь и оно все нормально сохраняется, потом поиграешь еще и снова хочешь сохранится и ошибка сохранения код 12.
Что делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
sasa3698, что именно из FAQ помогло вам только один раз? Пожалуйста, оформите вопрос так, как требуется в шапке темы.
 

malaya89

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
105
Награды
8
Привет! Помогите!!!
Создала семью, захотела купить им участок, выбрала его, и когда мои симы начинают туда скажем переселяться - игра зависает((((

Установлены:
Вперед в Будущее
Времена года
Питомцы
Райские острова
Все возрасты
Студенческая жизнь
Свехъестественное.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
malaya89, пожалуйста, оформитите сообщение по шаблону:
Reckless сказал(а):
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.
Мне необходима эта информация для оказания помощи.
 

malaya89

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
105
Награды
8
1. Параметры компьютера можно увидеть в скиншоте (см. предыдушее сообщение).
2. Игра запускается, создаю сима, выбираю участок, на котором хочу его поселить, и вот когда начинается загрузка участка игра зависает. Птицы летают, волны есть, а вот сама игра висит.
3. Установлены:
Sims 3 лицензия,
Аддоны: RePack.
Вперед в Будущее
Времена года
Питомцы
Райские острова
Все возрасты
Студенческая жизнь
Свехъестественное.
Город Монте Виста.
4. Скриншота предоставить нет возможности, да он ничего и не покажет.
5. Я думала памяти не хватает, удалила Вперед в Будущее (мне он не очень понравился), но ничем это не помогло.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
malaya89, ой, а прошлый раз когда я писала ответ, картинка в вашем первом сообщении почему-то не отображалась.
malaya89 сказал(а):
Sims 3 лицензия,
Аддоны: RePack.
Нельзя совмещать лицензию с репаками (пиратками). Поэтому и не работает. Вам нужно удалить игру, почистить реестр и поставить базовую и аддоны одного типа издания. У нас есть ссылки на копии лицензии, но вам, наверное, будет удобнее найти от того же издателя пиратскую базовую игру
smile.gif
 

malaya89

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
105
Награды
8
Спасибо)))
У меня только один вопрос, ведь раньше все работало, я нормально играла, а тут вдруг все слетело((( Почему?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
malaya89, ну, если вы перед этим ничего нового не устанавливали/удаляли, то скорее всего это так сказать "временный износ". Такое бывает с пиратскими играми, когда сначала все хорошо идет, а потом "чем дальше в лес, тем больше дров". Кстати, в таких ситуациях переустановка с чисткой реестра как раз то, что нужно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх